domovoy

Я делаю 100 холодных звонков каждый день и мне это нравится!

Recommended Posts

Добрый день! Только сегодня зарегистрировался, и решил написать первую свою тему.

Я собираюсь поднять мой бизнес риэлтора на новый уровень. Сейчас я делаю 100 холодных звонков примерно 200 дней в году. И занимаюсь я этим уже примерно 10 лет… и зарабатываю я на этом около 2 миллионов рублей в год просто выполняя это простое упражнение.

Для прозвона я выбираю список объектов только в определённой ценовой категории, с которой работаю. И еще выбираю объекты, до которых легко могу добраться, чтобы не тратить время на пробки.

Так как я риэлтор со стажем 10 лет, то могу с уверенностью сказать – что это единственный принцип успешного риэлтора.

И вот как я планирую повысить доходы от своей деятельности. Скопилась довольно приличная база постоянных клиентов и я планирую позванивать каждого из этой базы хотя бы раз в год, чтобы выяснить собираются ли они снова покупать или продавать свою недвижимость. Также я буду отправлять открытки моим постоянным клиентам.

И, пожалуй, самое основное, я буду атаковать своих лидов с помощью телефонных звонков, почтовой рассылки и сообщениями в мессенджер.

Затем я планирую поднять свои комиссионные. Хоть многие и боятся этого, но данный шаг реально повышает средний чек и прибыль. Даже если поднять цену на 10-20 процентов – это значительно улучшает доход.

Я не собираюсь создавать себе команду агентов. Практика показывает, что большую часть времени тратишь на их обучение. А потом они от тебя линяют и создают свои конторы. Но эффективность то идет от количества твоих звонков. По сути риэлтор это личный бренд и работать клиенты хотят с определенным человеком. Поэтому размывать свои усилия на целую команду не вижу смысла.

Еще у меня есть план выхода из бизнеса. Да, представьте себе это надоедает работать не покладая рук. Поэтому я планирую новые доходы пустить на покупку инвестиционной недвижимости. Примерно 3 хороших объекта коммерческой недвижимости могут обеспечить мне пассивный дохода, который избавит меня от необходимости работать. Сейчас расчетная дата выход на пассивный дохода намечена через 10 лет.

Естественно, я все также могу проводить какие-то сделки, которые мне покажутся выгодными и не таким затратными по ресурсам.

Мне очень интересно какие еще способы повышения дохода риэлтора могут предложить участники форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас