Recommended Posts

Дамп таблицы (re_metro) для метро. 173 станции.

Внимание! В данном дампе есть процедура удаления предыдущей таблицы, поэтому предыдущие данные будут удалены.

re_metro.sql.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за справочник. 

Может кто знает где для Москвы взять : улицы, районы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за справочник. 

Может кто знает где для Москвы взять : улицы, районы ?

Вот тут выложил полный справочник Москвы + МО http://www.etown.ru/s/topic/411-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-mysql/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла небольшая проблема,  (после того как я загрузил справочник) у меня при подачи объявления получается вот такое : 

 

2fd6cb62a545.jpg

 

Т.е если нажать тип , потом выбрать город Москва ( то сразу пропадает поля с выбором метро и улиц). 

 

 

Так-же в форме поиска : 

 

9b7b8b3d92df.jpg

 

Перестало показывать выбор Страна, Регион

 

 

Только я не знаю с чем это связанно, после того как база справочника загрузилась, или после того как я в админке в приложениях обновил все файлы при помощи пункта обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла небольшая проблема,  (после того как я загрузил справочник) у меня при подачи объявления получается вот такое : 

 

2fd6cb62a545.jpg

 

Т.е если нажать тип , потом выбрать город Москва ( то сразу пропадает поля с выбором метро и улиц). 

 

 

Так-же в форме поиска : 

 

9b7b8b3d92df.jpg

 

Перестало показывать выбор Страна, Регион

 

 

Только я не знаю с чем это связанно, после того как база справочника загрузилась, или после того как я в админке в приложениях обновил все файлы при помощи пункта обновить.

Вы только метро загрузили? Или новый справочник с Москва + МО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало метро , перестало показывать ( как на первом скриншоте) , после загрузил новый справочник с Москва + МО - перестало показывать (как на втором скриншоте).

 

 

С первым как-то проблема сама собой решилась (даже ничего не трогал), но второе так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да спасибо, разобрался. 

 

Еще один вопрос с которым не могу разобраться это работа со структурой : например возьмем "гаражи" - и вот я не хочу чтобы они были в структуре (меню и вообще чтобы их не было), при нажатии - структура - и нажав удалить гаражи , выпадает такое (У данной категории есть дочерние категории, нужно сначала удалить все дочерние категории) - где что надо удалить чтобы со структуры убрать эти "гаражи" ?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, разобрался. 

 

Еще один вопрос с которым не могу разобраться это работа со структурой : например возьмем "гаражи" - и вот я не хочу чтобы они были в структуре (меню и вообще чтобы их не было), при нажатии - структура - и нажав удалить гаражи , выпадает такое (У данной категории есть дочерние категории, нужно сначала удалить все дочерние категории) - где что надо удалить чтобы со структуры убрать эти "гаражи" ?

Спасибо

При удалении выполняется проверка – если в данном разделе и его дочерних подразделах существуют объявления, то система выведет сообщение о том, что сначала нужно удалить все объявления оттуда. Также будет ошибка при удалении если попробовать удалить родительский раздел в котором есть дочерние разделы. В этом случае также нужно сначала удалить все дочерние разделы.

Подробнее тут http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При удалении выполняется проверка – если в данном разделе и его дочерних подразделах существуют объявления, то система выведет сообщение о том, что сначала нужно удалить все объявления оттуда. Также будет ошибка при удалении если попробовать удалить родительский раздел в котором есть дочерние разделы. В этом случае также нужно сначала удалить все дочерние разделы.

Подробнее тут http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2

 

Вот в том и дело что я не могу найти где в админке эти подразделы редактируются, и где они вообще там создаются . 

Есть только вот это : 

 

a5c9c78f8ea2.jpg

При нажатии редактировать это 

 

968be22b0189.jpg

 

 

а где эти подразделы (сдать, снять, купить, продать) найти не могу. Подскажите где они редактируются?

 

ИЗВИНЯЮСЬ РАЗОБРАЛСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого возникнут такие же вопросы - то подразделы можно увидеть если кликнуть на Клювик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве уже 191 станция метро. Может справочник Метро обновить, добавив туда и перспективные к открытию в 2014 г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список станций метро Москвы на февраль 2014 г., включая станции монорельса (входят в структуру метро но не взаимосвязаны) и станции, которые строятся и вскоре откроются - http://yadi.sk/d/2xdNyoL8H6PCi

 

В принципе можно списком обновить содержимое файла re_metro.sql.zip, предложенного админом, я делать этого не стал, поскольку каждому всеравно прийдется править индекс - привязку к городу. В данном файле, как я понял, Москва имеет индекс 120, у кого-то может быть другой :)

 

Вот у меня еще есть станции Питера - http://yadi.sk/d/ysTN_9cx7VUpY (актуальность не уточнял)

 

Если кому-то нужны станции метро по другим городам мира - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: metrpro
      Добрый день! Встал ребром вопрос - как правильно организовать в объявлениях и для пользователей работу с адресным перечнем станций метро? По уму, логика должна работать следующим образом:
      1. ближайшие станции метро определяются автоматически (ведь у каждого объявления и у каждой станции есть свои координаты), авторы объявлений при этом избавлены от необходимости самостоятельно их указывать при размещении;
      2. все расстояния от объектов до станций рассчитываются по координатам автоматически;
      3. есть возможность создания predefined-pages по станциям метро (все объявления около конкретной станции в определенном радиусе, скажем, 1000 метров).
      Но это все, конечно, идеальные варианты. И если первые два пункта при наличии прямых рук можно реализовать через шаблон _view и даже _grid, то как реализовать третий пункт? И как логика работы со станциями метро реализована у вас?
      Разработчики, может вы предложите решение?
    • Автор: Chernetskiy
      Делюсь свежим списком филиалов БТИ Москвы и Московской области с указанием отделов/отделений, их адресов, телефонов и email. Мне его скинули сотрудники ГУП МОБТИ, увидев устаревшую инфу об их контакте на моем сайте  
    • Автор: Chernetskiy
      Комплект адресных справочников:
      страна регионы (кроме Республики Крым и Севастополя, Киев как отдельный регион + Киевская область) города (Киев + города Киевской области и областные центры) районы Киева улицы Киева с привязкой к районам метро Киева Украина имеет ID=1, Киев имеет ID=1, районы Киева привязаны к нему, улицы Киева привязаны к районам, метро привязано к городу.
      Участникv19777 дополнительно поделился XLS-файлом городов Украины, во вложении ниже:
      city_page.xlsx
    • Автор: Chernetskiy
      ЦИАН открывает весенний поток бесплатных курсов для риэлторов. Решил поделиться с вами, наверняка многим будет интересно обновить знания с учетом законодательных нововведений, пообщаться с практикующим юристом в недвижимости, загнать своих начинающих агентов на обучение чтобы не задавали глупые вопросы, в конце-концов получить сертификат ... вдруг введут закон о Риэлторской деятельности и бумажка потребуется?      
      Бесплатный учебный курс "Специалист по недвижимости и экспресс - оценке", который будет проводиться по адресу: Москва, Электрозаводская ул., дом 29 стр.1, 6 этаж, комн. 601 (от метро Преображенская площадь 5-7 мин. пешком., от станции ж/д Электрозаводская 10-12 мин. пешком). 
      Вводное занятие пройдет 6 февраля 2018 года (во вторник) в 18:25 час. Всего запланировано 21 занятие, 2 раза в неделю по 4 академических часа (18.30 — 21.30 час.). Ведущие — к.ю.н. В.Г.Шабалин и адвокат О.Н.Самохина.
      В программе:
      организационные и вводные вопросы; состояние рынка недвижимости на начало 2018г; возможность трудоустройства в агентства недвижимости; новое в жилищном, гражданском и налоговом законодательстве; мини-тренинг "Ассертивность риэлтора". Победителю и призерам — призы; презентация новой книги авторского коллектива "Юридическая и судебная практика" Самая актуальная информация о продвижении и принятии Закона о РД — из первых рук! На занятие приглашен VIP-гость: Самохина Ольга Николаевна — успешный адвокат, выигравшая более 150 процессов в сфере недвижимости, соавтор В.Г. Шабалина по серии книг "Сделки с недвижимостью".
      Предварительная запись и справки по телефонам +7(495) 507-68-86, +7(926) 792-04-65 или на странице регистрации