Pavlik77

Оптимизация .htaccess

Recommended Posts

Уважаемые админы SiteBill!

Вот проверял оптимизацию сайта в гугл и получился такой результат:

 

1) Дублирование мета описаний, вот:

2) При включении добавления к адресам объявлений префикса "html", получается вот:
 
Тоесть без "html" все хорошо, но с "html" в конце объявлений получается слеш в конце после ".html"
 
Помогите пожалуйста с решением, вот мой htaccess:
 
Options -Indexes
AddDefaultCharset UTF-8
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -s [OR]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -l [OR]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -d
RewriteRule ^.*$ - [NC,L]
RewriteRule ^(.*[^\/])$ /$1\/ [R=301,L]
RewriteRule . index.php [L]
ErrorDocument 404 /404.html
</IfModule>
 
И что делать с языками и страницами? Біло думал добавить язіки в robots,txt но но побоялся чтобы хоть не закрыть для индексации нужные вещи, да и как со страницами то быть. Вобщем вся надежда на вашу помощь по этим двум вопросам выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ разработчиков очень интересен, если будет отличаться от этого http://www.etown.ru/s/topic/239-предложения-для-будущих-версий/?p=20820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть нужно обновляться и когда-нибудь исправится в обновлениях! А просто как-то сменить .htaccess никак? Может есть какое-то решение быстрее без обновления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавить условия?
RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*).php$RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*).swf$RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*).html$

Хотя первые два наверное лишние, так как я не припомню случаев динамических адресов по этим адресам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добавить условия?
RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*).php$RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*).swf$RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*).html$

Хотя первые два наверное лишние, так как я не припомню случаев динамических адресов по этим адресам.

 

Лишнее не лишнее, а добавил все! Спасибо! Посмотрите пожалуйста, что предлагает гугл для решения с языками https://support.google.com/webmasters/answer/189077?hl=ru

Может подскажите как это реализовать и что куда правильно вставить?

и вот еще https://support.google.com/webmasters/answer/2620865?hl=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добавить условия?
RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*).php$RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*).swf$RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*).html$

Хотя первые два наверное лишние, так как я не припомню случаев динамических адресов по этим адресам.

 

Чего-то не работает, как было со слешем после .html/ так и осталось. Вот мой  htacces с Вашей правкой:

Options -Indexes
AddDefaultCharset UTF-8
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -s [OR]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -l [OR]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*).html$
RewriteRule ^.*$ - [NC,L]
RewriteRule ^(.*[^\/])$ /$1\/ [R=301,L]
RewriteRule . index.php [L]
ErrorDocument 404 /404.html

</IfModule> 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как? Неужели нету решения?

Пробовал разные варианты, но пока решения не придумал.

Может вам проще выключить html - префиксы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать поставить htaccess из дистрибутива. Насколько мне не изменяет память там по умолчанию как раз без слеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче выключил и всё, а там ждём обновлений! А в дистрибутиве, если мне не изменяет память, идёт индекс с дублями и так итак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! А скажите пожалуйста, как в таком случае удалить с индекса все такие страницы: .html и .html/ может подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче выключил и всё, а там ждём обновлений! А в дистрибутиве, если мне не изменяет память, идёт индекс с дублями и так итак

В дистрибутиве пока тоже не оптимизировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и с языками проблема, гугл уже насобирал 150 ошибок и говорит что у lang нуту обратных ссылок! Может к этому есть какой вариант. В самом гугле я выставил, что это страницы перевода и поступать с ними на усмотрение робота, но чего то никакого эффекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и с языками проблема, гугл уже насобирал 150 ошибок и говорит что у lang нуту обратных ссылок! Может к этому есть какой вариант. В самом гугле я выставил, что это страницы перевода и поступать с ними на усмотрение робота, но чего то никакого эффекта

Вобщем если удалить с индекса  .html и .html/ , решить с языками и отключить префиксы html, то будет хоть как похоже на правду. Но как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я мог забыть! Ещё ж и номера страниц! Может сделаете и выложите сюда готовый файл htaccess с исправлениями которые я перечислил, чтобы было для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! А скажите пожалуйста, как в таком случае удалить с индекса все такие страницы: .html и .html/ может подскажите!

Скорей всего надо их удалять из косноли яндекс-вебмастер или гугул-вебмастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать поставить htaccess из дистрибутива. Насколько мне не изменяет память там по умолчанию как раз без слеша.

Подскажите, какой там код =) удалил 2-е строки, не понимаю, что и как вернуть как было изначально =)

Буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой там код =) удалил 2-е строки, не понимаю, что и как вернуть как было изначально =)

Буду благодарен

Options -IndexesAddDefaultCharset UTF-8<IfModule mod_rewrite.c>RewriteEngine On#RewriteBase /RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-fRewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-dRewriteRule . index.php [L]ErrorDocument 404 /404.html</IfModule><Files ~ "\.(tpl)$">Order allow,denyDeny from all</Files>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: metrpro
      Требует помощь в составлении редиректа для .htaccess с соблюдением 3х условий:
      1. Переадресация на https
      2. Переадресация на адрес без www
      3. Переадресация на адрес со слэшем в конце
      Кто в теме, прошу помочь