dima

продвижение сайта

Recommended Posts

Я вот по поводу дублей тоже согласен они у мея в вебмастере тоже вылазят как от них избавитья вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Helenblondi сказал:

ну это опять же общие фразы из анализаторов. а вы конкретно может напишите чайнику что нужно сделать для того чтобы это исправить все))))

Это не общие, а конкретные.

А как это исправлять, это уже отдельная песня. Здесь нужно по пунктам брать и улучшать. Начните с настройкой редиректа с и без www

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mykvartira сказал:

Это не общие, а конкретные.

А как это исправлять, это уже отдельная песня. Здесь нужно по пунктам брать и улучшать. Начните с настройкой редиректа с и без www

и с чего начать,подскажите пожалуйста? учитывая что у меня нет ни одной версии с www ни в яндексе ни в гугле в индексации. я серьезно. помогите. напишите поподробней что надо сделать.:)

гугл.jpg

яндекс.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Helenblondi сказал:

и с чего начать,подскажите пожалуйста? учитывая что у меня нет ни одной версии с www ни в яндексе ни в гугле в индексации. я серьезно. помогите. напишите поподробней что надо сделать.:)

 

 

То что у вас в индексе нет с и без www, это здорово.вы прописали в роботс.тхт правильно хост.

Но если мы наберем ваш сайт с www и без он открывается, а следовательно 2 адреса с одним контентом, дубли.

На форуме раскрывали эту тему. Посмотрите редиректы с и без www, index.php

можете посмотреть здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dima сказал:

Я вот по поводу дублей тоже согласен они у мея в вебмастере тоже вылазят как от них избавитья вот вопрос.

На некоторых хостингах, можно установить редиректы с и без www.

index, index.html, index.php - сложнее. на моем сайте не выходит, нужно более детальный анализ и подбор индивидуальных редиректов в .htaccess

Перепробовал, все но сайт рушиться. Может местные гуру подключатся и скажут рабочий код? Было бы здорово 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mykvartira сказал:

На некоторых хостингах, можно установить редиректы с и без www.

index, index.html, index.php - сложнее. на моем сайте не выходит, нужно более детальный анализ и подбор индивидуальных редиректов в .htaccess

Перепробовал, все но сайт рушиться. Может местные гуру подключатся и скажут рабочий код? Было бы здорово 

А какой у вас хостинг, панель управления хостингом?

В reg.ru на ISP manager 4 (на старых тарифах) прекрасно работает это:

RewriteEngine On
RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443$
RewriteRule .* https://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI} [R=301,L]

на ISP manager 5 (тарифы этого года) с этим можно уже и не заморачиваться, просто в настройках домена указывается всё.

Относительно указания index, index.html, index.php - попробуйте в настройках домена вообще ничего не указывать, часто всё на автомате обрабатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Chernetskiy сказал:

А какой у вас хостинг, панель управления хостингом?

В reg.ru на ISP manager 4 (на старых тарифах) прекрасно работает это:


RewriteEngine On
RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443$
RewriteRule .* https://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI} [R=301,L]

на ISP manager 5 (тарифы этого года) с этим можно уже и не заморачиваться, просто в настройках домена указывается всё.

Относительно указания index, index.html, index.php - попробуйте в настройках домена вообще ничего не указывать, часто всё на автомате обрабатывается.

Хостинг у меня timeweb

У них единственно что можно сделать это редирект с на без www.

Указать что у сайта есть защищенный сертификат. И все на этом

 

1.На данный момент остается проблема с index.php - показывает дубль.

2.А вот  index, index.html - 404 это же не дубль, это нет страниц и все тут или нужно сделать редирект на главную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Chernetskiy сказал:

 


RewriteEngine On
RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443$
RewriteRule .* https://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI} [R=301,L]

 

Попробовал что-то ругается, сайт не работает. 

Options -Indexes
AddDefaultCharset UTF-8
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On

#RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule . index.php [L]
ErrorDocument 404 /404.html
</IfModule>

<Files ~ "\.(tpl)$">
Order allow,deny
Deny from all
</Files>

Вот мой, как я понимаю он стандартный, но если подставляю ваш, то сайт не работает.

 

Пробовал вставить рекомендованный 

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^(([^/]+/)*[^.]+)$ /$1.php [L]
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/index$ [OR]
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/index[.]+(\w+)$
RewriteRule . / [R=301,L]

Редиректы срабатывают, но ошибка 404, а вернее ее вывод, пропадает. Т.е. страницы с 404 перекидывает на главную страницу. Может это не так плохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не работают ссылки)))

Скорее всего нужно проработать здесь RewriteRule ^(([^/]+/)*[^.]+)$ /$1.php [L]

Редиректы срабатывают, но сайт не функционирует)

Как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mykvartira сказал:

Хостинг у меня timeweb

У них единственно что можно сделать это редирект с на без www.

Указать что у сайта есть защищенный сертификат. И все на этом

 

1.На данный момент остается проблема с index.php - показывает дубль.

2.А вот  index, index.html - 404 это же не дубль, это нет страниц и все тут или нужно сделать редирект на главную?

Насколько помню, у timeweb с 301 редиректом не все гладко, некоторые мудрят с 302 редиректом.

Относительно страниц index.php и аналогичных, в CMS Sitebill есть только index.php, соответственно обращения к index, index.html и вариациям будут приводить к ошибке 404. Тут либо упреждать ситуацию наперед и прописывать заранее все возможные варианты в редирект на главную, либо не делать ничего. Зачем прописывать то, чего нет в природе? Через час на сайт будут обращаться как к /vasya.html, его тоже в редирект писать? :) 

Лучше с этим вопросом обратиться в поддержку хостинга, они-то точно должны знать свой софт и его настройки... но не гарантирую :)

Некоторые вопросы освещаются у них в справочном разделе, например здесь и здесь, но нужное искать замучаешься. Потому и сижу в reg.ru - просто и надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mykvartira сказал:

Пробовал вставить рекомендованный 


RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^(([^/]+/)*[^.]+)$ /$1.php [L]
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/index$ [OR]
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/index[.]+(\w+)$
RewriteRule . / [R=301,L]

Редиректы срабатывают, но ошибка 404, а вернее ее вывод, пропадает. Т.е. страницы с 404 перекидывает на главную страницу. Может это не так плохо)))

В принципе, так тоже сойдет. Ошибки нет, пользователь попадает на главную, чего еще надо?

Забыл спросить, у тебя сайт на http или https? А-то выше я порекомандовал переадресацию с http://... и http://www... на https://... с доступом через 443 порт, может в timeweb другой порт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Chernetskiy сказал:

В принципе, так тоже сойдет. Ошибки нет, пользователь попадает на главную, чего еще надо?

Забыл спросить, у тебя сайт на http или https? А-то выше я порекомандовал переадресацию с http://... и http://www... на https://... с доступом через 443 порт, может в timeweb другой порт?

Сайт на https,скорее всего буду спрашивать у таймвеб, они на самом деле знаю лучше свое ПО. Их в скором времени покину, так как были на счету деньги, было выгодно сотрудничать. Дальнейшее сотрудничество не целесообразно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет продвижения и связанного с ним. Как то просил оценку домена, если что домен у меня mykvrtira.com, думал работать на различные рынки, решил выбрать такой домен, но мне сказали что связка домена анг+рус это очень плохо, а что думаете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на продвижение какого типа у вас домен ни как не влияет. об этом есть видео блог от Яндекс. Главное дизайн, простая но хорошая навигация итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dima сказал:

на продвижение какого типа у вас домен ни как не влияет. об этом есть видео блог от Яндекс. Главное дизайн, простая но хорошая навигация итд.

Разумеется основой является качественность проекта! Но наличие слова, определяющих сферу деятельности, приветствуется! 

Ну, а по большому счету, люди запомнят хороший проект, даже с названием pmzaakt5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочтительно называть домен таким образом, чтобы он отражал деятельность компании или конкретное предложение, желательно, чтобы название было близко или совпадало с поисковой фразой по конкретной тематике. Поисковики уже на этом этапе определяют приоритет в выдаче результатов по поисковым запросам. Например, если у вас портал недвижимости, который предлагает квартиры в аренду, логичнее будет в названии домена использовать слова "apartments", "rent", "kvartira". А вот будет-ли стоять рядом в поисковой выдаче аналогичный сайт с названием, например "kolobok", большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mykvartira сказал:

Разумеется основой является качественность проекта! Но наличие слова, определяющих сферу деятельности, приветствуется! 

Ну, а по большому счету, люди запомнят хороший проект, даже с названием pmzaakt5

Людям сначала надо попасть на этот сайт, а это по большей части к поисковой выдаче и соответствие названия домена поисковому запросу - хороший плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в виду высокой конкуренции по коммереческим запросам к примеру купить квартиру в Санкт - Петербурге . При выдаче в поиске яндекс гугл десятки тысяч доменов под именем kvartira.ru,  dom.ru итд , но поисковики предпочитают выводить в топ сайты, с и далее  с хорошим дизайном а именно  "Креативность" уникальная в своем роде созданная в веб мастерской  . Что касается навигации опять же простая не сложная не накрученная навигация удобная для поситителя, так как не все пользователи виртуозы в интернете, а это поведенческий фактор на сайте что не мало важно для повышения позиций в выдаче. Могу сказать еще про переклиновку  на сайте на своем опыте делал не правильные переклиновки типа, здесь , тут ,далее, такие варианты вообще ни как не воспринимает нынешнее нейроное продвижение от яндекс , а именно ближе к теме к примеру у вас есть ряд статей и переход   по переклиновки между ними должен быть анкорный,  далее читайте в нашей следующей статье ЦЕНТРАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ ГОРОДА так вот "центральные районы города"  и будет малочестотным анкором, и не в коем случае нельзя в анкорах указывать высокочестотные запросы. И на сегодняшний день по максимому ценятся статьи для людей интересные, минимум ВЧ. Вот вам интересный факт алгортитма яндекс. который повышает вас в топе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dima сказал:

...поисковики предпочитают выводить в топ сайты, с и далее  с хорошим дизайном а именно  "Креативность" уникальная в своем роде созданная в веб мастерской... 

... Могу сказать еще про переклиновку  на сайте ...

... будет малочестотным анкором, ... высокочестотные запросы...

Dima, если не ошибаюсь, у Яндекса порядка 280 критериев оценки сайта с целью определения его рейтинга, а у Гугла их около 800. Но нигде я не натыкался на понятие "креативность". Если вы сделаете на сайте поисковую выдачу объявлений недвижимости из унитаза, то выглядеть будет креативно, но рейтинга сайту не прибавит, поскольку большинству посетителей это будет неприемлемо, соответственно посещаемости не будет или она упадет ниже плинтуса, что неприменно скажется на общем рейтинге сайта.

Большая часть критериев поисковиков ориентирует именно на удобство сайта для пользователя, уникальность контента и его правильное оформление, доступность информации на сайте в 2 клика (простая и понятная навигация), уважение к авторству контента (ссылки на автора), оптимизированный контент и код, который будет загружаться на конечном устройстве за 1,5-2 секунды, минимум отвлекающих элементов (реклама, баннеры, многоцветное и пестрое оформление и т.п.). При всей своей навороченности, сайт для посетителя должен быть простым и интуитивно понятным.

PS: Если в контенте вы будете указывать фразы типа "переклиновка" вместо перелинковки (от слова link), "малочестотный" вместо малочастотный и "высокочестотный" вместо высокочастотный (от слова частота а не чесотка) и подобный контент с орфографическими ошибками, то посетители быстро сбегут с вашего сайта и рейтинг сайту это точно не прибавит. :) Поисковики отлично определяют качество контента - наличие в нем орфографических ошибок, мусорных слов (тошнотность), плагиат и т.п.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chernetskiy сказал:

S: Если в контенте вы будете указывать фразы типа "переклиновка" вместо перелинковки (от слова link), "малочестотный" вместо малочастотный и "высокочестотный" вместо высокочастотный (от слова частота а не чесотка) и подобный контент с орфографическими ошибками, то посетители быстро сбегут с вашего сайта и рейтинг сайту это точно не прибавит. :) Поисковики отлично определяют качество контента - наличие в нем орфографических ошибок, мусорных слов (тошнотность), плагиат и т.п.  

Ну бывает))))

Я на счет разметки хотел уточнить, а именно <meta property="og:url" content=""/>

Как прописать адрес, чтобы он всегда был уникальный, т.е. тот с которого идет дележка? Или нужно указывать адрес главного сайта и все тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mykvartira сказал:

Я на счет разметки хотел уточнить, а именно <meta property="og:url" content=""/>

Как прописать адрес, чтобы он всегда был уникальный, т.е. тот с которого идет дележка? Или нужно указывать адрес главного сайта и все тут

Не <meta property="og:url" content=""/> а <meta property="og:url" content="/"> - указывает на главную.

Честно говоря, в подробности не вдавался, вместо этого значения нужна автоподстановка адреса, а это уже к разработчикам, они точнее знают свою кухню, боюсь насоветовать вам несовместимого... :) Скорее всего что-то типа "{$estate_folder}/{$подстановка}/" которая должна определяться исходя из установок по умолчанию или из настроек модуля SEO-оптимизации, т.к. исходя из этого и формируется адресная строка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Не <meta property="og:url" content=""/> а <meta property="og:url" content="/"> - указывает на главную.

Честно говоря, в подробности не вдавался, вместо этого значения нужна автоподстановка адреса, а это уже к разработчикам, они точнее знают свою кухню, боюсь насоветовать вам несовместимого... :) Скорее всего что-то типа "{$estate_folder}/{$подстановка}/" которая должна определяться исходя из установок по умолчанию или из настроек модуля SEO-оптимизации, т.к. исходя из этого и формируется адресная строка.

Что я уже не вставлял туда и {$estate_folder}/ и {$url}

Надеюсь разработчики помогут. Мне кажется по правилам сео и другим, там должен формироваться адрес отличный от главной и уникальный. Это было бы как минимум не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mykvartira сказал:

Что я уже не вставлял туда и {$estate_folder}/ и {$url}

Надеюсь разработчики помогут. Мне кажется по правилам сео и другим, там должен формироваться адрес отличный от главной и уникальный. Это было бы как минимум не хуже.

Стучимся к Константину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы делали разметку по описанию 

Обсуждали, но так и не закончили

Или у вас разметка по другому принципу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас