Sharovchic

Проблемы с Картой Гугла

Recommended Posts

Не знаю, это у меня только в шаблоне онесити, или вообще в моем сайте, только у меня  по указанной широте и долготе координаты не выставляются ни в админке, ни при подаче объявления с сайта. Таскать стрелочку тоже без толку: только указывать улицу или район и номер дома. Что это? действует опция привязка к карте? А что нельзя сразу и вручную координаты прописывать, и оставить опцию в настройках включенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеете в виду, что при клике на карту в форме координаты указываются, но на положение вывода маркера на карте не влияют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть: при подаче объявления или редактировании его если я указываю адрес в виде: город - район -улица - дом то скрипт ставит отметку на карте и выводит в полную форму объявления все совершенно грамотно. Если же не указывается ни -район - улица - лепится во всех случаях одно место Саратова - в Ленинском районе на Тракторной. Почему оно понравилось, не знаю. Таскай флажок при корректировки, прописывай координаты - это ничего не сохраняется! В форме вывода полного текста объявления с картой - тупо Ленинский район и Тракторная. вот что я имею в виду. Меняется если только прописать улицу - тогда сразу воткнет куда нужно. Вручную выставить координаты и СОХРАНИТЬ - нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть: при подаче объявления или редактировании его если я указываю адрес в виде: город - район -улица - дом то скрипт ставит отметку на карте и выводит в полную форму объявления все совершенно грамотно. Если же не указывается ни -район - улица - лепится во всех случаях одно место Саратова - в Ленинском районе на Тракторной. Почему оно понравилось, не знаю. Таскай флажок при корректировки, прописывай координаты - это ничего не сохраняется! В форме вывода полного текста объявления с картой - тупо Ленинский район и Тракторная. вот что я имею в виду. Меняется если только прописать улицу - тогда сразу воткнет куда нужно. Вручную выставить координаты и СОХРАНИТЬ - нельзя

Симптомы похожи на то, что у вас для поля geo не стоит галочка Хранить значения в базе данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему оно понравилось, не знаю. 

 

Географический центр Саратова.

 

 

 

это ничего не сохраняется

 

Т.е. если указать координаты и сохранить, то при открытии а редактирование этого же объявления, поля с координатами пусты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если указать координаты и сохранить, то при открытии а редактирование этого же объявления, поля с координатами пусты?

 

 Ага. И стоит отметка -- если Саратов и нет района - улицы - как я уже говорил в одном значении

 

Значение "хранить значение таблицы в БД" галочка отмечена. После обновления не появились те новшества насчет возможности задать размер карты. Вот скриншот:http://6.firepic.org/6/images/2014-01/28/mrsilwsmlftm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координаты у вас сохраняются норм, сейчас только проверил. (доступ вы давали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Координаты у вас сохраняются норм, сейчас только проверил. (доступ вы давали )

 

  В смысле: ставили координаты или тащили флажок? У меня почему-то ни то ни то не получается! Сейчас попробую на объявлении без улицы...
 
Ну да! В админке показывает как нужно, и СОХРАНЯЕТСЯ  без проблем! А на сайте ни фига! В выдаче полного объявления на карте стоит ОДНА И ТА ЖЕ ПРИВЯЗКА, если не указал улицу Скинул кеш и смотрел в двух браузерах - вот скриншот:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координаты у вас сохраняются норм

Не учитываются картой.

 

А видимость этого поля не уставновлена для конкретной группы?

 

Смыльте на мой ящик realty_view.tpl из вашего шаблона, я его еще просмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде починил)) Вы давно шаблон обновляли?

 

 

 

Спасибо. Шаблон обновлял как был последний пост об обновлении onecity

 

п.с Да спасибо. карта стала норм отображаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прочитал тут всё выше. Смотрю на свой демо-сайт. В админке поставил координаты центра Москвы. Поставил масштаб карты 10. Галочки "хранить значение таблицы в БД" в шаблоне просто нет. 

Карта на главной (Гугл) никак не реагирует ни на внесенные координаты ни на указанный масштаб (пробовал от 1 до 16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карте на главной выводится больше одного объявления или только одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карте на главной выводится больше одного объявления или только одно?

С шаблоном шли два объявления - из Киева и Москвы. Пока я не удалил киевское, карта показывала оба города вместе с изрядным куском Европы, не реагируя на внесенный центр карты и масштаб. То есть, карту хорошо показывать максимум на одну область, а лучше только на один город, как я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроечный зум срабатывает только когда объявление одно. Если их больше - карта зуммится что бы показать все в своей области.

Центр карты работает только на пустой карте. Например в админке, когда нужно ввести координаты, но еще не введено. Если есть метки\метка то центр будет установлен в центр группы меток или по одной метке, которая на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроечный зум срабатывает только когда объявление одно. Если их больше - карта зуммится что бы показать все в своей области.

Центр карты работает только на пустой карте. Например в админке, когда нужно ввести координаты, но еще не введено. Если есть метки\метка то центр будет установлен в центр группы меток или по одной метке, которая на карте.

Понятно. Рассчитано на один город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Рассчитано на один город.

 

Скорее рассчитано на то, что бы сколько меток на карте не было - они равномерно распределились по вайвпорту не прячасть за его край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2018 в 18:43, Realtor сказал:

Что это может быть, появилось недавно и так на всех страницах сайта

 

Гугл решил косить бабло за использование своих карт на сторонних ресурсах - возвращаюсь на Я.К

Вот описание ситуации - "Пока, гугл мэпс!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, metrpro сказал:

Гугл решил косить бабло за использование своих карт на сторонних ресурсах - возвращаюсь на Я.К

Вот описание ситуации - "Пока, гугл мэпс!"

Если рекламируем недвижимость в России, нафига вообще нужны карты Гугла? Карты Яндекса подробнее и ни хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас