Che79

Постоянная и временная регистрация

Recommended Posts

Меня удивляет такой момент. Уже давно отменили институт прописки.... ну нет сейчас прописки, есть только постоянная или временная регистрация. Тем не менее я постоянно слышу слово прописка. Даже в гос. учреждениях иногда проскакивает это слово от юридически грамотных лиц (а грамотны ли они?). Это что? Народ так привык к "где родился, там и живи" или слово настолько въелось в сознание людей, что ничего не хотят менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет такой момент. Уже давно отменили институт прописки.... ну нет сейчас прописки, есть только постоянная или временная регистрация. Тем не менее я постоянно слышу слово прописка. Даже в гос. учреждениях иногда проскакивает это слово от юридически грамотных лиц (а грамотны ли они?). Это что? Народ так привык к "где родился, там и живи" или слово настолько въелось в сознание людей, что ничего не хотят менять?

Ну не скажи. Полиция так гоняет, если нет прописки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи. Полиция так гоняет, если нет прописки...

А у полицаев есть на это право? Вопросами проверки регистрации занимается участковый и ФМС. Остальные отношения к этому не имеют. К тому-же регистрация проверяется по месту пребывания, а не где попало - на улице, на работе, в кафе и т.п., иначе действия опричников являются незаконными. Человек не регистрируется на улице, на работе или в кафе. По этому поводу в свое время Лужков издавал специальное постановление для Москвы и кормушка прикрылась для ППСников, и всех, кому не лень подкормиться на этой теме. Некоторых особо не понятливых с работы погнали, до вас наверное это еще не дошло, хотя проверка регистрации на улице это уже повод для обращения с жалобами по инстанциям и исками в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас