Дмитрий Кондин

Выгрузка объявлений в группу Вконтакте

Recommended Posts

Для выгрузки объявлений недвижимости в группу Вконтакте вам нужно

1.       Обновить модуль RSS в CMS Sitebill

2.       Включить опцию Разрешить RSS для объявлений(apps.rss.enable_realty)

3.       Скопировать адрес фида rss с объявлениями из Приложения – RSS новостей сайта

4.       В группе вконтакте в дополнительных настройках включить импорт RSS

5.       Включить их отображение в виде статей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Сделал по инструкции, а фид нифига не грузится уже несколько дней. Наверное ВК меня игнорирует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chernetskiy сказал:

Странно... Сделал по инструкции, а фид нифига не грузится уже несколько дней. Наверное ВК меня игнорирует :)

Даты посмотрите какие у объектов?

Скорей всего даты старые, вк только свежие начнет публиковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вк публикует свежие объекты которые вы только что активируете на сайте. а не целиком фид .

и еще когда поднимаете активное объявление тоже публикуется на вк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dima сказал:

Screenshot_14.thumb.jpg.ff08288da2f29e3e5690f032e274df1c.jpg

Screenshot_15.thumb.jpg.1d6c72437507f78d616b7baa863c2119.jpg

Screenshot_16.thumb.jpg.66f8ebd264fa84cc3ac50871174e2a99.jpgScreenshot_16.thumb.jpg.66f8ebd264fa84cc3ac50871174e2a99.jpg

Screenshot_17.thumb.jpg.87b2272ced6d52aec78364c51d0804e8.jpg

да, спасибо большое. но я не настолько тупая, что не знаю где настроить RSS. меня интересовал  пункт1.       Обновить модуль RSS в CMS Sitebill. ОБНОВЛеНИЕ где мне увидеть для этого модуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dima сказал:

Screenshot_18.thumb.jpg.499c93a29167ec4545daed037c79eaeb.jpg

хм а почему у вас все приложения показываются по отдельности :))  а у нас только одна кнопка :)) и она обновляет всю систему сразу и все модули :))

Дмитрий - или это зависит от шаблона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doma сказал:

хм а почему у вас все приложения показываются по отдельности :))  а у нас только одна кнопка :)) и она обновляет всю систему сразу и все модули :))

Дмитрий - или это зависит от шаблона?

Елена, видимо накопилось много обновлений, включая обновление основных системных модулей. Сначала обновите систему, а потом и все остальное. В несколько этапов или за один раз - обновить всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chernetskiy сказал:

Елена, видимо накопилось много обновлений, включая обновление основных системных модулей. Сначала обновите систему, а потом и все остальное. В несколько этапов или за один раз - обновить всё.

а если я не хочу обновлять систему а хочу обновить только это приложение? это возможно? проблема состоит в том, что у меня тоже не показывает обновления по отдельности. только обновление системы. а я не готова делать обновление системы, но готова сделать вынужденное обновление модуля. почему не показываются обновления модулей по отдельности у меня как раньше? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще для этого обновления нужно рнр не ниже 5.6 вон пишет в нем. а если у меня ниже и нет возможности перейти? я никогда не обновлю модули? как то не правильно в корне. раньше было все как у doma на картинке. хочешь обновляй систему хочешь приложения. и это очень удобно.

11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2020 в 05:36, Дмитрий Кондин сказал:

Для выгрузки объявлений недвижимости в группу Вконтакте вам нужно

1.       Обновить модуль RSS в CMS Sitebill

2.       Включить опцию Разрешить RSS для объявлений(apps.rss.enable_realty)

3.       Скопировать адрес фида rss с объявлениями из Приложения – RSS новостей сайта

4.       В группе вконтакте в дополнительных настройках включить импорт RSS

5.       Включить их отображение в виде статей

 

а если rss объявлений включено а ссылка в приложении только новости показывает что не так? почему объявления не показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Helenblondi сказал:

и вообще для этого обновления нужно рнр не ниже 5.6 вон пишет в нем. а если у меня ниже и нет возможности перейти? я никогда не обновлю модули? как то не правильно в корне. раньше было все как у doma на картинке. хочешь обновляй систему хочешь приложения. и это очень удобно.

Значит заходим на сервер и в настройках домена меняем PHP на версию 7.0, сайт будет работать шустрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Helenblondi сказал:

а если rss объявлений включено а ссылка в приложении только новости показывает что не так? почему объявления не показывает?

Елена, сменишь версию PHP, затем в админке обновишь системный модуль, после этого можно будет обновить и остальные модули. Всё взаимосвязано, игнорировать обновления особого смысла нет, т.к. они содержат улучшения, в т.ч. связанные с безопасностью сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Елена, сменишь версию PHP, затем в админке обновишь системный модуль, после этого можно будет обновить и остальные модули. Всё взаимосвязано, игнорировать обновления особого смысла нет, т.к. они содержат улучшения, в т.ч. связанные с безопасностью сайта.

а если они затрагивают переделки? я их боюсьььь. я rss настроила в контакте. не знаю почему ссыЛки на rss объектов не выдает приложение в админке как у doma.  очень даже удобно с такими настройками. А в одноклассники в группу можно такое подмутить? и еще на какие сайты. может тема какая тут есть в группе куда rrs канал впихнуть еще. поделитесь.:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Helenblondi сказал:

а если они затрагивают переделки? я их боюсьььь

Смотря какие переделки. То, что переделывалось в шаблонах вывода информации на главной, на странице просмотра объектов не меняется, эти шаблоны относятся к самому шаблону сайта - папка Realty. Они уже давно не меняются. Системные обновления касаются в основном улучшения системных файлов и плагинов, а там у тебя практически без изменений.

Можно сделать копию файловой структуры сайта (скопируй весь сайт на свой комп, на случай восстановления целиком или каких-то модулей), ну или как вариант сделай архив на хостинге - всю папку fazendabg.com заархивируй и пусть архив там лежит на всякий случай (доступно в панели управления хостингом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Смотря какие переделки. То, что переделывалось в шаблонах вывода информации на главной, на странице просмотра объектов не меняется, эти шаблоны относятся к самому шаблону сайта - папка Realty. Они уже давно не меняются. Системные обновления касаются в основном улучшения системных файлов и плагинов, а там у тебя практически без изменений.

Можно сделать копию файловой структуры сайта (скопируй весь сайт на свой комп, на случай восстановления целиком или каких-то модулей), ну или как вариант сделай архив на хостинге - всю папку fazendabg.com заархивируй и пусть архив там лежит на всякий случай (доступно в панели управления хостингом).

да это понятно. копии и все. но смысл тогда обновляться, если потом после гемора поставишь тоже самое? поэтому удобнее чтобы система обновлялась отдельно а модули отдельно. раньше так было. я выборочно обновляла то, что хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, одно дело восстановить какой-то конкретный модуль или файл, это можно сделать из архива, и другое дело держать систему древней, с недоработками, нестыковками, уязвимостями и т.п.

Системные обновления твои наработки не затронут, если тебе не писали отдельный программный код.

Все, что вносилось тобой в шаблоны в Редакторе шаблонов обновления не затронут, т.к. такие обновления не выпускались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за все время обновлений только возвращаю на место некоторые файлы вывода новостей сайта (держу архив модуля). Я в модуле новостей вносил правки и пару файлов в модуле после обновления заменяю из архива обратно. В остальном без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chernetskiy сказал:

Я за все время обновлений только возвращаю на место некоторые файлы вывода новостей сайта (держу архив модуля). Я в модуле новостей вносил правки и пару файлов в модуле после обновления заменяю из архива обратно. В остальном без проблем.

а у меня проблемы в жк. я его полностью переделала под индивидуальные поездки. как обновлюсь, сразу все вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не заморачивался с выгрузкой RSS в Facebook? Вот наткнулся на их техническую документацию - https://developers.facebook.com/docs/instant-articles/publishing/setup-rss-feed?locale=ru_RU , но судя по всему, модуль RSS от CMS Sitebill не совсем подходит для Фейсбука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Chernetskiy сказал:

Никто не заморачивался с выгрузкой RSS в Facebook? Вот наткнулся на их техническую документацию - https://developers.facebook.com/docs/instant-articles/publishing/setup-rss-feed?locale=ru_RU , но судя по всему, модуль RSS от CMS Sitebill не совсем подходит для Фейсбука. 

Да есть отличия.

Будем делать отдельный поток для RSS facebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, impulse сказал:

Приведите пример если не трудно и покажите результат. Так будет проще понять

Если нужно составить свое описание 

Включаем опцию

Тип формирования фида объявлений (0-стандартный, 1-расширенный)
(apps.rss.data_mode)

Затем тут

Список системных имен полей для описания объекта
(apps.rss.data_descriptionfields)

Через запятую пишем список колонок, из которых у вас будет составляться описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Похожие публикации

    • Автор: Taras001
      Добрый день! Возникла надобность экспортировать объявления в xml в формате Яндекс недвижимость для загрузки на сторонние ресурсы. Ранее такой вопрос не возникал так как мы находимся в Украине, а в связи с событиями более чем трехлетней давности Яндексом народ мало пользуется. 
      Само приложение Яндекс недвижимость установлено, обновлено до последней версии. 
      Всё что выводится в фид: 
      This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below. <realty-feed xmlns="http://webmaster.yandex.ru/schemas/feed/realty/2010-06"> <generation-date>2020-09-10T15:24:11+03:00</generation-date> </realty-feed> В чем может быть проблема? 
    • Автор: Ramiz95
      Добрый день. Проблема с модулем выгрузки в циан. В отчете о выгрузке ВСЕ объявления отклонены так как не указана площадь дома. Вот  фид загородной недвижимости. Что делать? 
      PS а еще не выгружается информация: Лифт: нет; Балкон: нет; Санузел: нет 

    • Автор: metrpro
      Добрый день. Обновил систему до актуальной и вот что генерит файл /rss/:
      Т.е. все до и после нормально, в принципе сами новости в потоке есть, всё, как положено. Но после <webMaster> и до первого <item> вваливается ошибка. Все модули и система актуальны.
    • Автор: mykvartira
      Обнаружил несколько ошибок в rss. Хотелось бы исправить и был бы признателен в помощи.
      При выгрузки в коде отсутствует ссылка на само объявление, а также title назначен как категории, дескрипшен отсутствует.
      item> <title>Дома-участки / Дома, Коттеджи / Продажа</title> <link/> <enclosure url="https:/" type="image/jpeg" length="101611"/> <description> <![CDATA[ ]]> </description> Правильно ли я понимаю, редактирование происходит в /apps/rss/admin/admin.php
      В этой части кода
      function echo_realty_item_extended($title, $image_field, $image_field_type, $form_data_shared, $description, $date1) { echo '<item>'; echo '<title>' . htmlspecialchars($title) . '</title>'; echo '<link>' . $href . '</link>'; $this->echo_image_item_or_return_url($image_field, $image_field_type, $form_data_shared); echo '<description><![CDATA[' . $description . ']]></description>'; echo '<pubDate>' . $date1 . '</pubDate>'; echo '</item>'; } Что изменить, для корректной работы? 
    • Автор: Chernetskiy
      Список из 224 сайтов, которые принимают фид XML с вашей недвижимостью. Принимаются форматы XML разные, бесплатно и за оплату, некоторые работают не по всем регионам России, так что проверяйте...