Recommended Posts

Здравствуйте сообщество.

Впервые столкнулся с CMS, функционально мне очень понравилась. Пробую демоверсию, в связи с чем возникло несколько технических вопросов.

 

Очень надеюсь получить на них ответы и после теста конечно же есть желание приобрести продукт.

 

Вопрос 1.

Со стороны администратора (т.е. в админ панеле /admin), когда я добавляю объекты в объявления - не прикрепляются фотографии объектов. Со стороны фронтэнда все работает нормально. Вопрос: почему и как исправить?

 

Вопрос 2.

После того, как я отчистил кеш в админке - пропало отображение всех объявлений. (см. вложение 00.jpg). Вопрос: почему и как исправить?

 

Вопрос 3.

В режиме добавления объявления есть возможность указывать параметр - что есть в доме/квартире. Например: телефон и мебель. Как расширить эти параметры, где это прописывается? Если можно, на примере покажите.

В этом же контексте еще вопрос. Как поменять названия пунктов, например меня смущает выпадающий список "Плита" - интуитивно не совсем понятно, я бы хотел иметь возможность писать самостоятельно пункты.

 

Вопрос 3.1.

Можно ли дополнять существующие формы своими графами фильтрации, и можно ли их выводить в поиск. Вопрос: как это делается, если можно на примере.

 

Вопрос 4.

Предположим, что я являюсь единственным поставщиком услуг. Могу ли я убрать графу регистрации, что бы сторонние не могли регистрироваться и добавлять объекты на сайт?

 

Вопрос 5.

Сделать поля не активными. Если есть условие, что в регионе нет метро, а города нет смысла делить на регионы - Я удаляю эти галочки и выборка не осуществляется. Тем не менее в самой закладке "добавить объявления" эти графы присутствуют, но не активны. Как мне их убрать вообще, что бы пользователю их не было видно.

 

Пока это все. По мере появления вопросов - буду их тут добавлять.

Надеюсь на ответы, спасибо за внимание.

post-2002-0-95230400-1397551738_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Скажите адрес сайта и логин и пароль в админку, проверю.

2. Выключите use_new_realty_grid в настройках.

3. Можно создавать свои параметры

3.1 Можно, смотрим тут

4. Можно выключить регистрацию - в настройках поле Разрешить регистрацию на сайте

5. Можно включать и выключать - см. п. 3 и еще вот тут

 

P.S. Используйте поиск по форуму, найдете еще много интересного )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможности, во избежании дублирования тем, просим вас ознакомиться с форумом и его содержимым. Большинство тем и вопросов поднималось не один раз. Для удобства поиска на форуме темы созданы в соответствии категориями:

1. шаблоны - фронтальная часть сайта . то что в конечном итоге увидит пользователь (дизайн, оформление, вывод переменных, добавление небольших скриптов и плагинов)

2. Приложения, модули, настройка. - все что касается админской части, модулей, ошибок в системе.

3. Форма поиска - как создать и вывести определенные поисковые параметры и связать с содержимым базы

4. карта объектов. - все что касается карт гугл и яндекс.

5. seo - вопросы связанные с продвижением сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Установил демо, пока нравится.


Вопросы:


- хочу сделать "жизнь" объявления 7 - 30 дней;


- хочу сделать платными определённые категории объявлений;


- хочу указывать номер квартиры и номер телефона в просмотре


Это возможно, то как?


 


Спасибо.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возможно. Достаточно подключить платный модуль биллинг. А все остальное возможно добиться с помощью добавления пунктов в редакторе форм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Установил демо, пока нравится.

Вопросы:

- хочу сделать "жизнь" объявления 7 - 30 дней;

- хочу сделать платными определённые категории объявлений;

- хочу указывать номер квартиры и номер телефона в просмотре

Это возможно, то как?

 

Спасибо.

 

Есть два варианта монетизации

http://www.sitebill.ru/monetizatsiya-sayta-nedvizhimosty (тут платят те кто хочет посмотреть контакты)

http://www.sitebill.ru/skript-oplaty (тут платят риэлторы которые хотят разместить объявление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Тестируя вашу CMS, возник ряд вопросов и пожеланий....

Решил не плодить темы и задать свои вопросы в этой ветке.

 

Многие решения уже нашёл на форуме... Из того, что не нашёл или плохо искал (извиняюсь, если что..):

1) При ручном проставлении координат объекта на карте при добавлении, если не указывать номер дома - не выводится маркер на карте главной страницы.

2) При использовании карты Гугл - должным образом не выводится информация об объектах. Можно как-то исправить?

3) При включённом дереве категорий URL, клик по картинке объекта из ЛК приводит к 404 ошибке.

4) Как можно убрать цену в руб. в ЛК при просмотре объявлений, если основная валюта $  Там запись идёт такая: $50000 (хххххххххх руб.). Ещё бы убрать оттуда ID объявлений (попытался сам просто закомментировать строчку - поплыла таблица)

5) Как можно реализовать посуточную аренду совместно с долгосрочной, не создавая отдельной категории? Дабы избежать использования мультикатегорий... В конечном итоге, на выходе, необходимо получить объявления, как с 2-мя ценами аренды (посуточной и долгосрочной), так и с 1-й, с возможной их фильтрацией через Поиск... Как-то так...)))

Пожелания:

5) Очень бы была полезна кнопка редактирования объекта на странице просмотра объявления, как для админа, так и для владельца (по аналогии с DLE)

6) Также не лишним бы было добавление всплывающих подсказок на кнопках редактирования объектов в ЛК

7) Неплохо бы реализовать на маркерах карты разные значки у разных объектов  

 

 Пока это всё, что вспомнил...Позже, может, ещё что-то добавлю. Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем YUR@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В принципе, вывод маркера, при указанных координатах, никоим образом не связан с другими полями. Нужно смотреть конкретно.

2. "Должным образом не выводится" - можно подробнее? В стилевом смысле или положение не то?

3. То же вроде бы не связанные события. Шаблон агенси?

4. Первый способ - убрать вывод валюты в шаблоне сетки. Если указание валюты, как таковое не нужно, либо оно подразумевается иным способом - можно воспользоваться именно этим способом.

Второй способ - подключить Использование нескольких валют, в Менеджере валют обозначить используемые валюты, снабдить модель объявления полем для фиксации валюты. Назначить объявлениям конкретную валюту. Тогда вывод валюты будет укащзани именно таким, как его укажут для конкретного объявления и не придется править шаблон.

5. Теоретически:

а) дополняем модель объявления признаком Долгосрочная аренда (чекбокс, например)

б) вводим дополнительное поле под цену. Например уже существующую считаем ценой посуточной, а долгосрочную добавляем.

в) реализуем в поиске алгоритм поиска (тут нужны конкретные установки, что бы что-то конкретное написать)

5 еще один. Возможно была бы нужна, но маловероятно, что могла бы быть.

6. Тут без проблем. Согласен.

7. Будет. По срокам не уточню)) Оффтоп: на каком основании вы бы давали разные маркеры разным объектам? По какому признаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Сейчас ещё раз протестил - заработало! Хз, что было...

2) Не выводятся в стилевом смысле (что-то не получилось прикрепить скрин). Впрочем, всё так же, как и тут: http://realia.sitebill.ru/

3) Не знаю... Я ещё, конечно, потестирую (в SEO-оптимизацию ещё толком не вникал), но сейчас вот такое происходит:

При включённом многоуровневом URL для категорий, а также с включёнными расширенными ссылками объявлений, на сайте объект имеет такой вид: site.ru/kupit-odnokomnatnuyu-kvartiru/odessa-deribasovskaya-ul-2, а в админке вот так - site.ru/realty2.html - и вылазит ошибка при клике из админки

4) Спасибо. Будем пробовать. Но, наверное, 1-й способ, т.к. не хочу мультивалют на сайте, которые будут мешать при фильтрации объявлений

5) Спасибо. В принципе, я точно также мыслил. Буду ещё тестить и додумывать, как лучше реализовать

 

5. еще один. Сразу прослеживается глаз "верстальщика / кодера"   :D 

6) Это пожелание непосредственно риелтора, который тестил движок)))

7) По Типам неджвижимости и операций, на подобие, как это реализовано в шаблоне WP Realia )))) Но с возможностью отключения этих "украшательств", так как не всем это надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включённом многоуровневом URL для категорий

 

А, я понял о чем вы. Мы уже сталкивались с этим. Я постааюсь вспомнить в чем была проблема и отписать.

 

4. ... которые будут мешать при фильтрации объявлений

 

 

Не должны мешать. Фильтрация (ограничение выборки согласно некоторым параметрам) и сортировка (упорядочивание выбраных элементов по некоторому параметру) происходит с учетом указанной валюты. Это должно быть применимо к основной массе шаблонов уже, кроме, разве что, самых индивидуальных.

 

.Впрочем, всё так же, как и тут: http://realia.sitebill.ru/

 

 

 

А там они, как раз, выводятся так, как и думалось. Дальше можно уже улучшать средствами css и правя файл realty_on_map.tpl (для изменения положения элементов в отображении единичного объявления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не должны мешать. Фильтрация (ограничение выборки согласно некоторым параметрам) и сортировка (упорядочивание выбраных элементов по некоторому параметру) происходит с учетом указанной валюты. Это должно быть применимо к основной массе шаблонов уже, кроме, разве что, самых индивидуальных."

 

Тут я имел ввиду фильтрацию в сетке объявлений на Главной странице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А там они, как раз, выводятся так, как и думалось. Дальше можно уже улучшать средствами css и правя файл realty_on_map.tpl (для изменения положения элементов в отображении единичного объявления)

Тут всё точно также: http://estate.sitebill.ru/ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё точно также: http://estate.sitebill.ru/ ?

 

Нет. Тут http://estate.sitebill.ru/map другой подход. Хотя шаблон рендеринга самой всплываллочки под маркером одноименный. просто стили иные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включённом многоуровневом URL для категорий, а также с включёнными расширенными ссылками объявлений, на сайте объект имеет такой вид: site.ru/kupit-odnokomnatnuyu-kvartiru/odessa-deribasovskaya-ul-2, а в админке вот так - site.ru/realty2.html - и вылазит ошибка при клике из админки

 

Вот это кажется как раз ваш случай http://www.etown.ru/s/topic/823-после-обнавления-картинки-стали-не-кликабельн/?p=7457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вроде сработало! Теперь бы ещё от дублей избавиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублей?

Ну, да! Ошибка ушла, но одно и тоже объявление доступно по двум адресам: site.ru/kupit-odnokomnatnuyu-kvartiru/odessa-deribasovskaya-ul-2, а в админке вот так - site.ru/realty2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нндааа... С посуточной арендой, я так ничего что-то и не могу придумать. Как лучше реализовать, даже не знаю...

Создал 2 дополнительных поля в таблицу User: одно для проставления чекбокса (daily_rent), 2-е для "Цены в сутки" (daily_rent_price). У обоих полей выбрал необходимые категории (Аренда квартир, домов и т.п.). Посмотрев на заявку о добавлении объявления, подумал, что для цены долгосрочной аренды также желательно создавать новое поле "Цена в месяц". Но тут стал вопрос о последующем показе этой цены (а лучше 2-х) непосредственно на выводе самих объявлений, т.к. по умолчанию там выводится поле "Цена". Но, это же возможно как-то реализовать? 

Далее, увидев примерный URL подобного объявления через Поиск (site.ru/index.php?extended_search=1&topic_id=0&floor_min=&floor_max=&floor_count_min=&floor_count_max=&square_min=&square_max=&price_min=0&price=0&region_id=0&city_id=0&district_id=0&geoautocomplete%5Bstreet_id%5D=&street_id=0&daily_rent=1), подумал, что при такой "выборке" будет потеря в плане SEO, ведь тут, в принципе, без создания отдельной категории, теряется ряд запросов типо "Посуточная аренда", "Снять квартиру посуточно" и т.п. — не представляется возможным прикрутить Мета-данные (хотя, можно и статьями их продвигать). Вообще думал, помимо Поиска, как-то запихнуть подобный URL в главное меню, чтобы не создавать множество дополнительных категорий..... чтобы помимо вывода всех сдающихся объектов, которые могут сдаваться одновременно, как посуточно, так и долгосрочно, можно было делать выборку только посуточно сдаваемых квартир... Это обусловленно отграничением от мультикатегорий при добавлении объявлений (1-комн. посуточно, 1-комн. долгосрочно). Да, и не помню, поддерживает ли CMS Sitebill такую возможность... Бл*! Я уже окончательно запутался!))) Ещё и 2 часа ночи!)) Короче, не знаю, что делать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да! Ошибка ушла, но одно и тоже объявление доступно по двум адресам: site.ru/kupit-odnokomnatnuyu-kvartiru/odessa-deribasovskaya-ul-2, а в админке вот так - site.ru/realty2.html

В админке старые адреса, фронт автоматом их редиректит в новые.

 

 

Нндааа... С посуточной арендой, я так ничего что-то и не могу придумать. Как лучше реализовать, даже не знаю...

Создал 2 дополнительных поля в таблицу User: одно для проставления чекбокса (daily_rent), 2-е для "Цены в сутки" (daily_rent_price). У обоих полей выбрал необходимые категории (Аренда квартир, домов и т.п.). Посмотрев на заявку о добавлении объявления, подумал, что для цены долгосрочной аренды также желательно создавать новое поле "Цена в месяц". Но тут стал вопрос о последующем показе этой цены (а лучше 2-х) непосредственно на выводе самих объявлений, т.к. по умолчанию там выводится поле "Цена". Но, это же возможно как-то реализовать? 

...

Да, и не помню, поддерживает ли CMS Sitebill такую возможность... Бл*! Я уже окончательно запутался!))) Ещё и 2 часа ночи!)) Короче, не знаю, что делать... 

Честно говоря, из этого потока сознания я понял только то, что вы сами еще не знаете четкой цели.

Определитесь с целью, то как будет выглядеть на сайте и опишите ваше видение цели, а потом уже можно из этого задания составить план действий.

У вас сейчас наоборот, сначала делаете действия - а куда прийти не важно получается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, из этого потока сознания я понял только то, что вы сами еще не знаете четкой цели.

Определитесь с целью, то как будет выглядеть на сайте и опишите ваше видение цели, а потом уже можно из этого задания составить план действий.

У вас сейчас наоборот, сначала делаете действия - а куда прийти не важно получается )

Приветствую! Ну, тут где-то Вы правы... Просто привык, что существуют уже продуманные решения...

А если говорить о конечной цели, то в принципе, её можно было уловить из моего "потока сознания" выше.)) Вопрос в методах её реализации... Хотя да, перечитав свои посты чуть выше - понял, что это довольно проблематично))) 

Попробую ещё раз описать то, чего желаю добиться...

 

Необходимо реализовать посуточную аренду совместно с долгосрочной, не создавая для этого отдельных категории.  Чтобы пользователь при добавлении объявления о сдаче квартиры (как посуточно, так и долгосрочно), выбирал только одну категорию. Например: человек при подаче объявления о сдаче 1 комн. квартиры, которая сдаётся посуточно, но может сдаваться и долгосрочно,  выбирает  только категорию "Аренда 1 комн. квартиры" (а не "Аренда 1 комн. квартиры" вместе с "Посуточной арендой 1 комн. квартиры"), где помимо основной "посуточной цены", он может проставить 2-ю цену за долгосрочную аренду. Для соискателя такой квартиры можно ограничится одним пунктом в "Основом меню" - "Посуточная аренда квартир" (помимо расширенного поиска), откуда ему выведутся все квартиры, сдаваемые посуточно (а там он уже сможет их дополнительно отфильтровать, используя "сетку-фильтр" на Главной). Ну, вот как-то так я себе это всё представляю...)))

