Recommended Posts

подскажите пожалуйста, после переустановки скрипта, создал левое меню, по документации оно должно автоматически загрузиться в редактор шаблонов, но у меня никакой реакции и на сайт не выводится, в демоверсии создавал все нормально выводилось, очень надеюсь не придется снова скрипт переустанавливать.

создал меню с меткой: left_menu_na,

создал структуру меню,

в файле main.tpl прописал позицию, все как в предыдущей установке скрипта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в ручную прописал вроде вывелось, но вопрос все-таки, при создании меню в админке, должно оно все-таки выводиться в редакторе шаблонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в ручную прописал вроде вывелось, но вопрос все-таки, при создании меню в админке, должно оно все-таки выводиться в редакторе шаблонов.

В редакторе шаблонов вы увидите только свой код для генерации этого меню, сам это меню выведется только когда на сайте его отображаете.

Скиньте кусок кода, который вы сделали - посмотрю, может в коде ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В редакторе шаблонов вы увидите только свой код для генерации этого меню, сам это меню выведется только когда на сайте его отображаете.

Скиньте кусок кода, который вы сделали - посмотрю, может в коде ошибки.

меню вывел вручную, все работает, а код для генерации при создании нового меню в каком файле редактора шаблонов прописывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В админке нужно создать меню у него есть обязательные параметры Название меню и Метка меню (латинские буквы)
Название – это для человека. Например, Нижнее меню.
Метка – это для системы. Например, bottom_menu.
После создания меню можно перейти в редактирование структуры этого меню и добавлять там новые пункты.
Теперь чтобы в шаблоне (файлы .tpl) вывести это меню нужно использовать вот такой код:
 

<ul>{section name=i loop=$bottom_menu}<li><a href="{$bottom_menu[i].url}">{$bottom_menu[i].name}</a></li>{/section}</ul>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я все это делаю, я просто думал есть механизм автоматического создания tpl-файла, это не критично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я все это делаю, я просто думал есть механизм автоматического создания tpl-файла, это не критично :)

Руками проще его сделать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас