Vladimir_K

Сетка со списком объявлений.

Recommended Posts

Тема думаю уже обсуждалась на форуме. Но я что-то не могу найти её.

В ЛК и Админзоне сайта есть раздел со списком объявлений. Список выводится в виде таблицы. В шапке по-умолчанию такие поля:

ID    
Дата
Тип
Город
Район
Улица
Дом    
Цена
Пользователь

1. Как можно некоторые поля убрать, а свои добавить?

2. Можно ли это сделать раздельно для ЛК и Админзоны сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу попутно 2 других вопроса.

1. В Справочниках и многих Приложениях есть Кнопочка с большими буквами "M" и "R". В некоторых при нажатии меняется структура поиска, в некоторых нет. Что это за кнопки, за что они отвечают?

2. Там же есть пункт "Форматировать сетку". Я что-то клацал-клацал, но так ничего и не понял) У меня ничего не поменялось. Это что такое хитрое?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный кабинет с настраиваемой сеткой можно включить так

Про M и R покажите скриншот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rumantic сказал:

Личный кабинет с настраиваемой сеткой можно включить так

Идея хороша, но там присутствует кнопка экспорта-импорта, а она нам во фронте ни к чему. 

А админ зону как отредактировать/изменить?

4 часа назад, rumantic сказал:

Про M и R покажите скриншот.

Вот скриншот. Там и про M и R и про "Форматировать сетку"

Clip2net_170816185404.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Vladimir_K сказал:

Идея хороша, но там присутствует кнопка экспорта-импорта, а она нам во фронте ни к чему. 

А админ зону как отредактировать/изменить?

Вот скриншот. Там и про M и R и про "Форматировать сетку"

Clip2net_170816185404.png

M это экспериментальный режим вывода сетки с функциями поиска, пока в режиме тестирования.

Выключение кнопок в админке и в лк еще не предусмотрено, в новых версиях будем улучшать эти функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я пока понял, это с "M" и "R" (как я и думал, это что-то связанное с поиском). С этим понятно.

А вот с сеткой, я как-то не понял...

Ни про ЛК, ни про админ зону.

Про ЛК. Мне во фронте не нужна опция поиска, экспорт/импорт и т.д., как вы предлагали выше. Мне нужно там изменить список полей. Как это сделать я так и не понял. Какой файл нужно править?

Тоже касается и админ зоны. Я имею ввиду вот это:

59957148ee502_.thumb.png.b06288010defba57e5a2bff4396062f1.png

Мне нужно некоторые колонки убрать, некоторые добавить. И в ЛК тоже самое. 

Как мне это сделать? Была же тема на форуме. Найти не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Vladimir_K сказал:

Мне нужно некоторые колонки убрать, некоторые добавить. И в ЛК тоже самое. 

Как мне это сделать? Была же тема на форуме. Найти не могу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2017 в 12:44, rumantic сказал:

 

В процессе настройки возникли некоторые вопросы. Подскажите пожалуйста.

Речь идёт про site.com/account/data/ и файл realty_grid_account.tpl. Т.е. про настройку сетки фронтальной части сайта.

1. Добавляю вывод заголовка объявления через вот такой код:

<td class="row_title"><b>{$L_HEADLINE}</b> <a href="{$url}&order=object_name&asc=asc"></a> <a href="{$url}&order=object_name&asc=desc"></a></td>
и вот такой:
<td{if $admin == ''}  onClick="document.location='{$grid_items[i].href}'" {/if}><a href="{$grid_items[i].href}">{$grid_items[i].object_name}</a></td>

Насколько такой код правильный?

2. Вопрос по сортировке добавленных полей. Все, что я добавил в ручную у меня почему-то не сортируется. Т.е. сами стрелочки ↓↑ есть, но при нажатии на них ничего не происходит. Например тот же Заголовок (object_name) не сортируется.


3. У меня есть Пользовательский сравочник. Не могу его вывести в сетку. Делаю вот так:

<td class="row_title"><b>{$L_REGIONAREAS}</b> <a href="{$url}&order=regionareas&asc=asc"></a> <a href="{$url}&order=regionareas&asc=desc"></a></td>
и
<td{if $admin == ''}  onClick="document.location='{$grid_items[i].href}'" {/if}>{$grid_items[i].regionareas}</td>

Ничего не выводится. Подскажите как поправить.

4. Схожая проблема с колличеством просмотров. Сами просмотры выводятся, но не сортируются по возростанию/убыванию.
Вывод такой:

<td class="row_title" nowrap><b>{$L_HITS}</b> <a href="{$url}&order=view_count&asc=asc"></a> <a href="{$url}&order=view_count&asc=desc"></a></td>
и
<td{if $admin == ''}  onClick="document.location='{$grid_items[i].href}'" {/if}>{$grid_items[i].view_count}</td>

Очевидно, что что-то с кодом не то, но что не пойму.

И ещё вопрос по поводу вывода даты. Точнее формата даты. 

В сетке дата выводится в формате типа 12.09. Т.е. число и месяц. Как туда добавить год? Где это настраивается?

И сразу по поводу вывода даты подачи объявления в превью (через realty_grid_list.tpl). Мы сделали туда вывод даты подачи объявления (я уже не помню, может он там и был изначально). Но дата туда выводится вида 2017-09-12 19:30:18. Как её привести в божеский вид - число-месяц-год ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 06:45, rumantic сказал:

M это экспериментальный режим вывода сетки с функциями поиска, пока в режиме тестирования.

Выключение кнопок в админке и в лк еще не предусмотрено, в новых версиях будем улучшать эти функции.

Как у себя включить тестовый этот поиск "М"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel88 сказал:

Как у себя включить тестовый этот поиск "М"?

А у вас его нет разве? У меня она по умолчанию стоит. Кнопка эта. Я её нигде вроде не включал.

Зайдите в справочник городов, проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Vladimir_K сказал:

А у вас его нет разве? У меня она по умолчанию стоит. Кнопка эта. Я её нигде вроде не включал.

Зайдите в справочник городов, проверьте.

Спасибо, интересная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

По вот этому есть какие-то мысли:

В 12.09.2017 в 21:26, Vladimir_K сказал:

В процессе настройки возникли некоторые вопросы. Подскажите пожалуйста.

Речь идёт про site.com/account/data/ и файл realty_grid_account.tpl. Т.е. про настройку сетки фронтальной части сайта.

1. Добавляю вывод заголовка объявления через вот такой код:


<td class="row_title"><b>{$L_HEADLINE}</b> <a href="{$url}&order=object_name&asc=asc"></a> <a href="{$url}&order=object_name&asc=desc"></a></td>
и вот такой:
<td{if $admin == ''}  onClick="document.location='{$grid_items[i].href}'" {/if}><a href="{$grid_items[i].href}">{$grid_items[i].object_name}</a></td>

Насколько такой код правильный?

2. Вопрос по сортировке добавленных полей. Все, что я добавил в ручную у меня почему-то не сортируется. Т.е. сами стрелочки ↓↑ есть, но при нажатии на них ничего не происходит. Например тот же Заголовок (object_name) не сортируется.


3. У меня есть Пользовательский сравочник. Не могу его вывести в сетку. Делаю вот так:


<td class="row_title"><b>{$L_REGIONAREAS}</b> <a href="{$url}&order=regionareas&asc=asc"></a> <a href="{$url}&order=regionareas&asc=desc"></a></td>
и
<td{if $admin == ''}  onClick="document.location='{$grid_items[i].href}'" {/if}>{$grid_items[i].regionareas}</td>

Ничего не выводится. Подскажите как поправить.

4. Схожая проблема с колличеством просмотров. Сами просмотры выводятся, но не сортируются по возростанию/убыванию.
Вывод такой:


<td class="row_title" nowrap><b>{$L_HITS}</b> <a href="{$url}&order=view_count&asc=asc"></a> <a href="{$url}&order=view_count&asc=desc"></a></td>
и
<td{if $admin == ''}  onClick="document.location='{$grid_items[i].href}'" {/if}>{$grid_items[i].view_count}</td>

Очевидно, что что-то с кодом не то, но что не пойму.

 

???

 

И по поводу даты:

В 12.09.2017 в 21:26, Vladimir_K сказал:

В сетке дата выводится в формате типа 12.09. Т.е. число и месяц. Как туда добавить год? Где это настраивается?

И сразу по поводу вывода даты подачи объявления в превью (через realty_grid_list.tpl). Мы сделали туда вывод даты подачи объявления (я уже не помню, может он там и был изначально). Но дата туда выводится вида 2017-09-12 19:30:18. Как её привести в божеский вид - число-месяц-год ?

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот эту кнопку где убрать подскажите.

Clip2net_170919113750.thumb.png.46ea05638280bb803f458ee308355e2f.png

Вроде всё очевидно, но я перерыл уже все tpl файлы - не могу найти. И по языковой переменной искал и так чисто визуально код смотрел. Не пойму откуда она приходит)

Ну или наоборот. Как отключить на этой странице большую кнопку, которая идёт сквозняком через весь сайт? Та, которая в правом верхнем углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vladimir_K сказал:

И вот эту кнопку где убрать подскажите.

Clip2net_170919113750.thumb.png.46ea05638280bb803f458ee308355e2f.png

Вроде всё очевидно, но я перерыл уже все tpl файлы - не могу найти. И по языковой переменной искал и так чисто визуально код смотрел. Не пойму откуда она приходит)

Ну или наоборот. Как отключить на этой странице большую кнопку, которая идёт сквозняком через весь сайт? Та, которая в правом верхнем углу.

Это у нас прямо в коде тут

\apps\system\lib\system\user\data\user_data.php

function getTopMenu()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2017 в 12:12, rumantic сказал:

Это у нас прямо в коде тут

\apps\system\lib\system\user\data\user_data.php

function getTopMenu()

Тогда это не совсем вариант. При обновлении затрётся. Тогда нужно эту кнопку оставлять.

Может как-то можно просто исключить вывод другой кнопки (которая побольше, в правом верхнем углу) на конкретно этой странице? Т.е. на /account/data/ ?

У нас эта кнопка выводится вот так:

{if $smarty.session.user_id eq ''}
                            <a href="#" class="btn btn-primary btn-large list-your-property arrow-right" data-toggle="modal" data-target="#prettyLogin">Добавить объявление</a>
                            {else}
                                <a  href="/add/" class="btn btn-primary btn-large list-your-property arrow-right">Добавить объявление</a>
                            {/if}

Типа проверку написать, если url = /account/data/ то не выводить ничего. Или наоборот. Ну как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть по поводу формата даты и вывода во фронтальную сетку данных из Пользовательского справочника подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Vladimir_K сказал:

Ну хоть по поводу формата даты и вывода во фронтальную сетку данных из Пользовательского справочника подскажите.

Формат даты пока тоже железный, нельзя менять. 

Будем править в новых версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rumantic сказал:

Формат даты пока тоже железный, нельзя менять. 

Будем править в новых версиях.

Ок, понял.

А с выводом данных из Пользовательского справочника во фронтальную сетку, не подскажите? Я выше код, через который вывожу давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2017 в 11:27, Vladimir_K сказал:

Но дата туда выводится вида 2017-09-12 19:30:18. Как её привести в божеский вид - число-месяц-год ?

{$grid_items[i].date_added|date_format:"%d-%m-%Y"}

только вместо

$grid_items[i]

  использовать то имя переменной, которое у вас в этом шаблоне содержит данные объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2017 в 11:27, Vladimir_K сказал:

В сетке дата выводится в формате типа 12.09. Т.е. число и месяц

аналогично предыдущему. данные даты приходят в сетку уже отформатированные, но вместе с ними присутствует и исходное неформатированное даннное, которое можно переформатировать под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, abushyk сказал:

аналогично предыдущему. данные даты приходят в сетку уже отформатированные, но вместе с ними присутствует и исходное неформатированное даннное, которое можно переформатировать под себя.

Странно, преобразовал в файле realty_grid_account.tpl код

{$grid_items[i].date}

в 

{$grid_items[i].date|date_format:"%d-%m-%Y"}

В итоге в сетку у меня число и месяц попадают, те которые нормальные, а год почему-то 1970 :) Почему именно 1970 понятия не имею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Vladimir_K сказал:

1970

1970 - начало unix-летоисчисления. Обычно такое означает, что вы пытаетесь форматировать невалидную или отсутствующую дату. В .date_added как я написал - всегда будет или строковая полная дата или ее таймштамп. А в .data которое пытаетесь трансформироваты вы, лежит только число.месяц которые не могут быть трансформированы в число.месяц.год, так как данных о годе в ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите можно ли корректно и как правильно создать 3 вид сетки объявлений, все ли будет корректно работать и что и где надо прописать 
понятно что нужно создать tpl файл для вывода ?
нужно внести измения только в эти файлы?

realty_grid_filter
realty_grid_ajax

и что конкретно нужно сделать 
Хотим попробовать использовать 3 вид сетки -назовем его облегченный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doma сказал:


и что конкретно нужно сделать 
Хотим попробовать использовать 3 вид сетки -назовем его облегченный

Нужно ещё логику править в main.php

Конкретно не скажу. Тут зависит от шаблона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TopRaN сказал:

Нужно ещё логику править в main.php

Конкретно не скажу. Тут зависит от шаблона.

разве? логика же та же планируется нам не надо другой механизм программировать и сортировку делать.
Может мы не правильно донесли информацию или нас не правильно восприняли :)
но нам нужно именно вывод просто в ином формате добавить :)
сейчас же 2 вида  блоками и строками -ведь так, там ничего не программируется там просто идет вывод информации в зависимости от того что выбираешь, следовательно уже имеющуюся переменную можно выводить так как захочешь ход задом наперед.

Тут вопрос как правильно "переключалку" использовать и как куда добавить.
Это как например справочник в нем уже есть параметры  и их можно вывести так как угодно в зависимости от шаблона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас