IGOR

Настройка карты Яндекс

Recommended Posts

А вы в редакторе форм переключите тип поля Описание (text) на простую textarea.

Если вы про поле координаты, то там тип поля geodata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про поле координаты, то там тип поля geodata

Я про другое поле, описание объявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про другое поле, описание объявления.

А как это относится к карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это относится к карте?

Редактор текста в некоторых случаях не совместим с картой, поэтому его надо отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактор текста в некоторых случаях не совместим с картой, поэтому его надо отключить.

сделал для поля описание тип данных textarea, но с картой все равно что то не так. Редактирую данные координат в старых объявлениях - второе поле с координатами не сохраняется.

Добавляю новое объявление - такая же ерунда.

Координаты добавляю так 1)вписываю руками 2) кликаю 1 раз по карте

 

 

Вот тут вот, второе поле всегда пустое из-за этого на карте ничего не отображается

 

APVqh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на локалке сейчас

Тогда сложно сказать в чем глюк, нужно отладку смотреть в браузере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая главная проблема - карта не работает (проблема описана выше). Несмотря на то, что прописывают координаты - на странице объявления вместо карты пустота.

 

Сейчас я кажется понял в чем дело, посмотрел какой код выводится на этом месте - это код Яндекс.Карты (несмотря на то, что в настройках стоит галочка Использовать гугл карту)

 

Так, давайте по порядку, я уже запутался про какую вы карту говорите - в форме или в просмотре).

 

Диагноз:

1. В форме добавления при клике на карте выводятся координаты только в первое поле над картой, но не выводится во второе.

2. Если указать второе поле вручную, карта в просмотре не отображает маркер по этим координатам.

3. В админке и ЛК наблюдаются те же проблемы.

4. Шаблон agency

 

Все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, давайте по порядку, я уже запутался про какую вы карту говорите - в форме или в просмотре).

 

Диагноз:

1. В форме добавления при клике на карте выводятся координаты только в первое поле над картой, но не выводится во второе.

2. Если указать второе поле вручную, карта в просмотре не отображает маркер по этим координатам.

3. В админке и ЛК наблюдаются те же проблемы.

4. Шаблон agency

 

Все верно?

 

1. координаты выводятся в два поля, но при сохранении, сохраняется только первое поле, второе пустое (как я не пытался)

2. если указать вручную данные не сохранятся и на карте маркера не будет в любом случае (см. п.1). Более того, в карточке обхъявлние поле карты будет пустое, а при просмотре кода (который выводится тут) мы увидем, что выводится код Я карты (несмотря на то, что в настройках поставил использовать карты гугл)

3. да

4. Пробовал на Realia и Agency

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масштаб в котором будет выведена карта в форме добавления\правки объявления - там где втыкиваются геокоординаты.

Например вы выбрали некий базовый город для добавления координат, но при открытии карты он слишком велик и в окне полностью не умещается. Увеличение размера блока карты при большом городе может не дать ожидаемого эффекта, что он все таки влезет в рамки карты. Тогда тут можно выставить масштаб целым числом от 1 до 16. Подробнее про допустимые масштабы и их примерный вид отображения можно почитать на описании апи гугло- и яндекскарт

 

Писал и 1 и 16, все равно на карточке объявления очень далекий зум

 

X7fb.jpg

 

5kYLs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Приложения - Редактор форм, раскройте таблицу data. Там выберите поле geo - редактировать.

Можно в Подсказку для человек добавить примечание, либо же в скобках к слову Координаты приписать.

 

А можно ли сделать так, чтобы поле координаты было не во второй вкладке (при добавлении объявления), а на первой. А то все забывают указывать координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли сделать так, чтобы поле координаты было не во второй вкладке (при добавлении объявления), а на первой. А то все забывают указывать координаты.

можно, найдите 2 отличия от своей строки в таблице data )

post-1821-0-20179300-1394184901_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли сделать так, чтобы поле координаты было не во второй вкладке (при добавлении объявления), а на первой. А то все забывают указывать координаты.

Уберите название Вкладки в редакторе форм для поля Координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья и в итоге вопрос для подтверждения - на главной странице в шаблоне realty, поставить Yandex - карту нельзя, так как она показывает только один объект, и работает исключительно по геоданным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так.

1. Карта яндекса может показывать не один объект. Просто на момент создания этого шаблона модуль выводящий карту всех объектов был написан только для гугля.

2. Все карты, которые выводят больше одного объекта, не важно гугль или яндекс, будут выводить данные только по геокоординатам. Установка координат для объявления не составляет большого труда, поэтому нагружать скрипт карты лишней работой по геокодированию большого количества объектов нет.

3. В карты в просмотре, там где один объект, я вернул геокодирование и для нового модуля realtymap.js который работает с шаблонов estetico, freehold и realia как базовый.

4. Этот же, realtymap.js, модуль поддерживает вывод карт от одного производителя теперь и в просмотре, и в карте всех объектов. Но для его подключения в остальные шаблоны, кроме estetico, freehold и realia, необходимо прибегнуть к правке кода шаблона. Т.е. используя realtymap.js вы получаете однотипные карты, либо гугль, либо яндекс, во всех картографических окнах. В админке, если кто заметил, для выбора координат объектов, теперь используется именно та карта, которая указана в настройках, а не умолчательный гугль.

5. Как резюме - поставить яндекс карту можно, но для этого придется покодить и отображать она будет только объекты с явноуказанными геокоординатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, стоит старая версия SiteBill где при добавлении объявления нет возможности установить адрес на карте вручную. Подскажите как реализовать это? Добавлять поле geodata уже пробовал, после чего появилось поле координаты но без карты. И обновлять пробовал движок, такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста ссылку на сайт, посмотрю нет ли ошибок яваскрипта в консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при добавлении geodata после сохранения preg_match() expects parameter 2 to be string, array given in /kupikuban/public_html/apps/system/lib/model/model.php on line 438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, решил поставить на главной странице поставить Yandex карту. Шаблон realty. Подскажите пожалуйста подробно какой кодинг нужно для этого произвести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kupikuban.ru

 

У меня сложилось впечатление, что у вас не обновлены модули Сайтбилля (как минимум system и geodata). Я взглянул на блок создания элемента для ввода координат - он устарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что у вас не обновлены модули Сайтбилля (как минимум system и geodata). Я взглянул на блок создания элемента для ввода координат - он устарел.

я вернулся обратно в старую версию, т.к. после обновления выдавало ошибки. А после обновления также не работало Можно как то обновить geodata отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас