Дмитрий Кондин

Кто успешно выгружается в яндекс-недвижимость?

Recommended Posts

4 часа назад, rumantic сказал:

Про тип контакта смотрим тут

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Приложение_"Выгрузка_Yandex.Realty"

Строка ассоциирования назначения группы (apps.yandexrealty.groups_assoc_str)

указал для всех 

*:a

Все равно собака выгружает <category>owner</category>

:( ну чо я не так делаю спаситипамагити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вопрос и я от вас отстану :)

в таблице complex есть поле name с названием ЖК.

Нужно чтобы оно попадало в поле в таблице data, которое называется building_name для последующего вывода в фид

Цитата
building-name dhJLoVMWs2GyiShJ-rTcoRfsAPM.png

Название жилого комплекса.

Примечание.

В настоящее время элемент поддерживается только для объектов в регионах, указанных в списке.

Смотреть список регионов

Передавать нужно только название ЖК.

Пример:


<building-name>Северная жемчужина</building-name>

у меня вместо названия выводится complex_id

<building-name>150</building-name>

Делаю 

building_name - select_by_query,

связанная таблица - complex,

Название ключа связки с другой таблицей - name

Название переменной для select_box - name, так ваще ничо не выводиццо :(

я понимаю что вопрос чайниковский, ну снизойдите плиз, уважаемые гуру :)

Да, и ещё-complex_id уже есть в таблице data, может быть можно как-нибудь сделать чтобы при заполнении поля complex_id building_name заполнялось автоматом? а то придется 2 раза название комплекса в карточке объекта проставлять.

Как-то так. может сумбурно объяснил, звиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, rossosh сказал:

последний вопрос и я от вас отстану :)

в таблице complex есть поле name с названием ЖК.

Нужно чтобы оно попадало в поле в таблице data, которое называется building_name для последующего вывода в фид

у меня вместо названия выводится complex_id

<building-name>150</building-name>

Делаю 

building_name - select_by_query,

связанная таблица - complex,

Название ключа связки с другой таблицей - name

Название переменной для select_box - name, так ваще ничо не выводиццо :(

я понимаю что вопрос чайниковский, ну снизойдите плиз, уважаемые гуру :)

Да, и ещё-complex_id уже есть в таблице data, может быть можно как-нибудь сделать чтобы при заполнении поля complex_id building_name заполнялось автоматом? а то придется 2 раза название комплекса в карточке объекта проставлять.

Как-то так. может сумбурно объяснил, звиняйте.

Поправил вам настройки.

Не нужно добавлять данные о жк в data, если у вас уже есть эти данные в таблице жк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rumantic сказал:

Поправил вам настройки.

Не нужно добавлять данные о жк в data, если у вас уже есть эти данные в таблице жк.

а как Вы это сделали? :) просто мне ещё на одном сайте то же самое нужно сделать, да и всем наверное интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/1/2017 в 15:24, rossosh сказал:

а как Вы это сделали? :) просто мне ещё на одном сайте то же самое нужно сделать, да и всем наверное интересно будет.

Удалил вам из data поле название жк, данные будут браться из таблицы complex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос - не выгружается поле deal_status из data (тип сделки).

возможные значения - {первичная продажа~~первичная продажа}{переуступка~~переуступка}

Необходимо патамушта яндекс не пропускает объявления от агентств с типом сделки первичная продажа, если это поле не выгружается вообще - автоматом ставится "первичная продажа", а первичная продажа может быть только от застройщика.

Причем по каким-то ЖК прокатывает с признаком первичная продажа, а по каким-то нет.

Если ставишь переуступка то все пучком. Помогите пажалуйсто *кот из шрека*

нужно чтобы это поле выгружалось. (в data это поле естественно есть и заполняется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-то думаю, чего мне иногда приветы приходят от сторонних порталов по вопросу типа сделки... Действительно, тип сделки (deal-status) не выгружается, хотя я его заполняю в объявлениях.

У меня в data указана строка deal_status (селект-бокс) со значениями: {первичная продажа~~первичная продажа}{переуступка~~переуступка права}{первичная продажа вторички~~первичная продажа вторички}{прямая продажа~~прямая продажа}{встречная продажа~~встречная продажа}{direct rent~~прямая аренда}{subrent~~субаренда}{sale of lease rights~~продажа права аренды}

Думаю, проблема где-то в /apps/yandexrealty/admin/admin.php, там есть такой код:

if(isset($form_data_shared['deal_status']) && isset($data_item['deal_status']) && trim($data_item['deal_status'])!=''){
	if($form_data_shared['deal_status']['type']=='safe_string'){
		$rs.='<deal-status>'.trim($data_item['deal_status']).'</deal-status>'."\n";
			}elseif($form_data_shared['deal_status']['type']=='select_box' && $data_item['deal_status']!=0 && isset($form_data_shared['deal_status']['select_data'][$data_item['deal_status']])){
	$rs.='<deal-status>'.$form_data_shared['deal_status']['select_data'][$data_item['deal_status']].'</deal-status>'."\n";
		}
}else{
	//TODO: Make this error more softly
	//$errors[]=$data_item['id'].' DECLINED: Deal status unknown';
	//continue;
}

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписал вышеуказанный код для deal_status (селект-бокс) в /apps/yandexrealty/admin/admin.php, на такой:

if(isset($form_data_shared['deal_status']) && $form_data_shared['deal_status']['type']=='select_box'){
	if($data_item['deal_status']!='' && $data_item['deal_status']!='0' && isset($form_data_shared['deal_status']['select_data'][$data_item['deal_status']])){
	$rs.='<deal-status>'.self::symbolsClear($data_item['deal_status']).'</deal-status>'."\n";
		}
	}elseif(isset($form_data_shared['deal_status'])){
		if($data_item['deal_status']!=''){
			$rs.='<deal-status>'.self::symbolsClear($data_item['deal_status']).'</deal-status>'."\n";
		}
	}

У меня всё заработало :)

Разработчики, похоже эта проблема у всех, может есть смысл поправить централизованно, через обновление модуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Разработчики, похоже эта проблема у всех, может есть смысл поправить централизованно, через обновление модуля?

Поддерживаю предыдущего оратора! :):D:D

Блин не могу разобрацца как человеку плюс в репу добавить :blink:. подскажите идиоту:blink:

а все, разобрался. тут лайкнуть есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rossosh сказал:

Блин не могу разобрацца как человеку плюс в репу добавить :blink:. подскажите идиоту:blink:

Кликом на сердечко справа под постом :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Chernetskiy сказал:

Переписал вышеуказанный код для deal_status (селект-бокс) в /apps/yandexrealty/admin/admin.php, на такой:

Пытался хоть таким принудительным способом заставить отказаться от использования нечисловых ключей в селектбоксах - не вышло. Нашли и исправили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, abushyk сказал:

Пытался хоть таким принудительным способом заставить отказаться от использования нечисловых ключей в селектбоксах - не вышло. Нашли и исправили)))

Константин, так я в admin.php никаких цифровых ключей к deal_status не нашел, если имеется ввиду что-то типа: {1~~первичная продажа} а не как у меня сейчас {первичная продажа~~первичная продажа}. Если-бы наткнулся на цифровые соответствия, то и исходил-бы из этого, как я на некоторых позициях на это уже натыкался. Информации о правильности написания ключей тоже не найти, каждый др**чит так как хочет. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2018 в 16:07, Chernetskiy сказал:

Разработчики, похоже эта проблема у всех, может есть смысл поправить централизованно, через обновление модуля?

 

В 04.12.2017 в 07:43, rumantic сказал:

--

Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха :( и обновления до сих пор нету :(

И объявления так и не выгружаются :( вернее выгружаются но на яндекс не попадают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, rossosh сказал:

 

Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха :( и обновления до сих пор нету :(

И объявления так и не выгружаются :( вернее выгружаются но на яндекс не попадают. 

Проблема в том как пользователи записывают deal_status.

Ключ должен быть числовым, а если он текстовый то будут глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2018 в 06:12, rumantic сказал:

Проблема в том как пользователи записывают deal_status.

Ключ должен быть числовым, а если он текстовый то будут глюки.

т.е. 

{0~~ }
{1~~первичная продажа}
{2~~переуступка}

так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, rossosh сказал:

т.е. 


{0~~ }
{1~~первичная продажа}
{2~~переуступка}

так?

да так идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 07:59, rumantic сказал:

да так идеально.

Все поменял как сказали. http://tvoe.etown.ru/yandexrealty/ - <deal-status>переуступка</deal-status> не наблюдаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rossosh сказал:

Все поменял

Поменяли в єлементе выбора ключи. Но, атк как у вас ранее были ключи "первичная продажа","переуступка", то они наверное так и дальше хранятся как значения у объявлений. После смены ключей, вы же не перепроставляли значения в объектах. И иным способом не меняли их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, abushyk сказал:

Поменяли в єлементе выбора ключи. Но, атк как у вас ранее были ключи "первичная продажа","переуступка", то они наверное так и дальше хранятся как значения у объявлений. После смены ключей, вы же не перепроставляли значения в объектах. И иным способом не меняли их.

поменял. гадом буду поменял. через эксель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Можете поправить генератор выгрузки под свои нужды - /apps/yandexrealty/admin/admin.php , там за вывод отвечает 2 куска кода:

в районе 2020 строки (точно не скажу, поскольку добавлял свой код)


if($exporter_type=='a'){
	$rs.='<category>agency</category>'."\n";
		if(''!=$org_name){
	$rs.='<organization>'.$org_name.'</organization>';
		}
	$rs.='<url>https://realty-centrum.com</url>'."\n"; //Это уже сам добавлял
		}elseif($exporter_type=='d'){
	$rs.='<category>developer</category>'."\n";
		if(''!=$org_name){
	$rs.='<organization>'.$org_name.'</organization>';
		}
	}else{
		$rs.='<category>owner</category>'."\n";
	}

и в районе 2145 строки ()


if($this->getConfigValue('apps.company.enable')==1){
	if($user['company_id']!=0){
		require_once SITEBILL_DOCUMENT_ROOT.'/apps/company/admin/admin.php';
		$CA=new company_admin();
		$company=$CA->load_by_id($user['company_id']);
		//print_r($company);
		$rs.='<phone>'.self::symbolsClear($db->row['agency_agentphone']).'</phone>'."\n";
		$rs.='<organization>'.self::symbolsClear($company['name']['value']).'</organization>'."\n";
		$rs.='<category>agency</category>'."\n";
		$rs.='<url>'.self::symbolsClear($company['site']['value']).'</url>'."\n";
		$rs.='<email>'.self::symbolsClear($company['email']['value']).'</email>'."\n";
		$rs.='<name>'.self::symbolsClear($company['name']['value']).'</name>'."\n";
		$rs.='<phone>'.self::symbolsClear($company['phone1']['value']).'</phone>'."\n";
	}else{
		$rs.='<category>owner</category>'."\n";
		$rs.='<phone>'.self::symbolsClear($user['phone']).'</phone>'."\n";
		$rs.='<email>'.self::symbolsClear($user['email']).'</email>'."\n";
		$rs.='<name>'.self::symbolsClear($user['fio']).'</name>'."\n";
	}
	}else{
		$rs.='<category>owner</category>'."\n";
		$rs.='<phone>'.self::symbolsClear($user['phone']).'</phone>'."\n";
		$rs.='<email>'.self::symbolsClear($user['email']).'</email>'."\n";
		$rs.='<name>'.self::symbolsClear($user['fio']).'</name>'."\n";
	}
В 29.11.2017 в 13:35, Chernetskiy сказал:

 

Игорь, сколько будет стоить сделать разные номера телефоноф для разных выгрузок? выгрузки для каждого аганта формируются без проблем, ещё важно чтобы былы разные номера телефонов отпишитесь когда вам удобно будет набрать я вот про это чтобы было понятнее . т.е. если условие выгрузки с номером телефона 1 то по податавляестся другой. с вариантами фидов разоюбрался, условие агент-фтд соблюдается. звонить короче надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2018 в 19:26, Opossum_Shultz сказал:

Игорь, сколько будет стоить сделать разные номера телефоноф для разных выгрузок? выгрузки для каждого аганта формируются без проблем, ещё важно чтобы былы разные номера телефонов отпишитесь когда вам удобно будет набрать я вот про это чтобы было понятнее . т.е. если условие выгрузки с номером телефона 1 то по податавляестся другой. с вариантами фидов разоюбрался, условие агент-фтд соблюдается. звонить короче надо.

Да я сам всё делаю методом научного тыка :) Сейчас занят капитальным ремонтом избушки-развалюшки в деревне. Лучше обратись к Константину, он сочинял выгрузку и знает что к чему, сочинить доработочку для него наверняка проблем не составит, если не занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас