Rocker47

Не добавляються объявления в фид

Recommended Posts

Возникла такая проблема. Перестали добавляться объявления в фид. На сайте 813 объявлений, а в фиде всего 748. Не знаю с чем это связано, возможно из-за обновы модулей. Где можно посмотреть чтобы устранить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chernetskiy сказал:

Может не у всех объявлений включен чекбокс "выгружать в Яндекс"?

А где он находиться? Можно скрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Редакторе форм - таблица data - строка is_yandexrealty, если активно то при размещении/правке объявления в начале формы должен быть чекбокс "Выгружать в Яндекс". галочка есть - выгружается, если нет - не выгружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Chernetskiy сказал:

В Редакторе форм - таблица data - строка is_yandexrealty, если активно то при размещении/правке объявления в начале формы должен быть чекбокс "Выгружать в Яндекс". галочка есть - выгружается, если нет - не выгружается.

У меня вообще такой нет такой в редакторе форм в data

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Rocker47 сказал:

У меня вообще такой нет такой в редакторе форм в data

ну так добавь:

  • Таблица - data
  • Тип записи  - checkbox
  • Колонка активна  - да
  • Название колонки (системное только латиница)*  - is_yandexrealty
  • Название колонки (для человека)* - Выгружать в Яндекс
  • Доступен для групп (по-умолчанию доступно всем) - если нужна доступность не всем, выбери админ и агентство, остальные отдыхают
  • Активно в категории (по-умолчанию активно везде) 
  • Подсказка (для человека)
  • Значение по-умолчанию - 0 или 1 (не активно или активно по умолчанию)
  • Хранить значение поля в таблице - да
  • Обязательное поле 
  • Уникальное поле 
  • Параметры 
  • Имя вкладки в форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Chernetskiy сказал:

ну так добавь:

  • Таблица - data
  • Тип записи  - checkbox
  • Колонка активна  - да
  • Название колонки (системное только латиница)*  - is_yandexrealty
  • Название колонки (для человека)* - Выгружать в Яндекс
  • Доступен для групп (по-умолчанию доступно всем) - если нужна доступность не всем, выбери админ и агентство, остальные отдыхают
  • Активно в категории (по-умолчанию активно везде) 
  • Подсказка (для человека)
  • Значение по-умолчанию - 0 или 1 (не активно или активно по умолчанию)
  • Хранить значение поля в таблице - да
  • Обязательное поле 
  • Уникальное поле 
  • Параметры 
  • Имя вкладки в форме

А будет ли от неё смысл? До этого же всё нормально было без этой строки. Да и мне придётся редактировать все объявления и ставить везде галку "выгружать" или те которых нет в выгрузке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rocker47 сказал:

Да

Тогда нужен доступ в админку и адрес сайта, посмотрю в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2017 в 22:28, Rocker47 сказал:

А будет ли от неё смысл? До этого же всё нормально было без этой строки. Да и мне придётся редактировать все объявления и ставить везде галку "выгружать" или те которых нет в выгрузке?

Если объявления выгружаются, то редактировать там скорее всего ничего не надо. А в тех, что не выгружаются, надо будет активировать чекбокс выгрузки.

Скорее всего, у вас этот чекбокс был по умолчанию в неактивном состоянии, при добавлении объявлений вы его активировали, а позже, на каком-то этапе вы могли удалить эту позицию из data и объявления перестали попадать в выгрузку. Иначе как объяснить наличие большинства объявлений в выгрузке, если команда на выгрузку конкретного объявления берется из активности позиции is_yandexrealty в базе. Откуда-то там должны были появиться 1 (активно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Chernetskiy сказал:

Если объявления выгружаются, то редактировать там скорее всего ничего не надо. А в тех, что не выгружаются, надо будет активировать чекбокс выгрузки.

Скорее всего, у вас этот чекбокс был по умолчанию в неактивном состоянии, при добавлении объявлений вы его активировали, а позже, на каком-то этапе вы могли удалить эту позицию из data и объявления перестали попадать в выгрузку. Иначе как объяснить наличие большинства объявлений в выгрузке, если команда на выгрузку конкретного объявления берется из активности позиции is_yandexrealty в базе. Откуда-то там должны были появиться 1 (активно)

Врядли когда-то я мог удалить эту позицию is_yandexrealty из data потому что у меня изначально её не было этого чекбокса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, вроде эта позиция идет по умолчанию, или я чего-то пропустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали обновление для yandexrealty.

Теперь создается отчет о выгрузке, где можно посмотреть что выгрузилось, а что нет и по какой причине.

http://адрес_вашего_сайта/cache/yandexrealty.last.log.xml

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2017 в 13:19, Rocker47 сказал:

Врядли когда-то я мог удалить эту позицию is_yandexrealty из data потому что у меня изначально её не было этого чекбокса .

Да, она не идет из коробки. Исходно на выгрузку идут все активные объявления. Если в настройках приложения указать имя чекбокса, то только тогда оно начнет его отслеживать. Так как у вас чекбокса нет, но 700 объяв все равно есть в фиде - значит чекбокс тут не при чем.

Так же фильтрует настройка "Количество дней за которое будут выбраны объявления для выгрузки" которая отсекает откровенно древние позиции. Посмотрите что стоит у вас там и каковы даты добавления объектов в БД.

Ну и дальше изучать лог - выгрузчик, хоть и по минимуму, но пытается отсекать явно невалидные параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 14:01, rumantic сказал:

Сделали обновление для yandexrealty.

Теперь создается отчет о выгрузке, где можно посмотреть что выгрузилось, а что нет и по какой причине.


http://адрес_вашего_сайта/cache/yandexrealty.last.log.xml

 

Только этот отчет жалуется:

<log>
<date>2017-03-05 10:53:47</date>
<items>
<item>129 DECLINED: Supertype unknown</item>
...
<item>73 DECLINED: Supertype unknown</item>
</items>
</log>

А жалуется он конкретно на отсутствие супертипа "Нежилая" для земельных участков ИЖС и садовых. Согласно действующих требований к выгрузке XML Яндекс.Недвижимость:

  • супертип "Нежилая" упразднен;
  • земельные участки "садовые" и "ИЖС" вообще не должны иметь супертип (официальный ответ Яндекса);
  • земельным прочим земельным участкам (из коммерческих земель) должен быть присвоен супертип "Коммерческая".

Я из участков убрал супертип, что Яндекс прекрасно принимает, а вот ваш проверяльщик в обиде :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chernetskiy сказал:

Я из участков убрал супертип, что Яндекс прекрасно принимает, а вот ваш проверяльщик в обиде

учту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, abushyk сказал:

учту

только для участков ИЖС и садовых. Коммерческая земля не в счет (сельхозка, промка, лесные угодия и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, а может все эти сервисные ссылки о которых мы знаем и не знаем вывести в админку, в какое-нибудь сервисное меню, чтобы каждый раз не искать их по форуму, например:

  • <a href="{$estate_folder}/yandexrealty" target="_blank">Выгрузка XML</a>
  • <a href="{$estate_folder}/cache/yandexrealty.last.log.xml" target="_blank">Лог выгрузки</a>
  • <a href="{$estate_folder}/sitemap.xml" target="_blank">Карта сайта</a>
  • Сбросить кэш 
  • robots.txt (просмотр/редактирование)
  • .htaccess (просмотр/редактирование)

Может еще что-то добавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас