Recommended Posts

Этот пост должен помочь тем, кто не может определится, кому доверять, а кому нет. Назовите компании рынка недвижимости, которые орудуют у Вас в городе(если у Вас своя компания её называете первой). 

plainfield-il-hand-drawn-house.jpg
Я с Украины, и у нас в городе такие есть компании (проверенные):
1) "Контактика"
2) Доброми

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас все брошу и начну пиарить 3-4 десятка конкурентов...

Центр Недвижимости г. Раменское Московской области и этого достаточно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не пропиарить? Добро же всегда возвращается. Вот и попробуйте. Потом нам расскажете  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пост должен помочь тем, кто не может определится, кому доверять, а кому нет.

А Вы уверены что данные компании окажут качественный сервис? Всетаки услугу оказывает отдельно взятый специалист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены что данные компании окажут качественный сервис? Всетаки услугу оказывает отдельно взятый специалист. 

Да, но компания брала этого специалиста на работу, она должна же быть как-то ответственна за него. Если к этому делу грамотно подойти, то и через суд можно будет доказать свою правоту в случае конфликта с этим отдельно взятым специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но компания брала этого специалиста на работу, она должна же быть как-то ответственна за него. Если к этому делу грамотно подойти, то и через суд можно будет доказать свою правоту в случае конфликта с этим отдельно взятым специалистом.

И это является поводом для пиара сторонних риэлторов и агентств на данном форуме? Вы уверены, что сюда ломится вся Россия?

Для отзывов существует множество сайтов и каталогов, информация в которых часто далека от истины, т.к. этими сайтами пользуются не только клиенты агентств но и сами агентства - накручивая свой рейтинг из-под одноразовых логинов и e-mail, а так-же конкуренты, устраивая своими негативными отзывами устранение конкурента с рынка.

С одним из таких PR-сайтов мне пришлось самому бороться, на нем может кто угодно и кого угодно обгадить и об этом вы узнаете случайно, после того, как вашему клиенту понравился объект а покупатель уже на следующий день беспричинно отказался от сделки, сообщив, что вы вы мол мошенник - черный риелтор!

Подобные сайты информацию не проверяют и с вами не свяжутся, зато посещаемость таких сайтов не плохая. На момент обнаружения негатива о себе, сообщение прочитали около 1200 человек, представьте, сколько клиентов прошло мимо, просто из-за писанины "с потолка".

Правда был и положительный момент, на некоторое время посещаемость моего сайта выросла вдвое, я еще долго удивлялся, чего это в феврале ко мне на сайт народу ломилось на порядок больше, чем в сезон бойкой торговли :)

Так-что черный PR тоже работает на посещаемость, причем бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный PR - это кстати отдельная тема для разговоров. Если о тебе говорят плохо - то это все же лучше если вообще ничего не говорят. Опять же - у нас всегда найдутся те, кто встанет на твою защиту, и рьяно будут поддерживать твои идеи,  даже если ты об этом не просишь - такова уж природа человека :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это является поводом для пиара сторонних риэлторов и агентств на данном форуме? Вы уверены, что сюда ломится вся Россия?

Для отзывов существует множество сайтов и каталогов, информация в которых часто далека от истины, т.к. этими сайтами пользуются не только клиенты агентств но и сами агентства - накручивая свой рейтинг из-под одноразовых логинов и e-mail, а так-же конкуренты, устраивая своими негативными отзывами устранение конкурента с рынка.

С одним из таких PR-сайтов мне пришлось самому бороться, на нем может кто угодно и кого угодно обгадить и об этом вы узнаете случайно, после того, как вашему клиенту понравился объект а покупатель уже на следующий день беспричинно отказался от сделки, сообщив, что вы вы мол мошенник - черный риелтор!

Подобные сайты информацию не проверяют и с вами не свяжутся, зато посещаемость таких сайтов не плохая. На момент обнаружения негатива о себе, сообщение прочитали около 1200 человек, представьте, сколько клиентов прошло мимо, просто из-за писанины "с потолка".

Правда был и положительный момент, на некоторое время посещаемость моего сайта выросла вдвое, я еще долго удивлялся, чего это в феврале ко мне на сайт народу ломилось на порядок больше, чем в сезон бойкой торговли :)

Так-что черный PR тоже работает на посещаемость, причем бесплатно!

Я не говорил, что сюда ломится вся Россия, но мало ли. Может кому-то в помощь будет. Вам ничего не стоит написать пару контор, а кому-то стеснительному может и поможете найти то, что он искал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого заходим в поиск, например Яндекса, и пишем "Агентства недвижимости Раменское" (например по моему городу), и с удивлением обнаруживаем, что их 72 шт., не считая частников и еще 30 агентств недвижимости г. Жуковский, который имеет общую границу с г. Раменское, как в прочем и общие объекты к аренде и реализации :)

Вопрос: перечислить все? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого заходим в поиск, например Яндекса, и пишем "Агентства недвижимости Раменское" (например по моему городу), и с удивлением обнаруживаем, что их 72 шт., не считая частников и еще 30 агентств недвижимости г. Жуковский, который имеет общую границу с г. Раменское, как в прочем и общие объекты к аренде и реализации :)

Вопрос: перечислить все? :)

Ну вот, секрет каталога компаний раскрыт )

Может тогда перефразировать в "живые отзывы о компаниях"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что здесь больше прав админ. лучше ветку переименовать, чем полностью закрывать. повторюсь: информация может быть полезной посетителям. все равно всех денег не заработаешь, что вам сделают те несчастные отзывы не о вашей компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Ведь иногда люди же вбивают в поиск "Рога и копыта - отзывы" и смотрят.

А сам по себе каталог компаний яндекса не дает всей информации. Интересно же, что пишут на разных ресурсах в инете.

И об этом даже есть отдельная глава в SEO-продвижении, называется "управление репутацией в Интернете"

И вот если, например, эта тема форума вдруг выбьется в топ яндекса, думаю очень многие компании захотят тут засветиться с положительным отзывом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайтов и каталогов, где можно оставлять отзывы об организациях - полно, да и сайты эти весьма не плохо посещаются, однако обычно никто отзывов вообще не пишет - 1000 контор и 1-2 отзыва, вероятно от собственников сайта или от SEOшников - на заказ. Положительных отзывов не дождешься а отрицательные пишут редко и только в случае если хорошо достали. Ну черный пиар вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обо всех организациях, а мы оргазнизация специализирующаяся на организациях в сфере недвижимости. Это круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rieltor.cn.ua
Не плохой сайт, а главное - удобный. Меню выбора сдачи квартир. Покупки. Не только Чернигов, а включая всю Украину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Ginger
      Как обычно мы все куда то спешим и вечно озабочены своими проблемами. И вот перед вами встал вопрос переезда.
      Как же продать квартиру, причем сделать это как можно скорее?