dima

Турбо страницы отладка

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста где взять кусок кода с rss новостей , как это показано на видео в отладке в вебмастере , мой  фид http://rumagnolia.ru/rss/   

ссылка на видео https://yandex.ru/support/webmaster/turbo/sandbox.html

Screenshot_62.jpg.9fff183fcf1abe688717b9d3b9beb1e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейдите по ссылке на свой канал http://rumagnolia.ru/rss/ и увидите его код :) 

А собственно генерация его, происходит в приложении RSS - /apps/rss/admin/admin.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом видео https://yandex.ru/support/webmaster/turbo/sandbox.html  можно создавать свои турбо новости.

И там шапку он показывает какую вставить надо, сверху кода.

А где у меня эта шапка?

Screenshot_8.thumb.jpg.acf9dd2a46923df8b6cda1a6a8f251b2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2018 в 20:50, dima сказал:

В этом видео https://yandex.ru/support/webmaster/turbo/sandbox.html  можно создавать свои турбо новости.

И там шапку он показывает какую вставить надо, сверху кода.

А где у меня эта шапка?

Screenshot_8.thumb.jpg.acf9dd2a46923df8b6cda1a6a8f251b2.jpg

 

Её нет и быть не может, поскольку в Sitebill предусмотрен стандартный фид RSS, в то время, как вы его пытаетесь пристроить в Яндекс.Тубро. Турбо предусматривает свой стандарт фида, в целом он похож на стандартный RSS, но имеет свои отличия и весьма существенные, 1в1 пристроить не получится.

Отсюда вывод - продолжать пользоваться штатной версией RSS, пристраивая её куда угодно или ломать имеющийся в CMS вариант, затачивая его под требования Яндекс.Турбо, при этом кроме Яндекса вы больше никуда свой фид не пристроите.

Если второй вариант в приоритете, лезем в /apps/rss/admin/admin.php и ковыряем его под требования Яндекс.Турбо. Имеющиеся на форуме варианты прикручивания фида к Турбо - сырые и бестолковые, так что набираемся терпения и осваиваем программирование :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, dima сказал:

Вопрос так и остался открытый в турбо новостях ошибка обновления.

Screenshot_11.thumb.jpg.0c0f81b70dcdfe67d6d634ebe039d640.jpg

 

Он и останется открытым. Что делать, я написал выше. Решать вам - самостоятельно ковырять модуль RSS под Турбо, либо обратиться с этим во фриланс, либо заказать разработку отдельного модуля RSS под требования Яндекс.Турбо. Однозначно, разработчики на будут централизованно ломать штатный модуль RSS под вашу хотелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, вы читали требования Яндекса к фиду Турбо? Там не столько проблема в технической части, сколько в организационной, будете ли вы соответствовать этим требованиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА я читал и видео смотрел. Наш gms чем хуже других, на том же ворд пресс, и то есть плагин турбо новости! https://tech.yandex.ru/turbo/#addons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы не сделать модуль. Разработчики вы немного отстаете в маркетинге. Можно создать модуль "разделенный РСС" и продать его. Если пользователю очень нужно он купит.

Но а если это сложно, не выгодно для вас, помогите реализовать РСС бесплатно.

Заранее, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mykvartira сказал:

Ну а почему бы не сделать модуль. Разработчики вы немного отстаете в маркетинге. Можно создать модуль "разделенный РСС" и продать его. Если пользователю очень нужно он купит.

Но а если это сложно, не выгодно для вас, помогите реализовать РСС бесплатно.

Заранее, спасибо

А чего сам не сделаешь? Возьми за основу штатный модуль RSS и сделай из него модуль, например RSS_Turbo. Поправь в нем код - убери лишнее, допиши нужное, протестировать и в путь. В требованиях к фиду Турбо все подробно расписано, там работы на полчаса.

Я зимой пробовал ночью на скорую руку его сделать, но модуль не сработал, надо было копать глубже а времени небыло, так и забросил его. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chernetskiy сказал:

А чего сам не сделаешь? Возьми за основу штатный модуль RSS и сделай из него модуль, например RSS_Turbo. Поправь в нем код - убери лишнее, допиши нужное, протестировать и в путь. В требованиях к фиду Турбо все подробно расписано, там работы на полчаса.

Я зимой пробовал ночью на скорую руку его сделать, но модуль не сработал, надо было копать глубже а времени небыло, так и забросил его. :) 

Я честно говоря уже пол года не занимаюсь развитием проекта, вот сейчас зима наступает и немного больше время появляется. Да и с другими проектами немного разобрался. У меня не 1 сайт, не всегда найдешь время. А вот если, кто-то сделает - было бы круто! Готов оплатить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно я тоже готов оплатить. Готовый модуль турбо, так как у меня времени нет на скорую руку его сделать в ввиду занятости сделок купли-продажи продажи.

Ну а если здесь показали бы инструкцию то наверное бы и смог. ☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2018 в 20:12, dima сказал:

Вот именно я тоже готов оплатить. Готовый модуль турбо, так как у меня времени нет на скорую руку его сделать в ввиду занятости сделок купли-продажи продажи.

Ну а если здесь показали бы инструкцию то наверное бы и смог. ☺️

Ну вот, народ подтягивается... Соответственно есть смысл попросить разработчиков сочинить модуль RSS-Турбо для выгрузки в Яндекс. Пусть озвучат цену вопроса - покупка готового модуля или в складчину? Заинтересованные, плюсуйте в тему!

Дима...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю dima тоже в теме? Ну вот, уже минимум 4 клиента в складчину на модуль есть. Остальные похоже прикупят готовый модуль RSS-Turbo после его побликации :) 

Что ответят специально обученные ребята из Sitebill (цена, предоплата, сроки, демоверсия и т.п.)? Во фриланс или публикаций здесь достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 17:41, Chernetskiy сказал:

Я так понимаю dima тоже в теме? Ну вот, уже минимум 4 клиента в складчину на модуль есть. Остальные похоже прикупят готовый модуль RSS-Turbo после его побликации :) 

Что ответят специально обученные ребята из Sitebill (цена, предоплата, сроки, демоверсия и т.п.)? Во фриланс или публикаций здесь достаточно?

Открыли предзаказ на модуль Turbo-страниц яндекса

https://www.sitebill.ru/client/cart.php?a=add&pid=103

Ожидаемая дата выхода 17.12.2018

Это цена модуля. Для тех кто покупает по предзаказу скидка 30% по этому промо-коду C4EA2Y2B3J до 17.12.2018. После скидка не будет действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужен турбомодуль? И нужен ли он зарубежке?

Разработчики молодцы , многое чего разработали интересного , но касается только россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, rumantic сказал:

Открыли предзаказ на модуль Turbo-страниц яндекса

https://www.sitebill.ru/client/cart.php?a=add&pid=103

Ожидаемая дата выхода 17.12.2018

Это цена складчины? Или просто для оценки желающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mykvartira сказал:

Это цена складчины? Или просто для оценки желающих

Это цена модуля. Для тех кто покупает по предзаказу скидка 30% по этому промо-коду C4EA2Y2B3J до 17.12.2018. После скидка не будет действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rumantic сказал:

Это цена модуля. Для тех кто покупает по предзаказу скидка 30% по этому промо-коду C4EA2Y2B3J до 17.12.2018. После скидка не будет действовать.

Поможете с установкой и настройкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, banzai72 сказал:

Поможете с установкой и настройкой?

Да, а когда было иначе? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Realtor сказал:

Для чего нужен турбомодуль? И нужен ли он зарубежке?

Разработчики молодцы , многое чего разработали интересного , но касается только россии

Модуль RSS-Turbo выгружает новости и прочие материалы по каналу RSS в Яндекс, где ваши страницы открываются в компактном и ускоренном варианте, что в свою очередь предлагается посетителям Яндекса в первую очередь, особенно на мобильных устройствах. Полагаю, что разработчики сделают выгрузку в варианте Турбо не только новостей но и объектов недвижимости, может еще небольших статей, для завлечения на сайт по вопросам конкретики (приватизация, как продать/купить, и т.п.). Соответственно Яндексу будет без разницы, что показывать - российскую или зарубежную недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Chernetskiy сказал:

Модуль RSS-Turbo выгружает новости и прочие материалы по каналу RSS в Яндекс, где ваши страницы открываются в компактном и ускоренном варианте, что в свою очередь предлагается посетителям Яндекса в первую очередь, особенно на мобильных устройствах. Полагаю, что разработчики сделают выгрузку в варианте Турбо не только новостей но и объектов недвижимости, может еще небольших статей, для завлечения на сайт по вопросам конкретики (приватизация, как продать/купить, и т.п.). Соответственно Яндексу будет без разницы, что показывать - российскую или зарубежную недвижимость.

Хороший вопрос про объекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.