OXYGEN

Не приходят уведомления о заявках на почту

Recommended Posts

В админке в mailbox  они есть. А вот на почту не приходят. Переносил сайт с поддомена на основной. Было new.site.ru стало site.ru ( может это могло повлиять). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что стоит в настройках в поле system_email ?

Также нужно проверить отправку почты с сервера в обход движка, для этого в корне сайта создаем скрипт test-mail.php

<?phpfunction _mail ($from, $to, $subj, $what){mail($to, $subj, $what, "From: $fromReply-To: $fromContent-Type: text/plain; charset=windows-1251Content-Transfer-Encoding: 8bit");}$from = 'from@site.ru';$to = 'to@newsite.ru';_mail($from, $to, "Проверяем почту", "Попробуем отправить письмо");?>

Замените адреса $from и $to на нужные, причем так чтобы они были разные и $from был вида "info@ваштестируемыйсайт.ru", а $to - уже тот адрес куда будут приходить уведомления, например "vasya@mail.ru".

Теперь запускаем скрипт так:

ваштестируемыйсайт.ru/test-mail.php и если письмо пришло, значит надо посмотреть настройки CMS Sitebill, если нет, значит проблема не в CMS, а в настройках PHP на хостинге. В этом случае пишем письмо в тех.поддержку хостинга вашего сайта с описанием проблемы и ссылкой на тестовый скрипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что стоит в настройках в поле system_email ?

Также нужно проверить отправку почты с сервера в обход движка, для этого в корне сайта создаем скрипт test-mail.php

<?phpfunction _mail ($from, $to, $subj, $what){mail($to, $subj, $what, "From: $fromReply-To: $fromContent-Type: text/plain; charset=windows-1251Content-Transfer-Encoding: 8bit");}$from = 'from@site.ru';$to = 'to@newsite.ru';_mail($from, $to, "Проверяем почту", "Попробуем отправить письмо");?>

Замените адреса $from и $to на нужные, причем так чтобы они были разные и $from был вида "info@ваштестируемыйсайт.ru", а $to - уже тот адрес куда будут приходить уведомления, например "vasya@mail.ru".

Теперь запускаем скрипт так:

ваштестируемыйсайт.ru/test-mail.php и если письмо пришло, значит надо посмотреть настройки CMS Sitebill, если нет, значит проблема не в CMS, а в настройках PHP на хостинге. В этом случае пишем письмо в тех.поддержку хостинга вашего сайта с описанием проблемы и ссылкой на тестовый скрипт.

Попробовал. письмо доходит. В настройках адрес почты прописан. Может я вам доступ ? Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал. письмо доходит. В настройках адрес почты прописан. Может я вам доступ ? Буду очень благодарен.

Скидывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай для будущих экспериментаторов

Вот тут описание принципа установки параметров почты для правильной работы http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у меня такая же история. Не доходит почта. Выдаёт ошибку - Warning: mail() [function.mail]: Could not execute mail delivery program '/usr/sbin/sendmail -t -i ' in /home/h290610/amur-n.ru/docs/apps/system/lib/system/mailer/mailer.php on line 62. 

Написал на службу поддержки хостинга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у меня такая же история. Не доходит почта. Выдаёт ошибку - Warning: mail() [function.mail]: Could not execute mail delivery program '/usr/sbin/sendmail -t -i ' in /home/h290610/amur-n.ru/docs/apps/system/lib/system/mailer/mailer.php on line 62. 

Написал на службу поддержки хостинга. 

Обновитесь (новый config) там появилась опция Mailer: Отключить передачу дополнительных флагов в заголовках письма - вот ее отключите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю в функции mailer - Отключить передачу дополнительных флагов в заголовках письма - нужно поставить 0? Я поставил, но ошибка всё равно осталась. Или Вы имеете ввиду обновится до 2.8.2 system?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю в функции mailer - Отключить передачу дополнительных флагов в заголовках письма - нужно поставить 0? Я поставил, но ошибка всё равно осталась. Или Вы имеете ввиду обновится до 2.8.2 system?

Да, обновитесь до 2.8.2

И если ошибка останется даже после установки флага в 1, то проблема в хостинге, надо писать в тех.поддержку и задавать вопрос как настроена система отправки почты в PHP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключить передачу дополнительных флагов в заголовках письма - нужно поставить 0?

 

наоборот. в 1 (выбрано, отключить передачу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас