Ginger

Конфискованные и арестованные квартиры в продаже

Recommended Posts

Форумчане, здравствуйте! Меня интересует  вопрос приобретения квартиры на сайте Минюста. Может кто то  сталкивался с приобретением конфиската? Посоветуйте стоит ли связываться. Покупка для сдачи в аренду. Ходят слухи, что для такой покупки нужно дать взятку посреднику. Опять же, кто знает сколько давать? :huh: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, что за провокационные вопросы. А вдруг вы сотрудник правоохранительных органов.  :D Я даже имени вашего не знаю, откровенничать желания нет.

 

:P  :P  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ньюансы, из-за которых я-бы с такой недвижимостью не связался. Ни в качестве покупателя, ни в качестве риэлтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, что за провокационные вопросы. А вдруг вы сотрудник правоохранительных органов.  :D Я даже имени вашего не знаю, откровенничать желания нет.

 

:P  :P  :P

А вы как думали, конечно да. Я тут что бы уличить нечестных риелторов в их незаконных махинациях. ^_^ 

Игорь Иваныч, а какие это нюансы? Просветите пожалуйста и нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех расписывать не стану, но вот некоторые из них

1. Не факт что недвижимость конфискована правомерно и впоследствии (в течении 3-х лет) действия муниципальных, государственных, правоохранительных и судебных органов могут быть опротестованы а вы, как участник сделки, можете попасть под раздачу. Полную информацию вам вряд-ли кто сообщит, т.к. сиюминутная нажива в приоритете. Вам предоставят "законные" бумаги, что например клиент был должен денег, в связи с чем конфисковали, вот решение суда. Все гладко на бумаге а спустя полгода-год руководство одной из задействованных в этом процессе организаций отправляется за решетку. Проходили, знаем.

2. Кто-ж вас допустит к кормушке... :) Изымается за копейки а продается практически по рыночной цене. Дешевле только своим, и то с целью перепродажи, чтобы в конечном итоге не найти концов. Соответственно вы, как конечное звено в пищевой цепочке, с этого будете иметь не больше чем 1-2%, оно того стоит?

3. Реализация подобных объектов происходит через аукцион, вы можете на аукционе заявить цену какую угодно, но выиграет "человек на телефоне" и т.п., а проще говоря - друг или родственник устроителя аукциона, который вам конечно сможет впоследствии переуступить объект с дисконтом в 50 тыр. 

4. Сделку вы провели а спустя полгода-год к вам приходит дядя Вася с наклонностями а-ля начала 90-х и заявляет: "Подруга, ты продала мой дом, у меня в подвале была заначка - 100 тыс. долларов"... или "У меня в зале стоял стол, а в ножке бабушкины бриллианты..." сроку тебе на возврат 3 дня! Спустя неделю вам в подъезде проломят череп или сожгут машину, могут быть и другие варианты. Как работают правоохранительные органы вы наверное в курсе :) Оно вам надо?

5. Насколько это будет интересно покупателю? Вряд-ли ему захочется ждать подвохов и проблем в перспективе.

 

Этим можно заниматься, если у вас есть серьезные связи, есть кому за вас вступиться и вообще по жизни у вас все чихуа-хуа... :)

У меня есть знакомые "махровые" евреи, которые еще и не таким занимались и занимаются, кого и что угодно купят, продадут и перепродадут, однако с конфискатом стараются не связываться и наверное не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...однако с конфискатом стараются не связываться и наверное не просто так.

"это "Жжжж" - неспроста" (с) :)

 

Напомнил один эксперимент:

 

Клетка. В клетке – пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под бананами услужливо выставлена лестница.

Проголодавшись, одна из обезьян подходит к лестнице с явным намерением достать банан. Как только она дотрагивается до лестницы, открывается кран и из шланга вырывается струя, поливающая ВСЕХ обезьян очень холодной водой.

Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Снова та же последовательность событий.

Третья обезьяна, одуревая от голода, пытается достать банан, но остальные хватают её, не желая общего холодного душа.

Дальше самое интересное! Теперь из клетки убирают одну из обезьян и заменяют её новой. Заметив бананы, она пытается их достать. К своему ужасу, она тут же видит оскаленные клыки атакующих её остальных обезьян. После третьей попытки она понимает, что достать банан ей не удастся.

Теперь убирают из клетки ещё одну из первоначальных пяти обезьян, и запускают туда новенькую. Голодная, она также делает попытку достать банан, и все обезьяны дружно атакуют её, включая и ту, которая заменила первую убывшую (причём её энтузиазм ничем не уступает энтузиазму остальных членов группы, а холодный душ она на себе не испытывала).

Постепенно заменив всех обезьян, приходим к ситуации, когда в клетке оказываются пять обезьян, которых водой вообще не поливали, тем не менее они никому не позволят достать банан. Почему?

Потому что тут так заведено! ;)

 

 

Ну а если серьезно - то в любом деле нужно быть профессионалом, торговать конфискатом - тут будет своя специфика.  И тут можно преуспеть - но цена этому годы работы и много сломаных рёбер копий. Все имеет свою цену, если решили что это ваше - да кто ж запретит то - главное быть настойчивым и все получится. НО Новичку оно это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать...? Мы не в Европе, где мошенничать и дурить народ никому и в голову не придет. Я изложил ситуацию применительно к Российским реалиям, и многое в ней основано на реальных событиях и жизненном опыте. Свое мнение я никому не навязываю, и как вам поступать, вам и решать. Если считаете, что оно того стоит, то удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН  "Конфискат & Арест Realty ", 

 

P.S.небольшое вознаграждение за идею приветствуется :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А были у кого курьезные случаи по этому поводу? Можно без личностей, просто интересно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас