1. TopRaN

    TopRaN

  2. Дмитрий Кондин

    Дмитрий Кондин

  • Похожие публикации

    • Автор: metrpro
      Добрый день! Встал ребром вопрос - как правильно организовать в объявлениях и для пользователей работу с адресным перечнем станций метро? По уму, логика должна работать следующим образом:
      1. ближайшие станции метро определяются автоматически (ведь у каждого объявления и у каждой станции есть свои координаты), авторы объявлений при этом избавлены от необходимости самостоятельно их указывать при размещении;
      2. все расстояния от объектов до станций рассчитываются по координатам автоматически;
      3. есть возможность создания predefined-pages по станциям метро (все объявления около конкретной станции в определенном радиусе, скажем, 1000 метров).
      Но это все, конечно, идеальные варианты. И если первые два пункта при наличии прямых рук можно реализовать через шаблон _view и даже _grid, то как реализовать третий пункт? И как логика работы со станциями метро реализована у вас?
      Разработчики, может вы предложите решение?
    • Автор: Chernetskiy
      Комплект адресных справочников:
      страна регионы (кроме Республики Крым и Севастополя, Киев как отдельный регион + Киевская область) города (Киев + города Киевской области и областные центры) районы Киева улицы Киева с привязкой к районам метро Киева Украина имеет ID=1, Киев имеет ID=1, районы Киева привязаны к нему, улицы Киева привязаны к районам, метро привязано к городу.
      Участникv19777 дополнительно поделился XLS-файлом городов Украины, во вложении ниже:
      city_page.xlsx