Futuris

Работа сезонами

Recommended Posts

Вопрос следующий: реально ли работать риэлтором сезонно? То есть к примеру лето поработал, потом осень, зиму, весну занимаюсь своими делами, возможно и подработка другая. Ну и летом снова за работу. Утопия или реальность работать сезонно риэлтором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, и как это будет выглядеть? Например, раздал свои визитки. Потом зимой тебе позвонили, а ты такой говоришь - извините, я только летом работаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, и как это будет выглядеть? Например, раздал свои визитки. Потом зимой тебе позвонили, а ты такой говоришь - извините, я только летом работаю :)

Тоже верно, глупо. 

Но можно сразу на кредике красным шрифтом написать: работаю только ЛЕТОМ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл работать только летом, когда основные сезоны продаж апрель-май и сентябрь-октябрь, ну еще предновогодние продажи. Остальное время ты фактически работаешь на сезон продаж - подбираешь интересные объекты, расширяешь территорию и сферу деятельности, раскручиваешь рекламу, чтобы к сезону продаж она была на пике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл работать только летом, когда основные сезоны продаж апрель-май и сентябрь-октябрь, ну еще предновогодние продажи. Остальное время ты фактически работаешь на сезон продаж - подбираешь интересные объекты, расширяешь территорию и сферу деятельности, раскручиваешь рекламу, чтобы к сезону продаж она была на пике.

Я предполагаю, что пример лета был взят сугубо для примера. 

P.S. Работать сезонно - глупо. Если вы хотите сделать работу с недвижимостью своим хобби, то вы были глупее, чем ожидалось. Себя нужно отдавать полностью. Ну процентов на 80, так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ближе к реалиям, то я имел ввиду: год или два плодотворно поработать, посмотреть, когда наплыв клиентов больше всего и начиная со следующего года, работать только в эти сезонные пики. А остальное время отдыхать или работать на другой работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ближе к реалиям, то я имел ввиду: год или два плодотворно поработать, посмотреть, когда наплыв клиентов больше всего и начиная со следующего года, работать только в эти сезонные пики. А остальное время отдыхать или работать на другой работе.

Глупо же. Для того, чтобы работать сезонно нужно, чтобы каждый сезон был обновлен список квартир, домов, земли, чтобы был выбор. А иначе с чего выбирать покупателям? Со старья? Или что вы будете рекламировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать сезонами реально не самая хорошая идея, даже для арендника, когда в крупные города самый наплыв по моему август - октябрь. Как уже выше говорилось надо же и базу обновлять и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас