Vladimir_K

Добавление своего справочника и редактирование полей формы.

Recommended Posts

Здравствуйте.

Sitebill 3.3.15, шаблон Realia.

Нужно реализовать справочник с вот такой начальной структурой:

Регион (новый пользовательский справочник добавленный согласно вот этой инструкции - https://www.youtube.com/watch?v=TaPzpRiG6Sg)
- Район (это бывший Регион из стандартного справочника)
-- Город

По умолчанию у нас структура справочника такая:

Страна
- Регион
-- Город
--- Район
---- Метро
----- Улица

Страна и Регион отключены (по умолчанию). Страну оставляем как есть, т.е выключенной, а Регион включаем в настройках. Район, Метро и Улицу не трогаем пока вообще.

Т.е. у нас есть:

Регион
- Город

Город оставляем городом, Регион превращаем в Район (наш Район). Но теперь нам нужен снова Регион, только вверху структуры (грубу говоря, там где должна быть Страна). Т.е. вот так:

Регион (новый пользовательский справочник добавленный согласно вот этой инструкции - https://www.youtube.com/watch?v=TaPzpRiG6Sg)
- Район (это бывший Регион из стандартного справочника)
-- Город

Мы получили, что хотели. В форме подачи объявления всё выводится как и хотели. Но! Как всегда "Но")

У нас остался фильтр. Нужно как-то поле с новым справочником туда добавить. Как это сделать?

Скажу сразу, что с некоторыми постами на тему редактирования формы поиска я ознакомился и то, что шаблон формы находится в standart_search_form.tpl это тоже понятно.

Вот это видео тоже посмотрел - https://www.youtube.com/watch?v=BC8dMVWO5Ww. Файл template_search.php в template/frontend/realia/main/. В самом файле is_pool поменял на свои значения. Но дальше застрял. В примере говорится про чекбокс, а как правильно вывести выпадающий список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 05.06.2017 at 7:37 AM, rumantic said:

 

Здравствуйте.

Что-то я вообще ничего не понял...

У нас на сайте есть стандартная форма поиска и расширенная.

За вывод стандартной формы поиска, не пользовательской (т.е. той, которая создаётся в админ зоне в "Редактор Форм" -> "Формы Поиска"), отвечает файл - standart_search_form.tpl

Есть ещё два файла:

search_form.tpl - шаблон, который отвечает за вывод формы поиска в правом сайтбаре (та, что по умолчанию и от которой мы пытаемся избавиться).
advance_search_form.tpl - это имено та, форма, которая нас интересует и вывод которой включается в через админ зону на главной, а на остальные страницы нужно рукама выводить. 
А в advance_search_form.tpl в свою очередь подключается ещё один шаблон - new_search_form.tpl. Так вот получаеться по итогу, что все манипуляции с нашей формой как раз и нужно проводить в этом файле. Но до этого же нужно было докопаться! Почему же сразу никто ничего не пишет внятного на эту тему?

Так вот вопрос остаётся открытым. Как мне в этом шаблоне фильтра правильно добавить свои поля типов "select_by_query" и "select_box"??? Можете дать код для вставки и в какие ещё файлы, помимо new_search_form.tpl нужно его вставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Vladimir_K сказал:

Так вот вопрос остаётся открытым. Как мне в этом шаблоне фильтра правильно добавить свои поля типов "select_by_query" и "select_box"??? Можете дать код для вставки и в какие ещё файлы, помимо new_search_form.tpl нужно его вставить?

В new_search_form.tpl все вставляется автоматически из тех элементов, которые вы соберете в редакторе форм во вкладке Формы поиска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, rumantic said:

В new_search_form.tpl все вставляется автоматически из тех элементов, которые вы соберете в редакторе форм во вкладке Формы поиска.

Ага, ну в принципе получилось. Но теперь очередные два вопроса):

  1. Как сделать её формой по-умолчанию везде, где она выводится? Т.е. там где наша форма выводилась до этого?
  2. В каком файле сверстать её внешний вид? Я имею ввиду не CSS. Расположение самих элементов? Потому, что насколько я вижу, все элементы формы просто идут по порядку, горизонтальными рядами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vladimir_K сказал:

Ага, ну в принципе получилось. Но теперь очередные два вопроса):

  1. Как сделать её формой по-умолчанию везде, где она выводится? Т.е. там где наша форма выводилась до этого?
  2. В каком файле сверстать её внешний вид? Я имею ввиду не CSS. Расположение самих элементов? Потому, что насколько я вижу, все элементы формы просто идут по порядку, горизонтальными рядами.

1 и 2 я с ходу не смогу вам сказать, надо тупо разбираться с версткой и править ее.

Но в общих чертах надо править layout_ шаблоны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, rumantic said:

1 и 2 я с ходу не смогу вам сказать, надо тупо разбираться с версткой и править ее.

Но в общих чертах надо править layout_ шаблоны )

Ну давайте не с ходу, а постепенно)))

Я думаю, что нужно создать .tpl файлик и в нём заверстать шаблон формы пользовательской с конкретным id. А потом его подключить где-то по умолчанию.

Но только вот вопрос где и как его подключить и как сделать его по-умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vladimir_K сказал:

Ну давайте не с ходу, а постепенно)))

Я думаю, что нужно создать .tpl файлик и в нём заверстать шаблон формы пользовательской с конкретным id. А потом его подключить где-то по умолчанию.

Но только вот вопрос где и как его подключить и как сделать его по-умолчанию?

Ну если постепенно, то назовите конкретную страницу со скрином и адресом и я скажу где копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/7/2017 в 11:58, Vladimir_K сказал:

Как сделать её формой по-умолчанию везде, где она выводится? Т.е. там где наша форма выводилась до этого?

Дайте ответ, хоть на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/17/2017 в 20:10, Vladimir_K сказал:

Дайте ответ, хоть на этот вопрос.

В этом случаем вам просто надо жестко прописать везде вывод new_search_form.tpl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rumantic сказал:

В этом случаем вам просто надо жестко прописать везде вывод new_search_form.tpl

Вместо advance_search_form.tpl? Т.е. нужно пройтисб по файлам шаблона и заменить advance_search_form.tpl на new_search_form.tpl, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Vladimir_K сказал:

Вместо advance_search_form.tpl? Т.е. нужно пройтисб по файлам шаблона и заменить advance_search_form.tpl на new_search_form.tpl, так?

Да, попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, rumantic сказал:

Да, попробуйте.

Заменил advance_search_form.tpl на new_search_form.tpl в файлах layout_find.tpl, layout_home.tpl и realty_grid.tpl - результата не дало.  Дефолтная форма никуда не делась. Просто вёрстка съехала на всём сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vladimir_K сказал:

Заменил advance_search_form.tpl на new_search_form.tpl в файлах layout_find.tpl, layout_home.tpl и realty_grid.tpl - результата не дало.  Дефолтная форма никуда не делась. Просто вёрстка съехала на всём сайте.

Тогда надо возвращать как было до этого и искать другие варианты.

Покажите скриншот где у вас сейчас эта новая форма выводится, я вспомню тогда поточнее что и где править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2017 в 08:13, rumantic сказал:

Тогда надо возвращать как было до этого и искать другие варианты.

Покажите скриншот где у вас сейчас эта новая форма выводится, я вспомню тогда поточнее что и где править.

Возвращаемся к проблеме как убрать дефолтную форму.

У нас наша форма расположена вот здесь:

форма.png

форма.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите я на дефолтном шаблоне в настройках template.realia поставил тип главной search и теперь так http://personal.etown.ru/

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2017 в 11:47, rumantic сказал:

Вот смотрите я на дефолтном шаблоне в настройках template.realia поставил тип главной search и теперь так http://personal.etown.ru/

Вы наверное подзабыли о чём шла речь. Это у нас есть и давно сделано. Форма на сайте выводится везде, на всех страницах там где нужно (как вы показали в предыдущем сообщении). Этого мы уже добились.

Вопрос был в другом. У нас форма не дефолтная, а пользовательская. Дефолтная форма нам не нужна. Вот её и нужно нам отключить.

На данный момент я просто закомментировал в файле advance_search_form.tpl строчку:

<!-- <li><a href="#main_sf" data-toggle="tab">Все</a></li> -->

Т.е. сама форма дефолтная никуда не делась со страницы. Она в коде по прежнему присутствует. Просто в закомментированом виде. Просто визуально её не видно. Так вот её нужно как-то вырубить. Что бы осталась на странице только Пользовательская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vladimir_K сказал:

Вы наверное подзабыли о чём шла речь. Это у нас есть и давно сделано. Форма на сайте выводится везде, на всех страницах там где нужно (как вы показали в предыдущем сообщении). Этого мы уже добились.

Вопрос был в другом. У нас форма не дефолтная, а пользовательская. Дефолтная форма нам не нужна. Вот её и нужно нам отключить.

На данный момент я просто закомментировал в файле advance_search_form.tpl строчку:


<!-- <li><a href="#main_sf" data-toggle="tab">Все</a></li> -->

Т.е. сама форма дефолтная никуда не делась со страницы. Она в коде по прежнему присутствует. Просто в закомментированом виде. Просто визуально её не видно. Так вот её нужно как-то вырубить. Что бы осталась на странице только Пользовательская.

Там же уберите и вот этот код

<div class="tab-pane" id="main_sf">
		{include file='new_search_form.tpl'}
	</div>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rumantic сказал:

Там же уберите и вот этот код


<div class="tab-pane" id="main_sf">
		{include file='new_search_form.tpl'}
	</div>

 

Хм...

Я раньше, когда сам пытался решить это вопрос, уже убирал этот код. Но я не удалял его, а комментировал. Вот так:

<!-- <div class="tab-pane" id="main_sf">
        {include file='new_search_form.tpl'}
    </div> -->

Так, вот, если код закомментить, то вся вёрстка съезжает. Т.е. только удалять.

Может вы подскажете как можно по другому это кусок кода закомментировать, вдруг он мне понадобится чуть позже. Я потом не вспомню какой он там был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vladimir_K сказал:

Хм...

Я раньше, когда сам пытался решить это вопрос, уже убирал этот код. Но я не удалял его, а комментировал. Вот так:


<!-- <div class="tab-pane" id="main_sf">
        {include file='new_search_form.tpl'}
    </div> -->

Так, вот, если код закомментить, то вся вёрстка съезжает. Т.е. только удалять.

Может вы подскажете как можно по другому это кусок кода закомментировать, вдруг он мне понадобится чуть позже. Я потом не вспомню какой он там был)

Сохраните рядом файл исходный с расширением .reserv и при необходимости верните его.

А вот про плывущую верстку пробуйте варианты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rumantic сказал:

Сохраните рядом файл исходный с расширением .reserv и при необходимости верните его.

А вот про плывущую верстку пробуйте варианты )

Значит иной технологии комментирования кода нет :)

Значит будем резервить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё пож. как мне вот эту полоску с заголовками формы правильно убрать?

599b191db29cd_.thumb.png.a0777e4fcca3160d6f0d36ab5c26a867.png

Форма поиска у нас одна. Смысла в этих заголовках (точнее заголовке) нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/22/2017 в 00:32, Vladimir_K сказал:

Подскажите ещё пож. как мне вот эту полоску с заголовками формы правильно убрать?

599b191db29cd_.thumb.png.a0777e4fcca3160d6f0d36ab5c26a867.png

Форма поиска у нас одна. Смысла в этих заголовках (точнее заголовке) нет никакого.

Попробуйте полностью удалить это

	<ul class="nav nav-tabs" id="search_forms_tabs">
	  <li><a href="#main_sf" data-toggle="tab">Все</a></li>
	  {foreach from=$local_search_forms key=ftname item=ftdata}
	  <li{if $ftdata.active==1} class="active"{/if}><a href="#{$ftdata.id}" data-toggle="tab">{$ftname}</a></li>
	  {/foreach}
	</ul>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, rumantic сказал:

Попробуйте полностью удалить это


	<ul class="nav nav-tabs" id="search_forms_tabs">
	  <li><a href="#main_sf" data-toggle="tab">Все</a></li>
	  {foreach from=$local_search_forms key=ftname item=ftdata}
	  <li{if $ftdata.active==1} class="active"{/if}><a href="#{$ftdata.id}" data-toggle="tab">{$ftname}</a></li>
	  {/foreach}
	</ul>

 

Уже пробовал)

Всё пропадает - и то, что нужно и сама форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vladimir_K сказал:

Уже пробовал)

Всё пропадает - и то, что нужно и сама форма.

Тогда ждем мнение другого эксперта, у  меня варианты кончились )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас