Анвар

Как придавать мета данные по городам - районам

Recommended Posts

По городам и районам нету поле чтобы написать им метаданые. Скажите пожалуйста как это сделать. . Буду очень благодарень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Анвар сказал:

По городам и районам нету поле чтобы написать им метаданые. Скажите пожалуйста как это сделать. . Буду очень благодарень.

 

Анвар, я в прошлом году делала мета все. почитайте вот эти темы:

мета у городов может и нет, не знаю. но вот приложение сео оптимизация работает та эти мета как мне кажется. его надо настраивать. могу ошибаться конечно. потому что вопрос не очень поняла.

 

 

сео.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Анвар сказал:

По городам и районам нету поле чтобы написать им метаданые. Скажите пожалуйста как это сделать. . Буду очень благодарень.

 

Для городов, райнов, стран, регионов в Редакторе форм для соотвествующих моделей city, district, country, region вы можете добавить три поля с системными именами meta_title (тип safe_string), meta_keywords (тип safe_string) и meta_description (тип textarea).

Либо вы можете использовать кнопку в редакторе форм

 

CMS Sitebill.png

она добавляет эти три поля в таблицу. После ее использование нажмите в том же ряду кнопку Обновить - она шестая справа, синяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только есть одно но - сайтбиль не обрабатывает район как точку доступа к странице с метой. Т.е. для страны, региона и города вы можете прописать алиасы и мету и при переходе на адреса этих объектов вы будете получать соотвествующие списки и мета-данные, но для районов такой функционал не поддерживается. Максимум, что можно сделать с районом - это отфильтровать в поиске c параметом district_id=N, но речи о мета-данных тут уже не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Helenblondi сказал:

мета у городов может и нет, не знаю. но вот приложение сео оптимизация работает та эти мета как мне кажется. его надо настраивать. могу ошибаться конечно. потому что вопрос не очень поняла.

Да чего вам дались эти Мета. Поисковики уже обрабатывают контент сайта по другому. Ключевики в топку (поисковики их уже не читают) а мета титл и мета дескрипшн обрабатываются по остаточному принципу, сначала поисковик читает название сайта, затем название страницы - заголовок, подзаголовки, затем основной контент, а если после этого он не пришел к единому выводу, о чем всётаки страница/сайт (что уже хреново), тогда переходит к прочтению Мета титлов и описаний.

Так что приоритет - оптимизированные для SEO заголовки и тексты объявлений, статей, новостей и т.п.

Опять таки, для Мета титлов и дескрипшн существует оптимальная и максимальная длинна текста в них. Если у вас в позициях мета будет указано только название города (например для адресных справочников), то такие мета поисковик просто пропустит мимо, либо вам прийдется раздувать мета титл до такого состояния "Славный город-герой Москва" (и это еще маловато, желательно символов на 40-70), а в мета дескрипшн писать краткую историю города, символов на 200-270. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2018 в 14:31, Chernetskiy сказал:

Да чего вам дались эти Мета. Поисковики уже обрабатывают контент сайта по другому. Ключевики в топку (поисковики их уже не читают) а мета титл и мета дескрипшн обрабатываются по остаточному принципу, сначала поисковик читает название сайта, затем название страницы - заголовок, подзаголовки, затем основной контент, а если после этого он не пришел к единому выводу, о чем всётаки страница/сайт (что уже хреново), тогда переходит к прочтению Мета титлов и описаний.

Так что приоритет - оптимизированные для SEO заголовки и тексты объявлений, статей, новостей и т.п.

Опять таки, для Мета титлов и дескрипшн существует оптимальная и максимальная длинна текста в них. Если у вас в позициях мета будет указано только название города (например для адресных справочников), то такие мета поисковик просто пропустит мимо, либо вам прийдется раздувать мета титл до такого состояния "Славный город-герой Москва" (и это еще маловато, желательно символов на 40-70), а в мета дескрипшн писать краткую историю города, символов на 200-270. :) 

Минусую. Читайте Алаича - у него хороший кейс есть по этому поводу.

Metatitle --> H1 --> P (DIV)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, metrpro сказал:

Читайте Алаича - у него хороший кейс есть по этому поводу.

а где? можно ссылку в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Who is Алаич? И как давно он писал свой кейс? И какие практические результаты получены, кроме болтовни и сладких отзывов тех, кому сделали скидку? 

Сейчас предлагается куча кейсов, вебинаров, семинаров и т.п., только по большей части у них цель одна - заработать бабла на "сакральных" знаниях а вовсе не продвижение вашего сайта. Если вам сами поисковики говорят о своей политике, то кому верить - первоисточнику или кейсу "Купи кирпич"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было, но хорошая мета, насколько я знаю, еще никому не помешала. Да и сни ппеты в поисковиках выглядят адекватнее, если мета прописана, а не робот сам надергивает, что ему нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас