SGSM Group

Вопрос по теме как скрыть контакты собственников?

Recommended Posts

 Добрый день. Вопрос по теме как скрыть контакты собственников? Все сделал как в видео инструкции, но внося в поле ФИО Собственника и Телефон собственника, данные не сохраняются. А так же редактирование и добавление объявления перестало работать.

Подскажите пожалуйста как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервую очередь нужно предоставить адрес сайта и шаблон. Мы не ясновидящие и гaдать на кофейной гуще не умеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, так не выявили ошибку?

Ошибка в том, что вы создали слишком много полей и база mysql уже больше полей не может создать.

Надо удалить лишние поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть с таким вопросом ?

нам нужно например чтобы все пользователи при заполнении объявления заполняли сами именно нужные поля, а видеть их мог только администратор или редактор к примеру (из числа указанных групп)

вот пример 
добавляющий добавляет поля
площадь 

город 

улица

телефон

фотки
а вот следующее поле которое он заполняет выглядит как выпадающий список
вы заполняете объявление от лица "частного лица", "риелтора", "агенства"

после заполнения данного поля и сохранения объявления  оно видно только назначенным группам (например только администратору)

как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос номер раз. За чем пользователю создавать поля? Админ видит все поля , а пользователь только те которые ему разрешены. Не проще это решить сразу на уровне регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос номер раз. За чем пользователю создавать поля? Админ видит все поля , а пользователь только те которые ему разрешены. Не проще это решить сразу на уровне регистрации?

 

 

ох если бы у вас был SIP номер было бы удобнее общаться и решать вопросы голосом. может есть?  так как либо мы неверно выражаемся, либо нас не совсем понимают. в результате только сообщения на форуме плодятся

так вот мы попробовали сделать то что например указано в видео, не прокатило. так как только администратор может видеть и вбивать эти поля -скрытые для других пользователей. а смысл сделать немного другое -так сказать для захвата "объявлений пользователя", чтобы потом еще и через админку еще выгружать

к примеру в карточке объекта в DATA  добавляет поле "кто вы" варианты собственник-риелтор-агенство

если это поле сделать доступно только администратору, то после сохранения этого поля, пользователь не сможет в карточке объявления сделать выбор так как эму это поле не доступно будет, ну и тем более на сайте для посетителей данное поле будет не видно.

а надо чтобы его заполнил -посетитель сайта или пользователь, а после сохранения это поле было видно  и доступно только администратору

это маленькая "идейка" захвата собственников и их объявлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо чтобы его заполнил -посетитель сайта или пользователь, а после сохранения это поле было видно  и доступно только администратору

 

Т.е. вы хотите поле, которое я могу заполнить в форме при подаче объявления, но потом не смогу изменить если открою свое же объявление на редактирование? Или "видно  и доступно" касается именно показа этих данных в карточке объекта на фронте сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите поле, которое я могу заполнить в форме при подаче объявления, но потом не смогу изменить если открою свое же объявление на редактирование? Или "видно  и доступно" касается именно показа этих данных в карточке объекта на фронте сайта?

задумка такая что пользователь на этапе заполнения заполняет 10 полей а после сохранения видит только 9

это скрытое поле видит только назначенная группа например администратор и редактор 

если его нужно будет видеть всем то можно поставить видимость всем 

вот представьте в DATA внесли такое поле --я подаю объявление как "собственник" "риелтор" "агенство" "доверенное лицо"

зачем это обычным пользователя видеть в карточке объекта?

За то нам как администратором видна более развернутая информация, и имея свое личное агенство недвижимости-нам удобнее будет захватывать данные собственников к примеру, а не давать повода выискивать собственников другим агенствам

напишите свой SIP номер все расскажем более подробно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как узнать что данное объявление является действительно частным? только звонить и проверять.

2. Как я уже указал выше данную проблему можно решить путем регистрирования пользователя на сайте (и в момент регистрации дать ему выбор к какой категории он относится) 

3. Для выискивания у себя на сайте риелторов сущечтвует модуль анти-агент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не делается настройками, а решается организацией шаблона, когда выводом параметров заведует не код "в слепую" в цикле, а вы сами размечаете в шаблоне карточки что, куда, в каком виде и для кого вывести. Установка прав видимости тут не даст желанного результата, поскольку в первую очередь она рассчитана на управление видимости элементов именно на форме, а не в карточке.

 

Это если вывод в карточку должен изменяться в зависимости от группы смотрящего. Если же суть в том, что бы просто не выводить в карточку "лишние" поля, но при этом нет надобности учитывать группу, то можно автовывод не трогать, просто в его начале дополнить условия определяющие запрещенные к выводу поля. В realty_view.tpl есть строка

{if $data_item.type eq "primary_key" or $data_item.value eq "0" or $data_item.value eq "" or $data_item.name eq "currency_id" or $data_item.name eq "ex ....

в которой перечисляются разные условия, на соновании которых некоторые поля безальтернативно исключаются из вывода, если не были отсечены ранее правилом видимости для группы. Как видно условия могут опираться на значение ($data_item.value eq ""), тип ($data_item.type eq "geodata") или даже четко на имя элемента ($data_item.name eq "currency_id").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.2. Как я уже указал выше данную проблему можно решить путем регистрирования пользователя на сайте (и в момент регистрации дать ему выбор к какой категории он относится) 

 

И вот тут как бы тоже есть зерно истины. Если мне каждый раз подавая объявление из ЛК будет нужно указывать кто я - агент, оунер или еще кто-то, то вполне логично закинуть такой признак стразу в профиль. Ведь не могу же я подать одно объявление как агент и еще пять как собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2016 в 22:54, abushyk сказал:

Это не делается настройками, а решается организацией шаблона, когда выводом параметров заведует не код "в слепую" в цикле, а вы сами размечаете в шаблоне карточки что, куда, в каком виде и для кого вывести. Установка прав видимости тут не даст желанного результата, поскольку в первую очередь она рассчитана на управление видимости элементов именно на форме, а не в карточке.

 

Это если вывод в карточку должен изменяться в зависимости от группы смотрящего. Если же суть в том, что бы просто не выводить в карточку "лишние" поля, но при этом нет надобности учитывать группу, то можно автовывод не трогать, просто в его начале дополнить условия определяющие запрещенные к выводу поля. В realty_view.tpl есть строка


{if $data_item.type eq "primary_key" or $data_item.value eq "0" or $data_item.value eq "" or $data_item.name eq "currency_id" or $data_item.name eq "ex ....

в которой перечисляются разные условия, на соновании которых некоторые поля безальтернативно исключаются из вывода, если не были отсечены ранее правилом видимости для группы. Как видно условия могут опираться на значение ($data_item.value eq ""), тип ($data_item.type eq "geodata") или даже четко на имя элемента ($data_item.name eq "currency_id").

А если нужно такое поле, что бы администратор его заполнять и редактировать мог, а в форме подачи объявления с фронта этого поля не было? Но на странице объявления оно присутствовало.

Первое, что приходит в голову, это назначить видимость поля только для администратора. Но тогда его не будет видно на сайте в объявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Vladimir_K сказал:

А если нужно такое поле, что бы администратор его заполнять и редактировать мог, а в форме подачи объявления с фронта этого поля не было? Но на странице объявления оно присутствовало.

Первое, что приходит в голову, это назначить видимость поля только для администратора. Но тогда его не будет видно на сайте в объявлении.

Для доступа из кода к полям, которые закрыты для других групп можно использовать специальный массив $data_shared, который содержит все данные вне зависимости от текущей группы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2017 в 07:48, rumantic сказал:

Для доступа из кода к полям, которые закрыты для других групп можно использовать специальный массив $data_shared, который содержит все данные вне зависимости от текущей группы

 

Т.е. вы хотите сказать, что мне нужно через настройки нужного мне поля в data сделать его видимым только для админа. А потом через способ описанный в предоставленной ссылке сделать так, что бы поле выводилось на странице объявления, но не выводилось в форме подачи объявления? Если так, тогда два вопроса:

1. Куда писать (в какой файл) этот код?

2. Предположим моё поле называется my_field, как тогда этот код будет выглядеть? Потому, что в предложенном варианте речь идёт немного о другом. И вот это:

{if $smarty.session.user_id>0 $smarty.session.user_id==$data_shared.user_id.value}{/if}

в моём случае не подходит. Мне нужна не проверка на совпадение является ли залогиненый юзер админом или нет. Это можно сделать через настройки самого поля в data. А вот как его показать на сайте всем пользователям - и админу, и авторизованому пользователю и не авторизованому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2016 в 22:54, abushyk сказал:

В realty_view.tpl есть строка


{if $data_item.type eq "primary_key" or $data_item.value eq "0" or $data_item.value eq "" or $data_item.name eq "currency_id" or $data_item.name eq "ex ....

в которой перечисляются разные условия, на соновании которых некоторые поля безальтернативно исключаются из вывода, если не были отсечены ранее правилом видимости для группы.

А можно ли как-то в этой строке прописать обратное. Т.е. что-бы поле безальтернативно включалось в вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vladimir_K сказал:

Т.е. вы хотите сказать, что мне нужно через настройки нужного мне поля в data сделать его видимым только для админа. А потом через способ описанный в предоставленной ссылке сделать так, что бы поле выводилось на странице объявления, но не выводилось в форме подачи объявления? Если так, тогда два вопроса:

1. Куда писать (в какой файл) этот код?

2. Предположим моё поле называется my_field, как тогда этот код будет выглядеть? Потому, что в предложенном варианте речь идёт немного о другом. И вот это:


{if $smarty.session.user_id>0 $smarty.session.user_id==$data_shared.user_id.value}{/if}

в моём случае не подходит. Мне нужна не проверка на совпадение является ли залогиненый юзер админом или нет. Это можно сделать через настройки самого поля в data. А вот как его показать на сайте всем пользователям - и админу, и авторизованому пользователю и не авторизованому?

Если хотите чтобы его редактировал только админ, то поле my_field должно быть доступно для группы админов только.

А чтобы вывести его для всех в карточке объекта, то в шаблоне realty_view.tpl нужно его вывести просто без всяких условий так

{$data_shared.my_field.value}

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, rumantic сказал:

Если хотите чтобы его редактировал только админ, то поле my_field должно быть доступно для группы админов только.

А чтобы вывести его для всех в карточке объекта, то в шаблоне realty_view.tpl нужно его вывести просто без всяких условий так


{$data_shared.my_field.value}

 

Да оно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас