Real

Реклама на сайте

Recommended Posts

Купил шаблон Realto. Честно заплатил деньги.

Возникает вопрос: почему на моем сайте, за мои же деньги показывают не понятную рекламу?

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шаблоне мы не добавляем рекламы.

1. Может быть не у нас купили шаблон?

2. Также велика вероятность что дело не в шаблоне, а у вас на компьютере вирус просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я захожу на сайт, рекламы не вижу. В исходнике странички тоже ничего.

Попросите у знакомых своих, пусть тоже зайдут - спросите видят ли они рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она выскакивает не всегда. Закономерность не могу точно сказать. Но чаще всего, когда я в админке правлю код и потом из админки запускаю сайт. Сейчас еще попробую проверить комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп проверяется. Беда в том, что такая хрень, и в админке выскакивает. Чаще всего когда я работаю в файерфоксе. Хостинг может такую заразу подсунуть?

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, на других браузерах вроде как это не замечаю. Направил запрос в техподдержку, что скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Real сказал:

Комп проверяется. Беда в том, что такая хрень, и в админке выскакивает. Чаще всего когда я работаю в файерфоксе. Хостинг может такую заразу подсунуть?

Снимок.PNG

Сто процентов это вирус на вашем компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это на хостинге быть? Файерфокс ругается на незащищенное соеденение и угрозу безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Real сказал:

А может это на хостинге быть? Файерфокс ругается на незащищенное соеденение и угрозу безопасности

Тогда бы остальные видели рекламу, а так только вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Файерфокс ругается на незащищенное соеденение и угрозу безопасности

Скорее всего ты что-то подцепил или расширение типа VPN/прокси.

Чтобы совсем исключить вариант с заражением, скачай любой Live дистрибутив Linux, Ubuntu пойдёт, запиши Live DVD/USB, загрузись с него и понаблюдай. Если реклама исчезла, проверяй Windows.

1. Проверить сетевые подключения, DNS, проверить и удалить всё лишнее из C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts (можешь просто закомментировать каждую строку поставив вначале строки символ #).

2. Проверить настройки роутера, если он имеется. Обращаем внимание на DNS.

3. Прогнать систему Adwcleaner + HitmanPro
Можешь ещё попробовать создать Dr.Web LiveDisk и загрузившись с него проверить систему. Но я думаю Adwcleaner + HitmanPro будет достаточно.

4. Выполнить в Powershell от имени администратора


Может потребовать установочный диск. Обычно если система установлена с оригинальных дисков и её не "кастрировали" диск не потребуется. Если диск требует, а никак, переходи к пункту. 5

Repair-WindowsImage -Online -Verbose -ScanHealth

в зависимости от результат

Если результат как на скриншоте, значит всё ОК, можешь сразу выполнять пункт 5.

460115567_2020-03-05210228.png.22e4caadece5334fb15deb1325ed83a8.png

Repair-WindowsImage -Online -Verbose -RestoreHealth

5. после

sfc /scannow

 

Перед всеми процедурами как минимум создать точку восстановления.

Сбросить настройки браузеров и отключить все расширения.
Включить Обновления Windows и установить все апдейты.

В крайнем случае, если Win10, можешь попробовать восстановить систему. Параметры > Обновление и безопасность > Восстановление
Смотри скриншоты под спойлером

 


603457800_2020-03-05211513.thumb.png.7042861f655c00aeade86a2330602e0c.png

1249598247_2020-03-05211351.thumb.png.12dfbe3e6083a63507158df3ea40508d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TopRaN сказал:

Как вариант прогони систему через утилиту avp.

Хороший вариант, но не для всех, нужен опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Real сказал:

Что интересно, на других браузерах вроде как это не замечаю. Направил запрос в техподдержку, что скажут?

Что за хостинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут на форумах снизу тоже банер начал показываться, раньше вроде как не было, плюс заметили еще на одном сайте  начали показываться какие то банеры рекламы. 
Дмитрий сами установили или что это?

rek.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, doma сказал:

а тут на форумах снизу тоже банер начал показываться, раньше вроде как не было, плюс заметили еще на одном сайте  начали показываться какие то банеры рекламы. 
Дмитрий сами установили или что это?

Да на форум это я уже сам поставил рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2020 в 22:09, m0r0z0v4 сказал:

2. Проверить настройки роутера, если он имеется. Обращаем внимание на DNS.

Было такое на роутере. Куча непонятных адресов. Снес. Сбросил до заводских и заново микропрограмму накатал.

 

В 05.03.2020 в 22:39, m0r0z0v4 сказал:

Что за хостинг?

sprinthost

В 06.03.2020 в 14:26, vihr сказал:

Это ростелеком балуется, но на https подсунуть не может свой блок

была и такая мысль

Вдобавок достал из загашника лицензионную 7-ку домашнюю расширенную, накатал ее начисто. Убил день, но поставил все обновления :) Наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Real сказал:

Вдобавок достал из загашника лицензионную 7-ку домашнюю расширенную, накатал ее начисто. Убил день, но поставил все обновления :) Наблюдаю.

Расширенная поддержка Windows 7 закончилась 14.01.2020 г, на текущий момент только платная https://habr.com/ru/post/439598/.

Если у тебя Windows 7 Home лицензия, ты можешь воспользоваться Windows 10 Media Creation Tool и бесплатно обновиться до Windows 10. Официально, период бесплатного обновления до Windows 10 завершился 29.07.2016 г. Однако, на данный момент всё ещё можно, с помощью Media Creation Tool, обновиться до последней актуальной версии Windows 10 November 2019 Update (версия 1909). Windows активируется автоматически с помощью цифровой лицензии.

Бесплатно обновиться могут только пользователи лицензионных Windows 7 SP1 и Windows 8.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Real сказал:

А есть смысл? Меня в 7-ке все устраивает

Обновлениях безопасности, одного этого уже достаточно.

Сразу отвечу на вопрос касательно жалоб пользователей на ошибки и нестабильность Windows 10 после очередных обновлений.

Начиная с Windows 10 May 2019 Update (1903), Microsoft некоторые обновления на первых порах, пока они полностью не уверены в их стабильности, помечают как необязательные обновления (Доступны необязательные обновления). То есть, если полагаться на автоматическое обновление, предварительные выпуски накопительных обновлений и новые обновления функций больше не будут устанавливаться автоматически. Но, при необходимости вы можете их установить, зайти в Цент обновления Windows и выбрать Загрузить и установить сейчас.

Нужно понимать, те у кого всё ОК, обычно не пишут о своём положительном опыте. Лично я ещё не сталкивался с какими-то критическими багами после обновлений. Не отключайте восстановление системы, пользуйтесь резервным копированием, всё это уже есть из коробки, бери и пользуйся.

В любом случае придётся ? Почему не сейчас, пока это бесплатно? Но, если вас всё устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.