Recommended Posts

Солнце, море, пляж.. А может помпезный Колизей, карликовое государство Ватикан и самая правильная пицца? Хотя, возможно это будет купание в речке, огородик выращенный своими руками и шашлыки во дворе?
А где ты планируешь провести свой летний отпуск? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, море, пляж.. А может помпезный Колизей, карликовое государство Ватикан и самая правильная пицца? Хотя, возможно это будет купание в речке, огородик выращенный своими руками и шашлыки во дворе?

А где ты планируешь провести свой летний отпуск? :)

Видимо буду отдыхать на острове Татышева - есть у нас такой в Красноярске )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо буду отдыхать на острове Татышева - есть у нас такой в Красноярске )

Если верить интернету, то этот остров прямо таки уникальное место!  :D 

Что вас там так привлекает?)

 

А меня летом тянет на всякие извращения в плане отдыха. Собралась в Германию ехать. Море надоело хуже горькой редьки. B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить интернету, то этот остров прямо таки уникальное место!  :D 

Что вас там так привлекает?)

 

А меня летом тянет на всякие извращения в плане отдыха. Собралась в Германию ехать. Море надоело хуже горькой редьки. B)

Место уникально тем - что свежий воздух и посреди большой реки Енисей. Там много велосипедных и пешеходных тропинок, сусликов и прудов.

В общем хороший вариант отдохнуть по-быстрому.

 

Германия тоже хорошо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо буду отдыхать на острове Татышева - есть у нас такой в Красноярске )

Как-то довелось в былые годы пройтись по Енисею от Красноярска до Дудинки на дизель-электроходе "Литва". Суток пять кажись (или четверо) путешествовал по величайшей реке Сибири (и не только). Не забываемые впечатления от увиденной шири, могущества реки. Помню и разговоры об Енисее с соседями по каюте и с матросами команды... Особенно запомнились почему-то Красноярские столбы... Об этом заповеднике видимо больше всего говорилось-вспоминалось. Но побывать не удалось... 

 

А вот об острове Татышева (в отличии островов Кораблик и Бабочка) не слышал... Но увидеть хочется!

Кстати, а кто такой Татышев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем на 3 недели дкарями на Кубу) мечтала 3 года... и вот наконец-то )

А почему на Кубу выбор пал? Что там может помочь отдохнуть душой и телом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем на 3 недели дкарями на Кубу) мечтала 3 года... и вот наконец-то )

Вот это номер! Пешком поди? Или таки под парусами, как Колумб, но только в джинсах и с часами? :) 

А вообще, и на полном серьезе, эта идея засядет как заноза, потому и спрошу хитровато как... Спиноза: 

Как решились? Почему на три дня и почему дикарями (хотя, три дня в круглогодично-летней Кубе, всяк куст - отель)? И как решаются дела с документами и транспортом? По воздуху или по воде?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем на 3 недели дкарями на Кубу) мечтала 3 года... и вот наконец-то )

 

Здорово! мы пока только мечтаем покорить Американский континент. 

А мы поедем отдыхать в Таиланд.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! мы пока только мечтаем покорить Американский континент. 

А мы поедем отдыхать в Таиланд.  :)

Кто такие мы? и когда поедем?..

Вопрос не праздный, а существенный. В том плане, что поневоле возникает желание объединить усилия.

А это легко приводит: 

даже лебедино-раково-щукины намерения,

при правильной организации и  интересов совпадении,

а значит и корректировках в направлении, 

к результатам благотворным и своевременным,

независимо с связано это - с Тайландом, Кубой или Йеменом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на Кубу выбор пал? Что там может помочь отдохнуть душой и телом? 

Выбор пал на Кубу, потому что ещё мама была поклонницей Че и с детства меня манили рассказы))))) Пляж, кубинские сигары, музыка, кубинская кухня... уверенна, всё это поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такие мы? и когда поедем?..

Вопрос не праздный, а существенный. В том плане, что поневоле возникает желание объединить усилия.

А это легко приводит: 

даже лебедино-раково-щукины намерения,

при правильной организации и  интересов совпадении,

а значит и корректировках в направлении, 

к результатам благотворным и своевременным,

независимо с связано это - с Тайландом, Кубой или Йеменом!

Мы-все семьёй(4 человека), 

 

Вот это номер! Пешком поди? Или таки под парусами, как Колумб, но только в джинсах и с часами? :) 

А вообще, и на полном серьезе, эта идея засядет как заноза, потому и спрошу хитровато как... Спиноза: 

Как решились? Почему на три дня и почему дикарями (хотя, три дня в круглогодично-летней Кубе, всяк куст - отель)? И как решаются дела с документами и транспортом? По воздуху или по воде?... 

Не пешком, самолёте) Решились легко, копили-долго...(

На 3 недели, а не на 3 дня) Дикарями, потому что нет желания селиться в одном отеле. Лучше снять маленький домик(бунгало), на неделю, осмотреться, отдохнуть и переехать в другое бунгало, на противоположной стороне) Документы уже давно готовятся, но дело это не быстрое, может к августу будет всё готово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы-все семьёй(4 человека), 

 

Не пешком, самолёте) Решились легко, копили-долго...(

На 3 недели, а не на 3 дня) Дикарями, потому что нет желания селиться в одном отеле. Лучше снять маленький домик(бунгало), на неделю, осмотреться, отдохнуть и переехать в другое бунгало, на противоположной стороне) Документы уже давно готовятся, но дело это не быстрое, может к августу будет всё готово)

3 недели - самый оптимальный срок!) Вы уже написали себе план : Куда сходить, что посмотреть, что попробовать? Или предпочитаете не строить планов, и ориентироваться по месту прибытия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор пал на Кубу, потому что ещё мама была поклонницей Че и с детства меня манили рассказы))))) Пляж, кубинские сигары, музыка, кубинская кухня... уверенна, всё это поможет)

 

 

 

Думаете Эрнесто Гевара Линч де ла Серна на Кубе отдыхал? Ох, и труден он удел международного террориста «номер 1», не до отдыха ему было…

 

 

Но Куба со времен Колумба была и есть страной и местом отдыха, чего и Вам желаю, да и сам мечтаю, но, к сожалению не всеми возможностями обладаю.

 

Зато о ваших впечатлениях узнать-прочесть намерен и предполагаю…

 

Обещаете? Тут отписаться?

Ожидаю!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы-все семьёй...

 

Решились легко, копили-долго...

 Дикарями, потому что нет желания селиться в одном...Лучше снять маленький домик (бунгало), на неделю, осмотреться, отдохнуть и переехать в другое бунгало, на противоположной стороне...

Документы уже давно готовятся...

 

Таки видно, что это заветная мечта семьи, с давно спланированными маленькими шажками ведущими к великой романтике (как у меня когда-то в школьные годы - уйти в бега с друзьями и проплыть вниз по течению по Днепру, как Том Сойери и "компания", с той лишь разницей, что вам это удалось...) 

Но все-таки, простите за "въедливость" - откуда у вас такая, я бы сказал прям из первых рук какая-то информация о возможностях... Рекламации? или же кто-то из семьи или близких-знакомых уже бывал и повлиял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы и я побывать на родине Че Гевары. :lol: 
Но есть и более желаемые для посещения места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели - самый оптимальный срок!) Вы уже написали себе план : Куда сходить, что посмотреть, что попробовать? Или предпочитаете не строить планов, и ориентироваться по месту прибытия ?

если честно, я боюсь строить планы. У меня всегда всё наперекосяк(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки видно, что это заветная мечта семьи, с давно спланированными маленькими шажками ведущими к великой романтике (как у меня когда-то в школьные годы - уйти в бега с друзьями и проплыть вниз по течению по Днепру, как Том Сойери и "компания", с той лишь разницей, что вам это удалось...) 

Но все-таки, простите за "въедливость" - откуда у вас такая, я бы сказал прям из первых рук какая-то информация о возможностях... Рекламации? или же кто-то из семьи или близких-знакомых уже бывал и повлиял?

русская диаспора на Кубе не теряет связи с моим отчимом. Так что первое время нам помогут разобраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы и я побывать на родине Че Гевары. :lol: 

Но есть и более желаемые для посещения места.

Скорей всего это доминирующие первостепенные планы, четко формирующиеся, начинают отодвигать минутные желания, дабы достичь запланированного...

"Более желаемые для посещения места" - это что-то сугубо личное, или скромное настолько (как у меня, хочу и планирую побывать на родине отца, которого уже нет давно, и которого не помню, но тянет в это забытое Богом село) что на все-обозрение не выдвигают? Или сглазу боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, я боюсь строить планы. У меня всегда всё наперекосяк(

У Батенька! - как сказал бы знаменитый классик, а не комплекс ли это? Ну что значит наперекосяк? Решили пойти в магазин, а попали на девичник? Или хотели написать статью, а получилась повесть, и не знаете, что с ней делать?..

"Наперкосяк" обычно получается у того, кто не своим делом занимается, да еще из-под палки. Что же вы себя заставляете?.. Может нужно попытаться за такие дела не браться, может они и не необходимы, потому и "непроходимы"?

Планируйте то, что по душе!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русская диаспора на Кубе не теряет связи с моим отчимом. Так что первое время нам помогут разобраться)

Во как! Ну тогда вы в надежных руках и ваш отдых будет отдыхом, а не постоянным поиском его. Да и не мудрено. Куба вечная страна вечного отдыха.

Жизнь отдыхая

для нас утопична, как признаки рая.

Зато мы умеем пахать 

даже и не хотя, или даже об этом не зная...

 

Еще раз о Кубе - "помогут разобраться" вам, - не забудьте и о нас! помогите и нам разобраться об отдыхе там! Лады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место уникально тем - что свежий воздух и посреди большой реки Енисей. Там много велосипедных и пешеходных тропинок, сусликов и прудов.

В общем хороший вариант отдохнуть по-быстрому.

 

 

Был на в эти воскресные дни, так сказать, за городом! Воздух - разницы не заметил. Пруд высох. Велосипедистов видел и не только из нашего города - участники соревнований... Были и рыцарские бои, и стрельба из лука... И полевая кухня: каша, напитки, для всех желающих (спонсоры кафе "Камянские Зори")...

 

А вот сусликов и не было... И нет их уже давно. Бывало и сам в поля выезжал, любил велосипедные прогулки... Нету сусликов у нас. А раньше, в детстве, было любимым занятием их выливать (с ведром воды бегали от норки к норке). Неужели всех "вылили"? Не уже ли и хлеборобы наши их свиста не слышат?..

Будем при ностальгии на Татышев остров летать, в Сибирь-матушку. А что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, я боюсь строить планы. У меня всегда всё наперекосяк(

Охх)) Как это мне знакомо!)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Батенька! - как сказал бы знаменитый классик, а не комплекс ли это? Ну что значит наперекосяк? Решили пойти в магазин, а попали на девичник? Или хотели написать статью, а получилась повесть, и не знаете, что с ней делать?..

 

Бывало и такое, пошла за хлебом... пришла через 3 дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало и такое, пошла за хлебом... пришла через 3 дня)

Зато "оторвались" поди, отдохнули по полной... И дешевле чем на Кубе или в Турции... Да и муж на какой-то период уже и не требовался.... Приятно вспомнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас