Recommended Posts

В админке работает autocomplete, на фронте сайта - нет.

Подскажите, какой скрипт отвечает за эту функцию?

Включили отладку ошибок в хроме например и сделайте скрин и отправьте сюда с этими ошибками

Примерно так http://ruseller.com/lessons.php?rub=28&id=1408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправляю

Судя по ошибке, вы включили комбобокс, а не автокомплит.

Комбобокс устаревшая функция.

Скиньте скриншот с настройками поля для которого autocomplete включили.

И шаблон не узнаю, как называется? Самописный?

Если самописный, то даже ошибку скорей всего вы сами где-то в шаблоне сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шаблон не узнаю, как называется? Самописный?

За то кажется я узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самописный. Переделанный )

настройки поля на скриншоте

В шаблоне поле выводится из файла standart_search_form.tpl
таким кодом:
 

{/if}{if $street_list ne ''}<div class="option-bar small"><label>{$L_STREET}</label><span class="selectwrap">{$street_list}</span></div>								{/if}

т.е. эту часть я не трогал
подключение скрипта комбобокс отключил. В консоле ошибка исчезла.

post-2216-0-86072400-1423738755_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. эту часть я не трогал

подключение скрипта комбобокс отключил. В консоле ошибка исчезла.

Т.е. заработало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, в КЛАДР нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет улиц Нижнего Новгорода? А то не найду никак. 

Тут nizhniy-novgorod.txt

Брал тут http://spravkaru.net/streets/7/831/

Там еще много по многим городам РФ и СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких ресурсов много, проблема только, что они не привязаны к своим районам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачай КЛАДР-viewer например отсюда - http://sourceforge.net/projects/kladr-viewer/ + официальный КЛАДР с www.gnivc.ru и будет тебе счастье.

С помощью этой программки можно раскрыть весь КЛАДР, по индексам выбрать нужные регионы, районы, населенные пункты, улицы, хоть дома ..., Сортировку базы для последующего группового выбора (например улиц), можно проводить по коду налоговой, ОКАТО, еще каким-то параметрам. Кроме того, базу можно конвертировать в формат CSV и хоть полностью залить в базу (MySQL) сайта. Хотя смысла большого в этом не вижу. Улицы, по мере добавления объявлений, у вас будут автоматически добавляться в базу как вами, так и пользователями, которые будут добавлять заявки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай вытащил из КЛАДРа все улицы, ГСК и пр. по Нижнему Новгороду в XLS-файл, можешь скачать здесь - https://yadi.sk/d/vbs4sjGk6jRjd, в файле оставил почтовые индексы и адреса ИФНС, может пригодится при сортировке. Кроме того, советую сразу удалить из названий улиц приписку "ул", если предполагается выгружать объявления файлом XML на сторонние сайты... например переименовать "Ленина ул" в "Ленина". В Экселе воспользуйтесь функцией "Найти и заменить", в "найти" указать " ул" (обязательно с пробелом перед "ул", иначе и в других словах будут удалены все "ул"), в "заменить" ничего не указывать, жмем ок и весь список улиц обновляется без приписки ул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай вытащил из КЛАДРа все улицы, ГСК и пр. по Нижнему Новгороду в XLS-файл, можешь скачать здесь - https://yadi.sk/d/vbs4sjGk6jRjd, в файле оставил почтовые индексы и адреса ИФНС, может пригодится при сортировке. Кроме того, советую сразу удалить из названий улиц приписку "ул", если предполагается выгружать объявления файлом XML на сторонние сайты... например переименовать "Ленина ул" в "Ленина". В Экселе воспользуйтесь функцией "Найти и заменить", в "найти" указать " ул" (обязательно с пробелом перед "ул", иначе и в других словах будут удалены все "ул"), в "заменить" ничего не указывать, жмем ок и весь список улиц обновляется без приписки ул. 

Спасибо Вам огромное! Не поленились столько написать. Я попытался скачать оф. программу КЛАДР, а она работает из под DOS и на моей Win8 не захотела запускаться. Теперь, благодаря Вам, есть решение. Здоровья Вам, добрый человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное! Не поленились столько написать. Я попытался скачать оф. программу КЛАДР, а она работает из под DOS и на моей Win8 не захотела запускаться. Теперь, благодаря Вам, есть решение. Здоровья Вам, добрый человек!

КЛАДР это собственно база данных а не программа, открыть её можно хоть в DOS, хоть в Windows любой программой, которая работает с файлами *.dbf. Наиболее удобная программа KLADR-viewer - http://sourceforge.net/projects/kladr-viewer/, она работает в Windows (описание там-же). В ней вы можете открывать любой регион, район, населенный пункт и видеть улицы этого населенного пункта, выделить и скачать списком для загрузки, либо сформировать файл CSV или воспользоваться данными базы как душе угодно.

Я например выдернул из базы все улицы Москвы и Подмосковья, не привязывая их к населенному пункту залил в базу (более 4000 наименований). Теперь в любом населенном пункте у меня возможен автоподбор из общего списка, поскольку, как практика показывает, в любой дыре найдутся улицы Ленина, Центральная, Комсомольская и т.п., чего их грузить для каждого населенного пункта по отдельности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Как мне можно закачать справочник Сургута и Сургутского района по улицам на сайт? Подскажите пожалст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений777 : по примеру Игоря Ивановича, для своего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Как мне можно закачать справочник Сургута и Сургутского района по улицам на сайт? Подскажите пожалст

Сургут здесь - https://yadi.sk/d/vbs4sjGk6jRjd

 

А что надо по району? Могу улицы всего ХМАО слить, так наверное будет проще, чем для каждого населенного пункта прописывать одни и те-же улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил упростить задачу для страждущих... 

Сюда-же https://yadi.sk/d/vbs4sjGk6jRjd закинул программу KLADR-viewer и индексированную базу к ней.

Порядок работы следующий (он в readme KLADR-viewer.txt):

- скачиваем и устанавливаем программу KLADR-viewer v4.0.9.0.exe в папку c:/KLADR-viewer
- скачиваем файл файл KLADR-viewer.zip и распаковываем его в папку c:/KLADR-viewer (в нем 2 папки - BASE и Base 11.03.2015 13-16-04)
* если будете устанавливать в другую папку, не уверен, что будет работать, придется индексировать базу КЛАДР (скачать с сайта ГНИВЦ)
- работаем... запускаем программу KLADR-viewer и открываем файл с базой, 
база несколько секунд запускается и вы увидите все регионы - выбираем интересующий, вплоть до населенного пункта и получаем результат - интересующие вас нас.пункты, улицы, СНТ, ГСК и т.п., выбирайте и копируйте их в свою базу на сайт. Результаты можно сохранять и в формате CSV, для загрузки прямо в MySQL, но желательно сначала результат скопировать в Эксель и предварительно обработать, например убрать из названий улиц приписку ул., иначе не корректно будет работать выгрузка с вашего сайта на сторонние, где нужны только названия улиц. Так-же в списке улиц присутствуют СНТ, ГСК, административные территории, что тоже не всем надо и не подхватывается при выгрузке на порталы недвижимости.
 
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Можно получить просто алгоритм действий для импорта всех улиц всех населенных пунктов конкретных регионов?

Меня интересуют Адыгея и Краснодарский край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно получить просто алгоритм действий для импорта всех улиц всех населенных пунктов конкретных регионов?

а что непонятного в 71 посту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что непонятного в 71 посту?

собственно непонятное имеется - есть несколько файлов базы данных - ALTNAMES, DOMA, FLAT, KLADR, SOCRBASE, STREET

при конвертации в CSV - мы получаем полные их копии.

 

как конвертировать только определённый регион - или как экспортировать определённый регион

потом - в какую таблицу требуется импортировать данные CSV, полученные таким способом? в какой последовательности?

"ул" - ;"ул"; заменить на ;" "; или ;"";?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас