Helenblondi

добавить опцию выбрать в параметр поиска на сайте

Recommended Posts

У меня некоторое время назад куда-до делать опция выбрать тип в поиске в тип на сайте. подскажите пожалуйста как вернуть опцию выбрать тип обратно в поиск. без нее не работает поиск только по цене и только по комнатам для всей недвижимости которая есть.

опция выбрать в тип.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rumantic сказал:

Сейчас вижу на сайте у вас выбор типа, решили?

Нету у меня там выбора. Может вы в город глянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Helenblondi сказал:

Нету у меня там выбора. Может вы в город глянули.

Нажимаю и видим вот такое

Screenshot_7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, rumantic сказал:

Нажимаю и видим вот такое

Screenshot_7.png

Вы меня наверное не поняли. Изначально в этом боксе не должно стоять вторичная недвижимость. А должно быть как в других боксах: выбрать тип 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Helenblondi сказал:

Вы меня наверное не поняли. Изначально в этом боксе не должно стоять вторичная недвижимость. А должно быть как в других боксах: выбрать тип 

Это видимо какая-то доработка у вас, надо исходники смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rumantic сказал:

Это видимо какая-то доработка у вас, надо исходники смотреть.

а какой код отвечает за вывод этих слов в поиске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Helenblondi сказал:

а какой код отвечает за вывод этих слов в поиске?

Надо узнать у того, кто делал вам эту доработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, rumantic сказал:

Надо узнать у того, кто делал вам эту доработку.

Я имела ввиду стандартный код поиска для этой опции. Она же в нем есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс... объясняю на пальцах

вы хотели выделить раздел Аренда в списке разделов в подпоиск Аренда, а остальные категории, естественно, попали бы в раздел Продажа. Для этого я реализовал вам табики Аренда-Продажа наверху формы, выбор которых формирует отдельный набор топиков для выбора типов согласно алгоритму описанному выше. Но есть одно но. Допустим мы выбрали табик Аренда, но не выбрали подпункт в его типах - т.е. просто Аренда. Где мы будем искать? Естественно в разделе Аренда из Структура и всех его детях. Аналогично было бы и для Продажа, но у продажа нет одного родителя а есть целых три пункта верхнего уровня, которые я программно объединил в фантомный один. Но у него нет идешки, так как он не существует и я не могу сделать поиск по продаже, так как нет никакого суперродителя у тех разделов структуры, которые "как бы входят" в Продажа.

Давайте уберем нафиг это деление, уберем в баню раздел Аренда из структуры, в самой структуре оставим только типы недвиги связанные именно с типизацией, но без упоминания контракта, а контракт реализуем отдельным полем. Тогда для каждного объекта вы сможете уустановить два параметра - тип объекта (дома, квартира, вторичная, участко) и контракт (аренда, продажа). И искать будет уже по двум явно указанным, но отдельным параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, abushyk сказал:

такс... объясняю на пальцах

вы хотели выделить раздел Аренда в списке разделов в подпоиск Аренда, а остальные категории, естественно, попали бы в раздел Продажа. Для этого я реализовал вам табики Аренда-Продажа наверху формы, выбор которых формирует отдельный набор топиков для выбора типов согласно алгоритму описанному выше. Но есть одно но. Допустим мы выбрали табик Аренда, но не выбрали подпункт в его типах - т.е. просто Аренда. Где мы будем искать? Естественно в разделе Аренда из Структура и всех его детях. Аналогично было бы и для Продажа, но у продажа нет одного родителя а есть целых три пункта верхнего уровня, которые я программно объединил в фантомный один. Но у него нет идешки, так как он не существует и я не могу сделать поиск по продаже, так как нет никакого суперродителя у тех разделов структуры, которые "как бы входят" в Продажа.

Давайте уберем нафиг это деление, уберем в баню раздел Аренда из структуры, в самой структуре оставим только типы недвиги связанные именно с типизацией, но без упоминания контракта, а контракт реализуем отдельным полем. Тогда для каждного объекта вы сможете уустановить два параметра - тип объекта (дома, квартира, вторичная, участко) и контракт (аренда, продажа). И искать будет уже по двум явно указанным, но отдельным параметрам.

нет. убирать раздел аренда не надо. меня вполне устраивает такое деление в поиске. пусть лучше остается так как есть.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробую как-то запилить туда "нулевой" выбор, возможно выйдет.

а насчет разделения вы зря отказываетесь - два отдельных параметра - это все-таки большая гибкость. вам же раздел аренда нужен только для факта самой ссылки такой и висения на ней посадочной страницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, abushyk сказал:

я попробую как-то запилить туда "нулевой" выбор, возможно выйдет.

а насчет разделения вы зря отказываетесь - два отдельных параметра - это все-таки большая гибкость. вам же раздел аренда нужен только для факта самой ссылки такой и висения на ней посадочной страницы?

я просто не представляю как это будет выглядеть. может есть где посмотреть как это реализовано на сайте? просто в типе пункты двухкомнотнояпродажа, двухкомнатная аренда, трехкомнатная продажа,трехкомнотная арена? если это будет каша в типе то мне это не подойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. это сейчас у вас каша в типах)))) там в кучу и аренда, и вторичка (которая подразумевает скорее всего продажу, но далеко не факт), и дома (которые в таком виде могут означать и аренду, и продажу, и что угодно), и жилые комплексы (который тоже хотят иметь подпункты двушки-трешки-студии). Это само по себе не плохо, но требует некоторых аксиом и некоторого дублирования. например вы аксиоматично допускаете, что "Дома" - это продажа. Это ясно вам, потому что это ваша задумка, это ясно мне, потому что я уже представляю логику, но это нифига не ясно посетителю.

Как это выглядит - https://bn.ua/ В сайте есть два параметра - тип объекта(комната, квартира,...) и тип контракта (продажа, аренда, посуточно) - никаких разделов типа Продажа квартир или Аренда домов не существует вообще. Путем их перекрещивания образовываются фантомные разделы всех вариантов комната+продажа, комната+аренда,.... Идея похожая как вы делаете в линкменеджере, где некий адрес-урл создает фасад для фактических параметров типа topic_id=N&optype=M Но возможно это избыточно и имеет смысл взять логику как у Игорь Ивановича - https://realty-centrum.com/, где он выделил разделы аренды и продажи, правда не до конца, оставив за бортом загородку и участки (смотрим выше про допущение аксиом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, abushyk сказал:

я попробую как-то запилить туда "нулевой" выбор, возможно выйдет.

нет, не прокатывает. для аренду сделал, но там есть суперраздел аренды, а для продажи собрать три суперраздел в один не позволяет архитектура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, abushyk сказал:

нет, не прокатывает. для аренду сделал, но там есть суперраздел аренды, а для продажи собрать три суперраздел в один не позволяет архитектура.

ничего страшного. пусть остается как есть. а как в общем поиске еще сделать дополнительный? чтобы работали только чекбоксы? независимо от типа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас