Helenblondi

сео для топ коммерческих запросов.

Recommended Posts

Хочу продвинуть сайт в топ по коммерческому запросу. Например купить недвижимость .......во всех регионах россии и СНГ. Подскажите пожалуйста что делается для этого. Может у кого-то есть успешный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, фраза "купить недвижимость" слишком общая и может дорого встать при продвижении, при том, что конкуренция высокая и результат может оказаться не высоким.

Лучше продвигать по нескольким фразам, но конкретизированным, это может обойтись дешевле и полезнее. Например: "купить апартаменты в Варне", "купить студию на Солнечном берегу", "стоимость недвижимости на побережье (у моря) в Болгарии (а лучше указать населенный пункт или регион)", и т.п. Побольше конкретики в поисковых фразах не имеет эффекта стрельбы из пушки по воробьям (а это ваши деньги) и в тоже время, относительно недорого привлекает целевого клиента, который ищет то, что ему нужно а не ради праздного интереса спускает ваш бюджет лишь-бы посмотреть, что и сколько стоит в Болгарии. В итоге эффективность возрастет а затраты уменьшатся. 

Имеет-ли смысл продвигаться во всех регионах России? Есть много регионов, в которых клиенты безденежные либо слишком оседлые для покупки недвижимости в Болгарии. Вам достаточно будет выбрать 5-6 вполне успешных и активных регионов. Не стремитесь сливать бюджет не проверив, как это работает в отдельно взятом регионе.

Кроме того, старайтесь не задирать цену ставки, от этого, в пересчете цены клика на количество клиентов не всегда бывает должный эффект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Chernetskiy сказал:

Елена, фраза "купить недвижимость" слишком общая и может дорого встать при продвижении, при том, что конкуренция высокая и результат может оказаться не высоким.

Лучше продвигать по нескольким фразам, но конкретизированным, это может обойтись дешевле и полезнее. Например: "купить апартаменты в Варне", "купить студию на Солнечном берегу", "стоимость недвижимости на побережье (у моря) в Болгарии (а лучше указать населенный пункт или регион)", и т.п. Побольше конкретики в поисковых фразах не имеет эффекта стрельбы из пушки по воробьям (а это ваши деньги) и в тоже время, относительно недорого привлекает целевого клиента, который ищет то, что ему нужно а не ради праздного интереса спускает ваш бюджет лишь-бы посмотреть, что и сколько стоит в Болгарии. В итоге эффективность возрастет а затраты уменьшатся. 

Вы меня не поняли наверное. После слова купить стоит 3 точки. хорошо конкретизерую. меня например интересует запрос купить недвижимость в Болгарии и больше никакие. По другим меня все устраивает. Без бюджета с помощью сео. у кого есть опыт хороший. поделитесь как с помощью сео выйти в топ по  топовому коммерческому запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, без бюджета и в топ? Мне тоже очень интересно). Как раскрутить - расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, TopRaN сказал:

Оооо, без бюджета и в топ? Мне тоже очень интересно). Как раскрутить - расскажите.

Вполне реально, если ты на рынке один, и могу показать пример топа без копейки вложений :). Где двое, то придется торговаться или делить территорию, или договариваться о единой политике (монопольный сговор). Но тысячи между собой не договорятся, а продвинуться хочется всем. По этому, доводить сайт до совершенства, писать статьи, публиковать новости и платить за продвижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2017 в 00:23, Helenblondi сказал:

Без бюджета с помощью сео.

Задавайте поисковый запрос нужный в яндексе.

Открывайте все нерекламные сайты первой десятки.

Смотрите, что они пишут в h1, title, description.

Тырьте их наработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Chernetskiy сказал:

платить за продвижение.

Вы кому тут всё платить собираетесь? Один в сеопульт, другой еще куда то.

Helenblondi, у вас какая посещаемость вообще сейчас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму чего ж вы такие все писимисты. без бюджета. никак. люди же как то стоят в первой десятке без бюджета. а мы что хуже. надо работать. с людьми умными советоваться. прислушиваться к тому что они говорят.  и все получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, metrpro сказал:

Задавайте поисковый запрос нужный в яндексе.

Открывайте все нерекламные сайты первой десятки.

Смотрите, что они пишут в h1, title, description.

Тырьте их наработки.

да у меня вроде тоже там стоит все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2017 в 04:44, TopRaN сказал:

Оооо, без бюджета и в топ? Мне тоже очень интересно). Как раскрутить - расскажите.

да. без бюджета. кое по каким запросам уже там есть. а я хочу по всем выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена. Из всего выше сказаного. Могу предложить. В топ 3 ваш сайт  встанет .наполняйте свой  сайт уникальными статьями и новостями

Важно в них использовать красивые иллюстрации . поситетель любит картинки. Тексты должны быть разные косвенно  касаться недвижимости .поменьше ВЧ в текстах достаточно одного вч. И наполнять сайт текстами нужно постоянно хотя бы раз в  два месяца. И конечно нужно совершенствовать свой сайт .вносить какие ни будь новшества  . В этом помогут вам фрилансеры. Если будут вопросы напишите .как попасть топ 3 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dima сказал:

Елена. Из всего выше сказаного. Могу предложить. В топ 3 ваш сайт  встанет .наполняйте свой  сайт уникальными статьями и новостями

Важно в них использовать красивые иллюстрации . поситетель любит картинки. Тексты должны быть разные косвенно  касаться недвижимости .поменьше ВЧ в текстах достаточно одного вч. И наполнять сайт текстами нужно постоянно хотя бы раз в  два месяца. И конечно нужно совершенствовать свой сайт .вносить какие ни будь новшества  . В этом помогут вам фрилансеры. Если будут вопросы напишите .как попасть топ 3 .

а что такое ВЧ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Helenblondi сказал:

а что такое ВЧ? 

Елена, запросы пользователей поисковиков бывают разными и стоят при продвижении по разному:

НЧ - низкочастотные запросы, ищут не активно, поисковые слова и фразы по ним стоит даром или, условно, 500 р. в год :) работают в долгосрочную перспективу, иногда сообщая юзерам, что есть такая "Фазенда БГ", может пару раз в месяц по этой фразе перейдут :) 

СЧ - среднечастотные запросы, в ТОП-30 думаю по ним попадешь... 

ВЧ - высокочастотные запросы, преимущественно по ним и идет агрессивное продвижение, но и стоить будет в разы дороже. Можно попасть в ТОП-3, если применять с умом, скажем за 5000 р/мес., а если без мозгов, то и 500000 р/мес. слить без толку тоже реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Chernetskiy сказал:

Елена, запросы пользователей поисковиков бывают разными и стоят при продвижении по разному:

НЧ - низкочастотные запросы, ищут не активно, поисковые слова и фразы по ним стоит даром или, условно, 500 р. в год :) работают в долгосрочную перспективу, иногда сообщая юзерам, что есть такая "Фазенда БГ", может пару раз в месяц по этой фразе перейдут :) 

СЧ - среднечастотные запросы, в ТОП-30 думаю по ним попадешь... 

ВЧ - высокочастотные запросы, преимущественно по ним и идет агрессивное продвижение, но и стоить будет в разы дороже. Можно попасть в ТОП-3, если применять с умом, скажем за 5000 р/мес., а если без мозгов, то и 500000 р/мес. слить без толку тоже реально.

ааа. это те ключи что в словоебе я бесплатно подбираю. поняла. я без денег по ним неплохо выхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда следует учитывать психологию поведения посетителей поисковиков. Не всегда ТОП-3 принесет больший эффект чем ТОП-30, поскольку некоторые посетители устали от рекламы и развода, получив список результатов по запросу сразу перелистывают пару страниц и и начинают переходить по ссылкам со со 2-3-4 страницы, где находятся сайты с уже наработанным рейтингом, работающие не первый год, знающие своё дело и не накручивающие высокие цены на свой товар или услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Chernetskiy сказал:

Иногда следует учитывать психологию поведения посетителей поисковиков. Не всегда ТОП-3 принесет больший эффект чем ТОП-30, поскольку некоторые посетители устали от рекламы и развода, получив список результатов по запросу сразу перелистывают пару страниц и и начинают переходить по ссылкам со со 2-3-4 страницы, где находятся сайты с уже наработанным рейтингом, работающие не первый год, знающие своё дело и не накручивающие высокие цены на свой товар или услугу.

у меня проблема с одним запросом. купить недвижимость в болгарии. я интересуюсь что мне надо сделать с сайтом чтобы выходить по нему на первой странице поиска.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "купить недвижимость" сама по себе является высокочастотным запросом, и без вложений от 20 тыр/мес, вряд-ли по ней продвинешься в ТОП-3, а может и в ТОП-10, уж в Москве и в Питере точно. Может на Чукотке ты и будешь первой :) Недостатки - высокая конкуренция, толку мало из-за того, что большая часть посетителей будет сливать твой бюджет, переходя на твой сайт ради спортивного интереса, например посмотреть чё по чём :) Ну еще активными посетителями могут быть твои-же конкуренты, сравнивая цены и скликивая бюджет. К ним можно отнести общие слова и фразы из пары слов типа купить, продать, продажа, у моря, на берегу, на побережье, недвижимость, студия, апартаменты, вилла, в Болгарии и прочие высокорейтинговые. Под такие слова не стоит закладывать в бюджете больше 4-5 рублей на клик.

Логичнее продвигаться по конкретизированным фразам, которые будут работать на заинтересованного клиента, который знает что ему надо, под конкретный запрос, например "купить виллу в Варне у моря" (можно включить какой-нить район города или село в общине) или "цены на студии на Солнечном берегу" - стоить будет дешевле, светиться в рекламе будет меньше, но в итоге может привести больше клиентов которые выйдут на связь а некоторые и реально выйдут на сделку. Здесь цена клика может быть 0,1-1,5 руб., поскольку такие фразы менее избиты чем "купить что-то".

Для СЕО на сайте тоже стоит исходить из этих соображений и каждому объекту прописывать свои ключевые фразы, не упираясь в набор ключевиков "купить,продать,недвижимость,Болгария", поскольку без денег по ним в ТОП не попадешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chernetskiy сказал:

Фраза "купить недвижимость" сама по себе является высокочастотным запросом, и без вложений от 20 тыр/мес, вряд-ли по ней продвинешься в ТОП-3, а может и в ТОП-10, уж в Москве и в Питере точно. Может на Чукотке ты и будешь первой :) Недостатки - высокая конкуренция, толку мало из-за того, что большая часть посетителей будет сливать твой бюджет, переходя на твой сайт ради спортивного интереса, например посмотреть чё по чём :) Ну еще активными посетителями могут быть твои-же конкуренты, сравнивая цены и скликивая бюджет. К ним можно отнести общие слова и фразы из пары слов типа купить, продать, продажа, у моря, на берегу, на побережье, недвижимость, студия, апартаменты, вилла, в Болгарии и прочие высокорейтинговые. Под такие слова не стоит закладывать в бюджете больше 4-5 рублей на клик.

Логичнее продвигаться по конкретизированным фразам, которые будут работать на заинтересованного клиента, который знает что ему надо, под конкретный запрос, например "купить виллу в Варне у моря" (можно включить какой-нить район города или село в общине) или "цены на студии на Солнечном берегу" - стоить будет дешевле, светиться в рекламе будет меньше, но в итоге может привести больше клиентов которые выйдут на связь а некоторые и реально выйдут на сделку. Здесь цена клика может быть 0,1-1,5 руб., поскольку такие фразы менее избиты чем "купить что-то".

Для СЕО на сайте тоже стоит исходить из этих соображений и каждому объекту прописывать свои ключевые фразы, не упираясь в набор ключевиков "купить,продать,недвижимость,Болгария", поскольку без денег по ним в ТОП не попадешь.

 

Игорь Иваныч речь не идет о бюджете. Речь идет о сео на сайте для этого запроса. Люди стоят и я встану рано или поздно.Мы не обсуждаем хороший он выгодный. я прошу совета у людей тут. что мне сделать  на сайте чтобы он был на первой странице по этому запросу. и жду конкретных советов. может кто-то что-то посоветует конкретное?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о чем говорю? Если продвигаешься не за деньги, то ты не в рекламе а на общих основаниях. По большому счету, поисковые фразы применяются одни и те-же, что на сайте, что в рекламе. Только на сайте они будут работать столько, сколько существует страница сайта, а в рекламе - пока платишь за слово или фразу. Платное продвижение имеет смысл начинать за месяц до сезона продаж и в сезон продаж, в остальное время достаточно фраз с сайта, которые поисковик тоже видит и предлагает посетителям по их запросам, но твоё положение в ТОПе зависит от конкуренции на рынке и грамотном подборе фраз.

Смотри, что пишут рейтинговые сайты и практически 1в1 пиши в мета страниц своего сайта. Посмотри в Яндекс Вебмастере - Поисковые запросы и в других поисковиках есть аналогичный функционал, по каким словам и фразам к тебе заходят на сайт, что работает или не работает, что надо добавить... Продвижение - это не разовое мероприятие а постоянная работа со статистикой, поисковыми фразами, ценами клика (если платно) и т.п.

Вот например прислали письмо с регистрацией на вебинар 25.01.17 г. в 14 час. по этому поводу, зарегистрируйся, послушай, это поможет прояснить картину :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например, берем твое первое объявление на сайте (id 227) ... Что реально видит поисковик, в его последовательности обработки (выделено жирным то, что зацепит поисковик):

Заголовок: Sunset Resort (ни о чём, заголовок не продвигает, двойка! Фраза в качестве НЧ-запроса еще сойдет)

Текст статьи: Продается полностью оборудованная двухкомнатная квартира, находящаяся в корпусе „Family“ пятизвездочного Апарт Отеля SunSet Resort, Поморие. Апартамент расп (не густо, но хоть что-то, что указывает на недвижимость, слова высокочастотные, без денег не продвинешься). Поисковик в первую очередь обращает внимание на первых пару предложений, в которых должна быть сконцентрирована вся суть, включая поисковые фразы...

<title>Апартамент с одной спальней с видом на море в Sunset Resort</title>  (на троечку, понять-бы еще где это?)

<meta name="description" content="Продажа апартамента с одной спальней с видом на море в Апарт Отеле 5 звезд Sunset Resort" /> (на троечку, понять-бы еще где это?)

<meta name="keywords" content="Апартамент с одной спальней с видом на море в Sunset Resort,купить недвижимость в Болгарии в Сансет Резорт, покупка недвижимости в Болгарии, купить квартиру в Болгарии недорого, купить апартаменты в Болгарии, купить недвижимость в Болгарии дешево," /> Кое-что с конкретикой местоположения есть только в ключевых словах, но вот Яндекс и Гугл с ними уже не работает (они уже не обрабатывают позицию мета кейводрс, но с ней еще работают старые поисковики) :) по этому, всё это мышиная возня для продвижения на основных поисковиках России.

Яндекс и Гугл сначала читают заголовок, если в нем информации нет, переходит к первым 2-м предложениям текста, если в них информации нет, переходит к мета титлу и мета дескрипшн, если там тоже нет конкретики или их содержимое далеко от текста страницы - уходит. Таким образом, твоё объявление поисковикам не интересно. Они конечно его проиндексируют, но в выдачу оно попадет где-то за 101-й позицией.

У тебя употребляются высокорейтинговые слова на фоне неинтересной воды - с одной спальней (не для России, у нас ищет по комнатам а не спальням), Апарт ОтелеSunset Resort - это новичку на рынке недвижимости Болгарии не говорит ни о чем, по таким фразам и искать не будут.

Употребление слов недорого и дешево загоняет твоё объявление под плинтус, поскольку эти слова являются заманушками и поисковик автоматически понижает рейтинг твоей страницы, вплоть до исключения из поиска.

Отсюда вопрос, на каком месте ты ожидаешь увидеть такое объявление в поисковой выдаче, например по фразе "Купить апартаменты в Болгарии" или "Купить апартаменты в Поморие"? Правильно, смотрим выделенное жирным в абзацах 2,3,4,5 и понимаем, что в выдачу оно не попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Вот например, берем твое первое объявление на сайте (id 227) ... Что реально видит поисковик, в его последовательности обработки (выделено жирным то, что зацепит поисковик):

Заголовок: Sunset Resort (ни о чём, заголовок не продвигает, двойка! Фраза в качестве НЧ-запроса еще сойдет)

Текст статьи: Продается полностью оборудованная двухкомнатная квартира, находящаяся в корпусе „Family“ пятизвездочного Апарт Отеля SunSet Resort, Поморие. Апартамент расп (не густо, но хоть что-то, что указывает на недвижимость, слова высокочастотные, без денег не продвинешься). Поисковик в первую очередь обращает внимание на первых пару предложений, в которых должна быть сконцентрирована вся суть, включая поисковые фразы...

<title>Апартамент с одной спальней с видом на море в Sunset Resort</title>  (на троечку, понять-бы еще где это?)

<meta name="description" content="Продажа апартамента с одной спальней с видом на море в Апарт Отеле 5 звезд Sunset Resort" /> (на троечку, понять-бы еще где это?)

<meta name="keywords" content="Апартамент с одной спальней с видом на море в Sunset Resort,купить недвижимость в Болгарии в Сансет Резорт, покупка недвижимости в Болгарии, купить квартиру в Болгарии недорого, купить апартаменты в Болгарии, купить недвижимость в Болгарии дешево," /> Кое-что с конкретикой местоположения есть только в ключевых словах, но вот Яндекс и Гугл с ними уже не работает (они уже не обрабатывают позицию мета кейводрс, но с ней еще работают старые поисковики) :) по этому, всё это мышиная возня для продвижения на основных поисковиках России.

Яндекс и Гугл сначала читают заголовок, если в нем информации нет, переходит к первым 2-м предложениям текста, если в них информации нет, переходит к мета титлу и мета дескрипшн, если там тоже нет конкретики или их содержимое далеко от текста страницы - уходит. Таким образом, твоё объявление поисковикам не интересно. Они конечно его проиндексируют, но в выдачу оно попадет где-то за 101-й позицией.

У тебя употребляются высокорейтинговые слова на фоне неинтересной воды - с одной спальней (не для России, у нас ищет по комнатам а не спальням), Апарт ОтелеSunset Resort - это новичку на рынке недвижимости Болгарии не говорит ни о чем, по таким фразам и искать не будут.

Употребление слов недорого и дешево загоняет твоё объявление под плинтус, поскольку эти слова являются заманушками и поисковик автоматически понижает рейтинг твоей страницы, вплоть до исключения из поиска.

Отсюда вопрос, на каком месте ты ожидаешь увидеть такое объявление в поисковой выдаче, например по фразе "Купить апартаменты в Болгарии" или "Купить апартаменты в Поморие"? Правильно, смотрим выделенное жирным в абзацах 2,3,4,5 и понимаем, что в выдачу оно не попало.

а что разве информации о местоположении в алиасе объявления не достаточно для робота? 227-u-morya-pomorie-dvuhkomnatnaya-sunset-resort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть некоторые непонятки, которые работают не на пользу:

  • заголовок h1 лучше иметь основной - название сайта или раздела, например "Продажа недвижимости в Болгарии" или "Продажа апартаментов в Болгарии". Заголовок h2 должен отражать непосредственно информацию по объекту, например "Продажа апартамента у моря в Поморие" или "Продажа апартамента в комплексе Sunset Resort в Поморие за (цена) евро"
  • параметры недвижимости - двухкомнатная :blink:, может лучше апартаменты?
  • регион - у моря :blink:, может лучше Бургасская область?
  • цена - не в заголовке текста а в конце, куда поисковик при таком раскладе и не доберется. Если поисковик не уловил основную суть из первых 2-х предложений, то дальше ему не интересно.

и из таких деталей складывается весь комплекс информации на странице сайта, на основе которой происходит продвижение.

Относительно заголовков, текстов и мета есть оптимальные предпочтения по количеству символов, когда поисковикам они будут наиболее интересны:

  • заголовок - от 45 до 65-70 символов
  • текст статьи - от 300 слов 
  • мета титл - от 45 до 65-70 символов
  • мета дескрипшн - 220-280 символов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Helenblondi сказал:

а что разве информации о местоположении в алиасе объявления не достаточно для робота? 227-u-morya-pomorie-dvuhkomnatnaya-sunset-resort

Маловато будет, и лучше было-бы, чтобы в ссылке

  • вместо vtorichnaya-nedvijimost присутствовало prodazha или for-sale
  • вместо dvuhkomnatnie присутствовало apartment или kvartira (количество комнат здесь не актуально)
  • 227 здесь вообще не в кассу, если очень надо, то лучше переместить в конец ссылки
  • u-morya и sunset-resort - спорно, для эксклюзивности ссылки сойдет.
  • dvuhkomnatnaya пихать второй раз в ссылку вообще ни к чему.

Лучше было-бы /prodaza/apartment/pomorie-(улица-дом или комплекс)... или /apartments/for-sale/pomorie-sunsetresort...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.