 

Что касается реализации этой схемы, то тут мне видится создание трёх дополнительных колонок:

1) "Чекбокс о сдаче посуточно" - для последующей выборки таких объектов из таблицы. Хотя, если возможна выборка в зависимости от заполненности поля "Цена в сутки", то этой колонкой можно принебречь

2) "Цена долгосрочная"

3) "Цена в сутки"

Создание именно 2-х новых полей с ценами, позволит не перемешиваться с продаваемыми объектами в поиске по цене.

 

Далее, необходимо вывести всё это дело:

1) добавить в Главное меню ссылку вида site.ru/index.php?extended_search=1&topic_id=0&floor_min=&floor_max=&floor_count_min=&floor_count_max=&square_min=&square_max=&price_min=0&price=0&region_id=0&city_id=0&district_id=0&geoautocomplete%5Bstreet_id%5D=&street_id=0&daily_rent=1

2) Каким-то образом компактно реализовать вывод обоих цен на "предварительном просмотре" и основной карточке объекта

 

Т.е. мы добиваемся того, что основой будет "Долгосрочная аренда" (под неё и создаются все катеории), а "Посуточная" - дополнительная (её выборка делается посредством фильтра).

 

P.S. Я ещё полностью не изучил все возможности движка, поэтому может всё это можно реализовать по-другому. Да, и сам я не "супер-проггер"!)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы уже и определили, что сделать.

Добавить поля для двух цен, и чекбокс определитель периода. Дальше смотрите ветку на форуме про поиск.

Там узнаете как эти параметры обработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все жду когда же мой горячо любимый( и не только мной)) станет походить на мою любимую доску объявлений вы только гляньте насколько идеально там предусмотрена подача объявления в раздел аренда квартир http://vladivostok.farpost.ru/adding?type=realty, самое главное предусмотрена даже такая мелос как этаж, я имею ввиду средний и высокий и.т.д......... А вообще разрабам сайтбила не мешало бы поработать риелторами с месяцок ;) . И тогда вашему движку конкурентов не будет на рынке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут вылезло ещё пара вопросов:

1) От чего могут объявления не привязываться к пользователю их подавших (в админке они отображаются как от незарегистрированного)

2) Также при этом, при настройке поля "Не публиковать объявления из ЛК без премодерации"=0, объявления всё равно неактивны и висят, с ошибкой, описанной в 1-м пункте.

3) В это же время не работает кнопка "Активировать/Деактивировать" объявление из админки. При этом при редактировании - чекбокс активации работает

Что-то мне подсказывает, что три эти ошибки как-то взаимосвязаны

 

Мдаааа, походу у меня что-то с админкой случилось, т.к. перестали работать ещё кнопки на фотографиях "Сделать главной" и перемещения. С ЛК всё нормально (((

Изменено пользователем YUR@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Все объявления поданные с фронта сайта через форму /add/ при отключенной опции авторегистрации привязываются к некоторому абстрактному пользователю с именем Незарегистрированный.

2) данная опция не дает активировать объявление из ЛК разрешая пуликацию на сат ТОЛЬКО администратору из админпанели. Т.е. даже если владелец отметит Активно в ЛК и сохранит, галочка все-равно будет сброшена и поставить ее сможет только админ после проверки.

3) а некоторые операции стоит блок-проверка доступности операции для админа. если в одном браузере открыт и фронт и админка. и там и там с залогинившимися пользователями - может наступить момент, что их сессии частично перекроют друг друга, что может привести к некоторым глюкам. Попробуйте закрыть браузер, а после открытия, зайти просто в админку и посмотреть сохранилась ли проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! Всё заработало после выхода из 2-го аккаунта и презагрузки браузера. А то я уже подумал, что где-то накосячил))

 

1) вот по 1-му пункту - не совсем понятно... Вроде объявления подавались от залогиненого пользователя, что по идее должно сразу разрешать публикацию без премодерации. Или есть разница публикации из ЛК и через кнопку в фронтенде сайта, в независимости от залогиневания? Да, и можно ли как-то реализовать подачу без премодерации определённым группам/пользователям? И запретить вообще подачу незарегистрированным?

 

"при отключенной опции авторегистрации" - это где такая опция? Что-то я просмотрел... Не подскажите?

 

Оффтоп.. На футболе небыли?)))

Изменено пользователем YUR@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: mykvartira
      Добрый день.
      Подскажите что означают эти селекты и какое у них предназначение
       
      Добавить информацию о стране в карточку объекта(apps.seo.country_info_in_realty_view)
       
      Добавить информацию о городе в карточку объекта(apps.seo.city_info_in_realty_view) ?
      Включаю их в настройках - SEO-Оптимизация - ничего не происходит.
      Спасибо
    • Автор: ImobilPalace
      Помогите переделать стандартный шаблон Realia ---нужно чтоб выглядело так http://preview.themeforest.net/item/realia-responsive-real-estate-wordpress-theme/full_screen_preview/4789838?ref=kern8&clickthrough_id=1054899612&redirect_back=true только может карту чуть по меньше размером
    • Автор: Chernetskiy
      Друзья, живем мы в России, где любую здравую идею чиновники в состоянии довести до маразма  
      Суть в том, что в Астраханской области уже 3 организации были оштрафованы за наличие на их веб-сайтах формы обратной связи  Печальку доставляет тот факт, что этот маразм не единично высосанный из пальца случай, а результатат нескольких судебных решений. 
      Подробности сюда переносить не стану, читайте их здесь и здесь. Но на мой взгляд, от дурака проще перестраховаться, и чтобы не нарушать закон сделать не обязательными позиции телефона и email, а лучше, сделать чекбокс с отсылкой на согласие пользователя на обработку его данных и блокировать кнопку "Отправить", пока он не согласится с ними.
    • Автор: Chernetskiy
      Озадачился следующим вопросом: При размещении объектов в своей местности и удаленных от партнеров или собственников за рубежом, получается ситуация, что благодаря автомасштабированию, объекты на карте находятся в разных углах карты а сама карта в масштабе Евразия, если не "весь мир"  В подобном случае пользы от такого отображения - никакой, не сразу заметишь на ней объект и часто не сообразишь в какой стране он находится.
      Как я понимаю, вывод карты в шаблоне Realia подключен в realty_grid.tpl по принципу показывать или не показывать, без иных вариантов. Думаю, что более интересными могут быть варианты для подобных ситуаций:
      Карту на главной не показывать (главная сайта грузится быстрее), но показывать при организации поиска, где карта как раз будет уместна, поскольку отображение будет происходить в масштабе поиска - город или улица; Карту на главной показывать но в масштабе города с её позиционированием на местоположении по дефолтным координатам (своего офиса или города), где находятся основные объекты в работе агентства. Но при организации поиска объекты на карте должны располагаться как и прежде - в стране, регионе или городе поиска Какие могут быть решения этих вариантов? Думаю, интересно будет многим. Может доработочку какую в настройки придумать? 

    • Автор: shra75
      Ребята, а как теперь обстоят дела с файлом sitemap.xml Хотел его Яше скормить, да в настройках сказано: sitemap.xml генерируется автоматически при обращении к адресу /sitemap.xml это что получается, теперь для скармливания карты сайта, достаточно просто указать линк такого типа: www.site.ru/sitemap.xml правильно понимаю? Спасибо.