Recommended Posts

Соцсети - насколько эффективно продвижение себя в сетях по сравнению с другими рекламными ресурсами? На мой взгляд рынок недвижимости консервативен - лайки, статусы, репост, друзья.... все это не заменит обычной рекомендации по телефону ("Иван Иванович? Я к вам от Петра Петровича, рекомендовали-с!").  Лично я, когда мне нужен автосервис, парикмахер и пр. звоню знакомым, в худшем случае ищу в яндексе, но не в коем разе не ищщу в сетях- недоверяю я им как то :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять квартиру можно и через вконтакте.

Вот хотя бы эти бесконечные репосты - сдам/сниму квартиру - думаю они эффективны.

Ну и когда заходишь в группу, а там видишь своих знакомых в группе, то повышается доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соцсети - насколько эффективно продвижение себя в сетях по сравнению с другими рекламными ресурсами? На мой взгляд рынок недвижимости консервативен - лайки, статусы, репост, друзья.... все это не заменит обычной рекомендации по телефону ("Иван Иванович? Я к вам от Петра Петровича, рекомендовали-с!").  Лично я, когда мне нужен автосервис, парикмахер и пр. звоню знакомым, в худшем случае ищу в яндексе, но не в коем разе не ищщу в сетях- недоверяю я им как то :) .

Это понятно, если в друзьях малознакомые граждане из разных других городов. А если там тот же Иван Иванович и Петр Петрович, то какая разница, звонить или вконтакте написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, продвижение в социалке, (уточню, для маленького городка), практически стремится к нулю. И это печально... А может мне просто не везет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас только начало? Сколько тыс. жителей в вашем маленьком городке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, продвижение в социалке, (уточню, для маленького городка), практически стремится к нулю. И это печально... А может мне просто не везет,

Согласен с Вами. В соц. сети, покаместь для маленьких городов продвижений никаких. Может еще тот фактор роль играет, что многие стараются перебраться в столицу или же культурную столицу страны. И на недвижимость в своем городе - безразлично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый владелец агенства недвижимости постоянно что-то постит в социалке: объявления о продаже/сдаче/покупке, идеи для дизайна помещений, новости рынка, просто приколы. А он такой человек, что, если бы не было отдачи, то он этого не делал бы. Так что вопрос спорный. 300 тыс. населения в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл постить в социалке. Отдача есть, так как многие сейчас сидят в ВК, ФБ, Одноклассниках. Группку создал и занимаешься ею тихонько. Это для тех, у кого денег или сил нету на сайт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая отдача по социалке есть. А вот большинство партнеров по зарубежке на меня вышли через социалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая отдача по социалке есть. А вот большинство партнеров по зарубежке на меня вышли через социалку.

Для этого правда пришлось попотеть. Группу свою создать, пропиарить её: реклама на других сайтам, раздача в социалке. Не так ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да честно говоря, не особо и потел, пару выходных поразвлекался, создал группы, вступил в десяток, дальше пошло само собой, каждый день только уведомления получаю о том что 2-3 человека вступили в мою группу и читают мою страницу. Может раз в квартал подкидываю туда пару объектов. Специально продвижением еще и не занимался, на сторонних сайтах никакого упоминания. Приходят в основном из Вконтакте и Google+

Есть еще страницы в Я.ру, Facebook, Tvitter, Linkedin, Профессионалы.ру еще каких-то, но на них конь не валялся. Надо будет как-нибудь уделить этому внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый владелец агенства недвижимости постоянно что-то постит в социалке: объявления о продаже/сдаче/покупке, идеи для дизайна помещений, новости рынка, просто приколы. А он такой человек, что, если бы не было отдачи, то он этого не делал бы. Так что вопрос спорный. 300 тыс. населения в городе. 

Как вариант - возможно в городах с небольшим кол-вом населения соцсети и имеют значение. НЕ берусь утверждать, но на мой взгляд я бы эффективность соцсетей поставил после рекламы на специализированных инетплощадках и газет. Отдача есть, я согласен, но какая - вот вопрос. Хотя если делом заниматься серьезно, уделять должное время - то возможен выхлоп и поболе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том-же, надо уделять внимание социалке побольше... Знаю многих риэлторов, которые практически всю свою работу ведут в социалке и весьма успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том-же, надо уделять внимание социалке побольше... Знаю многих риэлторов, которые практически всю свою работу ведут в социалке и весьма успешно.

Честно говоря - душа как то не лежит. Думаю дело в доверии, я как то консервативен и мои клиенты - те кто не ищет специалиста по рекомендации в соцсети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет реклам в маршрутках? Эффективно для простого народу, но все же достаточно эффективно. Много народу ездит в таком транспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может в части привлечения продавцов и эффективно, однако не уверен, что потенциальный покупатель ездит в маршрутках.

Такой уж менталитет - сначала предпочтут купить крутую иномарку и при этом жить с бабкой в однокомнатной хрущевке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может в части привлечения продавцов и эффективно, однако не уверен, что потенциальный покупатель ездит в маршрутках.

Такой уж менталитет - сначала предпочтут купить крутую иномарку и при этом жить с бабкой в однокомнатной хрущевке :)

Да, есть такое, тогда на лобовое стекло иномарке клеить объявления :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно запустил серию мемов на тему недвижимости.

И, кстати, сказать лайкают чаще, чем всякие системные скучные сообщения.

А к каждому посту прикрепляю ссылку на нужную мне страничку. Вот так люди лайками разносят мои ссылки по просторам соц.сети.

post-1-0-93141800-1379469573_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно запустил серию мемов на тему недвижимости.

И, кстати, сказать лайкают чаще, чем всякие системные скучные сообщения.

А к каждому посту прикрепляю ссылку на нужную мне страничку. Вот так люди лайками разносят мои ссылки по просторам соц.сети.

attachicon.gif9.png

Я не знаю, как можно нормально свою группу распиарить, не используй уловок, каких-то хитростей и немножко вранья 

77de99abc733ad058e5372bcb913611a.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как можно нормально свою группу распиарить, не используй уловок, каких-то хитростей и немножко вранья 

 

Попробуйте для начала более-менее правдиво описать свою деятельность, где находитесь и как с вами связаться, как давно и с чего начинали, возникавшие на вашем профессиональном пути ошибки и способы их решения, свои достижения, изложите информацию о себе, чтобы стать ближе к народу и соответственно вызвать доверие и желание общаться с вами, иметь с вами дело...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для начала более-менее правдиво описать свою деятельность, где находитесь и как с вами связаться, как давно и с чего начинали, возникавшие на вашем профессиональном пути ошибки и способы их решения, свои достижения, изложите информацию о себе, чтобы стать ближе к народу и соответственно вызвать доверие и желание общаться с вами, иметь с вами дело...

 

Вы в этом правы. "Будь по проще и к тебе потянутся люди", но если они и дальше не обращают внимание, следует все же сделать себе какую-то рекламу. Не только своими руками, но и руками других. Знакомых, друзей просить про репост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимально для социалок аренда, это уже проверенная схема. Но вот с продажей дела обстоят иначе, мало кто захочет купить квартирку из "вконтакте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично соглашусь с постом выше. Частично, потому что люди ищущие съемное жилье через социальные сети в основном хотят контактировать с хозяевами квартир которые в этих соц.сетях и сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично соглашусь с постом выше. Частично, потому что люди ищущие съемное жилье через социальные сети в основном хотят контактировать с хозяевами квартир которые в этих соц.сетях и сидят.

 На хорошего агента можно и вконтакте наткнуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас