SinglWolf

Шаблон realty - включил autocomplete для улиц...

Recommended Posts

Приветствую... Ну не везёт мне с этим шаблоном  :unsure:
Шаблон realty - включил autocomplete для улиц... Как лечить?

post-2647-0-70288800-1428902553_thumb.pn

На базовом шаблоне всё ОК.

post-2647-0-13800000-1428904016_thumb.pn

Я понимаю, что мне опять досталась "редкая функция", что "Не всегда удобно - зато всегда есть хоть какое-то поле для маневра." Но, блин, уже напрягает. За что я платил? За "поле для манёвра"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте для поле input размеры

Max-width:230px;

Я поставлю, не проблема. Почему я должен исправлять Ваши косяки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, разрабы! Куда ткнуть эту строчку-то? Хотя... Зачем мне максимальную ширину? Мне просто ширину поля надо.

В файлах разметки чёрт ногу сломает... Мдя... Я попал...  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, разрабы! Куда ткнуть эту строчку-то? Хотя... Зачем мне максимальную ширину? Мне просто ширину поля надо.

В файлах разметки чёрт ногу сломает... Мдя... Я попал...  :blink:

Это не просто максимальная ширина, а ширина которая будет подстраиваться под разрешение экрана в данном случае не будет превышать 230рх.

1. Адрес сайта???

2. Почитайте внимательно тему про оформление ошибок и доработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не просто максимальная ширина, а ширина которая будет подстраиваться под разрешение экрана в данном случае не будет превышать 230рх.

1. Адрес сайта???

2. Почитайте внимательно тему про оформление ошибок и доработок.

По ушам ездить не надо! Все поля input привязаны на одну ширину

.search_cont input[type=text] {    width: 90px;}

И ваша примочка 

Max-width:230px;

дохлому припарка.

 

И зачем вам мой сайт? У Вас есть http://realty.sitebill.ru/тренируйтесь там.

 

Тема  про "оформление ошибок и доработок" где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. тема оформления http://www.etown.ru/s/topic/132-правила-оформления-тем-об-ошибках/

2. Не надо нагнетать обстановку. В демо сайте autocomplete не включен. Вы его включили на своем сайте, увидели ошибку и сообщили нам. Мы постараемся Вам помочь. Но только без оскорблений и возмущений.

Нужно добавить в основной файл стилей следующий код, а в основной дистрибутив мы внесем правку.

.geoautocomplete_block { width:150px; /* либо свою фиксированную ширину */}.geoautocomplete_block input[type='text'] {  width: 100%;} 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот шаблон поставляется как есть. 

Включая и выключая разные функции возможны некоторые недочеты, потому что не на всех шаблонах тестировались новые функции.

Пишите о найденных ошибках, будем править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прилепите ее на видном месте. Или продублируйте в основных ветках. Даже намёка нет на то, чтобы искать этот топик там.

 

2. Не надо нагнетать обстановку. В демо сайте autocomplete не включен. Вы его включили на своем сайте, увидели ошибку и сообщили нам. Мы постараемся Вам помочь. Но только без оскорблений и возмущений.

Извините за резкость. Нагнетать начали Вы сами. Требуете адрес сайта. Во-первых, он еще локальный. Во-вторых, с чего бы это? Если бы я сам накосячил с разметкой блоков или наколбасил в коде, то тут да. Я бы сам дал все доступы в приват и сказал "дяденьки разрабы, виноват, каюсь, поможите чем можете", даже спросил о цене вопроса. Тут же Ваша трабла. И autocomplete включал строго по видеоинструкции.

Про оскорбления. Я оскорбил? Чем? Рассыпаться в благодарностях за фразу "Добавьте для поле input размеры

Max-width:230px;"? Даже с моими скудными познаниями (если не сказать - нулевыми) в веб-разработке она, мягко говоря, настораживает....

Сказали бы сразу, мол, (можно без извинений), ошибка понятна, подождите, разберёмся.

 

Нужно добавить в основной файл стилей следующий код, а в основной дистрибутив мы внесем правку.

.geoautocomplete_block { width:150px; /* либо свою фиксированную ширину */}.geoautocomplete_block input[type='text'] {  width: 100%;} 

В этом шаблоне куча файлов стилей. И я не знаю который из них основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот шаблон поставляется как есть.

Включая и выключая разные функции возможны некоторые недочеты, потому что не на всех шаблонах тестировались новые функции.

Господа разработчики! Вы берёте деньги за шаблоны и снимаете с себя ответственность за функционал? Это шутка такая? Даже не смешно.

 

Пишите о найденных ошибках, будем править.

А что мне остаётся... Выбора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть элементарный человеческий фактор. Благодаря большинству пользователей находятся ошибки, и мы их устраняем. Как правило основные файлы со стилями называются style.css или layuot.css. посмотреть кокой из файлов подключен можно в файле header.tpl. когда сайт размещен на хостинге можно быстрее понять в чем причина той или иной проблемы.

Как показывает практика что-то может не работать именно Когда сайт находится на локальных доменах(denwer или iis) . это к примеру. С чем связано точно определить сложно. Не известно какая связка была использована и какие версии для связки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило основные файлы со стилями называются style.css или layuot.css. посмотреть кокой из файлов подключен можно в файле header.tpl.

Эххх... Ладно бы это было с базовым шаблоном. Или за 100р. Сидел бы и ваял разметку сам. Это что, мне проводить расследование в какой файл запихать заплатку к стилю? Вы сами-то в каталог этого злосчастного шаблона заглядывали? Нет там ни header.tpl, ни style.css, ни layuot.css... Вроде только успокоился, блин...  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика что-то может не работать именно Когда сайт находится на локальных доменах(denwer или iis) . это к примеру. С чем связано точно определить сложно. Не известно какая связка была использована и какие версии для связки.

Прошляпили стиль для autocomplete и виноват локальный домен? :blink: Зачёт! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стиль мы написали вам быстрое решение. Так же этот баг будет исправлен в основном дистрибутиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стиль мы написали вам быстрое решение. Так же этот баг будет исправлен в основном дистрибутиве.

Как исправить-то? Куда заплатку прописать? Достали уже, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/template/frontend/realty/css/template.css

в конец

.search_cont .geoautocomplete_block { width:135px;}.search_cont .geoautocomplete_block input.geoautocomplete {  width: 100%;} 

а) 135 а не 150 потому, что на вложенном элементе еще есть отступы.

б) уточняющий .search_cont потому, что стили для формы стоит ограничить формой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

/template/frontend/realty/css/template.css

в конец

.search_cont .geoautocomplete_block { width:135px;}.search_cont .geoautocomplete_block input.geoautocomplete {  width: 100%;} 

а) 135 а не 150 потому, что на вложенном элементе еще есть отступы.

б) уточняющий .search_cont потому, что стили для формы стоит ограничить формой.

 

Вот это дельный ответ. Спасибо. У меня 136 получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 136 получилось.

 

Я уже слегка округлил, так как после совсем некруглых чисел всегда следует вопрос почему они не круглые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже слегка округлил, так как после совсем некруглых чисел всегда следует вопрос почему они не круглые))

Мне пришлось изменить значение тут

.search_cont select {    width: 157px;}

Иначе поле "выбрать регион" получалась коцаная.

Соответственно пришлось корректировать ширину здесь

.search_cont .geoautocomplete_block { width:143px;}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас