DNK

Windows 8 - использование

Recommended Posts

Приветствую форумчане. Кто пользует данную систему, каковы впечатления? Как то вот пользую несколько дней  и понять не могу -нравится она мне или нет. Периодически одолевает желание снести ее и поставить уже привычную 7ку, останавливает тяга к новому :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользовался еще 8-кой.

Но подозреваю, что такие же чувства вызывала 7-ка по отношению к XP.

Кстати, сейчас многие также продолжают сносить 7-ку и ставить XP :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семерка нормальная, а вот Виста- вот это действительно был переходный период - с нее многие на XP откатывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил у себя 8-ку, бестолковая, пару дней потыркался и снес. Много всего в неё напихали, чего в реальной жизни и не надо. Весит много, отсутствие кнопки "Пуск" тоже раздражает, к тому-же ориентированность в первую очередь на сенсорные мониторы, что на обычном мониторе только прибавляет неудобств.

Сейчас на стадии выхода рабочая версия 8.1, в нее уже вернули "Пуск". Можно скачать и попробовать, бесплатно будет работать до конца года а потом купи или снеси.

Здесь обзор - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/preview?ocid=GA8_O_WOL_Hero_Home_BlueRP_Pos3_01

Здесь новинки и бета-версии для тестирования - http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/default

 

PS: если ссылки сразу не откроются, заведите учетную запись (почту) в msn.com или в Hotmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол годика назад поставила я себе на тот момент единственную английскую версию 8-ки. И знаете что? Желание удалить возникло сразу же, но окрепло только через недельку. Я все думала, ну должно же там быть что-то эдакое. Ужас! Неудобная, кривая, квадратная!! Вернулась к 7-рочке, и наслаждаюсь жизнью с ней.
Еще запомнился Виндоус Миллениум, такого сборища багов я больше никогда не видела)) Вылетало через раз сообщение об ошибке. И смешно и грустно вспоминать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше подожду 9-ку, у Мелкософта удачными бывают только нечетные версии. :)

Windows 95

Windows XP (NT 5.1)

Windows 7

остальное в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у Мелкософта удачными бывают только нечетные версии.  :)

 

верно подмечено. На мой взгляд 7 проф - лучшее что есть на сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше подожду 9-ку, у Мелкософта удачными бывают только нечетные версии. :)

Windows 95

Windows XP (NT 5.1)

Windows 7

остальное в топку.

А как же Windows 98? :D  :D  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на нем не засиживался, перешел с 95 на ХР, когда тот еще был в стадии тестирования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще народ экстерном проходит выпуски windows - уверен будут и такие кто с XP сразу на 9 перескочит, решив что пора что то менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще народ экстерном проходит выпуски windows - уверен будут и такие кто с XP сразу на 9 перескочит, решив что пора что то менять :)

Что-то мне подсказывает, что не дойдет у них до 9-ки..Нужны свежие идеи и кардинально новые названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то натыкался на предварительную информацию по 9-ке, не знаю насколько правда, но обещают, что ничего общего с 8-кой в ней не будет, якобы полностью перерабатывается ядро ОС. Хотя верится с трудом, т.к. Microsoft и Intel всю жизнь идут вместе и друг-друга дополняют, одни пишут софт под железо, другие делают железо под этот софт и все в рамках общей концепции светлого будующего. Если один что-то начнет менять кардинально, то и второму придется серьезно напрячься. Куда проще зачерпнуть горсть песка и слепить процессор в реализацию за 200-1000 уёв по налаженным технологиям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что не дойдет у них до 9-ки..Нужны свежие идеи и кардинально новые названия.

НА одной 8 далеко не уедешь, что им продавать то? конечно будет 9ка(ну или как ее там обзовут) или Вы полагаете, что микрософт решили свернуть лавочку? И что там интересно Вам подсказывает? :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА одной 8 далеко не уедешь, что им продавать то? конечно будет 9ка(ну или как ее там обзовут) или Вы полагаете, что микрософт решили свернуть лавочку? И что там интересно Вам подсказывает? :D

Еще как будут штамповать новые версии.

В этом суть капитального производства ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА одной 8 далеко не уедешь, что им продавать то? конечно будет 9ка(ну или как ее там обзовут) или Вы полагаете, что микрософт решили свернуть лавочку? И что там интересно Вам подсказывает? :D

Вроде как Балмер собрался сваливать с поста руководителя Мелкософта. К тому-же Мелкософт решил потеснить Apple, который в последнее время лучше рос на бирже, да и появилась нацеленность на мобильные устройства. Балмер с этой целью и затеял реорганизацию Мелкософта. Так что кардинальные изменения в своей продукции им необходимы и Мелкософт это прекрасно понимает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балмер хорош в коммерции, но вот для успеха и разработки новой ОС нужен технарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балмер хорош в коммерции, но вот для успеха и разработки новой ОС нужен технарь.

Скорее концепция. С технарями там проблем нет, с их баблом, если кого-то не хватает - переманят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закачались критические обновления, среди которых оказалось очередное, борющееся с пиратскими копиями Windows 7 :(

Уж коли Windows 8.1  для теста предоставляются до нового года, решил поставить её и потестировать.

Первые впечатления:

- работает стабильно, плавно, внушает серьезность и доработанность ОСи, установка прошла относительно быстро. Установщик откусил около 350 МБ от объема винчестера (семерка съедала 100 МБ), а собственно в установленном виде, вместе с офисом съедает 24 ГБ диска. Все само настроилось, однако драйвера для пары внутренних устройств пока не нашлись, старые не ставлю, вроде и так все работает. Юзаю 2-й день, проблем пока нет (имею ввиду технические - глюки, зависания, страшные сообщения).

- вернулась кнопка пуск и можно настроить запуск Винды как и в случае с 7 версией. По сути содержимое меню Пуск появляется при клике правой кнопкой на значок, в то время как левым кликом открывается панель из дебильных квадратов с приложениями.

- открытые приложения закрываются на отдельной панели в левом верхнем углу, иначе будут сидеть в тени.

- Internet Explorer 11 версии вроде как имеет серьезную внутреннюю защиту, однако антивирус рекомендуется и пока не многие для 8-ки его выпускают.

- Перешел в IE на Яндекс, шрифты на сайте для IE 11 видимо пытались сделать пожирнее, однако получилось похабно, хорошо, что не на всех сайтах это срабатывает. Почему-то ссылка на чтение почты в Яндекс куда-то пропала :( её можно найти только из других вкладок - карты, маркет и т.п.

- Админка сайта на CMS Sitebill открывается без смещений и выглядит приятнее, однако появляются дополнительные подчеркивания в табличных данных при наведении на них (к пунктиру прибавляется тонкая полоса), в принципе не мешает.

- Раздражает с непривычки переключение языка на Win+пробел

- На этом форуме сейчас пытался процитировать сообщение, однако цитата, при нажатии на сообщение "Процитировать?" в новое сообщение не копируется :(

- Копирование посредством Ctrl+C - Ctrl+V не срабатывает, только мышкой и это видимо повсеместно;

- На некоторых сайтах чекбоксы настолько маленькие, что не сразу поймешь, что это чекбокс, сначала думал точка...

В общем неудобств хватает, но в целом все как-то непривычно, наверное проще будет с Линухом подружиться :)

Потестю еще пару дней и наверное снесу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Админка сайта на CMS Sitebill открывается без смещений и выглядит приятнее, однако появляются дополнительные подчеркивания в табличных данных при наведении на них (к пунктиру прибавляется тонкая полоса), в принципе не мешает.

А можно скриншот как выглядит админка в вин8?

И в других ОС тоже не видел админку, кроме вин7 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоздал, вчера я 8-ку снес, терпения не хватило :). Админка в целом выглядит так-же, табличные данные, которые иногда уползали за правый край экрана в IE11 уже на месте, кнопочки выглядят чуть меньше и все в целом аккуратнее. Как мне показалось, IE11 сам подогнал (уменьшил) вариант админки с графикой по ширине 1360 dpi под 1280 dpi, чего не делают предыдущие версии IE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не будем торопиться адаптировать под новый IE.

Мне тут один клиент отправил скрин и говорит: "не работает ничего, все некрасиво и плывет", а там.... IE6!!!!  :o  :wacko:  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да под IE.11 особо и адаптировать нечего, только появляющийся артефакт в виде подчеркивания в табличных данных - где строчки, для красоты разделяются пунктирными линиями. После подведения мышки на строку появляется тонкая длинная линия, которая дополняет пунктир, в принципе и не мешает, а в остальном все нормально.

А для динозавров с IE.6 предлагаю на форуме создать Красную книгу и их данные заносить туда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на месяц хватило с меня 8ки - неудобна  и просто тормозит работу. Будем ждать 9ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас