Дима

Заголовок из тайтла

Recommended Posts

Или я не разобрался или так работает скрипт что есть не правильно. Почему то заголовок в разделах берется из тайтла, логичней было бы чтоб он брался из названия раздела или сделать дополнительное поле заголовок. Так же для главной, заголовок выводиться такой же как в тайтле. Получается что когда я продвигаю по запросам станицу и эти запросы впишу в тайтл и они  выводиться в заголовке. Есть ли способ решить такую проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мета-теги для разделов тут http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2

Про мета-теги про статичные страницы тут http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B

 

Если напишите пример конкретной страницы и скриншот из админки для этого, то смогу вам подробнее рассказать в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так  в разделах post-1430-0-95853700-1385551708_thumb.pnpost-1430-0-05123200-1385551720_thumb.pn

так на главной получается post-1430-0-93286900-1385551752_thumb.pnpost-1430-0-79648900-1385551759_thumb.pn
 

Можно как то эти заголовки самому вводить, не так как в тайтле?

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы заполнили заголовок на главной, поэтому он выводится на главной, заголовок сайта же будет выводится на страницах, где тайтл не определен.

2. В структуре вы заполнили meta_title и он выводится только в теге meta title, но в описании раздела выводится название раздела, если вы хотите чтобы они были одинаковыми, то просто не используйте meta title

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1430-0-24831200-1385634932_thumb.pnСкажите пожалуйста в каком файле и какую там переменную удалить которая отвечает за вывод этих заголовков  как на главной так и в  разделах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif1.pngСкажите пожалуйста в каком файле и какую там переменную удалить которая отвечает за вывод этих заголовков  как на главной так и в  разделах 

Это вы прописали в структуре разделов в поле meta title, все таки он выводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по другому прописать в  <title></title> кроме как meta title я не нашол. Вот например нужно вписать поисковые запросы в теги <title>Продажа гаражей, автобоксов в Каменце-Подольском. Продать или купить гараж, автобокс без посредников или с помощью агентства.</title>. Вот мне и не нужно чтоб эти запросы выводились в заголовке, а заголовок чтоб была возможность писать такой кокой я хочу. Понимаете про что я? Во всех движках сайтов такая возможность учтина, для ввода в теги <title></title> одно поле для заголовка другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по другому прописать в  <title></title> кроме как meta title я не нашол. Вот например нужно вписать поисковые запросы в теги <title>Продажа гаражей, автобоксов в Каменце-Подольском. Продать или купить гараж, автобокс без посредников или с помощью агентства.</title>. Вот мне и не нужно чтоб эти запросы выводились в заголовке, а заголовок чтоб была возможность писать такой кокой я хочу. Понимаете про что я? Во всех движках сайтов такая возможность учтина, для ввода в теги <title></title> одно поле для заголовка другое.

Сделаем в ближайшем обновлении (неделя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность учтите, чтобы можно было вставлять переменные страны,региона,города,района, раздела в title и в описание структур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обновлении 12.12.13 это сделано?

Попробуйте, что-то такое с тайтлами мы делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип теперь такой.

Есть две переменные шаблона - $title и $meta_title

 

$title формируется как и предыдущая из цепочки категорий, в которую входит объявление (для объявлений), либо из названия категории (для категории).

$meta_title создается из полей 'meta_title' элементов соответствующих моделей.

Если значение $meta_title не удалось проинициализировать чем-нибудь вменяемым (например такого поля нет в модели, либо оно пустое), тогда эта переменная примет значение, которое находится в $title.

 

От вас требуется явно прописать использование $meta_title в тегах header вашего шаблона.

 

Файл header.tpl (для основной массы шаблонов), либо main.tpl (для некоторых, у которых нет файла header.tpl) в блоке head сменить строку

<title>{$title}</title>

на

<title>{$meta_title}</title>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас