Helenblondi

вид сайта в поисковой выдаче

Recommended Posts

Коллеги, подскажите пожалуйста, где что сделать, чтобы сайт при выдаче в поиске выглядел нормально. (т.е. под ссылкой на сайт вместо всякой хрени  как в прикрепленном файле) были разделы главного меню например. будьте так добры. :D

1111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть, что прописано в SEO для этого объекта. Если ничего, то текст берется из описания объекта. Вообще, Яндекс сам решает что и как ему выводить, особенно по части вывода разделов сайта (меню) в выводе объекта в рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chernetskiy сказал:

Надо смотреть, что прописано в SEO для этого объекта. Если ничего, то текст берется из описания объекта. Вообще, Яндекс сам решает что и как ему выводить, особенно по части вывода разделов сайта (меню) в выводе объекта в рекламу.

да это у меня главная страница выводится так. в описании ее едут последнее, что проиндексировалась я так понимаю. а я хочу сделать прилично как-то. разделы меню например. как так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Helenblondi сказал:

да это у меня главная страница выводится так. в описании ее едут последнее, что проиндексировалась я так понимаю. а я хочу сделать прилично как-то. разделы меню например. как так сделать?

Так вроде выглядит неплохо...

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лишним будет внести сайт в Яндекс справочник, чтобы еще справа панель со сведениями и контактами компании вылазила.

Еще поработать над описанием, которое выводится в выдаче. В первую очередь в предложении поставить слова купить, аренда, апартаменты, Болгария и т.п., чтобы это не выглядело набором слов а полноценное предложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernetskiy сказал:

Так вроде выглядит неплохо...

,

ну а если написать другой запрос: яндекс недвижимость в Болгарии, то выходит полная ерунда. вон на картинке видно. а как сделать чтобы везде выходил сайт прилично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chernetskiy сказал:

Не лишним будет внести сайт в Яндекс справочник, чтобы еще справа панель со сведениями и контактами компании вылазила

он давно там. я с ними ругалась кстати по этому поводу. перестала выходить инфа с отзывами справа на него. они говорят мы не причем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Helenblondi сказал:

ну а если написать другой запрос: яндекс недвижимость в Болгарии, то выходит полная ерунда. вон на картинке видно. а как сделать чтобы везде выходил сайт прилично?

По слову Недвижимость в Болгарии нашел твой сайт на 8 странице с упоминанием новости Новые требования при сдаче апартаментов в Болгарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chernetskiy сказал:

По слову Недвижимость в Болгарии нашел твой сайт на 8 странице с упоминанием новости Новые требования при сдаче апартаментов в Болгарии

ну тихим сапом... мне это не так важно. по этому запросы много конкуренции. выходят люди которые по 20 лет торгуют. много хлама на сайтах, доменам по 15-20 лет. я не претендую пока :D мне важно чтобы сайт не позорил меня и выходил красиво. я же красивая женщина.:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Helenblondi сказал:

ну тихим сапом... мне это не так важно. по этому запросы много конкуренции. выходят люди которые по 20 лет торгуют. много хлама на сайтах, доменам по 15-20 лет. я не претендую пока :D мне важно чтобы сайт не позорил меня и выходил красиво. я же красивая женщина.:wub:

:) На самом деле, не все так сложно как кажется. У вас в Болгарии не так много крупных агентств недвижимости, чтобы бояться конкуренции. При том, что сайты у них старые, так-же требуют доработок и на этом фоне вылезти в топ будет несложно.Но тебя больше интересуют красивости сайта а не простота и доходчивость для  клиентов и поисковых роботов (а они и двигают сайт в топ). 

Начни с заголовков, например, на главной, они о чем и где у них связь с конкретикой?:

  • топ предложения
  • лучшие
  • последние
  • новости
  • заявка на смотровой тур
  • снять квартиру
  • ипотека
  • vip
  • отзывы (зачем?)

Перепиши их с упоминанием фраз аренда, продажа, апартаменты, с указанием конкретных городов, и т.п. с применением тех слов, что ищут в поиске. Это-же заголовки и они индексируются поисковиками, под них и строится выдача результата поиска.

В меню заголовки пропиши заглавными буквами (акцент), перемести важное в начало а второстепенное в конец.

С разделами сайта желательно поработать, там большая вложенность и непонятность, отсюда и ссылки бестолковые, например: https://fazendabg.com/vtorichnaya-nedvijimost-prodaja/dvuhkomnatnie/158-bolgariya-u-morya-solnechniy-bereg/ , ну блин что за разделы и названия - вторичная недвижимость - двухкомнатные - 158 болгария у моря солнечный берег? Отсюда и реакция поисковиков на продвижение в топ. Почему было не сделать проще и короче, например продажа - апартаменты - солнечный берег... ?

Можно еще много ковырять и дорабатывать, начиная с названия сайта и домена - fazendabg, что в нем указывает на недвижимость, аренду, продажу, хотя-бы на агентство? Почему не realestate-bulgaria.org (свободен) или bulgariarealty.club (свободен) или подобное, а это основа для всего остального. Извини за критику, но косяки очевидные, отсюда и проблемы с остальным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Chernetskiy сказал:

Начни с заголовков, например, на главной, они о чем и где у них связь с конкретикой?:

так у меня и вопрос где начать? где это редактируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2020 в 19:22, Helenblondi сказал:

так у меня и вопрос где начать? где это редактируется?

Основной заголовок в Настройках - Общее и там ищем:

  • Заголовок главной(meta_title_main)
  • Ключевые слова главной(meta_keywords_main)
  • Мета-описание главной(meta_description_main)
  • Заголовок сайта(site_title)

Второстепенные заголовки в папке шаблона на хостинге www/fazendabg.com/template/frontend/realia/language/ru/dictionary.ini

LT_NEWS="Новости"
LT_FOR_USER="Информация"
LT_USEFUL="Полезное"
LT_SPECIAL="Спецпредложение"

LT_WE_OFFER="Мы предлагаем"
LT_LIST="Список"
LT_GRID="Сетка"
LT_ORDER="Порядок"
LT_SORTBY="Сортировка"
LT_ORDER_UP="↑↑"
LT_ORDER_DOWN="↓↓"
LT_SEARCH="Поиск вариантов"
LT_VIEW_DETAILS="Перейти"
LT_CONTACT_AGENT="Связаться с агентом"
LT_DESCRIPTION="Описание"
LT_DETAILS="Подробности"
LT_LOCATION="Расположение"
LT_YOUR_AGENT="Ваш агент"
LT_ADD_YOUR_OWN="ПРОДАЖА"
LT_ADD_YOUR_OWN_DESC="Желаете продать или сдать свою недвижимость? 
Оставьте свою заявку и мы с вами свяжемся"

LT_SCROLLUP="Наверх"
LT_RENT_FLAT="АРЕНДА"
LT_RENT_FLAT_DESC="Необходимо арендовать квартиру, дачу или офис? 
Оставьте заявку и мы подберем для вас вариант"
LT_MORTGAGES="ИПОТЕКА"
LT_MORTGAGES_DESC="Узнайте о доступных вам кредитах банков за 
30 секунд и выберите наиболее приемлемый."

LT_NEW_OBJECTS="Новые объекты"
LT_CONTACTUS="Написать нам"
LT_ABOUT="Наши контакты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно ссылок, это надо было делать с самого начала - создать разделы в админке Контент - Меню - Верхнее меню, правильно озаглавить основные разделы и подразделы меню, прописать адекватные ссылки к ним. В дальнейшем, у объектов ссылки будут генерироваться тоже читабельно.

Если сейчас этим заняться, то можно на месяц вылететь из поиска и накопить кучу 404 ошибок, потребуется 301 редирект по каждой битой ссылке. Но спустя квартал все более-менее выправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой сайт можно внимания не обращать, я его начинал как тестовый вариант, так он в тестах уже несколько лет засиделся, всё руки не доходят :) Там много косяков, уже давно был-бы в топе :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.