Taras

Kак поставить ФИО и телефон пользователя в realty_grid_thumbs.tpl.html ?

Recommended Posts

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, как поставить ФИО и телефон пользователя в realty_grid_thumbs.tpl.html?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В базовом режиме в сетку не выбираются данные пользователя.

Но их можно запросить, если среди параметров запроса передать в построитель сетки параметр _collect_user_info со значением 1.

 

Фикс выглядит так:

1. /apps/system/lib/sitebill_krascap.php дополняем функцию function grid_adv () необязательным параметром

function grid_adv ($params=array())

2. /template/frontend/agency/main/main.php в нашем контроллере шаблона в месте вызова функции

$this->template->assert('main', '<p><br></p>'.$this->grid_adv());

делаем передачу этого параметра

$params['_collect_user_info']=1;$this->template->assert('main', '<p><br></p>'.$this->grid_adv($params));

3. После этих манипуляций в $grid_items._user_info у нас будут доступны поля из данных профиля 

$grid_items._user_info.fio  ФИО

$grid_items._user_info.login  логин

$grid_items._user_info.phone телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вроде бы и понятно, но возникает немного детский вопрос: как добраться до /apps/system/lib/sitebill_krascap.php и /template/frontend/agency/main/main.php ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заходит.  Ни браузером ни FTPZilla. ftp://(сайт). Имя пользователя - логин админа, пароль - пароль админа. Порт - 21.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя пользователя - логин админа, пароль - пароль админа.

 

Может глупый вопрос, но логин и пароль случайно не от админки сайта вводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. От админки. А какой надо?  

 

Может глупый вопрос, но логин и пароль случайно не от админки сайта вводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. От админки. А какой надо?  

 

От фтп. Доступы к этим функция определяются разными параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все получилось.

А как еще добавить мобильный телефон?

В редакторе форм значение mobile. {$grid_items._user_info.mobile} - не работает.

 

И еще... может я плохо искал, но не нашел. Как сделать поиск по ID? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В редакторе форм значение mobile. {$grid_items._user_info.mobile} - не работает.

 

Не работает, так как это поле не выбирается в данные для сетки. Если очень нужно, тогда тут только локализацией-расширением грид_менеджера и дополнением соотв. его функции.

 

Как сделать поиск по ID? 

 

На фронте сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает, так как это поле не выбирается в данные для сетки. Если очень нужно, тогда тут только локализацией-расширением грид_менеджера и дополнением соотв. его функции.

 

 

Пока не особо нужно. 

 

 

На фронте сайта?

Да. Или в любом другом месте. Главное чтобы был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Или в любом другом месте. Главное чтобы был :)

 

Все. Я нашел. На форуме была тема. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как еще сделать так чтобы $grid_items._user_info.fio  и  $grid_items._user_info.phone выводились в избранном? В объявлениях есть, а если перейти в по ссылке на избранное - нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как еще сделать так чтобы $grid_items._user_info.fio  и  $grid_items._user_info.phone выводились в избранном? В объявлениях есть, а если перейти в по ссылке на избранное - нету. 

Аналогично рецепту выше, только меняем код тут

			if ( preg_match('/^myfavorites/', $REQUESTURIPATH) ) {	        	$this->template->assert('main', '<p><br></p>'.$this->grid_adv_favorites());	        		        	$work_subcontroller='realtygrid';	        	$has_result=true;	       }

Нужно сделать локальную копию с небольшими изменениями

	function grid_adv_favorites(){				$grid_constructor = $this->_grid_constructor;				/*$params['id'] = $this->getRequestValue('id');		$params['topic_id'] = '';		$params['order'] = $this->getRequestValue('order');		$params['region_id'] = $this->getRequestValue('region_id');		$params['city_id'] = $this->getRequestValue('city_id');		$params['district_id'] = $this->getRequestValue('district_id');		$params['metro_id'] = $this->getRequestValue('metro_id');		$params['street_id'] = $this->getRequestValue('street_id');		$params['page'] = $this->getRequestValue('page');*/		$params['page'] = $this->getRequestValue('page');		$params['asc'] = $this->getRequestValue('asc');		$params['order'] = $this->getRequestValue('order');				if ( count($_SESSION['favorites']) != 0 ) {			$params['favorites'] = $_SESSION['favorites'];				}else{			$params['favorites'] = array(-1);		}										/*$params['price'] = $this->getRequestValue('price');		$this->template->assign('price', $params['price']);				$params['price_min'] = $this->getRequestValue('price_min');		$this->template->assign('price_min', $params['price_min']);				$params['house_number'] = $this->getRequestValue('house_number');		$this->template->assign('house_number', $params['house_number']);*/				$params['onlyspecial'] = $this->getRequestValue('onlyspecial');		$this->template->assign('onlyspecial', $params['onlyspecial']);		$params['_collect_user_info']=1;
$grid_constructor->main($params);$this->template->assert('breadcrumbs', $this->get_breadcrumbs( array( '<a href="'.$folder.'/">'.Multilanguage::_('L_HOME').'</a>', 'Избранное' ))); return $rs; }

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только я не совсем понял какой код вместо какого ставить. Увы, но РНР совсем не понимаю :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда вам лучше это на хостинге поправить?

Буду очень признателен. :) А можно еще сделать так чтобы кнопки для редактирования/удаления объявления были непосредственно в объявлении для зарегистрированных пользователей?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень признателен. :) А можно еще сделать так чтобы кнопки для редактирования/удаления объявления были непосредственно в объявлении для зарегистрированных пользователей?    

Только вы свой сайт напомните, я помню на нашем хостинге, но не помню какой точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вы свой сайт напомните, я помню на нашем хостинге, но не помню какой точно.

дом.sumy.ua

старый адрес (если нужен) - http://notariat.etown.ru

 

P.S. По всей видимости, я им уже заниматься не буду. В дальнейшем вам предстоит работать с Романом. Его скайп у вас есть. Спасибо вам. Отличная платформа, хорошая поддержка. Приятно было работать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом.sumy.ua

старый адрес (если нужен) - http://notariat.etown.ru

 

P.S. По всей видимости, я им уже заниматься не буду. В дальнейшем вам предстоит работать с Романом. Его скайп у вас есть. Спасибо вам. Отличная платформа, хорошая поддержка. Приятно было работать. :)

Сделал у вас на сайте вывод контактов в избранном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас