USPEH

Импорт структуры каталога

Recommended Posts

Скажите, а можно структуру каталога импортировать из эксель? Или только один вариант руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Структура при импорте из Excel автоматически создается из пути.

Это поле Раздел в таблице должно быть:

аренда квартир/1-комн.

Будут созданы категории (если их еще нет)

аренда квартир - корневая и вложенная 1-комн.

В видео есть про это упоминание

Т.е. вы можете создать файл таблицы со всеми вариантами своей структуры и загрузить один раз ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил модуль импорта/экспорта фотографий из эксекль. Ссылки на фото к одному объявлению выглядят вот-так:

 

a:8:{i:0;a:4:{s:7:"preview";s:33:"prv555a37f558ef0_1431975925_1.jpg";s:6:"normal";s:33:"img555a37f558722_1431975925_1.jpg";s:4:"type";s:7:"graphic";s:4:"mime";s:3:"jpg";}i:1;a:4:{s:7:"preview";s:33:"prv555a37f57e884_1431975925_2.jpg";s:6:"normal";s:33:"img555a37f57e0af_1431975925_2.jpg";s:4:"type";s:7:"graphic";s:4:"mime";s:3:"jpg";}i:2;a:4:{s:7:"preview";s:33:"prv555a37f5ad2a7_1431975925_3.jpg";s:6:"normal";s:33:"img555a37f5acaca_1431975925_3.jpg";s:4:"type";s:7:"graphic";s:4:"mime";s:3:"jpg";}i:3;a:4:{s:7:"preview";s:33:"prv555a37f5db0f8_1431975925_4.jpg";s:6:"normal";s:33:"img555a37f5da924_1431975925_4.jpg";s:4:"type";s:7:"graphic";s:4:"mime";s:3:"jpg";}i:4;a:4:{s:7:"preview";s:33:"prv555a37f6135a1_1431975926_5.jpg";s:6:"normal";s:33:"img555a37f612dd5_1431975926_5.jpg";s:4:"type";s:7:"graphic";s:4:"mime";s:3:"jpg";}i:5;a:4:{s:7:"preview";s:33:"prv555a37f644ab0_1431975926_6.jpg";s:6:"normal";s:33:"img555a37f6442e5_1431975926_6.jpg";s:4:"type";s:7:"graphic";s:4:"mime";s:3:"jpg";}i:6;a:4:{s:7:"preview";s:33:"prv555a37f671d57_1431975926_7.jpg";s:6:"normal";s:33:"img555a37f67158c_1431975926_7.jpg";s:4:"type";s:7:"graphic";s:4:"mime";s:3:"jpg";}i:7;a:4:{s:7:"preview";s:33:"prv555a37f69e82f_1431975926_8.jpg";s:6:"normal";s:33:"img555a37f69e061_1431975926_8.jpg";s:4:"type";s:7:"graphic";s:4:"mime";s:3:"jpg";}}

 

Скажите, какие требования к ссылкам для фото? Что здесь к чему? Где нибудь есть описание как подготавливать файл для загрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это экспорт поля с картинками типа uploads. Толку с него при выгрузке нет, как и от любого другого поля картинок, поэтому можно исключать эту колонку из перечня выгружаемых.

 

Обратная загрузка по полям обычно производится на основе выгруженного файла. Т.е. выгрузии, по примеру дополнили или справили и загрузили назад. Единственное отличие касается только картинок, они обрабатываются иначе чем остальные поля. Краткое описание как сформатировать поле с картинками есть тут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, какие требования к ссылкам для фото? Что здесь к чему? Где нибудь есть описание как подготавливать файл для загрузки?

Фото в платном приложении не выгружаются, они только Вгружаются.

Требования тут

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Excel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил платное приложение для импорта фотографий в базу данных.

Создал excel файл и загрузил фотографии в папку /cache/upl/xls_uploads/

 

Получил ошибку:

Ошибка: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'where id = 86404337' at line 1

Ошибка: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'where id = 86411003' at line 1
 
Файл выглядит вот так:
b0cdb0652886.png
 
На сайте в админке к названию файла изображения автоматически добавляется какой-то код. Это так и надо или ошибка какая-то?
128b6e84330b.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день ушел на эксперименты с загрузкой базы, ничего не выходит. 

В таблице 10000 строк, файл вообще не загружается.

Делю файл на 100 строк. Файл загружается, но когда начинаю устанавливать соответствие названий столбцов, в какой то момент пропадает ссылка "Загрузить в базу" и "Сохранить как шаблон"

 

Какие-то есть ограничение на размер файла?

 

Фотографии так и не загружаются.

Удалил имеющуюся базу и попробовал залить все с нуля. Бесполезно, фотографии не подгружаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На сайте в админке к названию файла изображения автоматически добавляется какой-то код.

 

99% что это у вас там непечатные символы между названиями фоток, которые не видно в экселе, наставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вы пытаетесь загрузить объявления со своими ид?

 

Да, именно так. Это может бы ошибкой?

 

99% что это у вас там непечатные символы между названиями фоток, которые не видно в экселе, наставлены.

 

Я никакие символы не вижу. Как их можно обнаружить и как их удалять? Не сталкивался с таким вопросом раннее, буду благодарен за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Это может бы ошибкой?Я никакие символы не вижу. Как их можно обнаружить и как их удалять? Не сталкивался с таким вопросом раннее, буду благодарен за подсказку.

 

ИД объявления является его ключем. Ключ хранится в специальном поле с размерность целого числа. Т.е. максимальное значение в этом поле может быть 8 миллиардов. Вы втыкиваете туда числа после этой границы. Естественно они не влазят. Отсюда и ошибка. Но это только начало. Поле ключа не просто хранилище, а автоикрементное хранилище. Вложив туда значение база данных сдвигает внутренний счетчик на одну позицию вперед, что бы обеспечить невозможность дублирования ключей. В итоге вы передаете в БД число большее допустимого, оно превращается в максимально допустимое и вставляется. Все остальные идешки передаваемые вами тоже больше допустимого и тоже приводятся к максимальному допустимому. Но так как такой ключ уже занят первым объявлением, то вставить последующие уже нельзя. А так как счетчик ключей УЖЕ сдвинулся к верхней границе (в момент когда вы вставили первую запись с максимально возможным значением), то больше ничего нельзя добавить в таблицу объявлений от слова совершенно. (хотя тут вру. ниже границы максимума можно, но только явно указывая свободную идешку. А вот с формы добавленяи объявы или с админики уже не добавится)

 

Нельзя рассматривать идешку объявления в БД, как аналог артикульного номера. Это абсолютно неверный подход. Если нужно хранить артикульный, то нужно хранить его в нормальном текстовом поле.

 

 

Я никакие символы не вижу. Как их можно обнаружить и как их удалять?

 

 

Потому они и называются непечатными. Как минимум не пользоваться контролЦ-контролВ. Но єто в общем. Если можете, зашлите мне на почту (abushyk собака gmail.com) файл, я посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте мне кусок вашего xls, я попробую на тестовом сервере его загрузить и скажу в чем ошибка в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все, что я написал про айдишки и их вставку. нужно принять к сведению, но не более. Я сейчас с утра пересчитал разряды в числах в скрине и понял, что обсчитался - там не миллиарды, а всего лишь миллионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл посмотрел.

В названии файлов ошибка

"images/image-13.jpg; images/image-14.jpg; images/image-15.jpg; images/image-16.jpg; images/image-17.jpg; images/image-18.jpg; images/image-19.jpg; images/image-20.jpg; images/image-21.jpg; images/image-22.jpg; images/image-23.jpg; images/image-24.jpg; images/image-25.jpg; images/image-26.jpg; 

А нужно так

image-39.jpg; image-40.jpg; image-41.jpg; image-42.jpg; image-43.jpg; image-44.jpg; image-45.jpg; image-46.jpg; image-47.jpg; image-48.jpg; image-49.jpg; image-50.jpg; image-51.jpg; 

Попробовал без картинок на своем сервере вгрузить файл, скушал файл норм.

Как вариант - у вас выключено системное поле ID или неправильно настроено оно, поэтому и возникает такой глюк.

Напишите еще доступ в админку свою, попробую у вас загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что в названии файла есть images/ не может быть причиной ошибки т.к. я и папку создавал  /cache/upl/xls_uploads/images  и грузил туда фоки, так и убирал /images в адресе фото в excel.
Адрес админки отправляю в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С файлом все в порядке, в плане загрузки текстовых данных.

Загрузил из файла для примера 200 объявлений.

По картинкам поправьте в файле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С файлом все в порядке, в плане загрузки текстовых данных.

Загрузил из файла для примера 200 объявлений.

По картинкам поправьте в файле.

Спасибо, завтра попробую пошаманить с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Загрузил из файла для примера 200 объявлений.

 

Как быстро удалить все 200 объявлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках указать вывод в сетку 50 объявлений (можно и 200, но я бы не советовал). Потом в списке Выбрать все галочкой и Удалить выбранные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При загрузке файла не могу выбрать Пользователя и не могу выбрать раздел. просто нет таких полей для сопоставления. Так и должно быть или я ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.awesomescreenshot.com/image/331125/5b4e115c7723a9b4aa8a54c1c6ec90cd

 

В эти селекты выводятся названия колонок из первой строки загружаемого файла. В идеале, если в файле есть "тип" и "имя", то они должны быть доступны.

 

Или у вас нет не названия в селекте, а самих колонок topic_id и user_id?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При загрузке файла не могу выбрать Пользователя и не могу выбрать раздел. просто нет таких полей для сопоставления. Так и должно быть или я ошибся?

Раздел - в вашем файле это поле раздел.

Пользователя в вашем файле нет, добавьте в файл колонку user_id и она автоматически подключиться. И туда пропишите ФИО существующего пользователя из базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас