Дмитрий Кондин

В чем проблема риэлтора, его боль? И как ее решить?

Recommended Posts

Дорогие пользователи!

Я вас очень люблю! Вы реально помогли нам создать продукт, который сейчас используют риэлторы. Недавно я открыл для себя некоторые знания по улучшению продукта, называется это по-буржуйски customer development.

И судя по всему, вы являетесь в этой классификации ранними последователями, поскольку в сумме продуктом нашим в интернете пользуются около 500 человек. В масштабах интернета это очень небольшая цифра.

И именно потому что вы ранние последователи, вы очень ценны для меня.

И теперь я хочу узнать от вас очень важную информацию. Писать, конечно, придется и это скорее творческий процесс. Но вы уже и так весь форум раздули своими сообщениями об ошибках и улучшениями, поэтому очень важную информацию думаю легко выдадите )

Вот ряд вопросов, которые мне ооочень помогут в создании действительно полезного продукта и вам будет от этого польза. Потому что за вами пойдет основная масса покупателей.

Напишите какая у вас насущная проблема риэлтора: __________________

В чем вы видите решение этой проблемы: _________________

Как вы увидели решение этой проблемы в CMS SItebill (другими словами почему купили наш продукт, а не у конкурентов): __________________

В чем ваша выгода при решении этой проблемы через CMS Sitebill: _____________

Как вы нашли и как узнали о CMS Sitebill: ________________

 

СПАСИБО! Это очень важно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая. Ну скорей всего это не будет. Проблемой. Выйти в топ 3 в поиске Яндекс. И удержаться там. Так как конкуренция огромна. Решение проблемы  это доработка сайта. Как  то быть не много похожими на лидеров в топ 3 а точнее использовать их алгоритмы .но в то же время быть уникальным сайтом не похожий на лидеров .а быть лучше их.

На счет выгоды я не знаю .все устраивает приемлемые цены . И САЙТ БИЛЛ очень отзывчивый. 

А Узнал о вас очень просто при создании сайта веб мастер сам позвонил мне и предложил ваш сайт так как у вас грамотные выгрузки на хмл .что позволило нам выгружаться на площадки лидеров еще на не доработаном сайте. Успехов вам 

Дмитрий АН  Магнолия Сургут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насущная проблема агентства недвижимости или частного риэлтора - ведение собственной базы предложений объектов и их представление/реклама на просторах Интернета, с максимальным охватом целевой аудитории. Думаю, что на настоящий момент этот вопрос максимально решен в CMS Sitebill. Гибкое решение и открытый код в CMS Sitebill позволяет адаптировать еe к конкретным требованиям владельца сайта и добавлять свои решения. Однако большинство пользователей данной CMS - далекие от программирования риэлторы, которым приходится осваивать азы программирования по ходу общения с продуктом, методом проб и ошибок, консультаций, изучения форума. Многие подсказки что и как настроить или сделать на сайте уже имеются на форуме и в Wiki, однако мало материала изложенного в простой и доступной форме, а имеющийся больше рассчитан на людей знакомых с основами PHP и HTML. Что и как работает в CMS, назначение многих настроек и функций наверное для подавляющего большинства её пользователей - большая загадка, и если на эти вопросы не находятся ответы, то вопрос откладывается в долгий ящик или вовсе забрасывается, что заканчивается обилием сайтов в зародышевом состоянии на протяжении года и более. В связи с этим, CMS сдерживается в практическом применении и как следствие - её распространенности среди риэлторов. Хорошим подспорьем являются видео-уроки по основным моментам настройки и внедрения дополнительного функционала. У CMS имеется много преимуществ перед решениями конкурентов, но для того, чтобы перейти на неё, зачастую требуется большой опыт проб и ошибок в работе с другими продуктами, желание разбираться в настройках и изучении кода, а главное - терпение + свободное время, которого всегда нет.

Почему перешел на CMS Sitebill? На эту CMS наткнулся случайно, по рекламе в Интернете. В это время был достаточный опыт общения с подобными решениями конкурентов, но у них функционал был менее гибок и ограничен, техподдержка по большей части никакая, предложения по улучшениям или устранениям очевидных недоработок или ошибок - отвергались или этим просто некому было заниматься. Самостоятельно что-либо изменить - не обсуждалось и такая возможность не предоставлялась. Сторонние решения предоставлялись как есть, по большей части основанные на древних разработках со скудным функционалом и без желания разработчиков на их развитие. К этому времени пропало желание кормить сторонние сервисы солидными суммами за любой малозначимый функционал (например мета-теги к объявлениям :) ), как и отдавать свой бизнес под настроение владельцев этих сервисов. Примерно полгода я присматривался к CMS Sitebill, но уже сначала было понятно, что у этого проекта есть хорошая перспектива, а разработка CMS в тандеме c действующими риэлторами и руководителями агентств недвижимости, объединенными на форуме техподдержки, позволило доработать CMS до высокого уровня готовности к работе со старта и обеспечить всем необходимым функционалом. В конечном итоге я перевел свой сайт на CMS Sitebill и вполне доволен. 

Выгода перехода на CMS Sitebill в том, что не приходится зависеть от кого-либо, в твоем распоряжении готовое, относительно недорогое и гибкое решение с открытым кодом, что дает возможность в любое время что-то изменить, дополнить или доработать применительно к своим требованиям, требованиям рынка, SEO, поисковиков и соцсетей, сторонних рекламных порталов, поддерживая систему в технологически актуальном состоянии. Наличие готовых современных шаблонов значительно упрощает задачу по разработке сайта агентства недвижимости, а наличие дополнительных специализированных модулей расширяет возможности CMS для узко-специализированных решений в сфере недвижимости. CMS Sitebill может стать одинаково полезным и эффективным инструментом как для частного риэлтора, так и для агентства недвижимости, строительной компании, отеля, портала объявлений недвижимости. С небольшими доработками может быть применена в иных сферах - автобизнес, турбизнес, витрина или портал предложений чего-либо из однотипного ассортимента и т.п. Возможности CMS ограничены только вашей фантазией :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда Сайтбилл, Вы самые лучшие. Все, то что нужно в основном в сайтбиль уже есть. Осталось  полноценную CRM систему прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Realtor сказал:

Команда Сайтбилл, Вы самые лучшие. Все, то что нужно в основном в сайтбиль уже есть. Осталось  полноценную CRM систему прикрутить.

Спасибо ) А чуть поподробнее по пунктам можете расписать? Понимаю что для вас это кажется очевидным, но на самом деле это важный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Realtor сказал:

Поподробнее о чем расписать?

Ну в первом посте смотрите что я написал, распишите эти пункты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите какая у вас насущная проблема риэлтора: CRM

В чем вы видите решение этой проблемы: CRM

Как вы увидели решение этой проблемы в CMS SItebill (другими словами почему купили наш продукт, а не у конкурентов): долго объяснять, поэтому я за сайтбилл 

В чем ваша выгода при решении этой проблемы через CMS Sitebill: все приложения в одном флаконе и оперативность решения и доработок к местным реалиям

Как вы нашли и как узнали о CMS Sitebill: это было давно и уже точно не помню, но точно знаю через интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая главная насущная проблема для меня,как  риэлтора и собственника агенства недвижимости была в  незнании программирования и вытекающая из нее- не умение создать свой собственный сайт. И так как я человек, который привык все контролировать и ни от кого не зависеть,эта проблема носила катастрофический характер. Я ее решила так. Я не ходила по ненужным сервисам. Я обратилась к людям, которые занимаются вопросами программирования профессионально. Послушала одного. Другого. Третьего. Все мониторили конструкторы сайтов, системы. Сказали что  система  CMS Sitebill самая лучшая на данный момент. Я посмотрела предложения. Выбрала очень удобный, на мой взгляд, шаблон Realia, и стала с ним работать . В процессе работы с CMS Sitebill  я отметила для себя, что админы действительно болеют за свой продукт и хотят его усовершенствовать. Часто делают обновления и постоянно следят за проблемами на сайтах и решают их очень быстро. На форуме все друг другу помогают и идут на встречу. Спустя год, как я работаю через CMS Sitebill, я решила свою главную проблему - у меня получился хороший сайт, который я адаптировала под сайт продажи и аренды зарубежной недвижимости (в нем есть 5 разделов по продаже недвижимости, в том числе и  жилые комплексы с прайсами, и с ценами на несколько квартир одновременно в одном предложении, несколько валют, полезная для пользователей информация, статьи с красочными фотографиями, и еще много чего хорошего есть и будет). Сайт я сделала сама, благодаря бесплатным советам админов и коллег с форума. Теперь,я полностью ни от кого не завися могу его контролировать и дорабатывать самостоятельно. :D   Считаю что мне очень повезло,потому что я в свое время не бродила по другим ресурсам а послушала умных людей и пришла на CMS Sitebill ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите какая у вас насущная проблема риэлтора:
1) Адаптапция выгрузок на массу тематических порталов. У всех все по разному и к каждому нужен свой профиль с настройками. В идеале доведение решения до автовыгрузок.
2) Не все шаблоны одинаково легки и быстры, на каждый нужно тратить время на оптимизацию.
3) Много решений заточеных под яндекс, а есть же еще и гугл)

В чем вы видите решение этой проблемы:
1) В общении с коллегами пользователями на нашем форуме, так как не всегда оперативно разработчики откликаются)
2) ответ в п.1 )
3) Первично был Гугл, потом появился яндекс, который начал копировать Гугл)

Как вы увидели решение этой проблемы в CMS SItebill (другими словами почему купили наш продукт, а не у конкурентов):
Ваш код открыт и дружелюбен к редакциям. Вы все таки болеете за свое детище и постоянно стремитесь к улучшениям.

В чем ваша выгода при решении этой проблемы через CMS Sitebill:
Легок в установке, также легко переносит переезды с хостинга на хостинг

Как вы нашли и как узнали о CMS Sitebill: Давным давно, лет 300 назад, как то увидел в интернете. Заинтересовался. Поставил. Понравилось. До сих пор с Вами!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь еще актуально:

Напишите какая у вас насущная проблема риэлтора: (продолжу вопрос) для решения которой вы начали поиск программного обеспечения.

Была проблема оперативного учета объектов, обмена информации, систематизация бизнеса и процессов. 

В чем вы видите решение этой проблемы

приобретении какого то программного обеспечения

Как вы увидели решение этой проблемы в CMS SItebill (другими словами почему купили наш продукт, а не у конкурентов):

купился на то что нет ежемесечной платы  думал это готовое коробочное решение, думал что "после сборки обработать напильником" будет легко.

В чем ваша выгода при решении этой проблемы через CMS Sitebill

легко достутачаться до разработчиков, есть кто допишет под меня функционал за деньги.

Как вы нашли и как узнали о CMS Sitebill: нашел на сайте каком то "нуленую" версию, 

А теперь подробно как я пришел к вам:

с 2007 года я начал искать способы хранить и систематизировать информацию об объектах, тогда я был полный ноль в этом, на компе знал две кнопки энтер и пробел и мог поставить зверя в автоматическом режиме, но уже тогда я думал о том что база агентства это отправная точка  в работе и она обязательно должна быть, причем не в виде каких то тетрадок или таблицы в экселе. и т.п.

в 2007 году создал базу в access  или как там зовут эту поганку, такое это было г если честно. но лучше чем ексель потому что уж не все сотрудники понимали как ее скопировать)  и ее уже не могли уничтожить или украсть как было с нашей первой "базой" в виде таблички в тетрадке.

в 2008 году познакомился с программистом и он на дэлфе написал базу которая работала по сети, (он написал сервер и клиент к нему, сторонее ПО не использовалось), что интересно уже тогда эта программа по функционалу была лучше некоторых современных crmок, например там было реализовано извещение о том что в базу внесен объект который подходит под заявку клиента покупателя.. правда прога была глючная были траблы с авторизацией, какие то глюки с загрузкой фотографий, клент запускался и работал даже при выключеном сервере и писал в какой то кэш, короче тоже то еще г.

в 2009 году другой програмист за питифан написал на чем то нормальную програмулю  которая работал с sql сервером, там была чисто база объектов что то похожее на риэлтор про, т.е можно было фильтровать искать хранить изменять, 

Аппетиты мои росли функционал хотелось новый да и по мере изучения вопроса  и компов вообщем, знания мои то же  росли, и я задумался что нужно писать новую базу да и пора перестать пользоваться нелецензионным ПО  в виде вражеской мне сейчас винды ( я был владельцем ооо и был наслышен про отдел к, штрафы) и уже знал что есть другие оси, слышал про linux, поэтому на тот момент мне казалось самым правильным делать web приложение, так как оно не зависит от оси, тогда я не знал слова crm, поэтому не смог донести до прогрмаммиста что я хочу. но как то интуитивно мы все же написали в 2012 году  неплохую crm на фреймворке kohana. там была база объектов, контакты клиентов, парсер 2х сайтов, задачи, уведомления, удобная фильтрация и поиск, и еще че то но я уже плохо помню, но когда встал вопрос о бэкэнде в виде своего сайта, мы не нашли лучшего решения как использовать вордпресс,  и тут я узнал умное слово cms, и меня понесло, в поиске специализированной cms для агентства недвижимости я набрел на вашу систему, залил ее на сервер попробовал и как то удачно забыл на пару лет, она меня  не впечатлила и мою боль не решала. но мои поиски не прекращались, про развитие своей самописки речь не стояла: так как тот программист потихоньку слился от работы (писал почти на голом интузиазме за 3тысячи рублей в месяц), лучше его работника я так и не встретил, а работать с посредственными программерами мне было неинтересно.  в процессе поиска я наконец узнал что то что мне нужно называется crm, и я уже начал искать именно специализированные crm, изучил на тот момент все имеющиеся и платные и бесплатные ( их было порядка 10-15), уже были и коробочные  и saas, как то набрел на reсrm и даже пользовался их продуктом где то год. выкинул много бабок, приобрел определенный опыт и точно понял "что решит мою боль"., Я уже точно знал что хочу, а именно: свою crm систему,  с установкой из коробки, с возможностью заливать на собственный сервер, с недорогой стоимостью, кучей разных приложух, развитым парсингом,  и т.д. и т..п  я хотел заниматься созданием своей crm системы, я хотел совсем уйти от агентской деятельности, а заниматься програмным обеспечением агентств невдижимости, установка настройка и т.п. Долго искал способы с чего начать, но так и не встретил нормального программиста, а фрилансеры пугали своей ненадежностью и ценами,

в 2014 году,  я все же нашел готовый продукт, всего за 25000 рублей плюс сущие копейки за доработку (всего отдал около полтинника +-), Сейчас  я имею реально крутую crm систему, (вам до нее еще кодить и кодить))),  и ее изучение а так же доработка под себя меня так увлекла , что пару лет я пользуюсь и даже отлегло желание что то создавать свое. Из минусов: тех.поддержка бесит, потому что с программистом общаемся через передаста в виде менеджера.

Почему я с вами? Переименовывались, остался домен, не бросать же, хотел развить сайт  о продаже недвижимости, думал о монетизации, покупал магазин контактов, какие то еще приложения, но время показало что это все не мое. 

По поводу развития вами crm, сейчас на рынке уже более 20 crmок, и есть реально серьезные сервисы, которые дают помимо возможности быстро и с любого устройства хранить/искать/передавать информацию о клиентах/сделках/объектах/задачах/документов и т.п., у  этих сервисов есть парсинг сайтов (причем не просто стырили и куда то записали, а оповестили в подходящие заявки, и проследили актуальность объявления, и даже известили если клиент на эксклюзиве  сам разместился где то на сайтах которые парсятся), у некоторых есть лидогенерация покупателей. уже у многих xml выгрузка на 50-150 порталов одни кликом,  короче у каждой есть своя изюминка, но функционал есть очень развитый и легко масштабируемый под определенный требования. Я думаю что вам имеет смысл выделять новые самостоятельные ветви развития которые не будут перемешиваться, нужна как cms так и crm но это должны быть концептуально разные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите какая у вас насущная проблема риэлтора: Сохранение и ведение истории клиента и объекта

В чем вы видите решение этой проблемы: Полноценная CRM

Как вы увидели решение этой проблемы в CMS SItebill (другими словами почему купили наш продукт, а не у конкурентов): Эту проблему увидел в CMS

В чем ваша выгода при решении этой проблемы через CMS Sitebill: Решения нет

Как вы нашли и как узнали о CMS Sitebill: Через портал фрилансеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Pavel88 сказал:

Напишите какая у вас насущная проблема риэлтора: Сохранение и ведение истории клиента и объекта

В чем вы видите решение этой проблемы: Полноценная CRM

Как вы увидели решение этой проблемы в CMS SItebill (другими словами почему купили наш продукт, а не у конкурентов): Эту проблему увидел в CMS

В чем ваша выгода при решении этой проблемы через CMS Sitebill: Решения нет

Как вы нашли и как узнали о CMS Sitebill: Через портал фрилансеров

Вопрос то был в другом, почему уже пользуетесь системой и что в ней вам понравилось.

То что функций CRM нет, это еще вопрос будущих версий.

Ведь вы же как-то решили среди сотни других предложений от других фрилансеров что надо использовать Sitebill, а не джумлу, вордпресс или битрикс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2017 в 07:19, rumantic сказал:

Вопрос то был в другом, почему уже пользуетесь системой и что в ней вам понравилось.

То что функций CRM нет, это еще вопрос будущих версий.

Ведь вы же как-то решили среди сотни других предложений от других фрилансеров что надо использовать Sitebill, а не джумлу, вордпресс или битрикс?

Напишите какая у вас насущная проблема риэлтора: Ведение базы объектов, автоматизация процессов, разделение полномочий, автоматическое создание презентаций, выгрузка.

В чем вы видите решение этой проблемы: Отточенная система "из коробки"

Как вы увидели решение этой проблемы в CMS SItebill (другими словами почему купили наш продукт, а не у конкурентов): к сожалению не увидел именно полного решения, пришлось за все доплачивать и доделывать, "из коробки" продукт совершенно не подходит, видимо просто поверили и не прогадали.

В чем ваша выгода при решении этой проблемы через CMS Sitebill: Все проблемы решены, с потом и кровью, но сейчас все работает на автоматизации, именно ведение и управление объектами, при минимальном и удобном наборе полей.

Как вы нашли и как узнали о CMS Sitebill: Через портал фрилансеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас