Devolk

Типы, кол-во комнат, набор опций в редакторе форм

Recommended Posts

Добрый день! У меня есть несколько вопросов по настройке форм и структуры в целом. Заранее прошу прощения если эти вопросы уже поднимались. Я пролистал весь форум но не наткнулся на них.

1. Можно ли сделать так, чтобы при выборе раздела(аренда, продажа и т.п.) в поиске, а так же при подаче объявления не вываливался весь возможный список типов(это очень неудобно, аж глаза разбегаются) а поэтапно, например: выбираешь аренда -> появляется поле с выпадающим списком дома, квартиры, -> выбираешь квартиры -> появляется поле 1,2,3 комнатные..

2. Как сделать, чтобы при подаче объявления, при выборе допустим 1-ком квартиры не появлялось поле кол-во комнат, а значение "1" присваивалось автоматически.

3. Можно ли сделать в админке при редактировании формы не малюсенькое поле: "Набор опций выбора в формате пар {key~~value}", а такие же удобные поля как "параметры"(зачем кстати они?). Например поле "key" = поле "value" с кнопочкой ADD для добавления еще значений. Чтобы забить туда материалы стен к примеру. В виде {key~~value} ну очень неудобно и не наглядно.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Средствами настроек не возможно. Только программированием.

2. Аналогично. +стоит задуматься, а нужен ли такой тип недвижимости как "1-комн. квартира", если есть поле под комнатность.

3. Поле Параметры - для указания специфичных параметров настроки разных элементом. Они сильно разнятся в зависимости от типа элемента, поэтому пришлось их выделить вот таким вот общим способом. Сделать что-то похожее для select_box значений в принципе возможно, но это будет уже касаться видоизменения самого движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я думаю этот пункт интересен многим. Это индивидуальный подход или есть универсальное для всех решение(код)?

2. Во всех сайтах на вашем движке, в том числе и в демо есть такой тип и выпадающее меню вроде на этих типах построено....Не понял кому стоит задуматься?))

3. Это упростило бы жизнь очень сильно при создании различных select_box-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к ТС. Хочу узнать, как сделать так, чтобы параметр "Кол.во комнат" выбирался из списка

 

  • "1"
  • "2"
  • "3"
  • "4"
  • "5+"

 

Кто-то может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к ТС. Хочу узнать, как сделать так, чтобы параметр "Кол.во комнат" выбирался из списка

 

  • "1"
  • "2"
  • "3"
  • "4"
  • "5+"

 

Кто-то может подсказать?

Смотрите здесь

https://youtu.be/vpVpUq0q5GA?t=20m38s

В вашем случае заменить тип поля кол.во комнат на select_box и прописать свои значения

{1~1}{2~2}{3~3}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас