OXYGEN

Отбражение на карте объекта

Recommended Posts

Есть несколько вопросов по картам:

 

1. При добавлении объекта есть параметр Район, но при отображении на карте этот объект не учитывается.

Допустим есть город Анапа и есть район в Анапе под названием поселок Супсех. Указываем улицу Советская. На карте отображается улица Советская, которая находится в городе, а не в поселке. 

 

2. Как ускорить загрузку сайта. При загрузке постоянно долго идет загрузка с maps.google.com, затем долгая загрузка map.gstatic.com.

Тоже самое в админке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Районы не участвуют в геокодинге из адреса, это зависит от АПИ карт.

2. Если гугл карта тормозит использовать яндекс карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maps.google.com, затем долгая загрузка map.gstatic.com происходит даже если пользоваться Яндекс картами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятен ответ. Реально тормозит загрузка сайта. Может что то можно подправить для ускорения загрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что то можно подправить для ускорения загрузки?

 

Гулоапи для карт является свободным сторонним продуктом не позволяющим каких-либо манипуляций с собой, в том числе и копирования на свой сервер для ускорения. Вместе с тем, являясь публичным - вполне может страдать периодически от нагрузок со стороны пользователей, что выражается в снижении скорости отдачи. Так же, узкий канал потребителя сайта, может не обладать достаточной пропускной способностью, либо быть загруженым, для адекватной скорости работы апи гугля, так как апи отрабатывает большой частью на клиенте, а не на сервере (у меня гугль может тормозить при включенных торрентах так, что приходится выключать одного из них).

Как только будет возможность полностью отключить одно из апи карт, мы обязательно это сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Районы не участвуют в геокодинге из адреса, это зависит от АПИ карт.

 

Но апи карт яндекс и гугл учитывают район . Мы внедряли карты яндекс на другие сайт (даже на чистом php) и все норм определялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо чето думать. Это недокарта какая то получается. Как же без районов то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как хоть в тайтл объявления район засунуть. Путаница в объявления страшная получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но апи карт яндекс и гугл учитывают район . Мы внедряли карты яндекс на другие сайт (даже на чистом php) и все норм определялось.

 

Сейчас речь о геокодировании на лету в странице просмотра объявления? И о каком шаблоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон Estetico.

Отображение на карте на страничке объявления. Не учитывается район и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эстетико вообще не встроен механизм геокодирования по данным из объявления. В просмотре выводится маркер по координатам указанным в админке в поле geo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моего сайта просто необходимо 2 вещи:

 

1. Прописывать район в заголовке страницы объявления (title)

2. Правильно выводить метку на карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не понятно почему продается шаблон в котором даже не отображается метка на карте. Без обид, но это не правильно. Функционал по идее не должен урезаться  в платном шаблоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Отключение геокодинга "на лету" - это не урезание функционала. На заре интернета, когда определить координаты объекта составляло существенную проблему, этот функционал был нужен. Теперь, когда даже есть окошко, где ткнуть мышкой, что бы указать координату, считаю расточительством при каждом просмотре дергать апи гугля. Особенно учитывая то, что количество раз пользования этим апи конечное и не является быстрой операцией.

2. Про район в заголовке. Какие параметры должны входить в заголовок страницы, кроме района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне сейчас нужно перенести из старой версии сайта более 600 объявлений. Как Вы себе это себе представляете? Мне сидеть и вручную "тыкать" координаты? 

2. Категория, город, улица, района, улица, номер дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне сейчас нужно перенести из старой версии сайта более 600 объявлений. Как Вы себе это себе представляете? Мне сидеть и вручную "тыкать" координаты? 

2. Категория, город, улица, района, улица, номер дома

 

1. Попробуйте воспользоваться функцией оптового геокодирования в приложении GeoData. Правда само существование не городских районов у нас оказалось упущенным - больше ориентировались именно на городские районы.

2. <h1>{$data.topic_id.value_string} {$data.city_id.value_string} {$data.street_id.value_string} {$data.district_id.value_string} {$data.number.value_string}</h1>

Попробуйте так в файле шаблона просмотра realty_view.tpl (для эстетико в /template/frontend/estetico/layout_view.tpl)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, как использовать яндекс карты вместо гугл карт?

 

Админка - Настройки - Общее - Использовать карту Google убрать галочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Попробуйте воспользоваться функцией оптового геокодирования в приложении GeoData. Правда само существование не городских районов у нас оказалось упущенным - больше ориентировались именно на городские районы.

 

 

Подскажите в каком файле расширить запрос на геокодирование. Я своими силами попытаюсь исправить эту проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в каком файле расширить запрос на геокодирование. Я своими силами попытаюсь исправить эту проблему. 

 

/apps/geodata/admin/admin.php 

 

geodata_admin::geocode()

 

UPD Но вход фактически в _parse() там где сбор данных о объявлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как установить все объекты на карту, а не только из спецпредложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, abushyk!

Можно попросить Вас создать Яндекс-карту, на которой можно будет и находить объект по адресу и расстояния измерять.

Яндекс имеет инструкцию, но я ее не осилю.

Не обязательно последней версии, можно - и предпоследней? Пример карты: http://www.rdfo.ru/?menu=PetersburgMap

После чего каждый желающий иметь две этих опции в одной карте смог бы, например, вставлять такую карту в футер, как у меня пример http://sdamprodam.etownpro.ru/?page=1&grid_type=thumbs

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Попробуйте воспользоваться функцией оптового геокодирования в приложении GeoData. Правда само существование не городских районов у нас оказалось упущенным - больше ориентировались именно на городские районы.

2. <h1>{$data.topic_id.value_string} {$data.city_id.value_string} {$data.street_id.value_string} {$data.district_id.value_string} {$data.number.value_string}</h1>

Попробуйте так в файле шаблона просмотра realty_view.tpl (для эстетико в /template/frontend/estetico/layout_view.tpl)

подскажите, а как узнать, что писать здесь {???} взял системные имена из таблицы дата (хочу выводить район, площадь, цену)

прописал в realty_view.tpl

 

<h1>{$data.topic_id.value_string} {$data.district_id.select_by_query}  {$data.square_id.value_string} {$data.price_id.value_string}</h1>

 

Ноль эффекта

KWOL2.jpgYMeN1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас