Recommended Posts

У меня друг рассуждает: "Психология во многих профессиях ненужна. Пусть за это беспокоится начальник. Просто хорошее отношение к человеку и все". ИМХО, психология нужна везде, ведь это умение "понимать" человека.

84021_psiholog.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему на фото совершенно очевидно : мужчина- это риэлтор, который оказывает услугу по поиску квартиры, записывает пожелания клиента. В силу этого ручка и блокнот- делает необходимые записи. Женщина на данном фото - это покупатель. Она озвучивает свои хотелки к искомой квартире. Почему лежит? Да устала наверное... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто в нашей жизни. Такая пациентка "не на каждом углу валяется"  :)

Это из серии: "Настоящие мужики на дороге не валяются! Они валяются на диванах!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотка отличная, утащил к себе в копилку  - и откуда только Futuris их берет :D  

Домашний архив. Как кусочек себя отрываю  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психология важна везде, если хочешь работать с душой, а не из-под палки.

Я после института почему-то вообще не признавал эмоциональный фактор в работе, был чистым технарем. 

И даже и не думал о том, что на проблему можно смотреть с разных точек зрения.

А оказывается что эффективность работы возрастает в разы, когда просто по-человечески начинаешь оценивать ожидания других людей. И как раз в этот момент переходишь на новый уровень. Ведь это новое видение дает большие возможности и в манипуляциях ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психология важна везде, если хочешь работать с душой, а не из-под палки.

Я после института почему-то вообще не признавал эмоциональный фактор в работе, был чистым технарем. 

И даже и не думал о том, что на проблему можно смотреть с разных точек зрения.

А оказывается что эффективность работы возрастает в разы, когда просто по-человечески начинаешь оценивать ожидания других людей. И как раз в этот момент переходишь на новый уровень. Ведь это новое видение дает большие возможности и в манипуляциях ... )

Мне интересны приемы манипулирования над людьми нашими риэлторами, но врядли кто будет выдавать свои тайны на форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересны приемы манипулирования над людьми нашими риэлторами, но врядли кто будет выдавать свои тайны на форуме :)

Вы прямо монстрами риэлторов представляете - звучит как то  "приемы манипулирования" :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, сидит единственный риэлтор на целую область, он завязан с силовиками, бандитами, банками, психбольницей и т.п. и дергает за веревочки, плетет сложную паутину взаимоотношений и интриг а обратившийся к нему клиент непременно становится зомби в ловких руках корыстного маньяка... :) А иначе никак, мимо не пройдешь и за недвижимостью только к нему, на поклон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прямо монстрами риэлторов представляете - звучит как то  "приемы манипулирования" :rolleyes: 

Звучит прекрасно, я уверен, у каждого риэлтора есть такие приемчики, просто шифруются хорошо 

 

Ну да, сидит единственный риэлтор на целую область, он завязан с силовиками, бандитами, банками, психбольницей и т.п. и дергает за веревочки, плетет сложную паутину взаимоотношений и интриг а обратившийся к нему клиент непременно становится зомби в ловких руках корыстного маньяка... :) А иначе никак, мимо не пройдешь и за недвижимостью только к нему, на поклон...

О...да я смотрю вы уже в деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит прекрасно, я уверен, у каждого риэлтора есть такие приемчики, просто шифруются хорошо 

 

О...да я смотрю вы уже в деле

Точнее "в теме", "пилю бюджет" и "откусываю куски", а бедных клиентов "множу на ноль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит прекрасно, я уверен, у каждого риэлтора есть такие приемчики, просто шифруются хорошо 

Приемы действительно есть, но они столь же невинны и обыденны, сколько и приемы матери, пытающейся накормить ребенка - к черной магии не прибегаем, в гипноз не погружаем. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так тогда колитесь :) Можете в приват даже

1(1055).jpg

Я думаю, что Вас, после услышанного, нужно будет убить. Ведь Вы узнаете огромную тайну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новички проходят у меня обучение в течении 2 недель и только при личной встрече ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новички проходят у меня обучение в течении 2 недель и только при личной встрече ;)

Мне кажется, что 2 недели, это все таки маловат срок для обучения. Месяц-полтора саоме то. Это при условии, что вы с учеником будете проводить по 3-4 часа в день и выходными будет суббота и неделя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 2 недели, это все таки маловат срок для обучения. Месяц-полтора саоме то. Это при условии, что вы с учеником будете проводить по 3-4 часа в день и выходными будет суббота и неделя

Две недели это минимум, обучение ведется дальше постоянно, только уже чередуется с практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория без практики малоэффективна, в тоже время и практика должна постоянно пополнятся теорией, т.к. на многие теоретические моменты открывается необходимый взгляд только при обладании практическим опытом. Век живи, век учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели это минимум, обучение ведется дальше постоянно, только уже чередуется с практикой.

Понятно. А то был немного удивлен сроков в 2 недели.

 

Теория без практики малоэффективна, в тоже время и практика должна постоянно пополнятся теорией, т.к. на многие теоретические моменты открывается необходимый взгляд только при обладании практическим опытом. Век живи, век учись!

Могу подтвердить ваши слова. Практика и теория сильно взаимосвязаны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем и становимся бдительными  ;) 

attachicon.gif1292850429940.jpg

http://2realtor.ru/priemy-pri-torge/

 

Я бы сказал, что это вы даете совет не простому народу, а риэлторам, как давить на клиентов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что это вы даете совет не простому народу, а риэлторам, как давить на клиентов 

Зная методы давки риэлторов на клиентов, Вы себя сможете защитить. Смотрите обширнее и будет Вам счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методы не совсем интересны и всё это давно пройденный этап, когда желающих купить было много а предложений было мало. Не знаю как где, у нас никто ни на кого не давит, рынок недвижимости ёмкий, выбор большой, хочешь - покупай, не хочешь - проходи дальше. Клиент приходит за покупкой конкретного объекта, выбранного им из тысяч похожих и соответственно имеет к нему интерес. Цену объекта он уже видел в рекламе, предварительно созвонился и расспросил об объекте, торг на месте допускается при наличии на то оснований - реально завышенная цена, продажи с обстановкой или без ремонта, покупатель готов сразу-же оплатить стоимость квартиры наличкой, но в основном можно выторговать скидку 0,5-1% - на новые обои или замену крана. На большее рассчитывать не стоит. К тому-же чаще всего риэлтор не даст разводить торги, т.к. часто не заинтересован в убытке для себя, если у риэлтора с продавцом имеется например следующий вариант договора, в котором продавец указывает заниженную стоимость квартиры, риэлтор оговаривает свой процент и вместе с тем стороны договариваются, если объект будет продан дороже, то заработанное сверху оговоренной суммы делится между сторонами пополам. Отсюда появляется явная заинтересованность риэлтора продать дороже. В большинстве случаев договора стандартные, клиент оговаривает цену и возможность её изменения, у риэлтора твердый процент и риэлтору по большому счету всё равно с каким дисконтом уйдет квартира, т.к. разница в его проценте составит 100-200 руб., тогда риэлтор оставляет ситуацию для урегулирования продавцу и покупателю, лишь-бы им было хорошо и объект продался. Иногда бывает необходимо прибегнуть к этому, т.к. продавец задирая цену, думает что его квартира гораздо круче соседской и непременно самая дорогая в городе - поселке и видя живые деньги, опускается до реальных цен. В обоих случаях это нормальные рыночные отношения. В первом случае - риэлтор заинтересован в продаже за максимально возможную сумму. Во втором случае риэлтор заинтересован продать быстрее, т.к. затягивание с продажей влечет к увеличению расходов на рекламу и спустя например полгода-год расходы на рекламу могут превысить ожидаемый доход с комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Дмитрий Кондин
      Ты пашешь как конь каждый день? Ты тратишь всю свою энергию чтобы просто выжить? И в конце дня ты чувствуешь себя как выжатый лимон?
      Если так, значит что-то вы делаете неправильно и пора принимать меры. А решение проще чем вы думаете. Я это знаю потому что я тоже часто усаживался перед телевизором с картофельными чипсами. И я часто уставал и чувствовал себя разбитым без видимой причины.
      Будьте честны с собой. Если вы не удовлетворены своей жизнью и не вскакиваете каждое утро с чувством возбуждения, то вам нужно что-то делать с этим.
      Вы заслуживаете лучшей жизни. И люди которые вас окружают также этого заслуживают.
      И в этой статье я хочу поделиться с вами одним «хаком», который совершил огромные изменения в моей жизни. И я очень разборчиво называю что-либо хаком, поскольку многие другие вещи не являются хаками.
      100% моего счастья идет только из одного источника: Моя энергия.
      В этом заключается хак продуктивности. Потому что когда вы чувствуете себя хорошо, тогда вы делаете работу больше и лучше.
      Это естественно не супер-новая идея и существует достаточное количество книг на эту тему.
      Но как с любой простой идеей, воплощение ее в жизнь оказывается более сложной задачей. Если вы хотите применить ее в своей жизни, вы должны познать себя. Я улучшил знание самого себя с помощью следующих вопросов:
      Почему я сейчас в хорошем расположении духа? Почему я сейчас в плохом расположении духа? Почему я счастлив в данный момент? Почему я испытываю стресс сейчас? Для ответа на эти вопросы я веду дневник и каждый день скрупулезно записываю свои ощущения. Вообще, я большой сторонник ведения дневника – он позволяет раскрыть многие стороны своего сознания и бытия.
      Я долго записывал свои ощущения и в итоге нашел интересную закономерность.
      Много энергии? Хорошее расположение духа, уверен в своих силах, с уверенностью смотришь в будущее, грудь колесом, улыбка на лице и доволен собой.
      Мало энергии? Плохое расположение духа, грустный, боюсь будущего, робкий, избегаю смотреть в глаза, тревожный и т.д.
      Вы скажете – но это же очевидно. Но никто никогда не объяснял мне что нужно управлять своей энергией. Ни в школе, ни в институте, ни на работе. Но управляя своей энергией я смог значительно улучшить качество моей жизни. Примерно как управлять своим временем – к слову сказать управление временем не работает.
      «Каким образом ты можешь управлять своей энергией?»
      На практике это выглядит так. Спросите себя:
      1.       «От чего мое настроение ухудшается и моя энергия иссякает?»
      2.       «А что заставляет меня чувствовать себя хорошо и заряжает энергией?»
      Люди часто отвечают что-нибудь типа такого «Мне нравится тусоваться и тратить все свои деньги». Но мы оба знаем что не это на самом деле приносит нам реальное удовлетворение.
      Сейчас приведу пример что я имею ввиду. Я думаю, что писательство это тяжелая и скучная работа. И честно она не очень мне нравится.
      Однако, после того как я поработаю над текстом, я начинаю чувствовать себя гораздо лучше и это придает мне много энергии. Также писательство приносит мне доход. А значит не нужно страшиться тяжелой работы, но нужно смотреть на результат этой самой работы и как она влияет на ваше настроение.
      Вот еще три другие важные вещи, которые следует выполнять для управления своей энергией.
      Определите 20% действий, которые приносят вам наибольший результат в каждом аспекте вашей жизни. Рассмотрите ваши взаимоотношения с близкими и коллегами, ваш бизнес, здоровье, финансы. Затем сфокусируйтесь на том, что будете делать больше подобных правильных действий.
      Непрерывно развивайтесь. Получайте обратную связь. Ведите дневник. И все время спрашивайте себя – в правильном ли направлении я двигаюсь. Жизнь не стоит на месте. Вы должны все время корректировать свой курс. Никакого автопилота. Каждый день выделяйте время на размышления и планирование будущего.
      Вы не должны все время быть в хорошем настроении. Это нереально. Я в хорошем настроении только 95% своего времени. Вы также можете быть в хорошем расположении духа, а можете испытывать трудности. Жизнь штука сложная. Но лучше быть в хорошем настроении, чтобы легче переносить все что вам преподносит жизнь.
       
      Жизнь длинная. И если вы будете делать правильные вещи вы сможете достигать поставленных целей и получать желаемое. Вам только нужно набраться терпением и управлять своей энергией, так что вы сможете наслаждаться тем что вы делаете.
      Начиная с сегодняшнего дня спросите себя: «Что я могу сделать сегодня для подзарядки своей энергии?»
      Задайте себе этот же вопрос завтра.
      Послезавтра.
      И так далее
      Перевод статьи https://medium.com/swlh/dont-manage-your-time-manage-your-energy-e9909f1962b3