dmpress

Как сделать значение по умолчанию в поле Описание - текст с таблицей?

Recommended Posts

Добрый день!

Как сделать так, чтобы в поле Описание объекта (текстовое поле textarea_editor) по умолчанию хранился стандартный текст с таблицами?

Это нужно чтобы в форме подачи объявления в текстовом поле Описание задать определенный формат объявления - чтобы можно было заполнять как анкету.

Пытался сохранить такое в ячейке "Значение по умолчанию" при редактировании поля в Редакторе форм, но полностью теряется форматирование, а таблица и вовсе не сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, rumantic сказал:

Такое сложное форматирование еще не предусмотрено.

эээ, сложное?...

т.е. нельзя просто задать тип поля по умолчанию таким чтобы в нем хранились данные также как и после заполнения объекта?

ведь в поле хранятся таблицы и текст после публикации объявления, почему нельзя по умолчанию хранить в этом поле подобную информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Неужели никто не знает, как это сделать?))

Это же вроде простой функционал - пользователь открывает форму заполнения объявления и там в текстовом поле уже указано, например:

Краткое описание:

Преимущества объекта:

Детские садики рядом:

Школы рядом:

Инфраструктура рядом:

Развлечения рядом:

 

У меня, например, проект по аренде жилья для отдыха и нужна таблица с ценами по месяцам.

Пользователь просто дописывает свои данные и получаем красивые форматированные объявления.

Ведь в поле хранится информация ПОСЛЕ заполнения, почему нельзя хранить подобную информацию ДО заполнения?

 

P.S.Честно говоря, уже пожалел что купил этот ПЛАТНЫЙ движок – покупал чтобы сделать быстрее, но сейчас иногда такое ощущение что быстрее было освоить MODx или подобное и сделать сразу по нормальному)))

Чем исправлять каждую неработающую мелочь здесь и делать бесконечные доработки очень слабого функционала(((

Да еще и обновления каждый год надо оплачивать. Как говорится геморрой за ваши же деньги(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, dmpress сказал:

Друзья!

 

Неужели никто не знает, как это сделать?))

 

Это же вроде простой функционал - пользователь открывает форму заполнения объявления и там в текстовом поле уже указано, например:

 

Краткое описание:

 

Преимущества объекта:

 

Детские садики рядом:

 

Школы рядом:

 

Инфраструктура рядом:

 

Развлечения рядом:

 

 

 

У меня, например, проект по аренде жилья для отдыха и нужна таблица с ценами по месяцам.

 

Пользователь просто дописывает свои данные и получаем красивые форматированные объявления.

 

Ведь в поле хранится информация ПОСЛЕ заполнения, почему нельзя хранить подобную информацию ДО заполнения?

 

 

 

P.S.Честно говоря, уже пожалел что купил этот ПЛАТНЫЙ движок – покупал чтобы сделать быстрее, но сейчас иногда такое ощущение что быстрее было освоить MODx или подобное и сделать сразу по нормальному)))

 

Чем исправлять каждую неработающую мелочь здесь и делать бесконечные доработки очень слабого функционала(((

 

Да еще и обновления каждый год надо оплачивать. Как говорится геморрой за ваши же деньги(((

 

А ещё быстрее купить работу программистов......

Не выдумывайте

Если Вам нужно, что то особенное не надо ругать sitebill

Как платформа для агентства недвижимости или портала (конечно без особых изысков) они отлично справляются.

По крайней мере за эти деньги это огромный функционал!

И программисты не молчат. Всегда во всём помогают

Особенно если сравнивать с конструкторами. У которых функционала меньше а аб.плата не 500 рублей а 50 000 рублей в месяц!

P.S. Тем более перед покупкой есть знакомство с админкой и тестовый месяц.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 72realty сказал:

Если Вам нужно, что то особенное не надо ругать sitebill

в том то и дело мне нужен довольно простой функционал, если бы он был не нужен - я бы взял просто wordpress

2 часа назад, 72realty сказал:

Как платформа для агентства недвижимости или портала (конечно без особых изысков) они отлично справляются.

если бы это было так - не было бы этого огромного форума...

не работают нормально, "из коробки", даже такие элементарные вещи как кнопка "Добавить объявление" ))) что уж говорить о более сложном...

Ребята взялись сразу за всё, но не доделали нормально почти ничего

то что помогают  - это да, это реально плюс, тут без сарказма, если бы не было этой помощи - попросил бы оплату назад))

2 часа назад, 72realty сказал:

Особенно если сравнивать с конструкторами. У которых функционала меньше а аб.плата не 500 рублей а 50 000 рублей в месяц!

приведите, пожалуйста, хоть одну ссылку на конструктор за 50 000 руб, просто интересно посмотреть как такое продают)))

Проблема в том, что движок заявляется как многофункциональный конструктор, и хоть цена его не велика ок. 6000 руб вместе с шаблоном, - он должен выполнять заявленные характеристики. И опять же - за что доплата каждый год за обновление? За то что много работали и так ничего и не исправили?

Или так и пишите - движок недоделанный, но работа проведена огромная поэтому платно - берите на свой страх и риск, придется много допиливать, но в итоге, возможно, сможете сделать "конфетку" )))

2 часа назад, 72realty сказал:

Тем более перед покупкой есть знакомство с админкой и тестовый месяц.......

я, конечно, видел недостатки и недоработки, но просчитался с масштабом "бедствия"... )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, dmpress сказал:

Друзья!

Неужели никто не знает, как это сделать?))

Это же вроде простой функционал - пользователь открывает форму заполнения объявления и там в текстовом поле уже указано, например:

Краткое описание:

Преимущества объекта:

Детские садики рядом:

Школы рядом:

Инфраструктура рядом:

Развлечения рядом:

У меня, например, проект по аренде жилья для отдыха и нужна таблица с ценами по месяцам.

Пользователь просто дописывает свои данные и получаем красивые форматированные объявления.

Ведь в поле хранится информация ПОСЛЕ заполнения, почему нельзя хранить подобную информацию ДО заполнения?

P.S.Честно говоря, уже пожалел что купил этот ПЛАТНЫЙ движок – покупал чтобы сделать быстрее, но сейчас иногда такое ощущение что быстрее было освоить MODx или подобное и сделать сразу по нормальному)))

Чем исправлять каждую неработающую мелочь здесь и делать бесконечные доработки очень слабого функционала(((

Да еще и обновления каждый год надо оплачивать. Как говорится геморрой за ваши же деньги(((

Судя по всему, вы не только не ознакомились с CMS на стадии покупки, но и не пытаетесь вникнуть в основной функционал, а он поверьте весьма большой и универсальный. 

Сделать можно так, как это предусмотрено в CMS:

  • Краткое описание - переименовать в таблице data колонку "Описание";
  • Преимущества объекта - добавить в data одноименную колонку со значением safe_string или textarea, или добавить основные наименования преимуществ со значением checkbox или select_box, по типу значений парковка, расположение окон и т.п.;
  • Детские садики, школы, инфраструктура и развлечения рядом можно отнести к преимуществам;
  • Для размещения таблицы с ценами по месяцам, можно в качестве основной цены указать текущую/среднюю, а конкретику дописать в основном описании или приложить отдельным документом - добавить в data колонку mydocup  - тип записи docuploads,  название для человека Документы,  отметить чекбокс Хранить значение поля в таблице, в Параметрах указать max_file_size=5120 и  accepted=.doc,.xls,.pdf,.txt,.jpg,.png,.zip,.rar   , таким образом вы сможете прикреплять к объекту какие-то файлы с вышеуказанными расширениями размером до 5Мб (можете изменить).
  • Для проектов бронирования жилья есть модуль Бронирования, вот им и воспользуйтесь
  • Пользователь просто напишет что ему надо и получит красивое объявление, только постарайтесь с "красотой" не слишком усложнять жизнь пользователю, т.к. это может повлиять как на популярности вашего проекта, так и на его работоспособности.
  • По поводу хранения информации в поле - информация в поля вносится пользователем, а сохраняется она после клика на кнопку "Сохранить", таким образом перемещаясь в таблицу re_data вашей базы MySQL. После этого, уже из этой таблицы она выводится на сайте в виде заполненных позиций объявления, собственно так-же, как происходит в любимом вами Wordpress. Просто Wordpress плодит промежуточные автосохранения (темп-файлы) которые добавляют удобства и поедают размер вашей базы десятками копий автосохранения одной и той-же страницы.
  • Проект создавался и развивается не первый год. В его создании участвовали в том числе и практикующие риэлторы и руководители агентств недвижимости. Функционал CMS доведен до готового решения из коробки в 90% необходимых случаев и вполне удобен как агентам и программистам, так и конечному пользователю. Если кто-то хочет что либо кардинально изменить - а это то, что вы называете "геморрой за ваши же деньги", то проблем нет, открытый исходный код, техподдержка, документация, видеоуроки и форум помогут вам это сделать практически всегда...

Совет: начните наконец знакомиться с CMS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chernetskiy сказал:

Совет: начните наконец знакомиться с CMS...

шутите?)) всё что вы написали - я знаю, но в этом нет ответа на мой вопрос

если вы считаете что цмс:

- в которой многое нормально не работает и это подтверждает этот огромный форум,

- в которой почти всё нужно доделывать и допиливать и на это жалуются покупатели уже 5 лет,

 - и так далее (из чтения форума понял что здесь не ценят хорошую обратную связь, так что не буду тратить время)

является хорошим решением, то это ваше право. Я так не считаю.

Задумка безусловно хорошая и взялись за реализацию неплохо, но ничего нормально не доделали - очень много мелких и крупных косяков, которые всё портят.

И я не понимаю почему до сих пор нет нормальных конкурентов, с нормальными продуктами. Потому что из того что есть - сайтбилл по цене/качество выглядит очень неплохо. Но повторюсь - пока я им занимаюсь уже почти 5 месяцев,  я пришел к выводу что сделал неправильный выбор.

Для простого сайта недвижимости значительно лучше будет Джумла или Вордпресс с премиум шаблоном - это будет дешевле и качественнее.

Для более интересного функционала (в сайтбилле нет даже работы на город и пригороды из коробки (!) )  - лучше поискать что-то другое на мой взгляд, более распространенное - modx или еще что-то  и сайт себе сделаете качественный и освоите систему на которой можно будет делать и другие проекты.

А так и время потрачено и проект получается сильно компромиссный и накопленные знания бесполезны. Я думал я выиграю по времени, взяв сайтбилл, но бесконечная борьба со всякими недоработками не дает этого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного почитал теории по базам данных, вроде как нельзя иметь значение по умолчанию для поля типа text

видится следующий вариант решения задачи -

прописать условие при выводе формы - если поле text пустое, выводить ckeditor заполненный отформатированным документом и тут я согласен что не очень стандартное решение

форма ввода объявления я так понял как-то автоматически формируется, в зависимости от таблицы data, подскажите - в каком файле это прописано? какой файл править, если я хочу вмешаться в этот процесс и часть формы выводить "вручную"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dmpress сказал:

форма ввода объявления я так понял как-то автоматически формируется, в зависимости от таблицы data, подскажите - в каком файле это прописано? какой файл править, если я хочу вмешаться в этот процесс и часть формы выводить "вручную"?

https://www.sitebill.ru/s/topic/1575-как-изменить-форму-заявки/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TopRaN сказал:

спасибо, эту тему я читал - она аж от 2014 года,

сейчас есть две папки template и template1 - в какой из них править файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dmpress сказал:

спасибо, эту тему я читал - она аж от 2014 года,

сейчас есть две папки template и template1 - в какой из них править файл?

не надо в них править, нужно вынести файл локально в шаблон

1. /apps/admin/admin/template/data_form.tpl копируется в /template/frontend/ваш_шаблон/apps/admin/template/form_data_add.tpl

Это будет локальный шаблон формы добавления.

2. В этом шаблоне устроен автоматический вывод. Определить его можно так

<script type="text/javascript" src="{$estate_folder}/apps/system/js/form_tabs.js"></script>

... тут автовывод ...

<div class="form_element_control">

Другими словами вместо [... тут автовывод ...] вам нужно будет разместить свой шаблон расположения элементов

3. Для вывода прийдется воспользоваться хешем полей {$form_elements.hash}. По сути это массив всех полей, которые подлежат выводу на форму, но без размещения по табам. Выдергивая оттуда элементы поштучно вы можете осознанно расставить их по сетке верстки.

Например в данный момент мы выводим поле "Количество комнат" с системным именем room_count. Это значит, что нам нужно взять разметку элемента формы {$form_elements.hash.room_count.html}, которая содержит готовый элемент поля ввода и поставить куда мы хотим (хоть в ячейку таблицы, хоть в плавающий блок). Если нам нужен еще заголовок элемента, аналогичный тому, что мы ввели в Редакторе форм, то берем {$form_elements.hash.room_count.title}. Так же доступна подсказка {$form_elements.hash.room_count.hint}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, dmpress сказал:

шутите?)) всё что вы написали - я знаю, но в этом нет ответа на мой вопрос...

Для простого сайта недвижимости значительно лучше будет Джумла или Вордпресс с премиум шаблоном - это будет дешевле и качественнее....

Для более интересного функционала (в сайтбилле нет даже работы на город и пригороды из коробки (!) )  - лучше поискать что-то другое на мой взгляд, более распространенное - modx или еще что-то  и сайт себе сделаете качественный и освоите систему на которой можно будет делать и другие проекты.

А так и время потрачено и проект получается сильно компромиссный и накопленные знания бесполезны. Я думал я выиграю по времени, взяв сайтбилл, но бесконечная борьба со всякими недоработками не дает этого сделать.

  1. Похоже, что вы сами не понимаете, что именно вам надо?
  2. Так чего не воспользовались Джумлой или Вордпрессом? Под эти CMS вам предложат такие-же решения из коробки, которые надо будет доводить до ума и адаптировать под свои условия, только копать прийдется больше и глубже, и не факт что вопрос решите. Это будут решения "с миру по нитке" и не факт что получите вменяемую техподдержку.
  3. В Сайтбилле еще много чего нет, например продажи щенков, правовой базы Гаранта, Бухгалтерии от 1С, продажи Гербалайфа... Увы, это узкоспециализированное решение для риэлторов, агентств недвижимости и застройщиков, хотя на базе этой-же CMS не сложно организовать продажи чего-либо еще - автотранспорта, предложения работы и услуг и прочего.
  4. Вы и дальше будете тратить время, пока не определитесь со своими хотелками. Накопленные знания никогда бесполезными не бывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, dmpress сказал:

немного почитал теории по базам данных, вроде как нельзя иметь значение по умолчанию для поля типа text

видится следующий вариант решения задачи -

прописать условие при выводе формы - если поле text пустое, выводить ckeditor заполненный отформатированным документом и тут я согласен что не очень стандартное решение

форма ввода объявления я так понял как-то автоматически формируется, в зависимости от таблицы data, подскажите - в каком файле это прописано? какой файл править, если я хочу вмешаться в этот процесс и часть формы выводить "вручную"?

А почему не остановиться на дополнении таблицы data необходимыми вам позициями? Зачем их пихать в текстовое описание? Вы теряете гибкость CMS по части удобства для пользователя, фильтрации выборки, выгрузки на сторонние порталы и закладываете на будущее проблемы не только пользователям но и самому себе. Всё гениальное - просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chernetskiy сказал:

Увы, это узкоспециализированное решение для риэлторов, агентств недвижимости и застройщиков, хотя на базе этой-же CMS не сложно организовать продажи чего-либо еще - автотранспорта, предложения работы и услуг и прочего.

преподносится красиво, но по факту настолько узкоспециализированное что смысла в нем мало

 - у любого большого города есть пригороды - sitebill не способен из коробки с этим работать - нет возможности нормально работать на несколько населенных пунктов, только "колхозить"

- не работает нормально кнопка Добавить объявление - если вы нажмете на неё не авторизовавшись - вас выкинет на очень кривую левую страницу 404

- основная страница 404 такая же кривая

- для seo движок оптимизирован средне, автоматизации для оптимизации большого количества объявлений нет совсем, всё вручную

- при настойке огромное количество сложностей и НЕТ АКТУАЛЬНОЙ ИНСТРУКЦИИ - обычному реэлтору настроить почти нереально. Нужно даже лезть в программирование. А без настройки в системе очень криво сделаны многие вещи.

Да и в целом спор бессмысленный, "каждый кулик хвалит свое болото".

Я описал опыт взаимодействия с цмс для тех кто задумывается о покупке системы для сайта чуть более сложного, чем таблица объектов на продажу - 100 раз подумайте. Оно вам надо - купить ПЛАТНЫЙ движок и разбираться с ним как с БЕСПЛАТНЫМ опенсорс продуктом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chernetskiy сказал:

А почему не остановиться на дополнении таблицы data необходимыми вам позициями? Зачем их пихать в текстовое описание? Вы теряете гибкость CMS по части удобства для пользователя, фильтрации выборки, выгрузки на сторонние порталы и закладываете на будущее проблемы не только пользователям но и самому себе. Всё гениальное - просто!

