DNK

Корпоративная почта

Recommended Posts

Подразумевается почта вида:    имя@вашсайт.ru    - имеет ли смысл заводить? С одной стороны престиж, можно и блеснуть такой почтой перед клиентом, также контроль - риэлтор уйдет, а почта останется в компании. Опять же простор в выборе легкого адреса (тот же ivan@вашсайт.ru или 1@вашсайт.ru).

 

С другой стороны поддержание такого ресурса платно, и возможно не у всех на слуху, в то время как такие названия как mail.ru, yandex.ru, rambler  - знают почти все, ошибок меньше, да и возможности предоставляемые этими ресурсами бесплатны и значительны.

 

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно воспользоваться сервисом от яндекса и направить обслуживание почты на серверы яндекса.

Только почту можно сделать имя@вашсайт.ру, при этом весь процесс обработки будет вестись в привычном интерфейсе яндексовой почты.

Многие уже пользуются.

https://pdd.yandex.ru/domains_add/

А держать на своем сервере почту - нужны хорошие специалисты по поддержке. 

Например, хорошо настроить антиспам чтобы не резал нужную почту и резал не нужную, большое искусство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку - буду изучать.

 

Интересно другое  - почему при наличии своего сайта и такого сервиса от яндекса - всеравно продолжают пользоваться различными вычурными именами типа viktor_golopupenko-1917@mail.ru :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпоративная почта это стильно, внешний вид компании состоит и из таких мелочей тоже. Я считаю что для сотрудников офиса большой компании - это обязательное условие. Но и свою почту, как dnk_83@yahoo.com нужно иметь, для личных дел да и вобще.) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но и свою почту, как dnk_83@yahoo.com нужно иметь, для личных дел да и вобще. :)

Значит о твоих личных делах да и вообще... скоро растрезвонит Wikileaks :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит о твоих личных делах да и вообще... скоро растрезвонит Wikileaks 

 

 

Это почему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктонить из форумчан пользуется подобным сервисом?

Я уже паре клиентов настраивал такую почту. Но на форуме их нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, все делается еще проще. Практически каждый хостинг поддерживает бесплатно(т.к. вы хостинг все равно оплачиваете) почтовый клиент. Вот там и заводите своя ящик.

На пример: Вариант 1

1.сайт называется green-channel.ru

2.сайт размещен на хостинге reg.ru

3.создал на хостинге  почтe. office

4.через the bat подключил

5. Получилось office@green-channel.

Вариант 2:

вводим логи пароль. и пользуемся как на маил.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктонить из форумчан пользуется подобным сервисом?

Я пользуюсь. Суть в том, что можешь сделать свою почту на собственном хостинге, а можешь доверить это Яндексу и он сам произведет необходимые настройки. В обоих случаях твоя почта будет выглядеть типа mail@yousite.ru, или как_назовешь@yousite.ru. Преимущества способа через Яндекс в том, что вам не надо производить настройки самому, платить за антиспам, все делает Яндекс. Вы точно так-же можете создать хоть 1000 почтовых ящиков и пользоваться ими прямиком из Яндекса. Вот например мои ящики mail@chernetskiy.org, mail@realty-centrum.ru, mail@bnmr.ru, и вся почта собирается в едином месте в Яндексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь. 

а почему на сайте  www.realty-centrum.ru на главной странице   centr-ned@mail.ru?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему на сайте  www.realty-centrum.ru на главной странице   centr-ned@mail.ru?

А это косяк шаблона сайта ... :( realty-centrum не умещается полностью и переносится на следующую строку, отвратительно выглядит, вот и указал еще один ящик (раньше им пользовался). Там еще много других косяков... Этот сайт на чужом хостинге, поддержка которого практически не работает, вот и посматриваю на Sitebill :)

 

Если хотите такой-же, могу дать ссылку, но геморрой гарантирую заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же согласен с Ginger, это нужно. Пусть многие и знают мейл и яндекс, но ваша корпоративная почта будет на визитках, на вашем сайте, в подписях на других ресурсах, потихоньку люди начнут запоминать его 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потихоньку люди начнут запоминать его 

запоминать вряд ли, кому это надо, вы запоминаете телефонные номера?  Это имидж плюс некоторое удобство в работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запоминать вряд ли, кому это надо, вы запоминаете телефонные номера?  Это имидж плюс некоторое удобство в работе

Если телефон вида: 380636363636 то легко запоминается. Даже если не захочешь запоминать оно само залезет в голову. Вот с таким же раскладом и нужно делать корпоративную почту. Что бы сама в голову влезала. Вуаля 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если телефон вида: 380636363636 то легко запоминается. Даже если не захочешь запоминать оно само залезет в голову. Вот с таким же раскладом и нужно делать корпоративную почту. Что бы сама в голову влезала. Вуаля 

Все более-менее простые, легкие для запоминания корпоративные почты давным-давно заняты. Есть два варианта:

1) Делать ту, которая не легко запоминается. Ну и фиг со всеми остальными

2) Связаться как-то с представителем той почты и попробовать выкупить нашу почту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпоративная почта это реально хоть и мелкая, но важная из мелочей, которые составляют имидж компании. Хоть может и не самая заметная, но как известно всем - дьявол кроется в деталях. Хотя бы у ключевых сотрудников такая почта быть должна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос спорный, пол-России сидит на @mail.ru и такой формат привычнее. Большая разница например в адресах: realty-centrum@mail.ru или mail@realty-centrum.ru ? Оба ящика существуют и работают в связке с сайтом www.realty-centrum.ru ... Вроде стильно, только когда начинаешь клиенту из рекламы сообщать, где ознакомиться с оригиналом объявления, все это диктовать запаришься, вот и завел себе редирект-домен по номеру телефона на который мне звонят - www.9040207.ru,  так проще набирать в браузере и в результате клиент попадет на мой основной сайт. Вот думаю и почту наверное надо такую-же сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 так проще набирать в браузере и в результате клиент попадет на мой основной сайт. Вот думаю и почту наверное надо такую-же сделать.

как вариант, зачастую первоначально мы создаем не совсем удобные названия и сервисы - в дальнейшем это выливается в ребрендинг и редирект. Так прощще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас