Recommended Posts

Эта дамп таблицы с дропом (удалением предыдущей таблицы).

re_country, re_region, re_city

ВНИМАНИЕ!

Перед загрузкой данных сделайте бекап! Сохраните предыдущую базу. 

Эта база данных сотрет старые данные по регионам, странам и городам и запишет новую.

Поэтому если у вас есть данные, то они потеряются в части гео-данных.

 

 

 

Moskva_MO_city_district_metro_street.sql.zip RF_country_region_city.sql.zip RF_street.sql.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут улицы для этих городов.

Внимание! Записей приблизительно 300K, поэтому без опции autocomplete сайт не запускать иначе браузер жестко зависнет.

Вот инструкция по включению autocomplete

RF_street.sql.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда загружать архивы городов и улиц.

Зайдите в phpmyadmin, выберите базу сайта.

Затем нажмите импорт, там выберите файл архива и загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, может чего-то не так сделал, но прописал autocomplete везде - от улиц до стран и все работает, однако на Городах это не сработало, несмотря на изменившиеся настройки (аналогичные остальным адресным позициям) и отключенный комбо-бокс, при редактировании объявлений и в поиске присутствует Комбо-бокс. В чем глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в phpmyadmin, выберите базу сайта.

Затем нажмите импорт, там выберите файл архива и загрузить.

только проверить, что префиксы таблиц не менялись и совпадают и в дампе и в базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то после импорта городов, улиц и настройки этого автокомплита у меня случилось горе:

 

 

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 72 bytes) in /home/u436841401/public_html/apps/system/lib/model/model.php on line 534

 

это горе показывается в админке на любой странице, а сам сайт выглядит как чистый лист белой бумаги...

 

нет ли возможности выкосить из дампов ненужные города и их улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, если кому-то понадобится сделать то, что я тут спрашивал, то вот примеры запросов на удаление ненужного из БД:

 

удаление улиц, где id города не такое, как указано

DELETE FROM `re_street` WHERE `city_id` NOT LIKE 'тут айди города, чьи улицы надо оставить'

 

удаление городов, где id города не такое, как указано

 

DELETE FROM `re_city` WHERE `city_id` NOT LIKE 'тут айди города, который надо оставить'

 

тем, кто не в курсе куда вписывать эти запросы и как это работает, лучше воздержаться от экспериментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого только СПБ?

Вы можете сделать выборку и удалить все записи кроме СПБ из этого справочника. Способ описан выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта дамп таблицы с дропом (удалением предыдущей таблицы).

re_country, re_region, re_city

Добрый день. В списке не нашёл город Чебоксары с улицами. ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В списке не нашёл город Чебоксары с улицами. ??

Действительно нет. Добавим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Была только Москва, округа, станции метро, улицы, решила распаковать РФ, поставила регионы и города, в объявах послетали данные по городам, добавила улицы, карта отвалилась, сайт нереально висит, регионы не выбираются после добавления(((( что сделала не так?

 

При обновлении страницы браузер ругается на  template/frontend/realia/libraries/chosen/chosen.jquery.min.js:10

 

При выборе полей, город например template/frontend/realia/js/jquery.js:4

 

Улицы не выбираются, ползунок совсем отвалился, но это я полагаю из за слетевших данных а позициях, кстати странно, что в объявлениях не выбирается регион! хотя по логике должен быть

 

Города и улицы не по алфавиту в системе((( надо бы поисковичек что ль придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем... рассказываю! Те базы что есть ни в коем случае юзать на живом проекте нельзя и даже на нулевом, они полностью рассогласованы, id не совпадают, все летит.

Мое решение было следующим:

 

1. Все снесла! Регионы, улицы, метро, районы.

2. Москву, метро, районы, улицы

3. Распаковала регионы и города (Москва с улицами и областью естественно слетела(((()

3. Далее добавила в форму дата регион

4. Проверила связки от Страны, Города, Метро Москвы, районы Москвы, все норм, остались не привязаны улицы, буду думать, как привязывать.... форма после всех манипуляций заработала нормально, за исключением внешнего вида, нужно править стили...

 

Вот такая вот ботва! Если кто захочет помочь и добить полную вменяемую со всеми связками по РФ, всегда велком, ломать не строить, как говориться, снести всегда можно, а вот добавить....

 

Резюме: Если распаковывать все города РФ, сайт мертв....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те базы что есть ни в коем случае юзать на живом проекте нельзя и даже на нулевом.

Что база, что файлы : перед любыми работами/экспериментами: backup, backup и ещё раз backup!

Как  в поговорке : люди делятся на тех кто делает бэкапы и на тех кто теперь делает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем... рассказываю! Те базы что есть ни в коем случае юзать на живом проекте нельзя и даже на нулевом, они полностью рассогласованы, id не совпадают, все летит.

Мое решение было следующим:

 

1. Все снесла! Регионы, улицы, метро, районы.

2. Москву, метро, районы, улицы

3. Распаковала регионы и города (Москва с улицами и областью естественно слетела(((()

3. Далее добавила в форму дата регион

4. Проверила связки от Страны, Города, Метро Москвы, районы Москвы, все норм, остались не привязаны улицы, буду думать, как привязывать.... форма после всех манипуляций заработала нормально, за исключением внешнего вида, нужно править стили...

 

Вот такая вот ботва! Если кто захочет помочь и добить полную вменяемую со всеми связками по РФ, всегда велком, ломать не строить, как говориться, снести всегда можно, а вот добавить....

 

Резюме: Если распаковывать все города РФ, сайт мертв....

Про зависание я во втором топике написал и написал как с этим бороться.

На живую базу нельзя эти регионы заливать, там есть процедура drop table и все ваши старые гео-данные удаляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зависание я во втором топике написал и написал как с этим бороться.

На живую базу нельзя эти регионы заливать, там есть процедура drop table и все ваши старые гео-данные удаляет.

Все это я конечно понимаю, вопрос в другом! Когда распаковываю все данные то происходит зависание сайта и ругаются скрипты, посмотрела, autocomplete не стоит, а грузит будь здоров, хочется всю базу иметь, а оно вон как(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это я конечно понимаю, вопрос в другом! Когда распаковываю все данные то происходит зависание сайта и ругаются скрипты, посмотрела, autocomplete не стоит, а грузит будь здоров, хочется всю базу иметь, а оно вон как(((

Включайте autocomplete.

Хотите большую базу, нужен большой сервер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включайте autocomplete.

Хотите большую базу, нужен большой сервер )

Я не совсем понимаю необходимость включения autocomplete в моем случае! У меня зависание происходит я так понимаю из за формы поиска на странице, думаете включение autocomplete решит проблему?

 

У меня хороший хост)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю необходимость включения autocomplete в моем случае! У меня зависание происходит я так понимаю из за формы поиска на странице, думаете включение autocomplete решит проблему?

 

У меня хороший хост)))

Необходимость как раз в том, чтобы не загружать много-много записей в форму поиска. Без autocomplete все происходит именно так - вся база грузится в форму.

В случае с autocomplete - вообще ничего не грузит из базы, а начинает выбирать из нее только по требованию небольшую часть (50 записей совпадающих по первым буквам ввода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимость как раз в том, чтобы не загружать много-много записей в форму поиска. Без autocomplete все происходит именно так - вся база грузится в форму.

В случае с autocomplete - вообще ничего не грузит из базы, а начинает выбирать из нее только по требованию небольшую часть (50 записей совпадающих по первым буквам ввода).

Включила и реально помогло!))))

Пришлось заморочиться на КЛАДР, много меняется а включать опцию чтобы юзеры добавляли улицы как то не совсем хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.