потому что клиентам нужно заполнять подобные таблицы

для облегчения заполнения и нужно предзаполнение такими таблицами и списком на тему - что еще не забыть...

Цены на номера

 

 

май

июнь

июль

август

сентябрь

зима

 

 номер 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 номер 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модуль бронирование не подходит

так как во-первых не надо,

а во-вторых я на 100% уверен что он тоже нормально не работает, поэтому чем меньше модулей в данной системе, тем она больше защищена от глюков,

да он еще и платный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще я, конечно, согласен, что возможно сам слишком много ожидал от системы

на этапе бесплатного месяца ознакомления показалось что можно сделать многое, по факту оказалось что чтобы сделать это многое  - нужно хорошо уметь программировать на PHP

в итоге пришел к выводу что лучше бы освоил какой-нибудь фреймворк - времени потратил бы столько же, может немного больше - но зато в итоге бы получил рабочий инструмент с помощью которого можно делать хорошие проекты по недвижимости

со следующим проектом так и поступлю

поэтому прошу все вышенаписанные посты считать моим личным субъективным мнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dmpress сказал:

еще я, конечно, согласен, что возможно сам слишком много ожидал от системы

на этапе бесплатного месяца ознакомления показалось что можно сделать многое, по факту оказалось что чтобы сделать это многое  - нужно хорошо уметь программировать на PHP

в итоге пришел к выводу что лучше бы освоил какой-нибудь фреймворк - времени потратил бы столько же, может немного больше - но зато в итоге бы получил рабочий инструмент с помощью которого можно делать хорошие проекты по недвижимости

со следующим проектом так и поступлю

поэтому прошу все вышенаписанные посты считать моим личным субъективным мнением

Возьмтие платный битрикс, там вы тоже увидите много готовых модулей.

Но привередливый клиент все равно захочет что-то свое.

И что-то свое вам там будет стоить раз в 10 дороже чем у нас.

Платный не значит что у вас сразу все будет то что вы хотите, это лишь значит что мы занимаемся профессионально этим, а не по вечерам и это наш хлеб.

То что вы не довольны, бывает и такое, извините что не удовлетворили ваши желания.

Но при покупке у нас есть Ползовательское соглашение, где четко указано что продукт вы покупаете как есть и после ознакомления с демо-версией.

И про дополнительные доработки там есть и про тех.поддержку соглашение.

Если посчитать сколько вам в этой теме и на форуме написали и помогли, потом перевести в человеко-часы и умножить на ставку за час работы, то вы бы удивились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, rumantic сказал:

Если посчитать сколько вам в этой теме и на форуме написали и помогли, потом перевести в человеко-часы и умножить на ставку за час работы, то вы бы удивились.

Я больше удивляюсь  - что это вообще понадобилось в ПЛАТНОМ продукте.

У вас платный продукт но нет подробной инструкции, без которой невозможно настроить этот продукт - это нормально?

В платном продукте не работают элементарные вещи - кнопка Добавить объявление, страница 404 и так далее - это норм?

Я привел конструктивную критику - обратную связь от клиента - это очень ценно - исправьте и у вас появится еще 1000 клиентов.

Но нет - я внимательно прочитал множество тем на этом форуме - на всю конструктивную критику у вас одни ответы - "вы ознакомились с демо версией...", "у нас пользовательское соглашение...", "мы много работаем над продуктом...", "у нас очень крутая цмс, вы ничего не поняли..." и тп

Довольно странный подход для коммерческого продукта... ну да ваше дело...

P.S. вы сами сильно красочно рекламируете цмс, а по факту клиенты получают не то, что заявлено - отсюда и разочарование. Обещайте меньше, а давайте больше - все клиенты будут довольны!

P.P.S и да, я ценю что вы помогаете по всем возникающим вопросам, благодаря этим ответам хоть и медленно, но я приближаюсь к запуску проекта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Дмитрий Кондин
      В редакторе форм откройте необходимое поле, например в таблице data поле Описание. В параметрах укажите allow_htmltags = 1 (смотрите скриншот) Теперь можно указывать любую html разметку в описании
       
    • Автор: DoobBY
      Доброго времени суток, подскажите, как сделать что бы текст в описании не был кашей, а в строках, где я писал с новой строки, показывался с новой строки ?

      http://prntscr.com/6i8rth