Дмитрий Кондин

Партнерская программа сбербанка для недвижимости

Recommended Posts

В 03.11.2017 в 20:11, denkurgan сказал:

1. Работать с ДомКликом черевато. Они собирают информацию о ваших клиентах, Вы даже не знаете кто Вам звонил. Но это дело каждого.

2. Выгружайте им все объекты, они сами отберут объекты на продажу. Они выкинут аренду сами, и выкинут объекты менее  800 000руб.

Какую информацию о клиентах ДомКлик собирает? Кадастровый номер квартиры и ваш контактный телефон как риэлтора? Информация о клиентах начнет реально сидораться представителем Сбербанка, когда решат выйти на сделку продавец и покупатель, чтобы было что писать в договор, в остальном их перс. данные ни Домклику ни Сберу нафиг не нужны. Относительно того, что "даже не знаю, кто мне звонил", для начала спрошу как клиента зовут, а если его заинтересует объект, то и обо всем остальном узнаю... Относительно пустых звонков с тараканами в голове звонящего, коих достаточно, то у меня даже не возникает интереса узнавать, кто мне звонил. :) 

В 03.11.2017 в 20:20, doma сказал:

Скоро риэлторы останутся без работы :) совсем скоро
Сбер хочет компенсировать выпадающие доходы, и зарабатывать по крупному :) минуя риэлторов, а потом и на них самих же. Давно все понятно 
Агентства пока видимо не понимают что роют сеюе же большую яму могилу -занавешивая себе глаза мол это нам сиеминутно помогает зарабатывать :)) Ну ну сейчас вы заработаете 1 руб а завтра с вас сбер возьмет 2 рубля :) в итоге риэлторы как бы заработали :)

Да ладно... Без работы никто не останется, каждый зарабатывает на своих услугах, своей нише рынка и т.п. Если Сбер начнет что-то брать с риэлтора, но нафиг такой партнер будет нужен? Всегда найдется масса более вменяемых партнеров с более выгодными условиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernetskiy сказал:

Какую информацию о клиентах  собирает?

Эх Игорь Игорь :) у них на службе давно искусственный интелект  биг дата данные о клиентах кредитки и прочие вещи :) а вы все еще думаете в камееном веке :) вот скажите почему вы например "женскими трусами и шубами не занимаетесь"  ответ очевиден вам это не интересно.
А почему сбек этим занимается? потому что эму это интересно, и глаз они положили давно на то что бы аакурат чужой пизнес прибрать, если бы это было им не интересно то они этим не занимались бы. а сейчас развивают и развивают.  и вы что думаете что они остановятся что ли? смешно
сегодня они собирают номера квартир, заказывают выписку , видят владельца, потом ищут у себя в базе его и отправляют смс на телефон, или вообще связываются и предлагают по телефону, придти к ним например в офис, навесив лапши на уши мол нет проблем продавайте через ваши агенства но мол у нас есть всероссийское агентсво (как оно там называется) мол оно вам поможет быстрее продать и так далее (бла бла бла лапша лапша и так далее) и в итоге заберут сегодня одного клиента, завтра 5, после завтра 100 -вот и нет у вас 100% занруженности и работы, а потом работы станет на 50% а потом на 10 -а потом и агентства исчезнут совсем -что тут не понятного :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, doma сказал:

Эх Игорь Игорь :) у них на службе давно искусственный интелект  биг дата данные о клиентах кредитки и прочие вещи :) а вы все еще думаете в камееном веке :) вот скажите почему вы например "женскими трусами и шубами не занимаетесь"  ответ очевиден вам это не интересно.
А почему сбек этим занимается? потому что эму это интересно, и глаз они положили давно на то что бы аакурат чужой пизнес прибрать, если бы это было им не интересно то они этим не занимались бы. а сейчас развивают и развивают.  и вы что думаете что они остановятся что ли? смешно
сегодня они собирают номера квартир, заказывают выписку , видят владельца, потом ищут у себя в базе его и отправляют смс на телефон, или вообще связываются и предлагают по телефону, придти к ним например в офис, навесив лапши на уши мол нет проблем продавайте через ваши агенства но мол у нас есть всероссийское агентсво (как оно там называется) мол оно вам поможет быстрее продать и так далее (бла бла бла лапша лапша и так далее) и в итоге заберут сегодня одного клиента, завтра 5, после завтра 100 -вот и нет у вас 100% занруженности и работы, а потом работы станет на 50% а потом на 10 -а потом и агентства исчезнут совсем -что тут не понятного :)
 

Странно, почему у меня клиенты, которые работают только со мной и им пофиг, кто и какие условия им предложит. Наверное потому, что я не в числе 100-го агентства/риэлтора, который торгует одним и тем-же объектом по всему району и на делает из своего бизнеса аналог Авито - продаю всё а что конкретно и сам не заю :) . В добавок ко всему, уважая свой труд, своего клиента и перестраховываясь от неожиданностей, наверное стоит заключать договор с клиентом на предоставление ему риэлторской услуги... Ну и на последок, если например цена квартиры клиента в среднем по рынку 1,7 млн., с такой ценой она рекламируется везде, а вот в Домклике она уже рекламируется за 2 млн., куда прийдет покупатель - в Сбер или ко мне? В Сбер он может прийти и от меня, сэкономив на этом 300 тыр. А если надо продать квартиру повыгоднее, например за 2,2-2,4 млн., то не составит труда прогнать её через муниципальную закупку (платит бюджет)... Отсюда вопрос: во многом приуспел СберКлик или как-то серьезно он мне перешел дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernetskiy сказал:

Странно, почему у меня клиенты, которые работают только со мной и им пофиг, кто и какие условия им предложит. Наверное потому, что я не в числе 100-го агентства/риэлтора, который торгует одним и тем-же объектом по всему району. В добавок ко всему, уважая свой труд, своего клиента и перестраховываясь от неожиданностей, наверное стоит заключать договор с клиентом на предоставление ему риэлторской услуги... Ну и на последок, если например цена квартиры клиента в среднем по рынку 1,7 млн., с такой ценой она рекламируется везде, а вот в Домклике она уже рекламируется за 2 млн., куда прийдет покупатель - в Сбер или ко мне? В Сбер он может прийти и от меня, сэкономив на этом 300 тыр. А если надо продать квартиру повыгоднее, например за 2,2-2,4 млн., то не составит труда прогнать её через муниципальную закупку (платит бюджет)... Отсюда вопрос: во многом приуспел СберКлик или как-то серьезно он мне перешел дорогу?

есть частные случаи :) а есть тенденции.
Были банки которые тоже мыслили по вашему мол -еслинаселение начнет активно брать банковские карты, то мы всех порвев и мол пбер будет в хвосте. ну-ну думали мы -и что в итоге получилось ? кто и что монополизировал?  и почему вы решили что на клике квартиры дороже :) например в нашем регионе риэлторы продавая квартиру за 1,5 и рекламируя эту цены везде, так же на пбер выкладывают за 1,5 .  да можно в краткосрочной перспективе пойти на хитрошь, в расчете на то что дурак клюнет и ничего не будет выяснять и купит дороже чем это стоит (но уверен дурных все меньше и меньше будет)  выставив 1,5млн квартиру за 1,8 -но тут случайность такая же как продать солярис с рыночной ценой в 300 тыс за 400 тыс -шанс есть :)  1 из 500 :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, doma сказал:

есть частные случаи :) а есть тенденции.
Были банки которые тоже мыслили по вашему мол -еслинаселение начнет активно брать банковские карты, то мы всех порвев и мол пбер будет в хвосте. ну-ну думали мы -и что в итоге получилось ? кто и что монополизировал?  и почему вы решили что на клике квартиры дороже :) например в нашем регионе риэлторы продавая квартиру за 1,5 и рекламируя эту цены везде, так же на пбер выкладывают за 1,5 .  да можно в краткосрочной перспективе пойти на хитрошь, в расчете на то что дурак клюнет и ничего не будет выяснять и купит дороже чем это стоит (но уверен дурных все меньше и меньше будет)  выставив 1,5млн квартиру за 1,8 -но тут случайность такая же как продать солярис с рыночной ценой в 300 тыс за 400 тыс -шанс есть :)  1 из 500 :) 

Не стоит забывать, что Сбер - не единственный, кто предоставляет ипотеку. Есть полно других банков с не менее а зачастую и более выгодными условиями, в т.ч. с участием иностранного капитала, и эти ребята вполне могут составить серьезную конкуренцию Сберу, который получает у ЦБ деньги под 7% + свой навар = от 9%, в то время, как у этих ребят деньги свои, в планах долгосрочные вложения и стабильная прибыль 1-1,5 % уже круто на фоне той-же деятельности за 0,5% в Европе или США. Сейчас сдерживающим фактором является только вляние санкций, которые не будут вечными, т.к. бизнесу надо зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 05:28, rumantic сказал:

Сейчас делаем обновление для модуля яндекс-выгрузки, чтобы можно было указывать разные адреса выгрузок для разных типов недвижимости.

Эмммм.... как дела с вышеупомянутым модулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Opossum_Shultz сказал:

Эмммм.... как дела с вышеупомянутым модулем?

Не дошли еще.

Пока вручную надо делать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Похожие публикации

    • Автор: Taras001
      Добрый день! Возникла надобность экспортировать объявления в xml в формате Яндекс недвижимость для загрузки на сторонние ресурсы. Ранее такой вопрос не возникал так как мы находимся в Украине, а в связи с событиями более чем трехлетней давности Яндексом народ мало пользуется. 
      Само приложение Яндекс недвижимость установлено, обновлено до последней версии. 
      Всё что выводится в фид: 
      This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below. <realty-feed xmlns="http://webmaster.yandex.ru/schemas/feed/realty/2010-06"> <generation-date>2020-09-10T15:24:11+03:00</generation-date> </realty-feed> В чем может быть проблема? 
    • Автор: Chernetskiy
      Наконец-то Яндекс сподобился и объявил (в рассылке) о возможности авторизации на сайтах и в сервисах через Яндекс. Объясняют так: 
      Это часто удобнее, быстрее и безопаснее, чем создавать собственную систему авторизации. Нашу технологию просто внедрить и можно подключить практически к любому сайту. Использование технологии бесплатно. Она даёт значимые преимущества:
      1. Для пользователей — быстрый вход на сайт
      Авторизация Яндекса упрощает доступ к вашему сайту миллионам пользователей, зарегистрированных на Яндексе. Им не нужно придумывать и запоминать ещё один логин и пароль.
      2. Для вас — возможность эффективнее монетизировать свой сайт
      Авторизованный в системе Яндекса пользователь обычно приносит больше денег, чем неавторизованный, благодаря лучшему таргетингу рекламы в Рекламной сети Яндекса.
      Чтобы настроить на своем сайте авторизацию через Яндекс, используйте SDK Яндекс.Паспорта. Инструкции, как установить технологию быстрой авторизации, и документацию вы найдёте здесь.
      Для мобильных приложений доступен мобильный SDK.
      Если при подключении и настройке авторизации возникли сложности, напишите в нашу службу поддержки через специальную форму, мы обязательно поможем.
    • Автор: Дмитрий Кондин
      Для выгрузки объявлений недвижимости в группу Вконтакте вам нужно
      1.       Обновить модуль RSS в CMS Sitebill
      2.       Включить опцию Разрешить RSS для объявлений(apps.rss.enable_realty)
      3.       Скопировать адрес фида rss с объявлениями из Приложения – RSS новостей сайта
      4.       В группе вконтакте в дополнительных настройках включить импорт RSS
      5.       Включить их отображение в виде статей
       
    • Автор: Ramiz95
      Добрый день. Проблема с модулем выгрузки в циан. В отчете о выгрузке ВСЕ объявления отклонены так как не указана площадь дома. Вот  фид загородной недвижимости. Что делать? 
      PS а еще не выгружается информация: Лифт: нет; Балкон: нет; Санузел: нет 

    • Автор: Realtor
      Работает ли mapviewer на карте Яндекса?
      Если да, то как подключить?