averlab

Формирование адреса объекта (фильтр адреса)

Recommended Posts

Добрый день всем форумчанам!

 

Есть проблемка, которая все больше и больше начинает мешать, и пора ее исправлять всеми силами.

 

А заключается она в том чтобы в форму поиска уместить две зависимости формирования адреса объекта, а именно:

 

1   Для больших городов, как например Красноярск, у которых в составе города есть районы зависимость:  Страна -> регион -> Город -> район -> Улица

2  Для малых городов и населенных пунктов зависимость иная:                                                                          Страна -> регион -> Район -> нас. пункт -> улица

 

 

Выпив пару чашек чая мне пришел на ум следующий алгоритм работы формы фильтра 

 

скачать файл можно здесь  (Залить файл нет прав)

 

Давайте все вместе попросим разработчика реализовать его в следующей версии обновлений. Может есть у кого еще замечания по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.  Сейчас в форме поиска работает только:

 

1 Для больших городов, как например Красноярск, у которых в составе города есть районы зависимость: Страна -> регион -> Город -> район -> Улица

 

 

А надо чтоб в форме работали обе зависимости одновременно:

 

1 Для больших городов, как например Красноярск, у которых в составе города есть районы зависимость: Страна -> регион -> Город ->  район       -> Улица

2 Для малых городов и населенных пунктов зависимость иная:                                                                                  Страна -> регион -> Район -> нас. пункт -> улица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже последовательность привязка справочника  поставила в тупик. К примеру:

2 региона Санкт-Петеребург и Ленинградская обл. к ним привязаны города.... Давайте разберём на примере Санкт-Петербурга.

Как есть сейчас: Россия - Санкт-Петербург - Санкт-Петербург - Район - Метро - Улица..вроде бы все хорошо, тем более что улицы в Настройках можно привязать к Городу, а не к Району и все хорошо работает.

Но как быть если в Районе 2,3,4 города?

Ведь зачастую так и есть: Регион(Область, Край) -   Районы(администр. районы области или  края) - Город (районный центр и др. города и посёлки района) - Улица

Вернёмся к Санкт-Петербургу и рассмотрим на примере г. Пушкин (Царское село)

Россия - Санкт-Петербург(регион) - Пушкинский р-н(район) - г. Пушкин, г. Павловск, п. Шушары, п. Тярлево(город) - Улица(с привязкой к городу или пос.)

С Метро проще (его я сразу сделал не привязаным к чему либо)

Сложнее становится с самим городом Санкт-Петербургом(как городом, а не регионом)

Можно конечно создать все районы Санкт-Петербурга(как региона) .

 пример: Василеостровский (район) - Санкт-Петербург(город) - Улица...

                Невский (район) - Санкт-Петербург(город) - Улица...

                .............и так остальные районы Санкт-Петербурга....

                Пушкинский(район) - г. Пушкин, г. Павловск, п. Шушары, п. Тярлево(город) - Улица..

                Колпинский(район) - г. Колпино, п. Металлострой и др. - Улица

                ............и так остальные районы городов спутников Санкт-Петербурга....

 

Надеюсь никого не запутал и донёс свои мысли понятно другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу несколько решений этой проблемы:

1. Добавить ешё пункт в Справочнике  Нас. пункт

2. Поменять местами Город и Район

3. Сделать по типу как в Структура , т.е. иметь возможность редактировать Справочники( добавить пунк Настройка) как то так

4. В Настройка добавить возможность редактирования привязки друг к другу пунктов Справочника( по типу пункта Включить привязку улиц к городу)

5. Другие варианты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал эту страничку http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Tlocation

Это выход из ситуации т.е так можно поменять местами Город и Район

т.е в Справочнике

city_id прописать районы региона

district_id прописать города района :)

Это самый быстрый вариант, главное самому потом не запутаться....что в пункте Города-районы, а в Районах - города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы все получилось, немного запутано конечно, выскочило одно несоответствие полей( в поле поиска)

Как поменять (переименовать) пункты поиска? И где ещё ждать сюрприз при такой подмене?

 

 

.....пол часа спустя решил эту проблему... :)  template/frontend/agency/standart_search_form.tpl

post-1821-0-46472500-1387714786_thumb.pn

post-1821-0-00267800-1387716809_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще не соответствия полей в Админке и на Сайте. Где копать?

 

......15 мин спустя realty_grid.tpl поменял местами 39 и 40 строки, на сайте заработало.

 

 

....... Дошлооооо спустя 1 час apps/admin/admin/template/realty_grid.tpl поменял 204 и 205 строки. :) Давно так не радовался :rolleyes:

 

post-1821-0-38166800-1387724450_thumb.pn

post-1821-0-80465500-1387724454_thumb.pn

post-1821-0-72751200-1387726016_thumb.pn

post-1821-0-59393300-1387731065_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось победить в меню справочника.

Где настроить форму вывода в соц. сети ? заместо города район и номера дома нет.

post-1821-0-15175900-1387733521_thumb.pn

post-1821-0-52167900-1387733672_thumb.pn

post-1821-0-69422100-1387733675_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так классно и эффективно "копаете", что как-то даже не хочется вас сбивать подсказками)))

 

Меню админики собирается здесь /apps/admin/admin/backend.php в методе getAdminMenu(). Но правки в этой зоне кода чреваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так классно и эффективно "копаете", что как-то даже не хочется вас сбивать подсказками)))

 

Меню админики собирается здесь /apps/admin/admin/backend.php в методе getAdminMenu(). Но правки в этой зоне кода чреваты.

 Посмотрел я этот файл....получается( если я правильно все увидел) что это "корень". Оттуда куча ссылок....A я начал переворачивать с "сучьев" Но этих "сучьев" очень много  :)

Получается если я переверну " корень" мне снова нужно будет обратно переворачивать "сучья"

Вы поняли мой бред ?

 

Чем дальше в лес, тем больше дров.....

 

Мне самому не справится. Нужна помощь.....

 

.....кстати при просмотре карточки объекта, жмёшь поделится - не выводится номер дома(на скинах выше видно) там нет дом 5 ,а цена 5600000... Это где править?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумывать выход из ситуации через запутывание самого себя, на мой взгляд, не правильно. Кроме того приложение должно быть удобным и интуитивно-понятным для любого пользователя. Поэтому просто поменять Район и Город местами - это неправильно, если вы не будете работать только с маленькими городами и нас. пунктами, структурно входящими в районы. 

 

Настаиваю на необходимости доработки алгоритма работы формы поиска адреса. И это, мне думается, сможет правильно сделать только разработчик.

 

Предлагаю всем дружно попросит об этом Дмитрия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас