Recommended Posts

А можно дополнить загрузчик Excel позицией фото, чтобы была возможность туда прописать пути, для переноса из одной базы или сайта на другой ?

Актуально для переноса сайта и для партнеров, т.к. текстовую часть перенести несложно а вот фото затем приходится подгружать отдельно, при последующем редактировании объявлений.

У меня много партнеров за рубежом, у которых сайты сложно назвать сайтами. У нас есть обмен информацией и эта информация должна быть актуальной, т.е. её приходится периодически обновлять. Думаю и некоторых партнеров подсадить на ваш скрипт, для удобства обмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фотками самое веселое.

Мы еще не придумали формат передачи фото. 

В принципе есть мысль для фото сделать колонку и там вписывать только имя файла foto_name.jpg и при парсинге условиться, что все фотки будут лежать в определенном каталоге и тогда их оттуда вытягивать парсером.

Можно и с путями /folder/fofo_name.jpg но чтобы все фотки были в одном каталоге или в дочерних подкаталогах относительно этого.

А если много фото у одной записи, то делить их через ;

Вопрос только в другом, кто будет составлять такие файлы? )

Блондинки-секретарши не осилят такое, наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто подумал о таком варианте: Например на моем сайте есть выгрузка в формате XML afy.xml или Яндекс.Недвижимость, в которых прописаны пути (ссылки) к фото для каждого объявления. Соответственно загрузчик на afy.ru или другого сайта, работающего с XML подгружает их в базу. XML легко открывается в Экселе, оттуда можно брать ссылки на фото. Если к примеру мне партнер пересылает файл XLS со своими объявлениями и прикрепленными ссылками на фото (на его сайте), возможно-ли таким образом его базу перенести на свой сайт вместе с фото (по ссылкам на фото на его сайте)? Источник будет известен, будет-ли возможность их автоматической загрузки? Как я понимаю, этот модуль присутствует на всех рекламных порталах, которые работают с форматом XML. Что-то подобное возможно и для Excel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник будет известен, будет-ли возможность их автоматической загрузки? Как я понимаю, этот модуль присутствует на всех рекламных порталах, которые работают с форматом XML. Что-то подобное возможно и для Excel?

 

Если известен источник и хостинг-источник не ставит запрет на прямой доступ к графическим материалам (а если это к тому же и типичный сайт, изображения на котором хранятся уже в обработанном виде - т.е. при загрузке их достаточно только копировать и гарантированно не требуется проводить допопераций по ресайзу или вотермаркингу), то возможен.

 

В принципе, для обмена информацией между сайтбиллевскими сайтами используется приложение партнерки, которая обеспечивает выгрузку на etown.ru, работающее через хмл. Единственное, что это приложение передает ограниченный набор информации, а не полный слепок объявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, изображения уже обработанные, приведены к рабочим размерам, вотермаркинга стараемся избегать, т.к. далеко не все рекламные площадки принимают фото с логотипами и привнесенными надписями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую установить платный эксель, при выгрузке в эксель опять проблемы с кодировкой, в экселе  не читаемые, где копать? Выгружаю. в эксель 2010. Если выбрать сохранить шаблон пишет Сохранить как шаблон������� �������� ����������������. В обновлениях всегда выделен квадрат с платным экселем, тоже не понимаю причину excel 1.1 update to 1.8? На серваке стоит ютф 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую установить платный эксель, при выгрузке в эксель опять проблемы с кодировкой, в экселе  не читаемые, где копать? Выгружаю. в эксель 2010. Если выбрать сохранить шаблон пишет Сохранить как шаблон������� �������� ����������������. В обновлениях всегда выделен квадрат с платным экселем, тоже не понимаю причину excel 1.1 update to 1.8? На серваке стоит ютф 8

Отправил вам в личные сообщения дистрибутив Excel в UTF-8 кодировке.

Думаю пришло время весь магазин приложений переводить на UTF-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил вам в личные сообщения дистрибутив Excel в UTF-8 кодировке.

Думаю пришло время весь магазин приложений переводить на UTF-8.

Спасибо огромное, получил. Как я понимаю по фтп старую версию надо удалить и в туже папку установить новую. Сделал так, на сайте всё хорошо но в экселе опять не читаемо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, получил. Как я понимаю по фтп старую версию надо удалить и в туже папку установить новую. Сделал так, на сайте всё хорошо но в экселе опять не читаемо ?

Дайте адрес сайта и доступ в админку, плиз.

Посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслал Вам данные, спас заранее за помощь!!!

Зашел.

ХМ, а вы файлы точно заменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку написал папку где лежит скрипт, сорри забыл(((

Перезалил, теперь с символами все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезалил, теперь с символами все ок.

Спас огромное за быструю помощь, поддержка у вас на оч высоком уровне. Молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фотками самое веселое.

Мы еще не придумали формат передачи фото. 

В принципе есть мысль для фото сделать колонку и там вписывать только имя файла foto_name.jpg и при парсинге условиться, что все фотки будут лежать в определенном каталоге и тогда их оттуда вытягивать парсером.

Можно и с путями /folder/fofo_name.jpg но чтобы все фотки были в одном каталоге или в дочерних подкаталогах относительно этого.

А если много фото у одной записи, то делить их через ;

Вопрос только в другом, кто будет составлять такие файлы? )

Блондинки-секретарши не осилят такое, наверняка.

Недавно опробовал бесплатную версию, и первое что расстроило это отсутствие фоток в импорте\экспорте excel. Как понимаю в платной версии тоже не реализованно.

Данная функция хорошо реализованна на скрипте интернет-магазина вебасисте (моё личное мнение), импорт\экспорт в csv формате, несколько картинок для одного товара. Но есть существенные минусы: в одной колонке - 3 картинки: оригинал, уменьшенная и маленькая. соответственно приходится вручную изображения уменьшать. Приспособился примерно ч-з неделю, теперь загрузка 10тыс. единиц товара занимает несколько часов. 

Пример файла: http://yadi.sk/d/aTv4qEXm8FwkE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно опробовал бесплатную версию, и первое что расстроило это отсутствие фоток в импорте\экспорте excel. Как понимаю в платной версии тоже не реализованно.

Данная функция хорошо реализованна на скрипте интернет-магазина вебасисте (моё личное мнение), импорт\экспорт в csv формате, несколько картинок для одного товара. Но есть существенные минусы: в одной колонке - 3 картинки: оригинал, уменьшенная и маленькая. соответственно приходится вручную изображения уменьшать. Приспособился примерно ч-з неделю, теперь загрузка 10тыс. единиц товара занимает несколько часов. 

Пример файла: http://yadi.sk/d/aTv4qEXm8FwkE

Планируем загрузку фоток из excel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При загрузке Exel происходит дабавление улиц, и полей в структуру. Получается Дублирубщие улицы с структура. Как при загрузке ограничить создание новых улиц и разделов.

Пусть разносит куда есть :P  или если нету такой улицы пусть спросит если неуверен :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При загрузке Exel происходит дабавление улиц, и полей в структуру. Получается Дублирубщие улицы с структура. Как при загрузке ограничить создание новых улиц и разделов.

Пусть разносит куда есть :P  или если нету такой улицы пусть спросит если неуверен :angry:

Улицы добавлять должен только, если такой улицы нет в базе. Проверьте правильность написания названия улицы и желательно в одинаковом регистре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю как сделать чтоб не добавлял в структуру новые записи.

Улицы пусть добавляет. В структуру не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю как сделать чтоб не добавлял в структуру новые записи.

Улицы пусть добавляет. В структуру не надо.

Самое простое поставьте в колонку Раздел пустое значение. Тогда Excel закинет эти объявление в одну категорию "Категория не указана".

Или там везде одинаковое значение ставьте.

Ведь это значение если есть например Аренда/Квартира, то он найдет этот раздел и добавит в него объявление, а если нет то создает.

Т.е. чтобы не добавлялось лишнее, указывайте существующие значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня база объектов в XLS, и фотки разложенные по папкам формат 183329, где 183329 это id объявления. Как можно импортировать сие чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока распознавания для таких названий фоток нет еще.

Думаю надо будет в новых версиях сделать

1. Парсинг по УРЛ фотки

2. Парсинг по правилу пользователя, т.е. сделаем возможность задания правила формирования адреса фотки, но думаю тут задача сведется к 1-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загружаю exel файл
загрузка происходит в штатном режиме, т.е. показывает, что объявления загружены, но в админке в реестре объявлений не показывается и нигде не показываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загружаю exel файл

загрузка происходит в штатном режиме, т.е. показывает, что объявления загружены, но в админке в реестре объявлений не показывается и нигде не показываются

Объявления у вас есть, у них дата слетела, поэтому они в конце.

Надо поправить им дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Opossum_Shultz
      Возможно, я тему неправильно назвал. Но раньше тип выгружался в Excel например новостройки/1-комн.
      При загрузке с признаком новостройки/1-комн. загружалось в структуру Новостройки и далее по списку 1-комн. 2-комн. и т.д.
       
      теперь выгружается просто 1-комн.
      соостветственно загружать как и как движок разнюхает в какую категорию грузить?
      теперь "тадам"  Классика жанра.!  Ничо не трогал. 
      но почему-то начало выгружать без признака "новостройки/1-комн." "вторичка/1-комн."
      теперь вопросы:
      1. в случае если нужно вгрузить много объектов через эксель то  загружать как и куда они попадут???
      2. кто что мог тронуть после чего получилась такая байда? (есть подозрения насчет персоны, но что ОНА могла наворотить - ХЗ)
      П.С. Как всегда, всегда Ваш, люблю, целую, ну и традиционно СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ
       
       
    • Автор: kkkv39
      Всем привет!

      Подскажите, пожалуйста, может появилось решение или кто-то уже пробовал настраивать обмен между сайтом и Я.Директ посредством xls-выгрузки/загрузки?

      Как я понимаю, необходимо привести файл выгрузки в виду файла загрузки Директа.

      Хотелось бы сделать хотя бы полуавтоматический режим синхронизации объявлений сайта и Директа.
      Например, чтобы фото и ключевые слова добавлять вручную.

      Может, кто-то делал. Отзовитесь! Спасибо!
    • Автор: ReatEstate
      То, о чем здесь говорилось связанное со справочниками и их выводами.
      Столкнулся с проблемой загрузки объектов на сайт: Выгружались но Не загружались обратно - районы, микрорайоны, поселки, улицы и спецпредложения (которые наполняют главную страницу)
      В поле дата, были заполнены такие параметры:
       
      street_id autocomplete 1 depended district_id;city_id mkrn_id linked street_id,district_id depended city_id,region_id;district_id,region_id;settlement_id,region_id district_id linked street_id,district_id;mkrn_id,district_id depended city_id,region_id settlement_id linked district_id,settlement_id depended region_id vip_status_end premium_status_end bold_status_end - с типом записи data Лечим так:
      Параметры   depended  - удаляем все, иначе не импортнутся с ексельки
      Кстати, в справочнике Районы, у кого идентификатор стоит id   - изменяем на  district_id
      Далее тип записи data для   vip_status_end  premium_status_end   bold_status_end  -  меняем на  dtdate
      Готово! Загружаем обратно поправленный Ексель с нашими данными.
      Если для кого существенны подчиненные таблицы, то после загрузки данных, можно обратно вернуть значения параметров depended 
    • Автор: Дмитрий Кондин
      Скачиваем, распаковываем spb.zip
      И добавляем в CMS Sitebill с помощью этого
    • Автор: Дмитрий Кондин
      Если вы хотите загрузить файл с большим количеством записей и фотографий, то вам потребуется включить новую опцию пошаговой загрузки фото.
      Подробнее в вики http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Excel