dima

Турбо страницы отладка

Recommended Posts

6 часов назад, banzai72 сказал:

Хороший вопрос про объекты

... ну по аналогии уже существующего модуля RSS новостей сайта, в нем есть выгрузка объектов в фид RSS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2018 в 08:04, rumantic сказал:

Открыли предзаказ на модуль Turbo-страниц яндекса

https://www.sitebill.ru/client/cart.php?a=add&pid=103

Ожидаемая дата выхода 17.12.2018

Это цена модуля. Для тех кто покупает по предзаказу скидка 30% по этому промо-коду C4EA2Y2B3J до 17.12.2018. После скидка не будет действовать.

Дима, может для большей рекламы этот модуль добавить в админки сайтов, раздел Обновление - Магазин приложений? А-то многие проснутся в феврале и будут жаловаться, что не предупредили :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chernetskiy сказал:

Дима, может для большей рекламы этот модуль добавить в админки сайтов, раздел Обновление - Магазин приложений? А-то многие проснутся в феврале и будут жаловаться, что не предупредили :) 

Когда запустим - сделаю рассылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 06:37, rumantic сказал:

Когда запустим - сделаю рассылку.

Завтра запланированная дата выхода модуля. Думаю купить.

А на вопрос про объекты конкретного ответа не было

Новости не интересно

А ответ про то, что будет в данном rss хотелось бы услышать от Дмитрия прежде чем производить оплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это дорого. Модуль такого плана не должен стоить 3к. Рублей 500 ему цена.

Сгенерировать рсс ваших новостей, я могу за 500р. Они пройдут валидацию и будут размещены в яндексе. Единственное, что не будут обновляться, но это 5 минутное дело. Так что нужно хорошенько подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mykvartira сказал:

Я думаю это дорого. Модуль такого плана не должен стоить 3к. Рублей 500 ему цена.

Сгенерировать рсс ваших новостей, я могу за 500р. Они пройдут валидацию и будут размещены в яндексе. Единственное, что не будут обновляться, но это 5 минутное дело. Так что нужно хорошенько подумать

а как понять новости пройдут валидацию -подскажите где их именно добавить через рсс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, doma сказал:

а как понять новости пройдут валидацию -подскажите где их именно добавить через рсс

В яндекс ввебмастер, турбо страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если у человека 100тыс новостей выходит и ему не помешает это турбо, но мне кажется ему придется использовать (Загрузка через API)

Всем как бы пофиг на это обсуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mykvartira сказал:

Конечно, если у человека 100тыс новостей выходит и ему не помешает это турбо, но мне кажется ему придется использовать (Загрузка через API)

Всем как бы пофиг на это обсуждение?

Ну да, логично. Что бы новости выгружались в турбо нам не интересно. Нужно, что бы весь сайт был. Особенно объекты. А объектов у нас более 10 000.

RSS до 1 000

Для крупных сайтов наверное нужна Загрузка через API

Поэтому наверно вы правы. Скорее всего это будет бесполезная покупка

Думаю подожду официально выхода, обсуждения. И если переплачу, то хотя бы буду знать за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, banzai72 сказал:

Ну да, логично. Что бы новости выгружались в турбо нам не интересно. Нужно, что бы весь сайт был. Особенно объекты. А объектов у нас более 10 000.

RSS до 1 000

Для крупных сайтов наверное нужна Загрузка через API

Поэтому наверно вы правы. Скорее всего это будет бесполезная покупка

Думаю подожду официально выхода, обсуждения. И если переплачу, то хотя бы буду знать за что

Согласен, вот сегодня обдумал покупку, но без ответа создателей сложно принять решение. 

Разумеется нужно чтобы все выгружалось. Новости, Статьи, Объявления. 

Бесит.... Цену установили, а как что хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, mykvartira сказал:

В яндекс ввебмастер, турбо страницы

может не совсем понятно довели до вас, но речь немного о другом. там да - действительно в вебмастере есть выгрузка рсс. но мы думали вы как то знаете как все что есть в рсс - выгружать отдельно по категориям. отдельно новости, отдельно объявления. и на основании например рсс выгрузки новостей вы попадаете куда то в раздел - типа яндекс новостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, doma сказал:

может не совсем понятно довели до вас, но речь немного о другом. там да - действительно в вебмастере есть выгрузка рсс. но мы думали вы как то знаете как все что есть в рсс - выгружать отдельно по категориям. отдельно новости, отдельно объявления. и на основании например рсс выгрузки новостей вы попадаете куда то в раздел - типа яндекс новостей

Пойду поем, а то я не могу понять скученность вашего вопроса. 

В яндекс можно отдать до 10 рсс. Следовательно нужно создать модуль, плагин или как там его (чем я думаю занимаются создатели проекта сайтбил) который будет создавать рсс разных категорий и разделов.

рсс_новость, _статья, _объявления, и т.д. И кстати для объявлений, я надеюсь вы не забыли до 15мб выгрузка.

Надеюсь что будет сделано что-то универсальное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mykvartira сказал:

Пойду поем, а то я не могу понять скученность вашего вопроса. 

В яндекс можно отдать до 10 рсс. Следовательно нужно создать модуль, плагин или как там его (чем я думаю занимаются создатели проекта сайтбил) который будет создавать рсс разных категорий и разделов.

рсс_новость, _статья, _объявления, и т.д. И кстати для объявлений, я надеюсь вы не забыли до 15мб выгрузка.

Надеюсь что будет сделано что-то универсальное!

смешали все что можно в кучу.  мы спросили что и куда грамотно выгружать - по разделам... а не то как что то будет сделано по раздельно.

представьте - у вас уже реализовано выгрузка, рсс отдельно для новостей, отдельно для статей, отдельно для услуг, отдельно для объявлений и прочая куча.
главное найти источники -кому скормить эти рсс. причем правильно. чтобы например выгрузить ррс новости и они попали на какой нибудь сайт, где будут показываться именно новости, а не все подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, doma сказал:

представьте - у вас уже реализовано выгрузка, рсс отдельно для новостей, отдельно для статей, отдельно для услуг, отдельно для объявлений и прочая куча.

Для этого и нужно все отдельно. На данный момент на сайтбил и идет все отдельно, новости, статьи, объявления, главный рсс

2 минуты назад, doma сказал:

главное найти источники -кому скормить эти рсс

да их пруд пруди. Поиск вам в помощь! Куда отправить рсс и только успевайте регистрировать и скармливать.

Ну а если серьезные проекты то это ЯДзен и Ятурбо.

 

Надеюсь я помог вам с тем куда деть рсс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, doma сказал:

а как понять новости пройдут валидацию -подскажите где их именно добавить через рсс

Странно платить 500 р. за то, что и так генерируется модулем RSS :) , туда-же уходят объекты и статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mykvartira сказал:

Конечно, если у человека 100тыс новостей выходит и ему не помешает это турбо, но мне кажется ему придется использовать (Загрузка через API)

Всем как бы пофиг на это обсуждение?

Новости рассчитаны прежде всего на привлечение внимания аудитории и реакции поисковиков. 2-3 новости в неделю будет вполне достаточно. Кроме того, у новостей есть разумный срок живучести, спустя неделю это уже не новость. :) Отсюда вывод, какой смысл городить 100 тыс. новостей и тем более выгружать "новости" прошедшей пятилетки? Их поисковики и пользователи уже игнорируют. Выгрузки десятка последних новостей вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Chernetskiy сказал:

Странно платить 500 р. за то, что и так генерируется модулем RSS :) , туда-же уходят объекты и статьи.

Ну модуль не генерирует их в стиле турбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, banzai72 сказал:

Ну да, логично. Что бы новости выгружались в турбо нам не интересно. Нужно, что бы весь сайт был. Особенно объекты. А объектов у нас более 10 000.

RSS до 1 000

Для крупных сайтов наверное нужна Загрузка через API

Поэтому наверно вы правы. Скорее всего это будет бесполезная покупка

Думаю подожду официально выхода, обсуждения. И если переплачу, то хотя бы буду знать за что

Вы наверное плохо представляете, для чего создан канал Турбо в Яндексе. А смысл в том, чтобы посетителю поисковика в сокращенной форме предоставить свежую и актуальную информацию. Тащить туда всю базу недвижимости нет смысла, поскольку поисковик не станет засорять канал только вашими объектами. Посетителей много, у всех свои интересы и их интересует не только недвижка, кому-то интересны авто, кому-то кройка и шитьё, кому-то тряпки, игры и т.п. Соответственно, описковик, в соответствии с интересами пользователя выдает ему варианты турбо-страниц от разных источников. Публикация тубро-новостей имеет приоритет и позволяет пользователю подписаться на ваш канал. 

Вы в свою очередь, публикуете новость, например, лезем на ЦИАН, качаем оттуда обзор рынка загородной недвижимости за последний месяц-квартал по деревне Гадюкино, переписываем его на свой лад, статьей на 300 слов, вставляем в текст пару ссылок на раздел с загородной недвижимостью по Гадюкино (одну на дома, вторую на участки, может еще третью на предложения девелоперов на вашем сайте), добавляем 1-2 картинки и публикуем новость. Эта новость будет Яндексом предложена всем в Гадюкино, кто ищет загородку, соответственно по ссылкам народ будет заходить на ваш сайт и искать конкретику. В приницпе, это будут заинтересованные (горячие) клиенты, с которыми можно работать. Сама по себе публикация новостей поднимает посещаемость на сайте, а в варианте Турбо вы получаете еще и целевую аудиторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mykvartira сказал:

Ну модуль не генерирует их в стиле турбо

Штатный модуль RSS ничего не генерирует в стиле Турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2018 в 08:04, rumantic сказал:

Открыли предзаказ на модуль Turbo-страниц яндекса

https://www.sitebill.ru/client/cart.php?a=add&pid=103

Ожидаемая дата выхода 17.12.2018

Это цена модуля. Для тех кто покупает по предзаказу скидка 30% по этому промо-коду C4EA2Y2B3J до 17.12.2018. После скидка не будет действовать.

Дима, предзаказ оплатил. Самому е*аться лень и некогда :) Ждем презентацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Chernetskiy сказал:

Дима, предзаказ оплатил. Самому е*аться лень и некогда :) Ждем презентацию!

Спасибо за предзаказ!

Есть тестовый модуль, можем вам загрузить и на вас протестить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти турбо новости просто супер что яндекс сделал. В отладке вы можете создавать любую новость по недвижимости для привлечения посетителей на ваш сайт. Или же это скидки, акции, видео с ютуб, да много чего можно выдумать, или ваша статья или новость с сайта саме простое. или же ссылки на отдельные страницы вашего сайта.

Главное не переспамить, а то там тоже есть какие то фильтры по публикациям, в подробности не вдавался.

К тому же бесплатно. 

Screenshot_5.thumb.jpg.615fe1c784e83faa7deb70eeb3528311.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль доступен в магазине теперь.

Для работы модуля также нужно обновить модуль rss.

Попробовал на sitebill, турбо заработали в тестовом режиме

https://www.sitebill.ru/rss_turbo

Screenshot_5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2018 в 12:42, rumantic сказал:

Спасибо за предзаказ!

Есть тестовый модуль, можем вам загрузить и на вас протестить )

Установил модуль RSS-turbo. В Настройках он появился, появилась ссылка на модуль в Приложениях. При клике на неё вылезла ошибка:

Warning: Declaration of rss_turbo_admin::echo_news_rss_header_and_footer() should be compatible with rss_admin::echo_news_rss_header_and_footer($page, $per_page) in /var/www/u0470637/data/www/realty-centrum.com/apps/rss_turbo/admin/admin.php on line 10

Перейдя по ссылке на канал новостей получаю еще 4 ошибки:

Warning: Declaration of rss_turbo_admin::echo_news_rss_header_and_footer() should be compatible with rss_admin::echo_news_rss_header_and_footer($page, $per_page) in /var/www/u0470637/data/www/realty-centrum.com/apps/rss_turbo/admin/admin.php on line 0

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0470637/data/www/realty-centrum.com/apps/rss_turbo/admin/admin.php:0) in /var/www/u0470637/data/www/realty-centrum.com/apps/articles/admin/admin.php on line 29

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0470637/data/www/realty-centrum.com/apps/rss_turbo/admin/admin.php:0) in /var/www/u0470637/data/www/realty-centrum.com/apps/articles/admin/admin.php on line 29

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0470637/data/www/realty-centrum.com/apps/rss_turbo/admin/admin.php:0) in /var/www/u0470637/data/www/realty-centrum.com/apps/system/lib/sitebill_krascap.php on line 2514

Куда копаем... ?

UPD: надо было просто обновить модуль.

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.