Дмитрий Кондин

Какой доход у риэлтора?

Recommended Posts

Понятно что все зависит от количества сделок. Но все-таки если говорить про среднестатистического риэлтора, скажем с трехлетним стажем работы?

Сильно ли такой индивид выбивается из общих рядов офисных работников например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невозможно подсчитать. Сейчас затишье, недавно был бум. Берём 20-30% от стоимости арендной платы за месяц.

Видимо у всех летом затишье. Ждем середину августа и осени )

У меня тоже с февраля по начало мая голова взрывалась от заказов, а сейчас многие поехали отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 0 до 100000000 долларов, все зависит от амбициозности и правильного подхода (ко всем - свой), И будет счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу точнее, у нас минимум 50% от стоимости аренды и от 5% с продажи но не менее 50 тыр. для объектов стоимостью до 1 млн. руб. и 100 тыс. для объектов свыше 1 млн. руб. Даже проводя 1 сделку продажи в месяц, можно иметь от 100 тыр. Однако я сам себе хозяин и для социальной категории у меня дисконтная программа. С аренды можно иметь не меньше, если целенаправленно этим заниматься. В городе всегда можно сдать 10 объектов в аренду за месяц, а это от 10 тыр. за объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% от стоимости аренды?О_о

:blink:

шо эт я тут за копейки верчусь-кручусь, 30% беру... пора повышать,. похоже, ставочку процентную-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% от стоимости аренды?О_о

:blink:

шо эт я тут за копейки верчусь-кручусь, 30% беру... пора повышать,. похоже, ставочку процентную-то.

Так у меня еще скромный процент, аренда у меня не основное направление, мои коллеги давно берут 70-90-100% и не парятся, попадаются объявления и со 120% если стоимость аренды низкая. У нас риэлтор минимум с квартирки или комнаты уносит 10 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня еще скромный процент, аренда у меня не основное направление, мои коллеги давно берут 70-90-100% и не парятся, попадаются объявления и со 120% если стоимость аренды низкая. У нас риэлтор минимум с квартирки или комнаты уносит 10 тыр.

Одно слово СТОЛИЦА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня еще скромный процент, аренда у меня не основное направление, мои коллеги давно берут 70-90-100% и не парятся, попадаются объявления и со 120% если стоимость аренды низкая. У нас риэлтор минимум с квартирки или комнаты уносит 10 тыр.

У нас существует огромная конкуренция. Город маленький. Если будем завышать до 70-100%, просто останемся вообще без клиентов. В последнее время до такой степени напряг с работой, что подумываю завязать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто есть средняя ставка комиссии с аренды, которая составляет 70%, она всех устраивает и снижать её никто не собирается, а дальше все зависит от активности, клиентуры и жадности. Я решил, что мне 50% вполне достаточно, практикую и дисконтную систему для постоянных клиентов и социальной категории (инвалиды, ветераны и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто есть средняя ставка комиссии с аренды, которая составляет 70%, она всех устраивает и снижать её никто не собирается, а дальше все зависит от активности, клиентуры и жадности. Я решил, что мне 50% вполне достаточно, практикую и дисконтную систему для постоянных клиентов и социальной категории (инвалиды, ветераны и т.п.)

Сразу видно, что человек не плохо втянулся. А какая у Вас была начальная ставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, живя в маленьком городе, работу в агенстве приходится совмещать. Сам так верчусь... Хвала Всевышнему, сейчас полно вариантов для совмещенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, живя в маленьком городе, работу в агенстве приходится совмещать. Сам так верчусь... Хвала Всевышнему, сейчас полно вариантов для совмещенки.

 а почему совмещать? работы риэлтором не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что человек не плохо втянулся. А какая у Вас была начальная ставка?

Начальная и была 50% :) У нас на ставки влияет не продолжительность пребывания в бизнесе а жадность и амбиции. В результате жадные работают не долго и второй раз к ним не обращаются, в то время когда ко мне обращаются по рекомендациям бывших клиентов, поскольку знают, что работа будет выполнена под ключ и выше оговоренного процента накручивать не стану, о проблемах предупрежу заранее и помогу с вариантами. Короче, приоритет - работа на клиента а не сиюминутно на карман. Бывает, что инвалидам или неполным многодетным семьям (у кого проблем по жизни полно) несложные услуги и бесплатно оказываю, вскоре от них приходят клиенты. Много не потеряешь, зато больше получишь в перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, живя в маленьком городе, работу в агенстве приходится совмещать. Сам так верчусь... Хвала Всевышнему, сейчас полно вариантов для совмещенки.

На мой взгляд, чем совмещать работу риэлтора, лучше вообще этим не заниматься. Быть риэлтором означает постоянно быть в курсе событий и рынка, а совмещение - ни заниматься толком ничем. Тут на основное времени не хватает. Если по месту рынок застойный, расширьте кругозор и предложения на зарубежную недвижимость или хотя-бы на соседние районы-регионы. В сфере недвижимости всегда работы более чем достаточно. У меня городок тоже небольшой и агентств на этот городок наберется 3 десятка, не считая самостоятельных риэлторов, однако мне ничто не мешает работать с продажей объектов в радиусе 50 км., по интересным и в радиусе 250-300 км. и в партнерстве - с зарубежной - от Турции до США. Спать ложусь в 2-3 часа ночи а с утра на ногах, о совместительстве думать некогда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, у вас на форуме время на США настроено? Сейчас по Москве 22.58 час., форум говорит, что сообщение отправлено в 11.58 час... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, у вас на форуме время на США настроено? Сейчас по Москве 22.58 час., форум говорит, что сообщение отправлено в 11.58 час... :)

Надо покопаться в настройках )

А вообще, при регистрации вроде можно выбирать свой часовой пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига себе, вы тут нахвастались. Теперь про мои доходы даже стыдно писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига себе, вы тут нахвастались. Теперь про мои доходы даже стыдно писать.

Сделайте как и мы - соврите  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальная и была 50% :) У нас на ставки влияет не продолжительность пребывания в бизнесе а жадность и амбиции. В результате жадные работают не долго и второй раз к ним не обращаются, в то время когда ко мне обращаются по рекомендациям бывших клиентов, поскольку знают, что работа будет выполнена под ключ и выше оговоренного процента накручивать не стану, о проблемах предупрежу заранее и помогу с вариантами. Короче, приоритет - работа на клиента а не сиюминутно на карман. Бывает, что инвалидам или неполным многодетным семьям (у кого проблем по жизни полно) несложные услуги и бесплатно оказываю, вскоре от них приходят клиенты. Много не потеряешь, зато больше получишь в перспективе.

Ставку на людей сделали, правильный выбор, но здесь многое и от удачи зависит. Не везло бы по жизни и люди не обращались бы. Суровая правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянную ставку на везение и "разводы" делать не стоит, в повседневности лучше пользоваться здравым смыслом и видением рынка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы меня не поняли, я не говорил про постоянную ставку. Я говорил, что многое зависит от везения. А про разводы согласен. Это низко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставку на людей сделали, правильный выбор, но здесь многое и от удачи зависит. Не везло бы по жизни и люди не обращались бы. Суровая правда

Все зависит только от труда. Если Вы будете работать, отдавать себя работе, распределять правильно время, то и будут у Вас большие доходы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Arbeit macht frei" - популярный лозунг над входами в различные нацистские учреждения и концлагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит только от труда. Если Вы будете работать, отдавать себя работе, распределять правильно время, то и будут у Вас большие доходы. 

Немного не так, даже я бы сказал что совсем не так )

Работая ради денег - денег не заработаешь.

Нужно создавать систему, которая будет работать. Вот тогда будут большие доходы, даже больше чем смог бы за это же время заработать своим трудом.

Как говорится: "Хочешь денег, работай. Хочешь много денег, заставь работать других".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас