koler

Как восстановить SEO макрос?

Recommended Posts

У меня на сайте был прописан макрос, который выводит автоматически метатеги для внутренних страниц, т.е. на страницы обялвнией

И собственно, сегодня обновил SEO модуль и он пропал :)

но перед обновлением сделал резервную копию.
теперь как делать так, чтоб и было новое обновление и макрос вернуть ?

Загрузил оба файла admin.php , из папки APP/SEO/ADMIN

admin_new.php - это новый, обновленный уже

admin_old.php - Это до обновления

 

можете сказать из старого какой часть перенсти в новую, чтоб мактос заработал?

 

admin_old.php

admin_new.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это два идентичных файла. Там все различия только в том, что я добавил новую настройку для приложения и переделал работу с БД с нашей библиотека на PDO. В остальном - два близнеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) это плохие новости :D

А обновление SEO чего еще тронули? макрос где мог быть прописан? я сделал резервную копию всего папки APP и шаблона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 макрос где мог быть прописан? 

 

Смотря что именно он делал. Если просто выводил мету для объявлений, то скорее всего он был либо в /apps/system/lib/frontend/view/kvartira_view.php либо в main.php шаблона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто на всех страницах обьявлений заполнил эти метатиеги:

<meta name="description" content="" />
<meta name="keywords" content="" />

 

сейчас они пустые. а до обновлений на дескрипшне выводился текст из описание обялвений, а на кейвордсе набор ключевиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам надо спросить программиста, который вам это делал.

Наверняка, у него есть резервные копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2015 в 22:24, koler сказал:

Он просто на всех страницах обьявлений заполнил эти метатиеги:

<meta name="description" content="" />
<meta name="keywords" content="" />

 

сейчас они пустые. а до обновлений на дескрипшне выводился текст из описание обялвений, а на кейвордсе набор ключевиков

Я думаю очень полезная вещь была бы, если бы инфа из поля "Описание" копировалась в meta name="description" , так как при расшаривании объявлений в соц сети, как-раз таки эта информация и берется для шары. А заполнять её вручную муторно... 

Сейчас думаю как решить эту задачу... Может для кого-то это уже пройденный этап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FD сказал:

Сейчас думаю как решить эту задачу... Может для кого-то это уже пройденный этап?

В общем была задача: что бы на страницах с полным объявлением (layout_realtyview.tpl) можно было использовать кнопки соц сетей "Поделиться" , требовалось в мета тег "description" добавить информацию из "описание".

Решил следующим образом:

В шаблоне header.tpl код: 

    <meta name="description" content="{$meta_description}" /> 

Заменил на:
    <meta name="description" content="{if $meta_description != ''}{$meta_description}{else}{$data.text.value}{/if}" /> 

 

Тем самым сделал проверку на наличие информации в поле meta_description и при её отсутствии использование информации из data.text.value , то-есть поля "описание".

Все работает и при нажатии на соц. иконку поделиться у нас нормальные заголовок, описание и картинки! 

Проверить можно здесь, в полном описании объявления.

Если что-то у меня не так, или так лучше не делать, пишите!)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2016 в 09:35, FD сказал:

В общем была задача: что бы на страницах с полным объявлением (layout_realtyview.tpl) можно было использовать кнопки соц сетей "Поделиться" , требовалось в мета тег "description" добавить информацию из "описание".

Решил следующим образом:

В шаблоне header.tpl код: 

    <meta name="description" content="{$meta_description}" /> 

Заменил на:
    <meta name="description" content="{if $meta_description != ''}{$meta_description}{else}{$data.text.value}{/if}" /> 

 

Тем самым сделал проверку на наличие информации в поле meta_description и при её отсутствии использование информации из data.text.value , то-есть поля "описание".

Все работает и при нажатии на соц. иконку поделиться у нас нормальные заголовок, описание и картинки! 

Проверить можно здесь, в полном описании объявления.

Если что-то у меня не так, или так лучше не делать, пишите!)

 

 

Мне кажется хорошая идея.

Адекватный человек пишет описание красивое, а следовательно и поисковику оно понравится.

Единственный момент поставить ограничения на кол-во символов. А то мало ли народ будет описание писать на 5к символов. Кстати как это сделать)))???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<meta name="description" content="{if $meta_description != ''}{$meta_description}{else}{$data.text.value|truncate:150}{/if}" /> реализовал через этот код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ключевых слов сделал так:

<meta name="keywords" content="{if $meta_keywords != ''}{$meta_keywords}{else}{$title}{/if}" />

Мне кажется лучший вариант. Заполнил ключевые слова руками - это лучший вариант.

Сформировал исходя из тайтла, тоже неплохо. Если у вас подаются 100 объявлений в день, сложно заполнить руками.

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mykvartira сказал:

для ключевых слов сделал так:

<meta name="keywords" content="{if $meta_keywords != ''}{$meta_keywords}{else}{$title}{/if}" />

Мне кажется лучший вариант. Заполнил ключевые слова руками - это лучший вариант.

Сформировал исходя из тайтла, тоже неплохо. Если у вас подаются 100 объявлений в день, сложно заполнить руками.

Что скажите?

Только ключевики желательно разделить запятой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rumantic сказал:

Только ключевики желательно разделить запятой.

Конечно не все разделено, но большая часть разделена

<meta name="keywords" content="Продажа квартир / 1-комнатные, Россия, Ленинградская область, Ломоносов, Красного флота, 2 500 руб." />

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас