Brilliant

Помогите новичку разобраться с Realia

Recommended Posts

Все манипуляции нужно провести с сайтом http://invest-realestate.es/ . Я как то умудрился перенести вертикальный поиск справа возле карты на верх страницы и сделал горизонтальным, но возникли такие проблемы:

Первый вопрос: как сделать так что бы этот фильтр поиска недвижимости был только на главной странице,а не на всех страничках. (весь этот код сейчас стоит в main.tpl)

Второй вопрос: как избавиться от правого блока там где список агентов, поиск, вип объявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленитесь воспользоваться поиском! Данные темы неоднократно обсуждались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TopRaN сказал:

Не поленитесь воспользоваться поиском! Данные темы неоднократно обсуждались.

 

Это разве то что мне нужно? Смотрите, мне достаточно будет сказать куда вставить кусок кода что бы он выводился только на главной. Я так понимаю там ведь есть какой-то tpl файл который за это отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Brilliant сказал:

Это разве то что мне нужно? 

Да это именно то что вам нужно.

А точнее только данная функция

{if $smarty.server.REQUEST_URI == '/'}
 выводить содержимое для главной
{/if}

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а в какой файл в админке можно засунуть <a href="#" class="scrollup">{$LT_SCROLLUP}</a> для того чтобы в админке не скролить постоянно вверх , если например в админке выставлено значение в 100 объявлений. Так как на странице сайта можно сразу верх перейти, а вот в админке такого нет :(

куда и как правильно вставить и в какой файл данную ссылку и будет ли она  реально правильно работать, и где сам этот скрипт физически лежит

агентуподдержки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще одно замечание -где и какой стиль поправить чтобы все же в админке кнопка закрыть была реально ниже самого поля и было бы удобно ее закрывать а не целиться в иллиметры, так как сейчас кнопка закрыть -немного не корректно размещается, за полями

в стиле 
apps/admin/admin/template1/assets/css/colorbox.css
 

агентуподдержки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смени слайдер на Фотораму и проблем не будет. На форуме тема была по этому поводу - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernetskiy сказал:

Смени слайдер на Фотораму и проблем не будет. На форуме тема была по этому поводу - 

 

это кому ответ? нам?? если нам то наверное он не о том, что спрашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, doma сказал:

это кому ответ? нам?? если нам то наверное он не о том, что спрашивали

Я-то думал, что речь идет о Realia, и не мог понять, откуда вообще берется кнопка закрытия фотки... А речь идет о другом шаблоне ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernetskiy сказал:

Я-то думал, что речь идет о Realia, и не мог понять, откуда вообще берется кнопка закрытия фотки... А речь идет о другом шаблоне ;) 

если ответ на наши вопросы -по поводу кнопки закрытия фотографии, то тут речь даже не о самом шаблоне, а об админке, так эта кнопка не корректно отображается в админке при просмотре картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, doma сказал:

если ответ на наши вопросы -по поводу кнопки закрытия фотографии, то тут речь даже не о самом шаблоне, а об админке, так эта кнопка не корректно отображается в админке при просмотре картинки

Исхожу из того, что тема называется "Помогите новичку разобраться с Realia", а по поводу кнопки, вы её в какой админке наблюдаете - админке CMS Sitebill или в админке шаблона (личный кабинет)? По сути у наших сайтов 2 админки. Как я понимаю,  речь идет об админке шаблона, отсюда вопрос - какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernetskiy сказал:

Исхожу из того, что тема называется "Помогите новичку разобраться с Realia", а по поводу кнопки, вы её в какой админке наблюдаете - админке CMS Sitebill или в админке шаблона (личный кабинет)? По сути у наших сайтов 2 админки. Как я понимаю,  речь идет об админке шаблона, отсюда вопрос - какого?

отвечаем в админке шаблона реалия, в принципе мы думаем что вне от того какой шаблон используется, админка одна для всех

попробуйте в своей админке (не в ЛК а именно в админке) в превьюшке открыть фото ,  и посмотрите как у вас крестит отображается, корректно или нет. так как там используется видимо свой просматривальщик, если править стиль то кнопка влево и вправо двигается а вот вверх и вниз, почему то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя такого не наблюдаю. При клике на превью в поиске объектов у меня осуществляется переход на просмотр объекта на сайте, а там уже Фоторама работает. При клике на превью фото в редактировании объявления вообще ничего не происходит. В Новостях и в статьях (редактирование) по клику на превью фото происходит переход на настройку параметров фото, если оно публикуется в тексте а не прилагается к статье. 

По поводу админок, одна для всех админка Sitebill, а админка шаблона у каждого своя, в зависимости от шаблона. Личный кабинет как раз в админке шаблона (по кнопке или позиции меню "Добавить объявление" с сайта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки приводите -вы явно не о том пишите
в админке (а не в лк) наведите мышку на превьюшку там появится вот такой значок -лупа

потом нажмите на превью и откроется большое фото или вообще фотки -если у вас их больше 1 шт которые можно пошелкать

и обратите внимание на крестик - закрыть -который в верхнем правом углу и увидите что крестик немного не там где должен быть

вот вам картинки в помощь

хм хотя сейчас подумали и для эксперимента добавили margin: 23px стало так , но не факт что правильно это все

агентуподдержки.jpg

агентуподдержки.jpg

 

агентуподдержки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я о том-же, никакая лупа у меня не появляется, просто внизу показывается ссылка на страницу сайта, соответственно при клике на картинку осуществляется переход на объявление на сайте. У тебя видимо в админке подключен слайдер. Может из-за того, что у меня сайт уже давний и какие-то нововведения не задействовались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или наоборот :) у нас давно не было обновлений, хотя на сколько помнится в админке именно должен быть просмотр фото а не переход по ним, может дело в том что мы настраиваемое отображение используем? а вы стандартное? так как у нас в админке выходят только нужные нам поля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, doma сказал:

или наоборот :) у нас давно не было обновлений, хотя на сколько помнится в админке именно должен быть просмотр фото а не переход по ним, может дело в том что мы настраиваемое отображение используем? а вы стандартное? так как у нас в админке выходят только нужные нам поля

Я на стандартных полях сижу

Вот админка сайта

админка.jpg

А вот админка шаблона

админка шаблона.jpg

Мышка установлена в обоих скриншотах на первое превью, никакой лупы там не появляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernetskiy сказал:

Добавил скриншоты

у вас стандартное меню настройки - поэтому так, вы поставьте настраиваемое и поставьте 5-6 параметров и попробуйте, именно в админке а не в лк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, doma сказал:

у вас стандартное меню настройки - поэтому так, вы поставьте настраиваемое и поставьте 5-6 параметров и попробуйте, именно в админке а не в лк

Пробовал, плюнул и вернул обратно. Так проще и практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас