timpson78

Проблеммы при регистрации

Recommended Posts

Вообщем какой то ужас :o , продвигаю я  сайт и вдруг обнаружил что не работает регистрация !!!

Пишет insert error!!!

Расшифровал получил SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1062 Duplicate entry '' for key 'u_mobile'

У меня не работала выгрузка в yandex недвижимость и пришлось убрать поле  mobile (по совету Дмитрия)  и заменить на   phone!

mobile - отключил!! Почему не ушел ключ на это поле из БД? Что с этим делать?

Да, из формы регистрации пропало обязательное поле  мобильный телефон, которое раньше было обязательным ( mobile).

Как мне вместо этого поля добавить поле phone   в форму регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mobile - отключил!!

 

из формы регистрации пропало обязательное поле  мобильный телефон, которое раньше было обязательным ( mobile)

 

Тут все логично

 

Что бы сделать поле обязательным в форме - нужно поставить в его параметрах галочку Обязательно поле. Тогда оно станет обязательным. 

 

Индекс u_mobile мне не знаком, но наверное это индекс либо по самому полю мобилки, либо по нему+еще одно поле. В любом случае, егу нужно удалить, как неиспользуемое. Удалить вручную через phpMyAdmin либо другой вебинтерфейс БД. Редактор форм, во избежание "ойчтожеясделакаквернуть" делает очень мало структурных операций связанных с удалением на таблицах. Добавить да, но удалить - значительно реже.

 

Останутся вопросы или не сможете чего-то сделать, постучитесь мне в мессенджер какой-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u_mobile - это индекс я делал для того, чтобы регистрировались только с разными мобильными телефонами.

Проблема была в том, чтобы в яндекс выгружался мобильный телефон, а в яндекс выгружался только phone.

Тогда тут лучше обновить нам яндекс выгрузку, чтобы мобильный выгружался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

При добавлении администратора возникает похожая проблема:

SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1062 Duplicate entry '' for key 'login'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас используется "использовать мыло в качестве логина" и поле Логин убито в модели юзера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, abushyk сказал:

У вас используется "использовать мыло в качестве логина" и поле Логин убито в модели юзера?

Совершенно верно! Ну... не совсем убито, отключено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таблице re_user стоит ключ уникальности по полю login, что бы логины не могли создаться одинаковыми никак. поле вы погасили,  теперь оно инциализируется значением "ничто" или "пусто", но ключ и дальше висит на этом поле и требует уникальности. а запись с одним "ничто" уже есть. просто в phpmyadmin нужно убрать ключ уникальности в поля login и перепроставить его на email (это не обязательно, но будет иметь смысл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, abushyk сказал:

в таблице re_user стоит ключ уникальности по полю login, что бы логины не могли создаться одинаковыми никак. поле вы погасили,  теперь оно инциализируется значением "ничто" или "пусто", но ключ и дальше висит на этом поле и требует уникальности. а запись с одним "ничто" уже есть. просто в phpmyadmin нужно убрать ключ уникальности в поля login и перепроставить его на email (это не обязательно, но будет иметь смысл).

Прекрасно! Убрал уник и все работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2017 в 17:27, abushyk сказал:

в таблице re_user стоит ключ уникальности по полю login, что бы логины не могли создаться одинаковыми никак. поле вы погасили,  теперь оно инциализируется значением "ничто" или "пусто", но ключ и дальше висит на этом поле и требует уникальности. а запись с одним "ничто" уже есть. просто в phpmyadmin нужно убрать ключ уникальности в поля login и перепроставить его на email (это не обязательно, но будет иметь смысл).

может стоить перепоставить уникальность на мобильный телефон, одинаковых номеров не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас