Recommended Posts

Подскажите, как сделать множественный выбор в форме поиска на главной странице для определенного поля, например выбрать 1,2,3 комнатные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не правильно сформулировал вопрос. как сделать множественный выбор в выпадающем списке. И вообще как сделать параметр, например Район в виде выпадающего списка именно в форме поиска на главной странице. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, nsbp.main@yandex.ru сказал:

Подскажите, как сделать множественный выбор в форме поиска на главной странице для определенного поля, например выбрать 1,2,3 комнатные?

Комнаты и так прописаны в системе и уже имеют множественный выбор. В остальных случаях нужно завести данное поле, прописать его обработчик, добавить стили. (какой шаблон)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nsbp.main@yandex.ru сказал:

Наверное не правильно сформулировал вопрос. как сделать множественный выбор в выпадающем списке. И вообще как сделать параметр, например Район в виде выпадающего списка именно в форме поиска на главной странице. Спасибо

  1. завести справочник районов (если речь идет об областных районах)
  2. дописать строку raion_id в data
  3. увязать справочник районов с имеющимися справочниками в подчиненность, например с помощью Связанных элементов
  4. прописать позицию для выборки "Район" в форму поиска (для шаблона Realia - в standard_search_form.tpl), по аналогии с позициями Регион или Город
  5. прописать  перевод значения Район (например L_RAION) в справочник переводов /apps/language/language/ru/frontend
  6. получать удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть справочник районов, есть форма поиска Район, названия районов нужно печатать, а как сделать это поле в виде выпадающего списка со всеми возможными районами, например как Тип (есть боковая кнопка, при нажатии выпадает список типов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, nsbp.main@yandex.ru сказал:

У меня уже есть справочник районов, есть форма поиска Район, названия районов нужно печатать, а как сделать это поле в виде выпадающего списка со всеми возможными районами, например как Тип (есть боковая кнопка, при нажатии выпадает список типов)?

Админка, редактор форм. Открываем таблицу DATA, там ищем raion_id. Заходим и в самом низу таблицы видим дополнительный параметр autocomplete . Вот его либо удаляем либо ставим его со значением 0 вместо 1. Соответственно проделываем это со всеми параметрами.

http://joxi.ru/82QYQ7PtjOaKe2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, помогло, список выпадает. А теперь в этом списке можно сделать множественный выбор, типа чекбоксов рядом с каждым значением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nsbp.main@yandex.ru сказал:

Спасибо, помогло, список выпадает. А теперь в этом списке можно сделать множественный выбор, типа чекбоксов рядом с каждым значением?

Я уже писал выше, нужно сделать для него обработчик, вывести локально, дописать стили. Данной функции в системе нет, ее нужно писать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nsbp.main@yandex.ru сказал:

Спасибо, тогда и так сойдет)))

Если уж очень нужно то напишите в разделе "фриланс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, TopRaN сказал:

Я уже писал выше, нужно сделать для него обработчик, вывести локально, дописать стили. Данной функции в системе нет, ее нужно писать отдельно.

Можно, я описал выше, это не сложно. Главное, внимательно прочитайте про Связанные элементы, чтобы не возникло проблем. Мне никакие обработчики (кроме тех, что в шаблоне поиска) и дописки в стили не понадобились, возможности CMS вашу хотелку уже предусматривают. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernetskiy сказал:

Можно, я описал выше, это не сложно. Главное, внимательно прочитайте про Связанные элементы, чтобы не возникло проблем. Мне никакие обработчики (кроме тех, что в шаблоне поиска) и дописки в стили не понадобились, возможности CMS вашу хотелку уже предусматривают. :) 

а можно в личку ссылку на страницу где это у вас на сайте реализовано -выбор нескольких параметров одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Chernetskiy сказал:

Можно, я описал выше, это не сложно. Главное, внимательно прочитайте про Связанные элементы, чтобы не возникло проблем. Мне никакие обработчики (кроме тех, что в шаблоне поиска) и дописки в стили не понадобились, возможности CMS вашу хотелку уже предусматривают. :) 

Игорь иванович, это не то про что писал пользователь. Ему нужно когда в открывающемся списке можно было выбрать например два и более параметров одновременно. Это мультивыбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nsbp.main@yandex.ru сказал:

Подскажите, как сделать множественный выбор в форме поиска на главной странице для определенного поля, например выбрать 1,2,3 комнатные?

Наверное вы хотели сделать так http://ned.td50.ru/ выбираем в фильтре "Nothing selected"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TopRaN сказал:

Наверное вы хотели сделать так http://ned.td50.ru/ выбираем в фильтре "Nothing selected"

Для районов города что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doma сказал:

а можно в личку ссылку на страницу где это у вас на сайте реализовано -выбор нескольких параметров одновременно

Я описыавл в принципе, как привязать справочник Районы в форму поиска. Множественный выбор я у себя не делал за ненадобностью. Посмотреть поиск можно на главной моего сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас